2 экскурсии гида Sergei

Sergei
4.98
52 отзыва
336 посетили
3 года с нами
« Я сумел остановиться от московской гонки и посмотреть на Москву. Получил 3-е высшее образование по профессии экскурсовод, прошел аккредитацию при Правительстве Москвы. За год учебы сумел узнать с детства знакомую Москву и полюбить ее с полным пониманием. Теперь я хочу Москву показать вам! И туристам, и москвичам, ведь грустно идти мимо «великих исторических событий» и даже не подозревать об этом. О сколько нам открытий чудных готова преподнести Москва...;) В основном провожу авторские экскурсии и квесты по Москве. Для каждой экскурсии и квеста стараюсь сделать альтернативный вариант программы для смартфона, если вдруг вам хочется исследовать город самостоятельно. Всем своим гостям дарю мобильный гид для смартфона по Красной площади и Александровскому саду. Кстати, из классических экскурсий провожу экскурсию «У стен Кремля». Надеюсь, скоро с вами увидимся! »

52 отзыва путешественников

Марина  →  По следам московских злодеев, авантюристов и нечистой силы!   16-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое, за очень интересный маршрут и экскурсию! Все остались в невероятном восторге не смотря на холод и небольшой дождь. Рекомендую экскурсию как гостям, так коренным жителям! Очень много интересного!

Ирина  →  По следам московских злодеев, авантюристов и нечистой силы!   05-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Сергею за интересную и увлекательную экскурсию по родному городу! Узнали много необычного и отлично провели время. 3 часа пролетели незаметно!

Ирина  →  По следам московских злодеев, авантюристов и нечистой силы!   27-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Сергей очень интересный рассказчик. Увлекательные истории прошлого завораживают.

Наталья  →  По следам московских злодеев, авантюристов и нечистой силы!   26-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы взяли экскурсию с гидом Сергеем на четыре человека и остались очень довольны. Экскурсия была интересной и познавательной. Сергей проявил себя как знающий и подготовленный человек, который смог рассказать нам много интересного о Москве. Он также был готов ответить на все наши вопросы. Особенно порадовало то, что нам не пришлось спешить и экскурсия продлилась дольше, чем было запланировано. Благодаря этому мы смогли узнать еще больше интересных фактов. Мы рады, что решили взять экскурсию, потому что сами бы никогда не смогли увидеть и узнать столько о Москве.

Александра  →  По следам московских злодеев, авантюристов и нечистой силы!   18-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Был первый холодный день и был огромный соблазн отменить экскурсию, но!!! Было так интересно, живо, динамично, что 3 часа пролетели незаметно. Мы грелись в церквях, Сергей обратил внимание наше на все важное, дал возможность согреться за чаем посередине маршрута. Очень хорошо рулил нами по ходу дела, говорил понятно и образно. Любопытные факты, исследование документов, свои гипотезы, легенды, загадочные версии - было все! Мне понравилось!

Daria  →  По следам московских злодеев, авантюристов и нечистой силы!   26-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии в жуткую погоду дождь, ветер … бррр. Но не смотря на это 3 часа экскурсии пролетели мгновенно, очень интересно и тема необычная, Сергей смог увлечь персонажами. На привычных улочках Москва раскрывается по-новому!)

Ольга  →  По следам московских злодеев, авантюристов и нечистой силы!   10-10-2023
Опыт: 15 экскурсий

Не первый раз ходила на эту экскурсию с Сергеем. В тот раз пошли с коллегами. Все были в восторге! 3 часа пролетели незаметно, даже холод и дождь не были помехой. Большое спасибо Сергею от всех нас!

Елена  →  По следам московских злодеев, авантюристов и нечистой силы!   10-09-2023
Опыт: 48 экскурсий

Удивительный по познаваемости и красоте 1,5 км маршрут. Уже на старте - на Красной площади, Сергей удивил фактами исторических событий. На протяжении всего маршрута мы делали для себя множество открытий от : У черта на куличиках - Это где? До Почему Соньку звали Золотая ручка:) Три часа пролетело незаметно, мы бы еще 1-2 погуляли. Спасибо!

Константин  →  По следам московских злодеев, авантюристов и нечистой силы!   08-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия прошла великолепно. Сергей прекрасный рассказчик. Три часа пролетели незаметно. Подача информации безупречна. Кроме основной темы экскурсии, получили массу дополнительной и очень интересной информации. Однозначно попытаемся при следующем посещении Москвы обратиться к нему еще раз.

Елена  →  По следам московских злодеев, авантюристов и нечистой силы!   02-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Замечательная экскурсия, которую провел Сергей. Интересные факты, содержательно, и в тоже время легко и интересно. Всем рекомендую! Не пожалеете!☺️

Виктория  →  По следам московских злодеев, авантюристов и нечистой силы!   24-07-2023

Очень интересная экскурсия! Сергей очень увлекательно погружает вас в исторические события и при этом вы гуляете по прекрасной Москве. Рекомендую!)

Елена  →  По следам московских злодеев, авантюристов и нечистой силы!   24-02-2023
Опыт: 13 экскурсий

Рекомендую к посещению! Выбрала экскурсию в подарок мужчинам, хотелось что-то оригинальное. Экскурсия Сергея очень подошла. Интересно, весело и с пользой провели время! Наша группа состояла из людей разных возрастов (от 23 до 50), разных профессий и интересов, москвичи и гости столицы. Всем понравилось, каждый обнаружил для себя что-то особенно интересное и удивительное! Действительно ходим по истории и не замечаем, не знаем. Записали себе в план посетить рекомендованные места! Большое спасибо!

Светлана  →  По следам московских злодеев, авантюристов и нечистой силы!   23-09-2022
Опыт: 11 экскурсий

Было очень интересно. Узнала много нового о личностях- злодеях, которые оставили свой след в истории.

Анна  →  По следам московских злодеев, авантюристов и нечистой силы!   03-09-2022
Опыт: 13 экскурсий

Очень, понравилась экскурсия, было интересно и неожиданно узнать о таких местах, которые выглядят очень не характерно для центра Москвы.

Мария  →  По следам московских злодеев, авантюристов и нечистой силы!   02-09-2022
Опыт: 5 экскурсий

Великолепно! От души рекомендую экскурсию с Сергеем! Легко и с юмором был подан материал! узнали много интересного

Ольга  →  По следам московских злодеев, авантюристов и нечистой силы!   24-08-2022
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо большое Сергею за замечательную экскурсию! Нам очень понравилось, рекомендуем👍

Юлия  →  По следам московских злодеев, авантюристов и нечистой силы!   14-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Нескучная экскурсия, приятно проведенное время. При такой подаче информация полученная от Сергея побудила нас тщательнее изучить отдельные моменты. Подача такова, что с легкостью можно все воспроизвести. Ничего не проскочило мимо). Это ценно, потому как чаще всего при большом потоке информации усваивается все несколько хаотично. Экскурсию рекомендуем безусловно.

Яна  →  По следам московских злодеев, авантюристов и нечистой силы!   04-08-2022
Опыт: 20 экскурсий

Такая необычная экскурсия! Было интересно безумно. Заглянули в уголки Москвы, которые мы бы вряд ли нашли и где-то узнали о них.

Анастасия  →  По следам московских злодеев, авантюристов и нечистой силы!   01-08-2022
Опыт: 8 экскурсий

31 июля были на экскурсии небольшой разновозрастной компанией (от 18 и до 53 лет) и нам все очень понравилось! Время пролетело незаметно, а центр города раскрылся совсем с другой стороны. Сергей прекрасный гид, который вовлекает в свой рассказ даже самых стеснительных людей, подсказывает с какой стороны открывается наилучший вид, виртуозно преподносит материал: приводит исторические данные, рассказывает легенды, демонстрирует интересные артефакты, добытые собственными руками, и портреты людей о которых рассказывает. При этом рассказ не перегружен, все истории переплетены между собой и, если у слушателей есть хоть толика фантазии, то перед ними открывается Москва того времени. В общем, рекомендую данную экскурсию и хочу поблагодарить Сергея за прекрасно проведенное время!

Мария  →  По следам московских злодеев, авантюристов и нечистой силы!   21-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Сергей отлично рассказывает, втягивает вас в диалог. Три часа, на одном дыхании!!!🔥

Ирина  →  По следам московских злодеев, авантюристов и нечистой силы!   18-07-2022
Опыт: 19 экскурсий

Нам очень понравилась идея рассмотреть Москву через призму времени и людей. Антагонисты всегда гении и Сергей, как мы почувствовали, постарался показать две стороны медали. Рассказ очень захватывающий, сама экскурсия классно продумана: информация+интерактив, полное погружение в сюжет. О многом узнали на экскурсии впервые, Сергей по-ходу отвечал на все возникающие вопросы, подмечал детали, на которые мы бы сами никогда не обратили внимание. Мы были составом от 12 до 62 лет, все остались довольны. Отдельное спасибо Сергею за заботу во время маршрута: выберет тенек, найдет лавочку чтоб слушали сидя и т.д. Но самое ценное это конечно же наполнение экскурсии и те места и истории, которые мы посетили. Сергей, большое вам спасибо!

Марина  →  По следам московских злодеев, авантюристов и нечистой силы!   17-07-2022
Опыт: 11 экскурсий

Кто же Каин был такой: он злодей или герой? Сонька Золотая Ручка - это не простая штучка! Мы узнали про злодеев от рассказчика Сергея. Много знаний получили и ночлежки посетили. Занимательный маршрут - все туристы такой ждут! ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Сергею за увлекательнейшую экскурсию! Открыли ​Москву с новой стороны (будет, чем блеснуть в обществе). Однозначно и настоятельно РЕКОМЕНДУЕМ пройтись по следам московских авантюристов.

Татьяна  →  По следам московских злодеев, авантюристов и нечистой силы!   07-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Сергей, огромное спасибо от нашей большой компании за интересную и насыщенную экскурсию! Три часа пролетели незаметно, несмотря на дождь. Узнали столько нового о Москве и её злодеях, а заглянуть в закрытые дворики в центре - отдельное удовольствие!

Ольга  →  По следам московских злодеев, авантюристов и нечистой силы!   04-07-2022

Сергей-прекрасный рассказчик! 3 часа прошли незаметно и увлекательно. Он помог нашей семье увидеть родной город с несколько иной стороны-не парадной, не знакомой с детства, а с таинственной и закрытой от посторонних глаз. Благодарим за интересную и познавательную экскурсию!