1 экскурсия гида Дмитрий

Дмитрий
4.4
15 отзывов
141 посетил
5 лет с нами
« Приветствую! Я родился и живу на Кубани. Очень люблю свой край и с удовольствием познакомлю вас с ним. Тяга к истории у меня появилась с увлечением археологией, ведь история более правдива при наличии артефактов. Я подскажу интересные места в «современном» городе, порекомендую кафе или рестораны. Автомобилистам помогу проложить маршрут для поездок на природу, в горы или к морю. »

15 отзывов путешественников

Надежда  →  Краснодар казачий и купеческий   14-07-2023

Самая ужасная экскурсия, которую я посещала. Экскурсовод говорил так тихо, что было с трудом слышно о чем идет речь. Информация содержала даты постройки зданий и имена тех, кто их построил. Не было фактов из личной жизни семей или архитекторов, любой интересной информации, которая бы запомнилась. Маршрут абсолютно неинтересный. Цена экскурсии - 900 р. Если человек только учится, цена такой экскурсии - 200-300 рублей. В любом случае, экскурсоводу нужно работать над речью и качеством материала.

Ирина  →  Краснодар казачий и купеческий   14-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Все прошло неплохо, возможно мы сами неверно сделали выбор, пойдя на экскурсию , после обзорной по Краснодару, объекты повторились, рассказ почти такой же.. я бы порекомендовала Дмитрию немного наглядности с эпохой прошлого, когда слушаешь рассказ о восстановленном доме, хочется иметь представление какой он был до сегодняшнего дня, если бы были иллюстрации из архивов, было бы выйграшней! Экскурсия понравилась! Дмитрию , спасибо

Наталия  →  Краснодар казачий и купеческий   11-10-2021
Опыт: 8 экскурсий

У на сложилось впечатление, что Дмитрий вполне возможно и много знает исторических фактов, но к сожалению не смог их собрать в интересный рассказ, который бы увлек и заставил полюбить Краснодар. Перечисление дат строительства, имен архитекторов и т.п.- не то, что хотелось бы услышать о городе, чтобы узнать его и почувствовать . Хотя, например, за рекомендации посетить ресторан в отеле Мариотт мы ему очень благодарны - место чудесное!

Татьяна  →  Краснодар казачий и купеческий   05-08-2021

Мне понравилась экскурсия. Дмитрий в условиях ограниченного времени отметил наиболее важные и интересные события в истории города, провёл по главной улице и рассказал о происхождении самых красивых зданий Краснодара и о людях, внесших вклад в развитие города

Екатерина  →  Краснодар казачий и купеческий   04-08-2021
Опыт: 5 экскурсий

Интересный маршрут прямо в центре Краснодара. Нам понравилось пройтись по улицам и услышать истории про формирование части города, о которой мы вообще ничего не знали. Я бы немного добавила информации об архитектурных стилях ныне сохранившихся зданий.

Алексей  →  Краснодар казачий и купеческий   22-06-2021
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия выдалась содержательной на историческую информацию и камерной с точки зрения маршрута. Идеальный вариант для ленивого путешественника или походника с домом на спине ( мой случай ). Отборный материал, перемежаемый добротным юмором, вкупе с профессиональной подачей, оставили по себе положительное впечатление, а исток главной улицы запомнился не только фасадной красотой. Есть лишний час в Краснодаре, надо брать. Солнечного настроения.

Мария  →  Краснодар казачий и купеческий   15-04-2021

Дмитрий - настоящий проводник и прекрасных собеседник! Я очень люблю нестандартные локации и он откликнулся на мою просьбу, помимо основной экскурсии, показать несколько атмосферных краснодарских двориков.

Инна  →  Краснодар казачий и купеческий   14-04-2021
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за интересный и увлекательный рассказ об истории Краснодара. Час экскурсии пролетел незаметно.

Ольга  →  Краснодар казачий и купеческий   30-07-2020

Экскурсия в ненапряжном режиме, когда хочется совместить приятное с полезным - прогуляться по городу и узнать что-то новое. Все отлично организованно, рады, что сходили.

Полина  →  Краснодар казачий и купеческий   08-03-2020
Опыт: 20 экскурсий

Отличная экскурсия. Гид очень доступно дает материал, показывает интересные локации.

Дарья  →  Краснодар казачий и купеческий   21-01-2020
Опыт: 17 экскурсий

Спасибо Дмитрию за экскурсию! Все содержательно, информация интересна, преподносится легко! Также нам были подарены магниты, очень приятно!

Екатерина  →  Краснодар казачий и купеческий   16-07-2019
Опыт: 4 экскурсии

Посмотрели город, дополнили знания о казаках. Очень парк понравился

Кира  →  Краснодар казачий и купеческий   22-05-2019
Опыт: 11 экскурсий

Краснодар - красивый и интересный город, - это мы поняли из экскурсии нашего замечательного гида Дмитрия. Экскурсия стартовала от начала центральной улицы - Красной, и мы услышали историю казачества и основания города, осмотрели все интересные дома и узнали их тайны и судьбы их владельцев. Рассказ Дмитрия был продуманным и основательным, чувствовалось, что он много работал над содержанием и сам увлечен историей и современностью этого города. Дмитрий - очень приятный и дружелюбный человек, он помог нам составить программу посещения города в оставшиеся у нас дни, посоветовал наиболее приемлемые рестораны и кафе. Благодаря именно этому гиду у нас остались хорошие впечатления о Краснодаре. Если будете в Краснодаре - сильно рекомендуем взять именно эту экскурсию - не пожалеете!

Алина  →  Краснодар казачий и купеческий   04-04-2019

Ко мне приехала бабушка из Сибири, решила сводить её на экскурсию, показать город. Бабуля осталась довольна, это главное. Экскурсия была интересной, не затянутой. Видимо Дмитрий подстроился под нас, это говорит о профессионализме. Спасибо за экскурсию!

Мария  →  Краснодар казачий и купеческий   27-03-2019

У меня в Краснодаре было всего несколько часов, но успела узнать много интересного о городе. Необычная подача и проведение экскурсии. Спасибо Дмитрию, настоящий краснодарец, который высоко ценит и любит свой город. Экскурсия была увлекательной. Несмотря на то, что пешеходная усталости абсолютно не осталось. Экскурсия полностью соответствует описанию. Дмитрий полно и с энтузиазмом отвечал на любые вопросы по ходу экскурсии. Благодарю за рекомендации по сувенирам и ресторанам.