1 экскурсия гида Юрий

Юрий
4.97
90 отзывов
605 посетили
9 лет с нами
« Я несколько лет провожу прогулки по Томску и окрестностям для своих друзей, приезжих коллег и гостей города, которых я принимаю и размещаю в своих гостиничных апартаментах. По выходным вожу детские группы по экологическим маршрутам - учимся разводить костры, ставить палатки и бережно относится к природе. »

90 отзывов путешественников

Наталья  →  По Томску на автомобиле за 3 часа   13-08-2022
Опыт: 8 экскурсий

На экскурсии были вдвоем с мужем. Вышла увлекательная (авто)прогулка по Томску! Юрий не только настоящий знаток города, но и интересный собеседник! Впечатления самые лучшие! Спасибо!

Александра  →  По Томску на автомобиле за 3 часа   04-08-2022

Мы с детьми знакомились с Томском вместе с Юрием. Благодарны за рассказы о необычных деревянных домах, о студенческой жизни города, о монастыре, об известных людях. Юрию можно задавать вопросы на любые темы. Имейте ввиду, что беседы интеллектуальные и философские, маленькие ребятишки могут утомиться, а старшешкольникам уже "зайдет" :)

Надежда  →  По Томску на автомобиле за 3 часа   24-07-2022

Добрый день! 23 июля были на экскурсии «По Томску на автомобиле за 3 часа». Наш гид Юрий рассказывал интересно. Настоящий профессионал! Всем рекомендую!

Надежда  →  По Томску на автомобиле за 3 часа   23-07-2022

Были первый раз в Томске проездом и чтобы узнать немного о городе в сжатые сроки решились на обзорную экскурсию. Благодарим Юрия за интересное предоставление информации о городе, индивидуальный подход. За 3 часа успели побывать во многих районах города, в основном на машине, но и делали остановки, ходили пешком, что было немаловажным для нас и детей. Самостоятельно мы бы увидели совсем немного. Осталось желание приехать в Томск снова, на выходные, погулять по улицам города, по рекомендациям Юрия посетить места, мимо которых проезжали на машине. Гида рекомендуем.

Елена  →  По Томску на автомобиле за 3 часа   18-07-2022

Город Томск это сказка в которую поверят не только дети, но и взрослые. Но погружаться в нее просто необходимо в компании человека который может на столько красиво и ярко ее преподнести, так вот Юрий именно тот человек на выходных были с ним на экскурсии и получили массу положительных эмоций до мурашек. Он очень красиво, эмоционально и ярко ведет, что 3 часа пролетели как 30 минут. И было мало. Больше скажу, дочери 9 лет и ей очень понравилось. Очень рекомендую Юрия, не пожалеете. Буду обязательно рекомендовать всем друзьям и знакомым. Юрий профессионал своего дела с большой Буквы. От всей души благодарим и желаем ему как можно больше любопытных и заинтересованных туристов. Благодаря Юрию, Томск теперь моя любовь!

Анна  →  По Томску на автомобиле за 3 часа   12-07-2022
Опыт: 24 экскурсии

Юрий - великолепный рассказчик. Было приятно увидеть главные достопримечательности Томска в комфортном ритме, передвигаясь на автомобиле. Большое спасибо.

Татьяна  →  По Томску на автомобиле за 3 часа   01-05-2022

Юрий - прекрасный гид! Всё очень интересно и эмоционально рассказывал, отвечал на все наши многочисленные вопросы. Программа экскурсии насыщенная! За три часа достаточно много увидели и узнали! Спасибо за удилёное время!

Александр  →  По Томску на автомобиле за 3 часа   30-04-2022
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия с Юрием оставила только положительное впечатление. Организация замечательная: программа была изменена с учетом наших интересов, водитель забрал и привез нас именно туда, куда нам было нужно. Да и рассказчк Юрий интересный- приятно слушать человека знающего и любящего свой город.

Максим  →  По Томску на автомобиле за 3 часа   22-04-2022

Спасибо за занимательную экскурсию. Благодаря передвижению на автомобиле смогли увидеть много интересного.

Яна  →  По Томску на автомобиле за 3 часа   07-01-2022

Мы с мужем очень рады , что выбрали экскурсию с гидом Юрием. Это профессионал своего дела.

Юлия  →  По Томску на автомобиле за 3 часа   27-08-2021
Опыт: 14 экскурсий

Юрий-удивительный и интересный рассказчик!!! С первых минут общения удивил и расположил своей манерой. Он показал чудесные местечки Томска и рассказал удивительные истории, в которые захотелось окунуться и после экскурсии. Томск - старинный, и в тоже время молодой город, в который хочется вернуться снова!!! Спасибо Юрию за чудесную экскурсию!

Надежда  →  По Томску на автомобиле за 3 часа   27-08-2021

Экскурсия очень понравилась позновательная, уникальная. Гид профессионал своего дела. Рекомендую!

евгений  →  По Томску на автомобиле за 3 часа   16-08-2021

Умеет заинтересовать, начитан,общительный, неповторимая атмосфера экскурсии

Елена  →  По Томску на автомобиле за 3 часа   21-06-2021

Спасибо! Юрий Вы прекрасный гид!)

Михаил  →  По Томску на автомобиле за 3 часа   20-06-2021
Опыт: 3 экскурсии

Это была очень насыщенная и познавательная экскурсия! Юрий многое рассказал, показал и дал пищу для ума! Обязательно вернёмся в Томск ещё на экскурсию к нему!

Екатерина  →  По Томску на автомобиле за 3 часа   14-06-2021
Опыт: 3 экскурсии

Посетили на выходных город Томск и ,как же здорово, что заказали обзорную экскурсию с Юрием! Самостоятельно мы бы увидели совсем немного. Очень приятная и грамотная подача информации, масса интересных фактов, отличное знание материала! Благодарны Юрию, что учел наши индивидуальные пожелания по маршруту. Три часа пролетели незаметно .Многие друзья посмотрев наши фотографии из Томска уже запланировали поездку и экскурсию с Юрием.

Ирина  →  По Томску на автомобиле за 3 часа   13-06-2021
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Юрию. Всё очень понравилось. Если поедим ещё в Томск, воспользуемся услугами именно этого гида.

Елена  →  По Томску на автомобиле за 3 часа   28-10-2020

Первый раз в Томске, поэтому решили приобрести обзорную индивидуальную экскурсию. Юрий очень интересно рассказывает, есть ответ на любой вопрос. За 2.5 часа успели побывать в тех местах, куда обычно не возят группы туристов. Узнали о мифах и легендах Томска. Спасибо огромное! Хочется вернутся в этот прекрасный город. Обязательно будем рекомендовать экскурсии Юрия своим знакомым.

Надежда  →  По Томску на автомобиле за 3 часа   12-10-2020
Опыт: 2 экскурсии

Отлично! Юрий-настоящий экскурсовод и фк фанат Томска. Все достопримечательности показал, обо всех рассказал. Очень интересно познавательно.Юрий - большой молодец!💖

Константин  →  По Томску на автомобиле за 3 часа   07-09-2020

Доброго дня всем. Экскурсия с Юрием была запланирована заранее по телефону. После "созвона" машина подъехала прямо к подъезду. Стало интересно просто от того, что рассказчик великолепно владел материалом, был позитивен и внимателен (машина еще стояла на парковке). С первых минут после троганья автомобиля стало понятно, что Юрий интересный рассказчик и увлеченный своей работой человек. Не было никаких пауз в рассказе и в тоже время сохранялся некий диалоговый посыл, вполне можно было задать интересующий вопрос. Гид внимательно подошел к информации о городе из которого мы приехали и в своем рассказе сумел соединить истории и факты двух городов-творческий подход. Умело составленный график передвижения,кратковременные остановки, фотографирование- все было умело сплетено в единое событие "увлекательное путешествие по городу". Прекрасное знание города, его истории, увлеченность, позитивное, зажигательное желание рассказать больше о своем любимом (а это читалось в глазах) городе сделало экскурсию незабываемой. Три часа пролетели как одно мгновение. При этом погода была отвратительной. Но положительных эмоций во сто крат больше. Всем советую.

Артем  →  По Томску на автомобиле за 3 часа   06-09-2020
Опыт: 15 экскурсий

Спасибо большое Юрию за экскурсию. Очень познавательно было послушать и посмотреть про интересные места в Томске. Приятно встречать и общаться с человеком настолько заинтересованным своим делом. Успехов и удачи Вам!

Алла  →  По Томску на автомобиле за 3 часа   02-08-2020

Юрий - очень доброжелательный, позитивный и эрудированный человек. Очень интересно рассказывал о городе, об истории, архитектуре, отвечал на все наши вопросы. Сразу чувствуется, что человек любит то, чем занимается, любит свой город и хочет передать это чувство гостям. Мы с удовольствием провели время, получили представление о городе и расширили свой кругозор. Экскурсия на автомобиле была ещё и очень комффортной. Большое спасибо.

Любовь  →  По Томску на автомобиле за 3 часа   21-07-2020

Хотелось бы поблагодарить Юрия за очень интересную и познавательную экскурсию. Самое главное качество гида- это умение заинтересовать слушателей, что Юрию удалось на 100%! Он владеет обширными знаниями по истории города Томска, очень деликатен и тактичен! С уважением гости из Забайкалья.

анна  →  По Томску на автомобиле за 3 часа   01-04-2020
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия прошла замечательно! Удалось увидеть и уникальные шедевры деревянного зодчества и уникальную резьбу татарской слободы, и деревянный модерн! Огромная благодарность Юрию за то, что быстро смог перестроить маршрут экскурсии, и, несмотря на непогоду, нам удалось запечатлеть все, что нам хотелось. Спасибо Томск за это чудо!