1 экскурсия гида Оксана

Оксана
4.98
51 отзыв
195 посетили
5 лет с нами
« Гамарджоба! Мы творческая команда друзей, влюбленных в Сакартвело. Более 10 лет живем в Тбилиси, изучаем историю и традиции страны через путешествия, книги и общение с людьми. С 2019 года работаем в сфере туризма и ведем несколько творческих проектов в столице, связанных с искусством и культурой Грузии. Сотрудничаем с грузинскими художниками, музыкантами и местными жителями, которые помогают нам организовывать творческие и искусствоведческие программы. Тбилиси – наш самый любимый город на земле. Но эта страна многогранна и интересна тем, что каждый регион великолепен и неповторим своим культурным, гастрономическим и архитектурным наследием. »

51 отзыв путешественников

Леся  →  Арт-поход в тбилисскую мастерскую   10-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Прекрасный мастер-класс в небольшой мастерской. Приятная камерная атмосфера располагает к творчеству) провела прекрасные 3 часа, не заметив, как пролетело время. Особая благодарность двум организаторам и ведущим мастер-класса. Все было прекрасно!

Nikita  →  Арт-поход в тбилисскую мастерскую   21-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Замечательный мастер класс в очень уютной и атмосферной мастерской. Расписывали шёлковые платки, нам все очень доходчиво объяснили и помогали в росписи, рассказывали нюансы этого мастерства, угостили традиционными блюдами за чаем и увлекательной беседой. Однозначно рекомендую этот мастер класс, спасибо за такую атмосферу, время пролетело незаметно

Александра  →  Арт-поход в тбилисскую мастерскую   08-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравился мастер-класс по рисованию на платках, получился отличный сувенир на память о такой чудесной поездке в Тбилиси! Мы не особо умеем рисовать, но были готовы трафареты, на которые можно было ориентироваться, можно было и самим рисовать. День провели очень душевно, нам предложили чай, домашний очень вкусный чизкейк, выпечку, очень уютно было! С радостью в следующий раз посетим мастер-класс по украшениям из эмали

Yana  →  Арт-поход в тбилисскую мастерскую   15-02-2024
Опыт: 5 экскурсий

Я великолепно провела три с половиной часа, которые пролетели совсем незаметно. Крайне рекомендую тем, кто хочет чего-то отличного от экскурсий и кто желает выплеснуть творческий порыв!

Yana  →  Арт-поход в тбилисскую мастерскую   03-11-2023

Благодарю за возможность в творческой и душевной атмосфере встретить мой День Рождения. Три часа росписи по шёлку пролетели мгновенно! Мы с супругом по-разному творим и было очень здорово, что с нами оказались женщины-мастерицы с разными характерами и подходами к творческому процессу, у нас у каждого был СВОЙ Учитель. Проживать момент создания творения- это интенсивный и насыщенный опыт, но одновременно с этим чувствовалась радость от нового опыта😄 и как итог, красивые платки❤️ Мастерская очень светлая, как и ее радушные мастерицы, а еще нас угостили вкусным кофе, хачапури, домашним чизкейком и вкусными ягодами, которые по вкусу напомнили нашу уральскую Черноплодку))) От души рекомендую этот мастер-класс! Хороший получился день! Творческий❤️

Надежда  →  Арт-поход в тбилисскую мастерскую   06-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень душевно и творчески. Получила массу удовольствия и от общения и от процесса создания батика. Рекомендую

Екатерина  →  Арт-поход в тбилисскую мастерскую   26-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравился мастер-класс по эмали! Кроменикто не записался, так что у меня он получился индивидуальный, со мной его проводила Эка. Меня накормили всякими вкусностями начиная хачапури и заканчивая домашним апельсиново-лимонным вареньем с мороженым. Кулон мы делали часов 6, все это время Ека рассказывала мне про жизнь в Грузии и в частности в Тбилиси. Кулон теперь ношу с удовольствием)) Надеюсь, что в следующий раз получится прийти на роспись платка)

Сурия  →  Арт-поход в тбилисскую мастерскую   18-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Еще до поездки в Грузию я «положила глаз» на этот воркшоп по холодной росписи по батику. И я нисколько не разочаровалась – это того стоило! Творческий процесс настолько хорошо продуман, что даже новичку гарантировано создание своего – может быть, и первого – шедевра. Уютная и многоцветная мастерская прямо с порога настроила меня на креативную волну, а неспешные разговоры с Экой о жизни современных тбилиссцев добавили особого очарования. Спасибо за душевные впечатления ❤Очень рекоммендую! 👍

Марта  →  Арт-поход в тбилисскую мастерскую   10-08-2023
Опыт: 28 экскурсий

Арт-терапия прошла сегодня на ура! Разрисовывала шелковый платок грузинскими мотивами. Долго думала, какие образы и мотивы запечатлеть, и выбрала сочные гранаты, тк вкус Грузии лично для меня - это гранатовый сок. Безмерно благодарна Оксане и Тамуне за этот прекрасный день и чуткое сопровождение меня в процессе. В этой уютной мастерской я почувствовала радость и умиротворение. Здесь царит творчество и каждый гость тут творец, независимо от навыков рисования. Меня угощали вкуснейшим домашним чизкейком, розовым вином, арбузом... Нахожусь в полном восторге! Хочу, чтобы как можно больше людей узнали об этом волшебном месте. Девочки, спасибо за радость, которую вы подарили мне, а я - себе, в виде яркого платка с надписью სიხარული (sicharuli - радость). Это было чудесно!

Талья  →  Арт-поход в тбилисскую мастерскую   01-08-2023

Хочу от всего сердца поблагодарить Оксану за незабываемые впечатления от мастер класса по перегородчатой эмали. Этот мастер класс превзошел все мои ожидания.Едва переступив порог мастерской я погрузилась в какой то другой мир ,благодаря удивительно уютной атмосфере самой мастерской и ,конечно, благодаря инструктору. Оксана все очень понятно и подробно обьясняет и помогает в процессе работы. Работа длилась долго, включала в себя множество этапов и честно говоря если бы мне показали украшение ,которое в итоге у меня получилось - я бы не поверила ,что я сама способна такое сотворить без всякого опыта. Время от времени мы делали перерыв на перекус , где нас угощали вкуснейшими хачапури и разными сладостями и кофе. Во время работы Оксана незаметно фотографировала меня ,так что после завершения работы я получила не только изумительное украшение ,но и прекрасные фото на память . Оксана - очень интересный человек и я была рада с ней познакомиться и пообщаться. Честно говоря я даже представить не могла насколько все будет здорово, интересно и душевно . Это намного больше ,чем просто мастер класс. Рекомендую всем ,кто любит творить посетить эту мастерскую. Это одно из моих самых прекрасных воспоминаний от поездки в Тбилиси

Марина  →  Арт-поход в тбилисскую мастерскую   24-05-2023

Все превосходно! Спасибо большое 🌸🌸🌸

Anastasiia  →  Арт-поход в тбилисскую мастерскую   22-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отлично провели время и сделали красивые платки с ручной росписью! Сотрудницы мастерской очень внимательны, всегда готовы подсказать и помочь.

Андрей  →  Арт-поход в тбилисскую мастерскую   26-03-2023
Опыт: 8 экскурсий

Забронировали данный мастер класс и не пожалели. Нас встретили, показали дорогу, очень креативное пространство внутри, накрыли стол, угостили домашний вином) мы классно порисовали, пообщались, было очень интересно и уютно.Прекрасные женщины приняли нас очень радушно и всему учили , и помогали. В результате у нас магнитик и платочек своими руками) Очень рекомендуем - это необычно и увлекательно))

Елена  →  Арт-поход в тбилисскую мастерскую   31-12-2022
Опыт: 2 экскурсии

Все прошло отлично. Теперь у нас есть красивые платочки ручной работы. Спасибо

Ксения  →  Арт-поход в тбилисскую мастерскую   13-12-2022

Все очень понравилось, очень гостеприимно! Все объясняли, подсказывали! Угостили вкусными лепешками, домашним чизкейком😍 Я делала шёлковый платок, и мне, и всем знакомым очень понравился итог😊 Мастерская очень интересная и уютная! Столько всего в ней можно сделать! Обязательно приду еще раз, когда буду в Тбилиси!

Мария  →  Арт-поход в тбилисскую мастерскую   05-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Всем рекомендую этот арт-поход. Своим знакомым я уже передала контактную информацию. Это удивительный творческий уголок современного города. Три замечательные художницы - мудрые, внимательные, профессиональные, гостеприимные. Советы, помощь, поддержка по ходу работы. Замечательный результат - платок, расписанный собственноручно. Я получила удовольствие от совместного творчества. Когда идея одного человека дополняет идею другого. Хозяйки предоставят возможность реализовать свои творческие способности и взрослым и детям, людям с разной художественной подготовкой.

Наталья  →  Арт-поход в тбилисскую мастерскую   15-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

С огромным удовольствием оставляю свой позитивный отзыв. Сказать,что мечты сбываются - ничего не сказать. Для человека никогда не рисовавшего, а только мечтавшего хотя бы подержать кисточку- случилось невероятное!!! Платок расписан собственноручно под чутким руководством великолепного мастера. Спасибо за понимание и терпение, за чуткий подход к каждому!!!

Виолетта  →  Арт-поход в тбилисскую мастерскую   14-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Все девушки большие молодцы!Мне очень понравилось,как все рассказывали,показывали,помогали во всём.Это было очень здорово!Также нас угостили очень вкусным чизкейком и другими сладостями.Обязательно прийду ещё к этим прекрасным мастерицам!😊

Anastassiya  →  Арт-поход в тбилисскую мастерскую   05-10-2022

Я получила огромное эстетическое удовольствие от общения с прекрасными мастерицами и процесса росписи платка! Меня не только научили технике батика, но и щедро поделились секретами мастерства, угостили замечательным кофе, домашним печеньем и вкусными кукурузными лепешками с сыром и домашними специями! Большое спасибо за организацию, за гостеприимство, увлекательные рассказы об истории и культуре замечательной Грузии!

Алия  →  Арт-поход в тбилисскую мастерскую   26-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Арт поход в тбилисскую мастерскую! Все впервые, впервые в Тбилиси, впервые ходила по старым улочкам и смотрела смотрела кругом! Красота не передаваемая! Попала в уютную мастерскую, к двум очаровательным женщинам, двум художницам! Тамрико и Эка! Нет слов чтобы передать эмоции восторга! Какие работы, самобытные и неповторимые, в них вся красота щедрой души этих художников! Я впервые взяла кисть и под руководством Тамрико и Эке расписала батик! И было такое непередаваемое ощущение радости и восторга! Мы были как будто подружки, которые встретились через года, и мы говорили, творили, пили наивкуснейший кофе и ели сыр! Три часа?! Нет не три часа, а один счастливый миг! Здоровья, творческих успехов!

Влада  →  Арт-поход в тбилисскую мастерскую   19-09-2022

Начала знакомство с Тбилиси с чудесной мастерской! За 3 часа под чутким руководством расписала платок! В него влюбилась ❤️ Советую начать именно с мастерской, так как платок мне очень пригодился! Почти каждая экскурсия, каждый маршрут содержит в себе посещение церкви или храма, и я ходила в своём новом чудесном грузинском платке! В следующий приезд мечтаю попасть на мастер-класс по изготовлению Украшения в технике миннанкари! Помимо тёплой творческой обстановки ещё и вкусняшками накормили ❤️ Благодарна за чудесно проведённое время!

Анна  →  Арт-поход в тбилисскую мастерскую   13-09-2022
Опыт: 11 экскурсий

Мастер-класс по минанкари - это волшебно. Процесс кропотливый, но очень увлекает - время пролетело незаметно. Мастерица Тамара настоящий профессионал и замечательный собеседник. Бонусом на память остался прекрасный сувенир - серьги из серебра и эмали, своими руками созданные.☺️ Рекомендую!

Алия  →  Арт-поход в тбилисскую мастерскую   04-09-2022
Опыт: 6 экскурсий

Замечательные художницы, очень профессиональные и приятные в общении. Удивителен тайминг. Мы четко уложились по время.

Ксения  →  Арт-поход в тбилисскую мастерскую   17-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Потрясающий опыт и погружение в культуру, вместе с художницей Тамуной создала невероятной красоты платок, помогла определиться с дизайном и цветовой гаммой а так же очень подробно рассказала про технику и разные виды рукоделия