2 экскурсии гида Джамшед

Джамшед
4.99
134 отзыва
832 посетило
4 года с нами
« Здравствуйте, я — Джамшед, профессиональный гид и туроператор по Узбекистану с 2009 года. С радостью и душой расскажу, покажу и организую ваше путешествие по нашим городам. Добро пожаловать, уважаемые гости, в мой солнечный край — гостеприимный Узбекистан! »

134 отзыва путешественников

Сергей  →  О Самарканде с любовью!   12-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Высший класс!

Kseniya  →  О Самарканде с любовью!   12-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Хочу выразить огромную благодарность нашему гиду Джамшеду за прекрасно организованную и проведённую экскурсию по Самарканду! Это было незабываемо! Мы увидели достопримечательности этого древнего города, узнали много нового о его истории и культуре. Джамшед оказался настоящим профессионалом своего дела. Он отлично владеет русским языком, всегда был вежливым и внимательным к нам. Мы чувствовали себя комфортно и безопасно на протяжении всей экскурсии. Также Джамшед порекомендовал нам место, где готовят вкуснейший плов, мы его посетили и остались довольны. Блюдо оказалось очень ароматным и сочным. Еще мы спросили рекомендацию, куда можно было бы сходить самостоятельно, и он предоставил нам список. В нем были указаны различные музеи и парки, которые, по его мнению, стоило посетить. Мы были приятно удивлены такой заботе. Я обязательно буду рекомендовать Джамшеда своим друзьям и знакомым, которые планируют поездку в Узбекистан. Большое спасибо за прекрасный отдых!

Лада  →  О Самарканде с любовью!   05-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Джамшед показал нам все величие Самиарканда, и не забыл про маленькие чудесные местечки. Очень комфортная экскурсия - много переездов на машине, успеваешь отдохнуть перед пешеходным забегом. Весь Самарканд за день - душевно и качественно

Елена  →  О Самарканде с любовью!   03-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое за экскурсию ! Джамшед показал нам все достопримечательности и рассказал нам много интересного в доступной форме, без лишней информации, от которой порой устаешь на экскурсиях . О Самарканде теперь вспоминаем с любовью , в надежде еще раз приехать .

Лилия  →  О Самарканде с любовью!   30-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромная благодарность Джамшеду за великолепную экскурсию! Изначально мы планировали экскурсию на 3 часа, но в ходе прогулки, было так интересно и комфортно, что по итогу провели с Джамшедом более 5-и часов! Джамшед очень добрый и приятный человек, большой эрудит, очень внимательный и вежливый! Передвигались на автомобиле Джамшеда с большим комфортом, заезжали в секретные места города! Всем рекомендуем этого гида! А Джамшеду желаем успехов и добрых гостей!

Елена  →  О Самарканде с любовью!   22-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Нам с мужем очень понравилась экскурсия "О Самарканде с любовью"! Джамшед прекрасный рассазчик, очень интеллигентный человек, эрудированый,! Профессионал своего дела! Отлично преподнёс нам информацию, все было понятно и интересно слушать Джамшеда! Мы в восторге! Ре

Альбина  →  О Самарканде с любовью!   16-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Джамшед очень интеллигентный и образованный молодой человек с чувством юмора)) интересно и с любовью рассказал и показал нам свой родной город. Всем могу порекомендовать Джамшеда и его экскурсию!👍

Николай  →  О Самарканде с любовью!   06-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасный гид, в совершенстве знающий историю и культуру Самарканда. Экскурсия очень интересная. Прошли за 4 часа около 5 километров, между точками обзора перемещались на машине. Не тяжело. Настоятельно рекомендую!

Юлия  →  О Самарканде с любовью!   08-02-2024

Большое спасибо гиду Джамшеду за прекрасную экскурсию по Самарканду! Не навязчиво и легко Джамшед погрузил нас в историю города, не перегружая рассказ множеством дат и фамилий, при этом информации было много и подана она была очень интересно! За один день успели увидеть все самые основные достопримечательности города. Джамшед не только прекрасный рассказчик и кладезь исторических знаний, но и организатор – всё было чётко, по времени, на объектах советовал удачные ракурсы для фотографий, а после экскурсии отвёз нас на ужин в ресторан. Рекомендуем всем эту экскурсию и гида Джамшеда!

Инна  →  О Самарканде с любовью!   28-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия, включающая в себя все самое интересное и красивое, чем славен Самарканд. Джамшед - интеллигентный, умный, с прекрасным чувством юмора и широким кругозором молодой человек, общаться с которым и было одно удовольствие. Вместо пяти часов мы ходили и передвигались на авто все восемь, помимо основных объектов заехали и на фабрику по производству бумаги, и в Вечный город, который в вечерней подсветке просто великолепен. Джамшед заказал для нас столик в ресторане в конце дня, довез и лично удостоверился на рецепции, что все в порядке. Приятная забота и внимание к своим экскурсантам. Искренне рекомендую этого гида, тот случай, когда придраться не к чему вообще. Джамшед, огромное спасибо!

Инесса  →  О Самарканде с любовью!   11-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы были в волшебном Самарканде, к сожалению, всего один день. За такое короткое время познакомиться с городом без профессионального экскурсовода невозможно. Следует сказать, что мы осознали эту необходимость только накануне вечером. Вечером мы заказали экскурсию, Джамшид быстро подтвердил экскурсию и одобрил наши пожелания, которые состояли в следующем: забрать нас из гостиницы вместе с багажом, а вечером отвезти на вокзал. Мы заказали экскурсию на автомобиле на весь день. К сожалению, нам не повезло с погодой (был тот редкий случай, когда весь день шел дождь…), но как же нам повезло с нашим экскурсоводом!!! Джамшид подъехал вовремя, на чистой и просторной машине с зонтом. Маршрут был очень хорошо спланирован, было очень интересно и увлекательно. Джамшид – эрудированный рассказчик с отличным чувством юмора! Следует отметить, что он не только в совершенстве выполнял свои функции экскурсовода, но также советовал удачные ракурсы для фотографий (и фотографировал нас), порекомендовал, где можно дешево и очень вкусно пообедать, шел навстречу нашим пожеланиям (в сезон гранатов мы хотели выпить свежевыжатый гранатовый сок) и др. Конечно, одного дня мало. Но без Джамшида мы бы не узнали и не увидели столько, сколько удалось. Джамшид, огромное Вам спасибо! Всем рекомендуем Джамшида в качестве экскурсовода!!!

Андрей  →  О Самарканде с любовью!   20-11-2023
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия для тех, кто приезжает в Самарканд на один день или просто хочет узнать город перед самостоятельными прогулками. Джамшед оказался прекрасным и внимательным гидом! Уделил даже больше времени, чем оговаривалось условиями, любезно помог с покупкой билетов. Спасибо!

Екатерина  →  Магия ночного Самарканда   12-11-2023
Опыт: 5 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия Магия Ночного Самарканда Джамшед - очень приятный человек и экскурсовод, был очень внимателен к нам и любезен! Очень интеллигентный! Показал нам Самарканд под звездным небом. Ощущение,что побывали в сказке про Алладина. Звёздное небо, мечети, минареты) все в огнях и красивой подсветке )

Альбина  →  О Самарканде с любовью!   09-11-2023
Опыт: 51 экскурсия

Хочу отметить Джамшеда как прекрасного рассказчика, - этот эффект достигается сочетанием прекрасного русского языка, приятного тембра и неуловимого изысканного акцента ))) Все, что рассказывают таким голосом, хочется слушать особенно внимательно. И присоединюсь к предыдущим отзывам - экскурсия пролетает незаметно, потому что нет потока исторических фактов, а есть желание познакомить с Самаркандом - с любовью, как и говорится в названии. Благодаря Джамшеду мы побывали в настоящем узбекском дворике, узнали, как сегодня живет махалля, подержали в руках лепешку и проехали узкими улочками старого еврейского квартала. Мы были с детьми 7 и 11 лет, гид проявил терпение и кое-что продемонстрировал специально для маленьких слушателей. Ну и заглавное фото нашей поездки в Узбекистан сделано руками Джамшеда - мы все на узкой улочке, с бирюзовыми древними стенами, взмывающими ввысь.

Венера  →  О Самарканде с любовью!   01-11-2023
Опыт: 17 экскурсий

Экскурсия прошла на отлично! Джамшед очень образованный и приятный молодой человек. Его рассказ был ясным и полным, чувствуется широкий кругозор. Он учёл все наши пожелания по времени и маршруту, посоветовал и отвёз в ресторан для ужина. Рекомендую!

Михаил  →  О Самарканде с любовью!   30-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия, понравился спокойный, системный подход, приятная подача информации, комфортный темп и комплексное знание истории и особенностей Самарканда и Узбекистана в целом, У нас сложилась целостная картина истории Самарканда и исторических личностей, которые соприкасались с этим городом, Вы окунетесь в разнообразие архитектуры и эпох, совершите отличную прогулку, настоятельно рекомендую :) Спасибо за экскурсию и приятных всем путешествий :)

Игорь  →  О Самарканде с любовью!   14-10-2023

Замечательная получилась прогулка. Джамшед показал город так, что мы с женой влюбились в Самарканд. Было интересно, легко, познавательно. Спасибо за советы, пловная оказалась изумительной!

Светлана  →  О Самарканде с любовью!   02-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсию для нас проводил Джамшед. Отличный гид! Нам очень понравилась экскурсия. Узнали много исторических фактов. Посмотрели много интересных мест. Джамшед рассказывал нам о сложных порой исторических моментах понятным доя нас языком. Так что многое запомнилось. Пять с лишним часов пролетели незаметно.

Madina  →  О Самарканде с любовью!   01-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Жамшету за любовь к своей стране, к своему городу, ответственное и уважительное отношение к нам. Жамшет глубоко знает историю, отвечал на все наши вопросы, был очень внимательный к нам. Произвёл впечатление своей интеллегентностью, рассуждениями. Всем рекомендуем экскурсию к Жамшету и будем рекомендовать своим друзьям, родственникам и знакомым. Спасибо большое, здоровья и благополучия твоей семье, пусть все твои планы и мечты претворяться в жизнь! С уважением семья Карибжановых из г.Караганды Казахстан

Раиса  →  О Самарканде с любовью!   20-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия! Грамотно, ненавязчиво, глубокое знание истории и легенд Самарканда, ни один вопрос не остался без ответа. Молодец, так держать!

Иван  →  О Самарканде с любовью!   09-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень большое спасибо Джамшеду!!! Душевный, культурный, интеллигентный, обаятельный, эрудированный!!! Все рассказал, все показал, всюду сопроводил и предупредил все пожелания!!! Топ!!! 🔥🔥🔥

Владимир  →  О Самарканде с любовью!   29-08-2023

Великолепно! Душевно! Интересно и вкусно! Это была прекрасно организованная, насыщенная впечатлениями и открытиями экскурсия. Джамшед настоящий профессионал своего дела, он знает все об этом городе и его тайнах, жителях. Хочется отметить его знания, прекрасную грамотную русскую речь, приятную энергетику и чувство юмора. Я не заметил даже как 5,5 часов пролетели незаметно. Посещение достопримечательностей чередовалось с повествованием о традициях узбекских семей, исторические данные органично вплетались в события современности. Благодаря Джамшеду мне удалось также познакомиться с местами, которые незаметны обычному глазу, в такие моменты думаешь, какое это счастье просто жить и иметь возможность прикоснуться к вечному, созерцать красоту этого мира и этого удивительного города. Хочу также упомянуть гастрономическую часть нашей экскурсии которая поразила меня наповал, невероятно вкусный плов попробовали, нежнейшую слоеную самсу, шашлыки и все это в простой недорогой чайхане. Джамшед огромное Вам спасибо!!! Желаю Вам оставаться таким же позитивным, жизнерадостным и эрудированным человеком, любящим свою страну и свой город! Буду Вас рекомендовать!

эльвира  →  О Самарканде с любовью!   29-06-2023
Опыт: 8 экскурсий

Очень предупредительный, легкий в общении и эрудированный экскурсовод.

Лариса  →  О Самарканде с любовью!   25-06-2023
Опыт: 23 экскурсии

Экскурсия прошла на одном дыхании. Джамшуд, замечательный рассказчик. Спасибо ему. Однозначно, рекомендуем.