2 экскурсии гида Арина

Арина
4.94
108 отзывов
811 посетили
8 лет с нами
« Историк, экскурсовод, выпускница исторического факультета СПбГУ Специалист по городским, пригородным, пешеходным маршрутам. »

108 отзывов путешественников

Александр  →  Петербург в стиле модерн   18-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Очень насыщенно, интересно, комфортно! Мало 3 часов экскурсии, хочется еще 3.)))

Наталья  →  Неизвестный Петергоф   13-03-2024
Опыт: 18 экскурсий

Спасибо Арине за потрясающую экскурсию 8 марта! Она - профессиональный историк! Особенно рекомендую для тех, кто посетил уже несколько экскурсий на исторические темы. Неожиданные места, красивая архитектура, очень интересная история. Впечатлена и скачала книгу воспоминаний фрейлин императорского двора. Отдельный восторг мастерству автовождения у Арины :) Очень рекомендую

Ольга  →  Петербург в стиле модерн   21-06-2023

Арина провела отличную экскурсию по ряду зданий в стиле модерн, сопровождая интересным рассказом об истории объектов и деталями жизни и быта людей эпохи. Отдельно отмечу деликатный вполне профессиональный подход к российской бурной истории этого периода, так как сама профессиональный историк и доцент МГУ. Захотелось пойти с Ариной и по другим маршрутам. Рекомендую тем, кто хочет неспешно познать разные стороны Петербурга, а не только протопанные массовым туризмом маршруты.

Наталья  →  Петербург в стиле модерн   11-06-2023
Опыт: 42 экскурсии

Возвращаемся к Арине не первый раз. Она великолепный рассказчик, увлекательно, без «воды», экскурсия захватывает с первых минут. Очень комфортно и интересно. Маршрут крайне красивый и интересный. От души хотим еще раз сказать огромное спасибо!!!!

Viktor  →  Неизвестный Петергоф   17-12-2022
Опыт: 24 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Великолепные места, интересный гид, рекомендую!

Алла  →  Петербург в стиле модерн   24-09-2022
Опыт: 14 экскурсий

Профессионал!!!

Юлия  →  Неизвестный Петергоф   19-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Превосходная экскурсия. Огромное спасибо Арине за прекрасный рассказ об усадьбах, которые не так известны как Петергоф или Павловск. Их стоит обязательно увидеть.

Варвара  →  Неизвестный Петергоф   12-09-2022

Великолепная экскурсия. Очень понравилось, узнали много нового, хотя посещали Питер много раз. Вот бы всем экскурсоводам рассказывать так интересно)

Наталья  →  Неизвестный Петергоф   04-08-2022
Опыт: 42 экскурсии

Ну что можно сказать, это просто восхитительная экскурсия, Арина потрясающий гид! Вся экскурсия прошла на одном дыхании. Столько интересных фактов да и вообще все было безумно интересно. Спасибо огромное, Арине, ща чудесный и интересный день. Вернёмся обязательно! От всей души рекомендую Арину!

Анастасия  →  Неизвестный Петергоф   25-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Настолько все понравилось что захотелось приехать снова и взять экскурсии именно у Арины. Мы даже не думали что исторические события могут быть на столько интересны!

Ирина  →  Неизвестный Петергоф   25-06-2022
Опыт: 11 экскурсий

Все просто супер!

Евгения  →  Неизвестный Петергоф   12-06-2022
Опыт: 6 экскурсий

Замечательная экскурсия, и по содержанию и по организации. Уже по завершению мы поняли, как хорошо, что бОльшая часть прошла по малолюдным историческим объектам, и только на десерт осталась самая многолюдная часть - центральная часть Петергофа. Нам очень понравилась речь Арины, без слов-паразитов, и, несомненно, глубокое знание материала, истории. Безусловно, рекомендуем.

Анна  →  Дворец Елисеевых   21-05-2022

Экскурсовод Арина подарила нам замечательных 2 часа истории дома и семьи Елисеевых, большое спасибо за замечательно проведённое время и погружение в прошлое!

Елена  →  Неизвестный Петергоф   17-05-2022
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересная экскурсия! Рассказ захватил с самого начала, интерес держался до самых последних минуток. Арина показала нам интересные места, до которых не доберёшься самостоятельно. Мы увидели роскошные дворцы, переживающие упадок и те, в которые вдохнули новую жизнь. Увидели наикрасивейшие парки, в которых проводили время императорские особы. Арина - великолепный рассказчик, который перенесёт вас в мир царской России.

Наталья  →  Неизвестный Петергоф   14-05-2022
Опыт: 17 экскурсий

Нам очень понравилась Арина. Не только потому, что она историк. Арина - идеальное сочетание знаний, их подачи, комфорта в общении и обаяния. Не часто увидишь человека с такой богатой и грамотной речью. Такие люди являются эталоном туристической индустрии.

Анастасия  →  Неизвестный Петергоф   11-05-2022
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась, очень интересная и познавательная. Рекомендую однозначно. Единственное, о чем хочется предупредить, иметь ввиду, что вход в парк Александрия - платный. Мы этого не учли, возможно, сами не увидели данной детали в описании к экскурсии. Как итог к стоимости +1200 (с учётом оплаты за экскурсовода).

Екатерина  →  Неизвестный Петергоф   06-05-2022
Опыт: 13 экскурсий

При бронировании я выбрала экскурсию ориентированную на детей ( ставила галочку для детей) , но экскурсовод на подачу материала детям слаб . Для взрослых интересно , но акцент не на детях . Я уже несколько раз была в Петергофе и слушать тоже самое было ну как-то так себе . Я сразу предупреждала , что я не первый раз , а дети первый. Дети спали и постоянно твердили, что скучно. Они ничего не запомнили, потому что подача информации явно не для детей . В продолжительности программы заявлено 5 часов . Мы встретились в 10.00 и уже в 12.30 с нами попрощались . Чувство разочарования ….

Анна  →  Дворец Елисеевых   17-04-2022
Опыт: 17 экскурсий

Экскурсия с Ариной - одна из лучших экскурсий в моей жизни, а путешесивуем мы много. Арина - прекрасный рассказчик. Интерьеры дворца достойны внимания. Мы прекрасно провели время и несомненно постараемся встретиться с Ариной на других экскурсиях

Элина  →  Неизвестный Петергоф   17-01-2022
Опыт: 52 экскурсии

Я весьма придирчиво выбираю гидов, но тут все было отлично

Ирина  →  Петербург в стиле модерн   06-01-2022
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Увидели множество красивых зданий. Арина очень увлекательно рассказывает как об истории России, переплетая информацию о самих зданиях, поэтому рассказ совершенно не утомляет, а хочется слушать еще и еще.

Елена  →  Дворец Елисеевых   01-12-2021
Опыт: 6 экскурсий

Арина великолепный гид, все было интересно, рекомендую всем данную экскурсию, это история России в лице семь купцов Елисеевых

Марина  →  Петербург в стиле модерн   06-11-2021
Опыт: 12 экскурсий

Супер!!! Арина замечательный экскурсовод-профессионал! Экскурсия превзошла все ожидания! Всем рекомендую, Арина сумела прекрасно познакомить нас с неизвестным нам Петербургом! Спасибо

Dmitriy  →  Неизвестный Петергоф   11-10-2021
Опыт: 5 экскурсий

Когда я озвучил семье предложение поехать на экскурсию в Петергоф, меня спросили: а зачем? мы все там были. В итоге взяли эту экскурсию. Арина спросила: вы первый раз и вам нужна классическая экскурсия или уже были и хотите чего-то оригинального? Хотим оригинальное. И не прогадали. Экскурсия - ТОП на 100%, полный восторг. Мы были в таких местах, которые сами бы не посетили никогда. Очень интересно. Особенно хочу отметить, что Арина замечательный гид. Очень эрудированный. У нее очень красивый язык, слушать одно удовольствие (никаких "эээ", запинок), речь прямо течет. Много интересных и неизвестных фактов. Вот прямо то, что я и ожидал от индивидуальной и нестандартной экскурсии. Вся экскурсия (даже поездка на машине) в постоянной "говорильне". Едем по дамбе- рассказывает какие-то интересные факты о местах, где проезжаем, о фортах и т.д. Также хочу отметить отличную организацию поездки. Резюме: сама экскурсия супер, Ариной просто очарованы, мы в восторге. Прямо хоть второй раз приезжай, чтобы еще с ней что-то глянуть. Рекомендую на тысячу процентов.

Ольга  →  Неизвестный Петергоф   24-09-2021
Опыт: 10 экскурсий

замечательная Арина помогла нам погрузиться в историю и по достоинству оценить уклад жизни российских правителей, осмотреть красивейшие парки и усадьбы. прогулка прошла в хорошем темпе, но не показалась утомительной. благодарим за интересную экскурсию!🙏