5 экскурсий гида Светлана

Светлана
4.95
97 отзывов
626 посетили
4 года с нами
« Buongiorno! Добрый день! Меня зовут Светлана. За 8 лет, что я живу в Риме, не было ни одного дня, чтобы я засомневалась, верно ли я поступила, променяв в 30 лет должность юриста в России на статус студента в Италии. Рим оказался мне родным. Факультета по культурологии в римском гос. университете мне показалось мало, и я закончила ещё курс по истории искусства и археологии в известной школе для гидов в Риме «Mirabilia Urbis». Но это всё факты. А за эмоциями я приглашаю вас на прогулку по Риму! Я люблю открывать Рим для себя и умею делать это для других. Грамотная речь, знания, способность почувствовать настрой собеседника, улыбка и юмор — мои основные правила на прогулке с путешественниками. И самое главное — бесконечная любовь к Риму! До встречи! Ciao! »

97 отзывов путешественников

Natalya  →  Рим впервые   29-02-2024

Спасибо Светлане за незабываемую экскурсию по Риму 25.02.2024. Светлана живой, интересный рассказчик, два часа прогулки пролетели незаметно. Информация подается легко и непринужденно. Маршрут был составлен с учетом наших пожеланий. Светлана оперативно отвечает на сообщения, подробно все объясняет. Всем понравилось. Очень рекомендую!

Анастасия  →  По Риму с умом — и без ума от Рима   05-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Путешествие с Светланой по Риму настоящее погружение в историю. Комфортная атмосфера и масса новых фактов. Светлана очень внимательный , пунктуальный и ответственный экскурсовод. Время экскурсии пролетело , интересно, весело и занимательно. Искренне рекомендуем.

Екатерина  →  Рим впервые   30-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо Светлане за отличную экскурсию, нам понравилось, узнали много интересных фактов, 2 часа пролетели незаметно

Tatjana  →  Рим впервые   19-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия в Риме стала незабываемым опытом благодаря отличному экскурсоводу Светлане ! Ее знания к истории римской империи превратили каждый факт в захватывающий рассказ. Он с легкостью создал атмосферу времен величественной империи, заставив нас по-настоящему погрузиться в прошлое. Огромное спасибо за увлекательное путешествие во времени! У нас остались самые теплые воспоминания об этом городе . Так же были учтены все наши пожелания по темпу и маршруту .

Нармина  →  Рим впервые   28-10-2023

"Наша прогулка в Риме была превосходной, и это благодаря нашему фантастическому гиду! Она показала нам Рим с таким энтузиазмом и знанием, что каждая историческая стенка и каждая улица ожили перед нашими глазами. Мы узнали столько интересного, что чувствовали, будто путешествовали во времени. Светлана также порекомендовала нам удивительные местные рестораны, где мы пробовали вкуснейшую итальянскую кухню. Мы благодарны Светлане за незабываемый опыт в Риме!"

Ден  →  Рим впервые   23-10-2023

Очень круто! Занимательно и совсем не скучно! Всем советуем!

Dmitry  →  Рим впервые   20-10-2023

Приятно, когда экскурсия по-настоящему интерактивная, а не "сухая"! Светлана построила маршрут по нашим просьбам, получился как бы гибрид из её нескольких маршрутов. Мы увидели и туристический Рим, и "другой" Рим. Светлана рассказывает с искренним интересом, и про историю, и про жизнь Рима. Очень живая и интересная прогулка! Мы остались очень довольны, рекомендуем смело!

Инна  →  Рим впервые   25-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Если вам нужен гид гибко и адаптивно простраивающий маршрут под ваши внезапные идеи по ходу прогулки -то Светлана - оптимальный выбор. Вся информация подаётся в лёгкой непринуждённой форме, но при этом она состоит из последовательных структурированных блоков. Нам дали много полезных для впервые посещающих Рим советов. Светлана очень оперативно и быстро отвечает на этапе планирования и бронирования. Время пролетело незаметно, впечатлений очень много, гида -рекомендуем!

Ольга  →  Рим впервые   04-06-2023
Опыт: 9 экскурсий

Для меня эта экскурсия была первой в Риме, и я ни минуты не пожалела, что выбрала Светлану своим экскурсоводом! Это настолько легкий и позитивный человек, интересный рассказчик, который среди смеха и шуток еще и вложила мне в голову информацию! Чудесный гид! Плюсом, Светлана составила индивидуальный маршрут с учетом моих пожеланий. А так же, быстро отвечала на уточняющие вопросы до оформления экскурсии. Советую!

Александр  →  Второй раз в Риме: новый взгляд на город   05-04-2023

Спасибо

Виктория  →  Второй раз в Риме: новый взгляд на город   28-03-2023

Спасибо Светлане за экскурсию!

Татьяна  →  Второй раз в Риме: новый взгляд на город   16-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия со Светланой не соответствовала описанию. Изучали по открыткам/распечаткам историю Рима от древности к современности, такую экскурсию можно провести и в классе. Информации по ходу маршрута было не много, явно не на заявленые 3 часа. Поэтому учили знаковые даты для Рима. Если ваша цель запомнить, когда был построен Колизей, ее вы точно достигните. От авторской индивидуальной экскурсии ожидания гораздо выше.

Natalya  →  Рим впервые   05-03-2023
Опыт: 17 экскурсий

Отличная экскурсия, экскурсовод Светлана прекрасно знает город, все самое самое интересное показала нам за короткое время . Порекомендовала рестораны , магазины для индивидуальных походов. Светлана очень приятная женщина, сразу вызвала симпатию. Экскурсия прошла легко без напряжения . Очень рекомендую!!!

Александра  →  Рим впервые   04-03-2023

Светлана подобрала для нас очень интересный и удобный маршрут, учла все наши пожелания. Экскурсия получилась очень живой и интересной, понравилось и тем, кто был в Риме первый раз и тем, кто уже раньше здесь бывал. Очень контрастная и увлекательная прогулка, живой рассказ Светланы и ее рекомендации, как местного жителя, сделали экскурсию очень приятной частью нашей поездки в Рим.

Наталья  →  Второй раз в Риме: новый взгляд на город   14-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

Выбрала экскурсию ‘Второй раз в Риме, новый взгляд на город’ с надеждой услышать и увидеть что-то для меня неожиданно интересное и неизвестное. Я не первый раз в Италии и Риме, обычно готовлюсь к поездке самостоятельно, заочно выстраивая маршруты. Но в этот раз решила обратиться к профессионалу. Светлана с ее очаровательной улыбкой и искренней влюбленностью в Рим покорила. Благодаря ей я первично вернулась к истокам Рима, узнала подробности самых важных исторических событий, о которых не прочтёшь в путеводителях. А благодаря этим мелким интересным деталям и ассоциациям к любой дате или событию, эти самые даты и события легко, но прочно закрепились в памяти. И я теперь четко представляю хронологию тех далеких и не очень времён. Авентин с его прекрасной панорамной площадкой, уютным апельсиновым садом и розарием, Трастевере захотелось посетить ещё, погулять самостоятельно, но не бездумно, а уже со знанием где, почему, зачем. Три часа пролетели, как один миг, очень не хотелось расставаться. Экскурсия с одной стороны была неспешной, отдыхающей, а с другой - информативно насыщенной без перегрузки. Светлана параллельно с удовольствием сделала прекрасные фотографии, что для меня, путешествующей самостоятельно, очень ценно. Благодарю, до новой встречи!

Александра  →  Второй раз в Риме: новый взгляд на город   11-11-2022
Опыт: 16 экскурсий

Спасибо Светлане за чудесную экскурсию! Материал бы прекрасно структурирован и помог собрать общую картину и впечатления о Риме от Древнего Рима и вплоть до Еврейского гетто. Было интересно и детям в том числе. Маршрут очень интересный, с красивыми видами, особенно Трастевере!

Леонид  →  Второй раз в Риме: новый взгляд на город   28-10-2022
Опыт: 4 экскурсии

Второй раз , уже осознанно, выбрали экскурсию у Светланы и остались полностью довольны. Светлана отлично знает историю , у нее интересные маршруты , она очень интересный рассказчик и позитивный человек!!! Время пролетело быстро. Надеемся , что эта экскурсия со Светланой была не последней!!

Татьяна  →  Рим впервые   22-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Нам было очень приятно гулять в Риме со Светланой! Помимо живого и интересного рассказа, здорово то, что маршрут можно подстроить под свои интересы, и то, что на экскурсии можно послушать и поймать атмосферу города, а не только узнать факты. И, конечно, очень рады были рекомендациям кафе, ресторанов, прогулочных улиц. Светлана всегда была на связи и даже помогла нам вызвать такси в аэропорт! С удовольствием вернёмся в Рим и посетим другие экскурсии Светланы! Всем рекомендуем)

Ксения  →  Рим впервые   27-06-2022

Светлана - суперовая эксперт! Лучшая экскурсия, которую мы брали в Риме. Спасибо! Всем очень понравилось.

Ольга  →  Рим впервые   07-06-2022

Отличная экскурсия, и для взрослых и для детей, Светлана просто кладезь уникальных знаний о *Вечном городе*. Мы замечательно провели время среди бесконечных памятников, наш замечательный экскурсовод не только любит свою профессию и город, о котором так подробно и интересно рассказывала, но и нас экскурсантов - она принесла на экскурсию массу дополнительного материала, фотографии, открытки итд... Огромное спасибо за потрясающую экскурсию!

Олеся  →  Рим впервые   06-06-2022

Очень понравилась экскурсия с гидом Светланой. Все было легко, непринужденно, познавательно и интересно. Конечно за один день весь Рим не посмотреть. Но мы обязательно вернемся и продолжим наше знакомство с Римом и его историей в компании замечательной Светланы. Спасибо за экскурсию!

Елена  →  По Риму с умом — и без ума от Рима   26-05-2022

Поездка в Рим была сюрпризном на мой день рождения. Мы очень любим этот город и с радостью возвращаемся туда. Нам кажется что мы много знаем об этом городе но, каждый раз отрывем для себя что то новое. В дополнение моего сюрприза к нашей прогулке была приглашена гид Светлана Свой восторг от этой прогулки просто не возможно передать. Светлана подготовила программу специально для нас ,под наш интерес. Но при встречи ещё раз поинтересовалась про что бы мне лично хотелось узнать. Наша экскурсия длилась 3 часа .За 3 часа было столько интересной информации что хотелось ещё и ещё.Светлана была очень внимательна к нам и к нашим интересам и максимально погружала нас исторический Рим. Показала несколько секретных мест в Риме. Светлана очень интересный и тёплый человек. Я очень рада что именно она была нашим гидом.

Hrychenko  →  Рим впервые   16-05-2022
Опыт: 13 экскурсий

Хорошая экскурсия без лишних деталей. Ознакомились с историей Рима и с основными достопримечательностями. Два часа пролетают незаметно, не утомляешься. Спасибо Светлане за классный вечер!

Екатерина  →  По Риму с умом — и без ума от Рима   24-04-2022
Опыт: 4 экскурсии

Светлана - прекрасный гид, ее экскурсия нас просто покорила, Светлана смогла увлечь детей и подростков в нашей семье, не говоря уже о взрослых, мы в восторге от тура, Светлана знает, как показать самые интересные места, заполнить пробелы в истории, показать самое интересное в Риме, наша экскурсия была незабываемой - красивый маршрут, юмор, море полезной информации! Очень рекомендуем!