5 экскурсий гида Татьяна

Татьяна
4.51
68 отзывов
731 посетил
4 года с нами
« Меня зовут Татьяна, я оленевод и хаскотренер, владелец экопарка и гид-экскурсовод. В этом году меня признали «Лучшим гидом Мурманской области» и наградили за поддержку и продвижение безбарьерного туризма. Работаю совместно с командой таких же детей Севера, влюбленных в родину. Каждый из нас выбрал конкретное направление: я провожу экскурсии по центру Кольского полуострова, Ловозеру, Хибинам и озеру Сейд. А мои помощники покажут вам Териберку, Рыбачий, Средний. Присоединяйтесь к нашим экскурсиям, это будет нестандартное и интересное знакомство с Севером! »

68 отзывов путешественников

Дмитрий  →  Зима в Териберке — время горбатых китов   14-04-2024

Китов не удалось увидеть, но впечатления самые потрясающие: от места, времени и ситуации)

Мила  →  Зима в Териберке — время горбатых китов   01-04-2024

Сама поездка понравилась (китов не было, но это было ожидаемо в это время), однако, никакого внимания безопасности уделено не было: нам не раздали спасательные жилеты, не рассказали, где они хранятся, есть ли они вообще, как себя вести в экстренной ситуации на воде. При этом судно довольно ощутимо качало после выхода из бухты и по окончании поездки капитан нашего судна сообщил капитану следующего, чтобы он не заплывал так далеко, как заплыли мы. За этот аспект я считаю необходимым снять 2 звезды, а также озвучиваю его в комментарии в надежде на то, что организатор учтет данный момент и следующие пассажиры уже будут выходить на большую воду в спасательных жилетах и будут проинструктированы.

Екатерина  →  Зима в Териберке — время горбатых китов   03-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Шикарная экскурсия! китов видели в непосредственной близости, Татьяна приятно и грамотно организовала выход в море, интересно и увлекательно рассказывала про китов. Провели незабываемые два часа в море, день запомниться на всю жизнь

Анастасия  →  Зима в Териберке — время горбатых китов   10-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

У нас были замечательные Капитан и сопровождающий , спасибо Им !

Аня  →  Зима в Териберке — время горбатых китов   28-10-2023

Спасибо ! Было очень красиво !

Виталий  →  Зима в Териберке — время горбатых китов   22-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Брали в октябре экскурсию в море! 2 часа на новом корабле с отличным капитаном. Китов не встретили но это не так легко, но это не было целью. Шикарные виды, чувствуешь себя маленьким человеком когда понимаешь что находишься в настоящем океане! Отдельно хочу пожелать команде экскурсий успехов! Не забывайте запасаться таблетками от укачивания! Качка дикая!

Яна  →  Зима в Териберке — время горбатых китов   17-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Все прошло отлично! Хоть и не повстречали китов, все равно получили океан эмоций! Прекрасный капитан 👍 угостил горячим чаем и рассказал много интересного! Спасибо!

Анна  →  Зима в Териберке — время горбатых китов   14-10-2023

Настоящие северные приключения! Остались в полном восторге. Перед экскурсией нам прислали сообщение, где предупредили, что одеваться нужно максимально тепло (за это отдельное спасибо), на воде действительно очень и очень холодно. Увидели китов, сбылась ещё одна моя мечта 😍 отдельно хочется сказать про капитана: классический, в моем понимании, капитан северных морей: суровый, фактурный бородатый Евгений. Прям сошёл со страниц рассказов о морских волках :) знаете, если смотрели канал discovery про добычу крабов на севере, вот там такие же моряки! С нами на борту были иностранные туристы из Китая, которые были одеты не так тепло, так вот! Им выдали грелки, чтобы они не замёрзли. Это что-то на языке заботы. В целом, впечатления положительные, нужно понимать, что это не прогулка на лодке по спокойной воде, это суровая природа и стихия. Щеки горят от ветра. Но эмоций, конечно, куча! Осталось закрыть последний гештальт - увидеть серверное сияние во всей красе. Надеюсь, получится все успеть за оставшиеся 3 дня.

Мария  →  Зима в Териберке — время горбатых китов   14-10-2023

Потрясающе! Природа севера завораживает 😍 Морская прогулка организована на самом лучшем уровне, все четко и понятно. Капитан катера супер👍🏻 К сожалению, китов так и не нашли, но это повод вернутся в этот чудесный край еще раз) дельфины и тюлени скрасили наши поиски! Обязательно вернемся, спасибо 🙏🏻

Николай  →  Зима в Териберке — время горбатых китов   11-10-2023

Рекомендую! Организация, отношение, условия на высоте. Впечатлений на год вперед! Желаю удачи "фотоохотникам" за китами!

Влад  →  Зима в Териберке — время горбатых китов   09-10-2023

Отличная экскурсия: даже учитывая тот факт, что не удалось увидеть китов - была получена масса эмоций и впечатлений! Фотографий на всю жизнь вперед! Всем рекомендуем однозначно! Отличная прогулка!

Екатерина  →  Зима в Териберке — время горбатых китов   08-10-2023

Китов , к сожалению , увидеть не удалось, зато отлично порыбачили в открытом море, поймали треску, капитан корабля во всем помог, все показал. Выход длится 3 часа, не холодно

Анастасия  →  Земля саами: Териберка и великие сейды Севера   17-09-2023

Очень интересная, увлекательная и захватывающая дух экскурсия. Ранее, я никогда не поднималась так высоко в горы — боялась спуска. Но под чутким и умелым «руководством» Татьяны получила незабываемые эмоции и преодолела свой главный страх :)

Катя  →  Зима в Териберке — время горбатых китов   14-09-2023

Ходили в море с капитаном Дмитрием, на большом железном рыболовном сейнере Кострома. Очень понравилось, все же на большом корабле чувствуешь себя безопасно, нам дали плащи и спасательные жилеты. Мы понимали, что море не аквариум, и дикие животные могут нам и не встретиться. Но мы увидели кита минке, он даже прыгал! Это восторг! Тюлени встретились нам много раз, очень милые. Мы не ждали от Териберки сервиса и чудес, и были приятно удивлены! Тем кто собирается ехать, очень рекомендую обратиться к Татьяне. Менеджеры Иван и Екатерина курировали нас и отвечали на все вопросы. Рассказали , что надеть, где жилье снять. Видно, что компания серьёзная и ребята очень ответственно относятся к своей работе. Нам местные тоже предлагали резиновую лодку за 3к, но мы решили что жизнь нам дороже. Вообщем, рекомендую!

Anna  →  Зима в Териберке — время горбатых китов   05-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Во первых соглашусь с комментатором ниже - в конце августа и начале сентября китов мы не увидели из-за учений военных, они включают свои навигационные системы и китам это не нравится. Во вторых ищите ребят на месте, выйдя на сушу и доехав до водопадов, мы встретили рыбака с ежами и гребешками, который предложил нам прокатиться всего за 3т с человека. Я понимаю, что каждый посредник берет себе копеечку. Но 6,5 тысяч за старую лодку, где банально даже сесть негде - сочинский вайб, да и то там как то по приличнее. Виды и море прекрасные, медузы огромные, тюлени милые.

Игорь  →  Зима в Териберке — время горбатых китов   02-09-2023

Организаторы знали,что китов распугали военные учения в ближней акватории,но продолжили продавать туры на поиск и встречу с китами во время учений.

Татьяна  →  Сейдозеро — следы древних цивилизаций   22-08-2023

Огромное спасибо за выезд! Несмотря на то, что суровая погода севера внесла свои коррективы, и на Сейдозеро нам попасть в этот раз не удалось - нам быстро нашли замену: поездку в Кандалакшу на Белое море И мы ни разу не пожалели! Нашим гидом был Иван, мы быстро нашли общий язык и увидели много нового глазами северянина. На Белом море прокатились на катере и даже поймали настоящую треску, а затем ходили в сопровождении опытного проводника Светланы на Волостную сопку - откуда любовались невероятно красивыми видами летнего Севера… В пути мы все с удовольствием общались, были остановки и перерывы на перекусы и домашний обед, а к вечеру, когда пришло время расставаться, не покидало ощущение, что все мы уже давно знакомы, а увиденные места, я уверена, навсегда останутся в памяти. Соберетесь в Северные края - обязательно напишите Татьяне, у них замечательная команда ❤️

Наталия  →  Зима в Териберке — время горбатых китов   18-08-2023

Отличная экскурсия,китов видели,но маленьких мы в восторге!красивое море! У нас был новый катер, капитан вежливый. Цена конечно кусается,но удовольствие получили!

Светлана  →  Земля саами: Териберка и великие сейды Севера   15-08-2023

Чувствуется, что Татьяна бывалый ответственный гид. Опыт помноженный на любовь к родным местам дал нам пищу для размышлений. Тундра прекрасна! Вся группа в нее влюбилась. Мы были в восторге и от милых нахальных оленей, и от прекрасных видов, и побродили босиком по пляжу, и послушали выдох кита прямо на берегу, и даже покидали рыбку-песчанку в море после отлива. И погода, конечно, непредсказуема. Но опытный гид и в непогоду найдет чем удивить жаждущих туристов!

Татьяна  →  Зима в Териберке — время горбатых китов   13-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Буду рекомендовать эту морскую прогулку своим друзьям и знакомым. Нам понравилось. Но нам еще и повезло, что все-таки мы увидели кита-полосатика! Спасибо экскурсоводу-Татьяне за информацию про китов и других обитателей этих вод и берегов. Без нее бы мы и не поняли-кого увидели. Экскурсовод для этой морской прогулки обязателен.

Анастасия  →  Зима в Териберке — время горбатых китов   23-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Крутая экскурсия!!! Увидели кита и косатку. Природа необычайно красивая! Только позитивные эмоции! Всем рекомендую!

Константин  →  Зима в Териберке — время горбатых китов   20-07-2023

Всё хорошо и приятный капитан Евгений

Екатерина  →  Зима в Териберке — время горбатых китов   18-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Все было отлично и комфортно, видели китов! Незабываемые впечатления! Очень понравилось, четкая организация.

Ксения  →  Зима в Териберке — время горбатых китов   18-07-2023

Отличное путешествие с капитаном Валерием!