1 экскурсия гида Торнике

Торнике
4.98
350 отзывов
1006 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Торнике, мне 26 лет. Родился я в городе Тбилиси, вырос в районе Авлабари и, пожалуй, знаю почти все улочки в Старом городе. Очень люблю мой родной Тбилиси, всегда рад рассказывать своим гостям о нем. Я жил в Китае, люблю готовить и общаться с друзьями, а с недавних пор решил проводить экскурсии. Очень хочется, чтобы путешественники больше узнали о моем теплом и толерантном городе. »

350 отзывов путешественников

Дарья  →  Тбилиси, каким его ждешь   22-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Нико за такую классную экскурсию! Время пролетело незаметно. На экскурсии было всего 4 человека, была возможность задать вопросы, обсудить интересные моменты. Маршрут был не очень длинный, что в итоге было и к лучшему, так как получилось сфокусироваться на нескольких темах и не распыляться на все. Часто останавливались на каких-то значимых точках. Здорово сложилось, что экскурсия была в том же районе, где мы жили. Было интересно больше узнать про те места, мимо которых каждый день ходили в отпуске.

Надежда  →  Тбилиси, каким его ждешь   24-07-2022
Опыт: 6 экскурсий

Сейчас будет интересный и полезный отзыв. Дочитайте до конца! Нашли сами на сайте данного гида. Реально ничего не знали ни про него, ни про страну. Цель была лично у нас не столько понять историю страны (это невозможно за 5 часов) и давайте честно, наверное не совсем интересно. Лично нам хотелось понять современную жизнь и устремления страны. Поэтому нам нужен был молодой человек с адекватными взглядами на жизнь, а не просто пересказчик учебника истории Грузии! И, скажу сразу, мы точно попали. Началось всё забавно: нам не удалось оплатить квартиру на букинге, а после 9-часового перехода границы очень хотелось в душ. Нико сильно помог нам подвигаться по городу и найти офис владельцев квартиры. Потом мы его сильно удивили заказом: покормить нас, потом погулять по Руставели, потом показать лучший бар. Не растерялся и помог со всем этим, хотя экскурсия, как вы понимаете, не подразумевала этого. В итоге: лучшие хинкали, история как живет современная Грузия, прогулки по переулкам старого Тбилиси, городские легенды, видовой бар с самыми веселыми Сомелье в городе! Рекомендуем данного гида для всех кто любит не шаблонные мнения и свежие взгляды на жизнь! Спасибо, Нико!

Anastasia  →  Тбилиси, каким его ждешь   19-04-2022

Сегодня была на экскурсии у Торнике. Было очень интересно, заметно что он действительно любит город и его историю. Много исторических отсылок и рассказов о различных интерпретациях легенд и при этом упор на исторические факты в опровержении этих легенд. Повествование построено таким образом что ты постепенно погружаешься в историю от древних времён до современности, что позволяет тебе выстроить свою картину формирования города, узнать много нового и при этом запомнить большой объём познавательной информации, но ты не будешь себя чувствовать перегруженным ей. Торнике очень внимательный, отзывчивый, интеллигентный, начитанный и добрый человек. Мне очень понравилась экскурсия, не смотря на то, что часть мест я до этого посетила самостоятельно, очень рекомендую)

Natalia  →  Тбилиси, каким его ждешь   02-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

Отличный гид! Рассказывает очень интересно! Маршрут супер! Рекомендую!!!

Ксения  →  Тбилиси, каким его ждешь   21-09-2021
Опыт: 15 экскурсий

Торнике - прекрасный гид и великолепный рассказчик. Экскурсия очень интересная и познавательная, очень советую, если хотите лучше узнать город

Владимир  →  Тбилиси, каким его ждешь   18-08-2021
Опыт: 3 экскурсии

Сегодня с супругой были на экскурсии у Торнике. Сказать, что было интересно и познавательно - это ничего не сказать. Обошли все основные достопримечательности Тбилиси, на каждой остановке нас ждал исторический экскурс, либо же занимательный рассказ. Торнике очень внимательный, отзывчивый, интеллигентный, начитанный. Время экскурсии пролетело незаметно. Очень рекомендую, выбрав данную экскурсию, вы ни о чём не пожалеете. Вишенка на торте - это дегустация вина и чачи в очень колоритном заведении.

Полина  →  Тбилиси, каким его ждешь   30-07-2021

Нам понравилось, водили по улочкам, в которые не каждый турист забредет, постояли на балконе одного из зданий на отвесной скале. Спасибо большое!!!

Юлия  →  Тбилиси, каким его ждешь   26-07-2021
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия была просто великолепная! Нас было двое, Торнике очень интересный рассказчик, образован, не навязчив, информацией не перегружает. Провел нас по настоящему Тбилиси, а не только по красивым туристическим маршрутам. Великолепно говорит на русском языке. Очень обрадовало, что в конце экскурсии не настаивал на покупке вин и прочего, наоборот посоветовал хорошие и недорогие места, где можно хорошие марки грузинских вин. После такой экскурсии хочется снова и снова возвращаться в Тбилиси!

ксения  →  Тбилиси, каким его ждешь   16-03-2020
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась Экскурсия с Торкихе. Мы считаем, что цена очень низкая за то количество времени и информации, которую он даёт! Показал нам очень классные места в Тбилиси) посоветовал вкусные рестораны! Спасибо большое, ещё раз!))

Инара  →  Тбилиси, каким его ждешь   15-03-2020

Начну с того, что из-за проблем на границе мы опоздали на экскурсию. Заранее предупредила Торнике и к нашему счастью он предложил экскурсию на следующий день. Экскурсовод Гиа. Ему летят все наши благодарности и восторги. Маршрут классный продуман так, что непривыкшие много зодить люди не сильно утомятся. Ведь усталость рукой сримет на дегустации вин. Крайне рекомендую брать экскурсию в первые дни своего пребывания в Тбилиси. Также Гиа огромное спасибо за рекомендации по кафе и вину. Очень важно, что Гиа отвечает на внезапные вопросы, ведь поиходилось сталкиваться с гидами, которые просто выучили текст. Но это точно не про Гиа. Он вам расскажет сверх плана и с огромной любовью к месту, в котором он живет. Еще раз сердечное спасибо и успехов впшей прекрасной семье.

Николь  →  Тбилиси, каким его ждешь   13-03-2020
Опыт: 2 экскурсии

Сначала я подумала, что экскурсия отменится или сократится, потому что было всего 4 человека, но она прошла великолепно. Понравилось то, что гид эрудированный, а не просто транслировал заученные факты. И, действительно, цена очень дешевая для такого маршрута и еще дегустации вина. Кроме того, Торнике дал рекомендации кафе, где очень вкусно! До этого с кафе нам не везло и я даже начала разочаровываться в грузинской кухне.

Diana  →  Тбилиси, каким его ждешь   10-03-2020

Экскурсия по Тбилиси нам понравилась. Утром нас предупредили о замене гида, попросили нашего повторного подтверждения о пребывании на экскурсии. Нас было немного, что превратило нашу экскурсию практически в индивидуальную. В начале экскурсии мы попросили необычные места и подробности, которых не встретишь в туристических рекламных проспектах. Экскурсовод Гия учел наши пожелания, эмоционально и с любовью рассказывал о родном городе. Нам все понравилось. Это тем более приятно, потому что экскурсию мы заказывали поздно вечером, накануне и, что называется, наобум. Но все получилось удачно. Прекрасная страна Грузия!

Nataly  →  Тбилиси, каким его ждешь   10-03-2020
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за прекрасную экскурсию Торнике! Была 7.03.2020 года) Великолепно составленный маршрут, окунающий в атмосферу Старого Тбилиси! Не менее великолепный рассказчик! Интересно, красиво, с юмором! Очень советую заказать эту экскурсию всем, кто впервые в этом прекрасном городе!

Наталья  →  Тбилиси, каким его ждешь   09-03-2020

Экскурсия прошла на Ура!. Гид был просто молодец. были с друзьями на 8 Марта. 3,5 часа прошли незаметно и интересно. очень хорошо и с юмором велась беседа, прошли по маленьким улочкам, которые сами бы не нашли. После экскурсии была дегустация вина и чачи. Подсказал куда можно сходить, что увидеть, где вкусно покушать. Рекомендуем.

Дмитрий  →  Тбилиси, каким его ждешь   07-03-2020
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое гиду за экскурсию. Очень познавательно, не навязчиво.Экскурсия прошла на одном дыхании. Очень приветливый и грамотный Торнике. Много интересного поведал, рассказал, да и просто как оказалось очень приветливый человек. После экскурсии подсказал куда можно сходить, где и что ещё посмотреть. Так же на личные просьбы охотно отвечал. Однозначно рекомендую.

Анастасия  →  Тбилиси, каким его ждешь   07-03-2020
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия! Много улыбались, смеялись, время пролетело незаметно, узнали много нового и интересного. В конце экскурсии был приятный бонус в виде дегустации от чего стало еще веселее)) Рекомендую!

Лариса  →  Тбилиси, каким его ждешь   04-03-2020
Опыт: 5 экскурсий

Торнике - ты бомба! И это говорит не только Сахаров, а и наша компания!))) Знакомство с великолепным Тбилиси в твоей замечательной компании было сказочным! Обалденное чувство юмора, энциклопедические знания, и внимание к деталям! Много вкусного - гранатовый сок по дороге, дегустация в классном баре. И море интересных открытий! Я желаю тебе исполнения всех желаний ! Спасибо огромное! Советую экскурсию всем вне зависимости от возраста. Торнике с огромным вниманием относится к каждому участнику экскурсии. Хотите узнать о Тбилиси всё и больше - это к Торнике!

Борис  →  Тбилиси, каким его ждешь   03-03-2020
Опыт: 2 экскурсии

Живо. Увлекательно. Нескучно. Познавательно. Весело. В конце вкусно. Однозначно рекомендую)

Илья  →  Тбилиси, каким его ждешь   02-03-2020

Бронировал в первый же день в Тбилиси, всю экскурсию ходил с улыбкой до ушей, гид душевный, с юмором с богатым багажем знаний. Суперская прогулка! Советую!!!

Оксана  →  Тбилиси, каким его ждешь   01-03-2020
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Торнике за отличную прогулку) погуляли, пошутили, посмотрели, удивились, пополнили знания, Продегустировали местные напитки! С душой!

Natalie  →  Тбилиси, каким его ждешь   25-02-2020
Опыт: 12 экскурсий

Спонтанная поездка, спонтанный выбор экскурсии, 100% везение. Это если коротко. А если подробнее, то веселее, отзывчивее и радушнее гида у меня еще не было. Конечно, большинство грузинов такие, скажете вы. Но не все способны так задорно, запоминающееся и многограннее раскрыть город. Это когда ты не устаешь ни на минуту. Это когда ты не чувствуешь себя не в своей тарелке. Это когда к концу экскурсии вы уже как друзья. Это когда ты влюбился в город без вина. А потом обмыл эту дружбу всеми видами коньяка и чачи, которые можно представить. Всю экскурсию хочется впитывать в себя истории. Они интересные, непредвзятые и не похожие на заученные речи засыпающих экскурсоводов со стажем. Если вы хотите даты, сухие факты и серьезную прогулку, то вам точно не к Торнике. К нему нужно идти тем, кто открыт душой, готов задавать кучу вопросов и получать на них искренние ответы. Спасибо за новый любимый город!

Кристина  →  Тбилиси, каким его ждешь   24-02-2020

Гид умничка!!!!!! спасибо

Роман  →  Тбилиси, каким его ждешь   24-02-2020

Гия - шикарный, профессиональный, чуткий, доступный и эрудированный гид, ответил на все вопросы, провел нас по карасивейшим местам и улочкам. Мы все были очень рады что нам так повезло с экскурсоводом, ведь я лично никогда в жизни не был на столь прекрасной экскурсии.

Алиса  →  Тбилиси, каким его ждешь   24-02-2020

Экскурсия очень, очень понравилась, в Тбилиси я впервые и мне так повезло что я забронировала именно эту экскурсию. Торнике с вниманием отнесся ко всем экскурсантам, была пожилая женщина, гид отнесся к ней с пониманием и сделал несколько остановок, подсказал нам где поесть самых вкусных хинкалей и выпить отличной чачи. Рассказа про город был насыщенный и легкий одновременно, с юмором и смаком Торнике рассказал нам историю города.