4 экскурсии гида Виктор

Виктор
4.93
200 отзывов
1896 посетили
4 года с нами
« Сертифицированный гид, сотрудник Музея Мирового океана, автор литературной экскурсии по творчеству Э.Т. А. Гофмана. Аккредитованный гид-переводчик при Правительстве Калининградской области. Тема увлекла после погружения в творчество писателя-сказочника. Нахожусь в поиске ореха Кракатука и всего загадочного и необъяснимого в городе, а также рассказываю об Иммануиле Канте, лекции которого юный Гофман пропускал. »

200 отзывов путешественников

Анна  →  Тайны и судьбы Кенигсберга. Обзорная автоэкскурсия   05-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

В восторге от экскурсии. Спасибо нашему гиду Виктору! За 4 часа мы пережили всю историю Калининграда. Ощущение, что когда сели в комфортную машину Виктора, попали в другую реальность, в Калининграде мы прожили с XIII века и до наших дней. Крепость Кенигсберг, крестовые походы, герцог Пруссии Альбрехт, Кант, объединение Германии, первая и вторая мировые войны, советский период. Проехали и прошли весь город: крепостная стена и ворота, шикарный район Амалиенау, район пролетариев, остров Канта с неповторимым кафедральным собором, порт с огромными судами. По окончании экскурсии вернулись обратно в свою реальность, но с таким багажом знаний о Калининграде! Виктор не только виртуозный экскурсовод, но, очень похоже, что и магистр магии)))

Светлана  →  Сказочный Кёнигсберг в образах Гофмана   04-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Приятно встретить гида, столь увлеченного своим городом, личностью Гофмана и сказками. Нам очень понравилось, включая 8-летнего сына. Хорошо спланированный маршрут, насыщенный информацией, не избито, с юмором. Масса новой интересной информации даже для подготовленного искушенного туриста. Очень рекомендуем!

Пастушенко  →  Сказочный Кёнигсберг в образах Гофмана   02-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Нам с дочкой-подростком очень понравился рассказ о сказочном Кёнигсберге в образах Гофмана. Виктор интересно вёл экскурсию, задавал вопросики, заинтересовывал, вовлекал в диалог, размышления о произведениях Гофмана. Мы получили удовольствие, заряд хорошего настроения и желание почитать оригинальные сказки Гофмана)))))

Наталья  →  Сказочный Кёнигсберг в образах Гофмана   31-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень разноплановая и может быть интересна для разновозрастной компании, такой, как оказалась наша. И детки садикового возраста и подросток, 15 лет, и мы, два поколения родителей. Продумано, всё до мелочей. И сказочный образ гида, и нитка маршрута и ответы на самые неожиданные вопросы и запросы нашей разношерстной компании. Узнали много нового, получили, по истине, гурманское удовольствие от необычной прогулки. Действительно сказочный Кёнигсберг! Причём, сказка будет такой, какую вы пожелаете...Детская и смешная, или не очень детская и немного страшная, но обязательно очень интересная и познавательная.

Наталья  →  Сказочный Кёнигсберг в образах Гофмана   29-03-2024
Опыт: 21 экскурсия

НЕ рекомендую эту экскурсию для детских групп. Гид не понимает, как детей заинтересовать и организовать. Через 10 минут у меня было желанию прервать экскурсию и попрощаться, настолько неприятна была манера общения. Гид считает, что дети должны тихо стоять и слушать, живо и правильно реагировать на вопросы. В ином случае дети начинают раздражать и скрыть это гид даже не пытается. «Твой интеллектуальный уровень я уже понял». Не смотрел этот фильм? А тебе стоит, утруди себя, просвяти». Вот такого рода фразами он пытался приструнить наших детей. В итоге дети просто ушли в сторону и слушали только взрослые. Стоит отметить, что взрослым было интересно. Но впечатление от экскурсии осталось неприятное.

Сергей  →  Шаакен Дорф: Средневековье со вкусом   13-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Виктор очень хорошо знает и любит свой родной город и регион. Понравилось и наполнение информацией и организация передвижений. Много узнали о местной кухне, продигустировали сыры, марципаны, шоколад, посетили замок, и все это сопровождалось интересными и профессиональными рассказами Виктора. Спасибо за экскурсию! Всем рекомендуем!

Андрей  →  Тайны и судьбы Кенигсберга. Обзорная автоэкскурсия   25-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все прошлое на высоте. Отличный гид. Крайне рекомендую. В следующий раз обязательно воспользуюсь его услугами.

Ульяна  →  Тайны и судьбы Кенигсберга. Обзорная автоэкскурсия   17-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо огромное за экскурсию! Все прошло отлично!

Ольга  →  Сказочный Кёнигсберг в образах Гофмана   10-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Виктор, огромное спасибо за экскурсию и знакомство с творчеством Гофмана. Мы ваши фанатки!

Марина  →  Шаакен Дорф: Средневековье со вкусом   25-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия понравилась. Виктор хорошо знает и любит свой город. Так же очень хорошо знает историю Калининграда. Три часа пролетели не заметно. Виктор даже помогал выбирать сыр.

Ольга  →  Тайны и судьбы Кенигсберга. Обзорная автоэкскурсия   18-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

Наша мини-группа благодарна Виктору за невероятные впечатления и положительные эмоции, полученные во время экскурсии. Он очень позитивный, лёгкий в общении человек, интересный рассказчик. Формат экскурсии - автопешеходный. Это позволяет за 4 часа посетить максимальное количество объектов. Виктор учёл все наши пожелания и скорректировал маршрут экскурсии, подстраиваясь под нас. Мы услышали много интересных историй и открыли для себя город с неожиданной стороны: нашли Венцианский палацио и Египетскую пирамиду. У нас было впечатление, что мы заглянули в калейдоскоп, с каждым поворотом которого открвается новая картинка.. Рекомендуем. Будет интересно. Ольга, Александр, Виктория.

Елена  →  Сказочный Кёнигсберг в образах Гофмана   09-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Бронировала экскурсию для мамы и детей (7, 10 и 17 лет). Все остались в полном восторге. Особенно 17 летняя девочка-подросток, которая еще в процессе экскурсии строчила мне сообщения, что экскурсовод супер! Считаю, что отзыв от нее означает, что экскурсия удалась на все 100%)) так удивить ее обычно очень сложно. Подача материала Виктором была доступна и интересна для всех возрастов, рекомендую к посещению!

Елена  →  Шаакен Дорф: Средневековье со вкусом   27-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Всем добрый вечер!27 ноября 2023 посетили данную индивидуальную экскурсию.Гид предоставил хорошую и полноценную информацию, но не предупредил что замок как музей по понедельникам закрыт и это большой минус, т.к. данный объект входил в экскурсионную программу и это входило в стоимость.По факту получилась поездка только на сыроварня.Рекомендую прежде чем заказывать экскурсию самостоятельно проверять режим работы музеев в которые хотите попасть при индивидуальной экскурсии.

Татьяна  →  Шаакен Дорф: Средневековье со вкусом   15-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия! Несмотря на небольшую длительность, экскурсия очень насыщенная и интересная. И история, и гастрономия. Огромное количество информации, но при этом абсолютно не утомительно. И не только по теме экскурсии. 3 часа пролетели незаметно. Огромное спасибо Виктору! После его экскурсии возникает желание вернуться еще в Калининград и увидеть, узнать больше об истории Калининградской области.

Марина  →  Сказочный Кёнигсберг в образах Гофмана   10-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Интереснейший рассказчик! Советуем от души!

Сергей  →  Сказочный Кёнигсберг в образах Гофмана   06-11-2023
Опыт: 16 экскурсий

Спасибо Виктору за отлично проведённое время. Очень понравилась экскурсия, время пролетело не заметно, но запомнится надолго.

Елена  →  Сказочный Кёнигсберг в образах Гофмана   03-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличная и веселая экскурсия. Детям, которые внимательные, будет интересно. Нашим детям 7 и 12 лет не очень интересно на любой экскурсии, они конечно послушали, под конец устали, это ожидаемо, никаких претензий к гиду, отзыв основан на взрослых впечатлениях. Интересно, смешно, весело, однозначно рекомендую!

Данила  →  Шаакен Дорф: Средневековье со вкусом   13-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень здорово и насыщенно, все понравилось, все интересно и гастрономично, и исторично!

Татьяна  →  Сказочный Кёнигсберг в образах Гофмана   08-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная экскурсия. Узнала много нового о Гофмане и о том, как в его произведениях отражены Кёнигсберские реалии. Экскурсия захватывает фактами из жизни писателя и его современников, юмором и обращением к гофмановским текстам.

Светлана  →  Сказочный Кёнигсберг в образах Гофмана   05-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень интересная и занимательная экскурсия. Большой респект Виктору за прекрасно проведенное время. Непременно теперь перечитаем чудесные сказки Гофмана!

Елена  →  Шаакен Дорф: Средневековье со вкусом   29-09-2023
Опыт: 22 экскурсии

Были 14.09.2023 с коллегами на экскурсии у Виктора и остались очень довольны! Спасибо огромное гиду за терпение (у нас была весьма шумная группа), профессионализм и в целом классную и веселую обстановку на экскурсии.

Дмитрий  →  Сказочный Кёнигсберг в образах Гофмана   12-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия отличная. Хорошая подача материала. Хочется узнать о Гофмане больше

Ольга  →  Шаакен Дорф: Средневековье со вкусом   10-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Добрый день всем, кто уже приехал или собирается посетить Калининград. Советую посетить эту экскурсию с Виктором. Очень интересно, масса впечатлений. Очень интересный, креативный, владеющий большим количеством информации экскурсовод. Приедем ещё в Калиненград будем брать экскурсии с Виктором.

Ольга  →  Тайны и судьбы Кенигсберга. Обзорная автоэкскурсия   08-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Нам посчастливилось встретить необыкновенного гида. Виктор прекрасный рассказчик, образованнейший человек, с богатым русским языком, с чувством юмора, с великолепной легкой подачей материала . Мы первый раз были в Калининграде и после экскурсии в первый день по приезду не только очень много узнали про город, но и начали в нем спокойно ориентироваться. Виктор - это про умное, про интересное, про тайны и легенды города, про старое и про современное, про лучшие места в городе - от сувениров до ресторанов на любой вкус. Время экскурсии пролетело незаметно, ни я, ни мой ребенок не хотели расставаться и сразу забронировали следующую экскурсию, тоже с Виктором.