0 экскурсий гида Наталья

Наталья
4.95
20 отзывов
132 посетило
2 года с нами
« Здравствуйте, дорогие гости! Меня зовут Наталья. Я гид, коренной житель и просто влюбленный в свой город человек! С удовольствием познакомлю вас с самыми уникальными уголками моего любимого Саранска. Путешествие — это маленькая жизнь, и я постараюсь сделать её максимально увлекательной для вас! »

20 отзывов путешественников

Константин  →  Саранск, или Образцовая провинция   11-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Наталья - человек, влюблённый в свой город. И человек, который хочет передать эту любовь туристам. И у неё это прекрасно получается.

Андрей  →  Саранск, или Образцовая провинция   13-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Понравилась прогулка с Натальей, интересно, познавательно...центр города красивый, очень чисто... общее впечатление положительное...

Елена  →  Саранск, или Образцовая провинция   04-01-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасный экскурсовод, великолепный рассказчик, хорошо знающий и любящий свой город. Доброжелательна, позитивная. Рекомендуем.

Любовь  →  Саранск, или Образцовая провинция   17-10-2022
Опыт: 17 экскурсий

Замечательная экскурсия! Наталья тепло любит свой город и очень интересно рассказывает не только даты/ личности, но и просто о жизни, чем живут, чем интересуются горожане. Искренне рекомендую!

Татьяна  →  Саранск, или Образцовая провинция   07-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Наталья- отличный гид. Рекомендуем!!! Экскурсия прошла как прогулка с хорошим знакомым, очень интересно и познавательно.

Игорь  →  Саранск, или Образцовая провинция   31-07-2022
Опыт: 4 экскурсии

Два часа пролетели как одна минута ! Наталья с любовью к своему городу и истории очень содержательно на сколько это возможно за два часа провела экскурсию !! Узнали много нового ! Жаль было расставаться ! Думаю что мы обязательно встретимся еще на следующих экскурсиях . А в Мордовии очень много мест которые можно посмотреть , а в сопровождении такого рассказчика как Наталья это будет познаваться , интересно и просто здорово !!

Василий  →  Саранск, или Образцовая провинция   29-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Гид Наталья сумела показать нам город с самых разных сторон. Он оказался одновременно многолик и гармоничен. Профессионализм Натальи выше всяких похвал! Несмотря на практически полное отсутствие в городе сохранившихся исторических объектов экскурсия получилась очень содержательная. Всё это благодаря Наталье, которая рассказала об обычаях мордвы, истории развития народа, об особенностях современного развития города. Мы посетили практически все знаковые объекты Саранска! Экскурсия очень подходит для туристов, впервые посетивших этот замечательный город. Огромное спасибо! Василий, Нина.

Альбина  →  Саранск, или Образцовая провинция   01-05-2022

Наталья очень интересно и доступно давала материал. Экскурсия пролетела незаметно не только для взрослых, но и для детей-подростков (которых, как правило сложно заинтересовать).

Ксения  →  Саранск, или Образцовая провинция   14-03-2022
Опыт: 9 экскурсий

Замечательный город и отличный экскурсовод :) Очень приятная девушка, которая любит свой город и с удовольствием расскажет вам о нем! Рекомендую!

Михаил  →  Саранск, или Образцовая провинция   12-12-2021
Опыт: 27 экскурсий

Саранск встретил солнечной и морозной погодой, а благодаря Наталье остались только самые положительные и яркие впечатления о поездке! Приятное и не навязчивое повествование, интересные факты о городе и людях, плюс разговоры о футболе))) После экскурсии Наталья сориентировала куда еще можно сходить и что посмотреть/попробовать/приобрести. Огромное спасибо!

Ирина  →  Саранск, или Образцовая провинция   06-12-2021

В целом, все понравилось - маршрут, информация, сама Наталья. Единственное «но»: мы были с детьми- подростками, понимаю, что современных детей сложно заинтересовывать, но хотелось, чтобы гиды вовлекали в свой рассказ всех участников! Как вариант: задавать вопросы, акцентировать внимание, попросить собраться вместе, рассказать какие-то интересные факты/истории именно с акцентом на детей. Вот этого не хватило. Спасибо! Город оставил приятное впечатление.

Алексей  →  Саранск, или Образцовая провинция   20-11-2021
Опыт: 13 экскурсий

Большое спасибо Наталье за прекрасную экскурсию! Предыдущие отзывы подтверждаю: информативный, занимательный рассказ, отличный маршрут и приятный рассказчик. Рекомендую 😊

Анастасия  →  Саранск, или Образцовая провинция   06-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

Хорошая интересная экскурсия, мы увидели основные достопримечательности города, узнали о них достаточно много, чтобы проникнуться, при этом Наталья не перегрузила информацией. Дополнительно Наталья рассказала, куда можно сходить, что и где купить, что и где поесть даже в условиях пандемии. Отдельное спасибо за хорошее настроение в пасмурную погоду! :)

Сергей  →  Саранск, или Образцовая провинция   27-08-2021
Опыт: 2 экскурсии

Наталья прекрасный профессионал своего дела. Спасибо большое за интересную экскурсию. Сказки купили )))

Алексей  →  Саранск, или Образцовая провинция   18-08-2021
Опыт: 29 экскурсий

Небольшая, но очень интересная прогулка по городу в компании с прекрасной Натальей. Вы узнаете об истории мордовского народа, его традициях, окунетесь во времена крещения Мордовии и конечно вернетесь в современность - проведение Мундиаля в Саранске. Саранск прекрасный город, во многом наше мнение об этом месте сформировалось благодаря экскурсии и самой Наталье. Это прекрасная возможность влюбиться в этот провинциальный городок

Елена  →  Саранск, или Образцовая провинция   17-08-2021

Очень содержательно и интересно.

Наталья  →  Саранск, или Образцовая провинция   27-07-2021
Опыт: 3 экскурсии

Наталья чудесная, светлая девушка. Часы экскурсии с ней пролетели просто незаметно. Даже моего папу-коренного мордвина Наталья сумела удивить интересными фактами и историческими событиями. Помимо экскурсии Наталья ответила на все наши вопросы. Была доброжелательна. Подсказала, где мы можем попробовать истинно мордовские блюда, а где современную кухню. По её рекомендации посетили пару заведений и не прогадали. очень рекомендую Наталью и её чудесную экскурсию. я в восторге! :)

светлана  →  Саранск, или Образцовая провинция   17-07-2021
Опыт: 22 экскурсии

экскурсия получилась отличная. недлинная, легкая, непринужденная.

Павел  →  Саранск, или Образцовая провинция   14-07-2021
Опыт: 8 экскурсий

Гид Наталья доходчиво, живо и интересно рассказала о городе. Ответила на все вопросы. Более того, порекомендовала куда ещё сходить, какие сувениры купить и дала контакты представителей интересующих меня объектов. Город очень чистый и красивый! Спасибо за экскурсию!

Елена  →  Саранск, или Образцовая провинция   07-07-2021

Хочу выразить большую благодарность гиду Наталье Совершили с ней пешеходную прогулку по Саранску, по ходу которой Наталья непринужденно и с большой любовью рассказывала о своём городе Было интересно и познавательно, информации ровно столько, чтобы она осталась в памяти Здорово, что можно познакомиться с Новым местом в таком неформальном формате! Рекомендую Наталью всем путешественникам и гостям Саранска