0 экскурсий гида Марина

Марина
4.95
97 отзывов
905 посетили
4 года с нами
« Добрый день, друзья! Меня зовут Марина. В 2011 году я окончила исторический факультет Белорусского государственного университета по специальности «Охрана историко-культурного наследия». Я — аттестованный экскурсовод, восемь лет работаю в сфере туризма, активно путешествую (посетила уже 39 стран) и провожу экскурсии для гостей Беларуси из самых разных уголков мира. С радостью покажу вам Минск и расскажу о нем все самое интересное! »

97 отзывов путешественников

Оксана  →  Многоликий Минск   15-12-2023
Опыт: 8 экскурсий

Вот скажете, прошло 4 месяца и отзыв только написали, а я уж вас и не помню. Я просто Не заказывала экскурсии, вот и не заходила сюда. Извините, отвлеклась. У гида было немного не интеллигентное отношение к нам, это чувствовалось на протяжении всей экскурсии. Узнав, что парень белорус, устраивала ему тестирование по истории Белоруссии. Прошли немного, услышали мало интересного. Не душевно, есть с чем сравнить. Извините, это первый мой негативный отзыв. Не советую.

Екатерина  →  Многоликий Минск   26-10-2023
Опыт: 15 экскурсий

К сожалению в день нашей экскурсии Марина заболела. Постаралась нам помочь и подобрать замену. Откликнувшийся экскурсовод оказался не очень компетентен. Марининой вины в этом нет - нам просто не повезло((

Маргарита  →  Многоликий Минск   30-08-2023

Были в Минске в конце августа. Экскурсию для нас провела Екатерина. Екатерина - очень приятный и доброжелательный человек! Кроме этого, она отличный профессионал, подготовила для нас экскурсию с учётом особенностей нашей группы, стараясь заинтересовать и мотивировать ребенка на познавательную прогулку, не перегружая историческими фактами. Благодарю и рекомендую!

Ольга  →  Многоликий Минск   19-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Знакомила с Минском нашу компанию Марина. Приветливая, знающая, с хорошим языком, она сразу завладела вниманием и взрослых, и детей. Приезжали не первый раз в город, но на экскурсии открыли город совсем с другой стороны. Рекомендую всем, легко и познавательно!

Анастасия  →  Многоликий Минск   18-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Марина сама, к сожалению, не проводила эту экскурсию, но предоставила вместо себя грамотного гида Екатерину, а также помогала советами о том, куда пойти с детьми отдохнуть и понулять до самой экскурсии. Екатерина очень приятный гид, знаток истории Минска, интересно рассказывает, вовлекает и взрослых и детей в диалог во время пешеходной экскурсии. Рекомендую этих девушек для обзорной экскурсии по Минску!

Ирина  →  Многоликий Минск   16-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо за интересную экскурсию! Марина чудесный рассказчик,умеющий заинтересовать попутчиков . Старается сделать комфортным путешествие. Спасибо за густую тень во время жары)))) Марина отвечает на все вопросы,любит и знает свою страну.

Андрей  →  Многоликий Минск   15-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Все прошло супер, достаточно подбор но и ненавязчиво. Спасибо за экскурсию.

ана  →  Многоликий Минск   03-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Приехали в Минск взяв билеты за несколько часов до вылета,абсолютно ничего не зная о городе. Взяли экскурсию, чудом у Марины было время на следующий день. Она открыла для нас совершенно необыкновенный город, с богатой историей, с интересной архитектурой и думаю благодаря Марине мы прониклись расположением города к людям. Минск очень располагает к прогулкам, душевно, тепло, без толп туристов

Екатерина  →  Многоликий Минск   03-08-2023
Опыт: 24 экскурсии

Спасибо Марине за эту познавательную и многоплановую экскурсию! Она учла все наши пожелания, подстроилась под наше местоположение, и нам не нужно было искать место встречи в незнакомом городе; а самое главное, смогла увлечь своим рассказом сына- подростка! Марина увлекает своим рассказом. На прогулке с ней мы узнали много любопытных фактов из истории Минска. А в заключение даже увидели домик и крылья Минского Ангела! Об этой экскурсии, которая осталась надолго в наших воспоминаниях и фотографиях, можно сказать так: - ярко, позитивно, светло!

Альбина  →  Многоликий Минск   31-07-2023
Опыт: 17 экскурсий

Спасибо за интересную и информативную экскурсию! И за профессионализм отдельно! Рекомендуем!

Анна  →  Многоликий Минск   31-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Просто потрясающая экскурсия! Остались в восторге от Минска, Марины и маршрута) Начали экскурсию с первого упоминания города, а закончили уже на периоде с советской властью + познакомились с современной составляющей города. Экскурсия была увлекательна, Марина прекрасный экскурсовод, собеседник и человек! Спасибо за такие занимательные факты о городе, забрали их в свою копилочку) P.s. а еще, Марина порекомендовала и помогла нам забронировать ресторан на вечер, где мы попробовали самую вкусную пасту с морепродуктами в жизни)) За рекомендации баров - тоже отдельная благодарность. Все было замечательно)

Елена  →  Многоликий Минск   12-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Всем советую прогуляться по городу именно с Мариной!!! Очень интересно, душевно, профессионально!!! Спасибо Марина!!!

Наталья  →  Многоликий Минск   18-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Марина обаятельна, харизматична, много знает про родной город и умеет легко и весело рассказать о нем туристам. Восьмилетний сын запросто выдержал обзорную экскурсию по Минску и до сих пор вспоминает о том, как на почте сам себе отправлял открытку в Москву)) Горячо рекомендую!

Наталья  →  Многоликий Минск   18-06-2023
Опыт: 7 экскурсий

Это была одна из самых лучших экскурсий на которой нам удалось побывать!!! Здания Марины в области истории восхищают! Очень интересно и совсем не скучно перемещает в нас из древней истории в современную и на оборот по всей территории экскурсионного маршрута ! Много интересных и забавных фактов, которые очень интересно слушать! Было и повествование и загадки по ходу экскурсии и конечно же юмор !!! Вообщем впечатлений много и все абсолютно положительные!!! Хочу отметить, что Марина, очень внимательно отнеслась к каждому из нас (6 человек) помогла обменять нам деньги, посоветовала ресторан с национальной кухней и подождала меня и еще много , много всего !!! Смело рекомендую!!! После этой экскурсии у вас не будет возможности не узнать Минск и не влюбиться в него ❤️🇧🇾❤️

Виктория  →  Многоликий Минск   13-06-2023

Марина , спасибо большое за экскурсию! Легко, доступно, структурированно, с тонким чувством юмора !🙏

Александр  →  Многоликий Минск   05-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все очень интересно и познавательно. Рекомендую

Олег  →  Многоликий Минск   01-06-2023

Все понравилось!!!

Наталья  →  Многоликий Минск   31-05-2023
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия понравилась, все было замечательно!

Сергей  →  Многоликий Минск   30-05-2023
Опыт: 7 экскурсий

Счастлив что встретились с Мариной! Грамотная речь образованного Человека. Интеллигентная и с хорошим юмором (не переходящим в пошлость). Интеллектуальная, но не занудная, много информации, но легко и с улыбкой. Красивая, светлая, открытая, знающая. Идеальный гид, искренне желаю всем с ней познакомиться! (исключительно для понимания компетентности моей оценки: активный путешественник, более 70 стран, вдумчиво проехал ВСЮ Европу, возраст 50+)

Светлана  →  Многоликий Минск   25-05-2023
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия с Мариной стала одним из самых ярких впечатлений от нашей первой поездки в Минск. Марина - талантливый рассказчик с невероятной эрудицией и обаянием. Мы провели чудесное время, прогуливаясь по центральным улицам города и слушая увлекательный рассказ об истории Минска, его легендах и знаменитых жителях. Замечая наш интерес к отдельным темам, Марина останавливалась на них подробнее, с радостью делилась своими знаниями и легко переходила на изложение материала в режиме диалога. Для всех, кто интересуется историей, Марина - гид мечты. Надеемся, что нам еще повезет побывать на ее экскурсиях.

Анна  →  Многоликий Минск   10-05-2023
Опыт: 11 экскурсий

Марина - отличный экскурсовод! Интересный рассказчик. Время экскурсии пролетело как один миг. Профессионально, эмоционально,неординарно, увлекательно. Если прогулка по Минску - это с Мариной! Спасибо!

Ольга  →  Многоликий Минск   07-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

По Минску только с Мариной: интересно, профессионально.

Ирина  →  Многоликий Минск   19-04-2023

Экскурсия была очень познавательна! Всем очень понравилось! Гид очень коммуникабельная и рассказывает интересно. Большое спасибо

Мария  →  Многоликий Минск   08-04-2023
Опыт: 50 экскурсий

Прекрасная и содержательная экскурсия. Колоритные места города, много полезных советов до и во время встречи. Огромное спасибо от всей нашей семьи! Приятно удивил отдел для филателистов и само здание Главпочтамта, просто чудо!! Отправили письма друзьям, а в конце экскурсии попробовали настоящий густой горячий шоколад в советской "Лакомке" (около 20 видов, средняя цена 100 руб.).