4 экскурсии гида Константин

Константин
4.88
229 отзывов
1513 посетили
5 лет с нами
« Я исследую историю степных народов и Средиземноморья, культуру и древние религии Востока. Более 20 лет занимаюсь краеведением в Калмыкии и хорошо разбираюсь в этнографии своей родины, удивительной и богатой наследием мирового значения. Вторая моя любовь — Турция, где я живу половину года и где также нахожу вдохновение в истории этого поразительного края. Обещаю, что экскурсии со мной в этих местах будут интересными и познавательными! »

229 отзывов путешественников

Грачева  →  Элиста — открыть древнюю и загадочную Калмыкию   12-04-2024

Мы совсем не знали эту культуру, поэтому было интересно узнавать новое и необычное. Константин очень в теме, история, связь времен и религий все это было в ходе экскурсии. Он прекрасный рассказчик. Удачи Вам и заинтересованных благодарных туристов и гостей Элисты.

дмитрий  →  Элиста — открыть древнюю и загадочную Калмыкию   10-04-2024

Было всё доходчиво и интересно. Для незнающего человека всё было понятно. Возник интерес ознакомиться с культурой этого народа, вероисповедания и всего мироздания. Спасибо.

Ирина  →  Подношение даров степным духам   10-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Мы провели с Константином прекрасный день 7 апреля 2024г! Наша семейная компания: бабушка (59 лет), мама (34 года) и девочка (7 лет) в полном восторге от увиденного и услышанного! Константин адаптировал поездку под наши интересы с легкостью. Мы были в Элисте в буддийских храмах, у Одинокого тополя (как иначе!). Константин прекрасный знающий рассказчик. Потом мы отправились в степь, к барханам, Розовому озеру и насладились тем, ради чего и ехали. Без Константина нам этого не найти и не знать, точно! В результате: мы узнали много нового об истории калмыцкого народа, его вере, его церкви, обычаях. Очень интересно. Мы насладились степной вольницей и простором. Очень рекомендуем поездку с Константином всем приезжающим в Калмыкию с визитом. И семьям с детьми!

Дмитрий  →  В гости к покорителям степей: два дня в Калмыкии   08-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Выражаем благодарность Константину за прекрасно проведённое время! Константин даёт много информации, которая обязательно вам пригодится и в последующие дни. Очень обязателен, пунктуален, организован и образован. Предоставляет достойное проживание в своих номерах, дает необходимые рекомендации, а пожелания оставляет удовлетворенными.

николай  →  Элиста — открыть древнюю и загадочную Калмыкию   08-04-2024

Большое спасибо экскурсоводу Константину за проведенную экскурсию, за подробный рассказ о буддизме. Видно что человек горит своим делом и отдает себя полностью. Рекомендуем

Элла  →  Подношение даров степным духам   05-04-2024

Экскурсия очень понравилась. Константин очень интересно рассказывает о своём народе и крае. Об обычаях и верованиях калмыков. Место, где растёт одинокий тополь, действительно очень энергетическое. А виды просто завораживают. Константин объяснил нам как делать подношения духам и просить у них об исполнении своих желаний. Подношения мы сделали, ждём результат))) Вся наша компания в восторге от этой экскурсии и от общения с Константином. Рекомендую

Ольга  →  Элиста — открыть древнюю и загадочную Калмыкию   29-03-2024
Опыт: 17 экскурсий

Огромное спасибо Константину за интереснейшую и увлекательную экскурсию по Элисте. Все прошло на одном дыхании, потрясающий рассказ про Колесо Сансары, мы впечатлены.

Татьяна  →  Элиста — открыть древнюю и загадочную Калмыкию   20-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были в Элисте 17.03.2024г. Гид Константин проводил для нас экскурсию. Очнь интересно рассказывал о буддизме,посетили два храма. Отдельное спасибо за вкусный чай и фото в нац.костюмах. Рекомендуем.

Марина  →  Элиста — открыть древнюю и загадочную Калмыкию   14-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Константин очень приятный человек , и профессионал в своём деле, его хочется слушать , на все вопросы у Константина есть ответы !!!! Приедем с огромным удовольствием летом, так как хотим обширную экскурсию с Константином ! Благодарим вас !!!!! Ждём новой встречи !

Алла  →  Элиста — открыть древнюю и загадочную Калмыкию   10-03-2024

Огромнейшее спасибо Константину за погружение в культуру Калмыкии. Очень приятный человек, знающий экскурсовод, спокойный, благожелательный. У меня было ощущение, что мы знакомы и не первый раз встречаемся. Два часа пролетели незаметно, но духовно обогатили меня, это точно.

Annet  →  Элиста — открыть древнюю и загадочную Калмыкию   08-03-2024

Константин очень интересно все рассказывал, Ответил на все вопросы. очень колоритная экскурсия получилась! Нам удалось сфотографироваться в национальных костюмах!!!

Елена  →  Элиста — открыть древнюю и загадочную Калмыкию   07-03-2024
Опыт: 25 экскурсий

Огромное спасибо Константину за его талант рассказчика и неравнодушие. А еще - за вкусный чай и гостеприимство! Благодаря ему Калмыкия открылась своей историей и традициями.

Оксана  →  По Анталье содержательно и увлекательно!   09-11-2023

Экскурсия оправдывает свое название: СОДЕРЖАТЕЛЬНО И УВЛЕКАТЕЛЬНО. Я впервые в Турции и захотела узнать немного побольше об этой стране и ее истории, выбрала эту экскурсию из-за индивидуального формата и цены. Константин обладает огромными и разнообразными пластами знаний по истории развития человечества в целом и истории Анталии. И рассказывает об этом с вдохновением! Особенно понравится, мне кажется, это экскурсия людям, которые обращают внимание на философские моменты в жизни и которые увлекаются развитием своего внутреннего мира и души....

Катя  →  По Анталье содержательно и увлекательно!   04-11-2023
Опыт: 11 экскурсий

Была прекрасная насыщенная экскурсия . узнали много полезного интересного нового. рекомендуем !

Renat  →  По Анталье содержательно и увлекательно!   31-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Константину большое спасибо за увлекательную и содержательную экскурсию! Рассказывает очень много интересных исторических фактов и не только!)

Мария  →  По Анталье содержательно и увлекательно!   30-10-2023

Съезжание в тему Алтая, Китая и Калмыкии, а так же кармы напрягало -приходилось возвращать Константина в историю Антальи .. Слабые знания новейшей истории турции удивили-человек живет здесь с 2007 года…

Lisa  →  По Анталье содержательно и увлекательно!   25-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Плюсы: Константин ответил очень оперативно, ведь забронировали мы экскурсию меньше чем за день до этого! В ходе экскурсии мы получили возможность ознакомиться с картой древней Анталии и узнали интересные факты об Адриане, Ататюрке и Аттале. Мы также узнали, почему девушки носят хиджабы, как выглядят и живут дервиши и даже какой товар продавали на портовом рынке. Кроме того, Константин подсказал, где приобрести билеты на автобус, какие пляжи стоит посетить и где лучше совершать покупки. Минусы: один из небольших недостатков экскурсии заключался в том, что время от времени Константин возвращался к теме ведов, что казалось нам несколько несвязанным с основной темой экскурсии, которая была посвящена Анталии. Кроме того, из-за нескольких остановок и разбеганий в движении (нас было четверо), не все из нас всегда могли слышать информацию одинаково хорошо. Мне бы хотелось бы больше интересных фактов и экскурса в историю. Спасибо!

Виталий  →  По Анталье содержательно и увлекательно!   21-10-2023
Опыт: 20 экскурсий

Экскурсия с Константином запомнилось по нескольким причинам: 1.Доскональное знание темы экскурсии (поскольку всё последовательно, и со «вкусом»рассказывалось), с сопровождающими её историческими выкладками, хронологией исторических событий 2. Переплетение тем, эпох, событий для сравнительного анализа, это познавательно и интересно. 3. Постоянные экскурсы в далёкое прошлое (поскольку, очевидно, Анталия это не только и не сколько о настоящем) 4. Религиозные, этнические и национальные особенности людей разных временных слоёв, и населяющих эту локацию 5. И с чувством юмора, не в последнюю очередь. Всем бы очень рекомендовал данную экскурсию с Константином!

Юлия  →  По Анталье содержательно и увлекательно!   16-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Мы пытались зайти в город Калеичи с двух входов- не удалось😆. Поэтому если самим трудно ориентироваться - советую эту экскурсию.

Татьяна  →  По Анталье содержательно и увлекательно!   13-10-2023
Опыт: 15 экскурсий

Благодарим Константина за познавательную и увлекательную экскурсию, за интересную и образную подачу информации. Сочетание не сухих исторических фактов с философским смыслом и 2,5 часа пролетели на одном дыхании. Наш кругозор знаний углубился и расширился. Экскурсанты Трипстера - рекомендую!

Александр  →  По Анталье содержательно и увлекательно!   13-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Все очень интересно и познавательно . Константин знает тему , маршруты, где поесть .

inessa  →  По Анталье содержательно и увлекательно!   20-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за экскурсию.Нам понравилось все и исторические факты и юмор. Очень приятный интеллигентный человек.Однозначно рекомендуем.

Сергей  →  Ночь в калмыцкой степи: по следам кочевников   18-09-2023
Опыт: 18 экскурсий

Великолепная экскурсия ! Все, что заявлено гидом в описании к экскурсии, было нам предоставлено. Константин - очень эрудированный человек, прекрассный рассказчик и собеседник. Рекомендую экскурсию к посещению всем, кто окажется в столице Калмыкии

андрей  →  Ночь в калмыцкой степи: по следам кочевников   13-09-2023
Опыт: 32 экскурсии

Прекрасно заночевали в степи. Константин в красках расскажет об истории калмыцкого народа, всё грамотно спланирует и вы приятно проведёте время.