5 экскурсий гида Lisa

Lisa
5
65 отзывов
723 посетило
4 года с нами
« Привет! Меня зовут Лиза. Я доктор юриспруденции, берлинка с 10-летним стажем и лицензированный гид. Помимо права, я увлекаюсь политикой, историей и искусством, печатаюсь в журналах, веду блог о жизни здесь, а также провожу авторские экскурсии по самым интересным местам города. Моё любимое занятие — помогать людям чувствовать себя в Берлине уверенно и комфортно. »

65 отзывов путешественников

Ольга  →  По обе стороны баррикад: пешая прогулка по Берлину   08-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Интересная прогулка, гид интересно рассказывала.Спасибо.👍

Skakun  →  Нацистский Берлин. Архитектура Третьего рейха   27-02-2024

Очень интересная экскурсия, прекрасный экскурсовод, знает ответы на все вопросы и даже больше) Время пролетело незаметно, настоятельно рекомендую посетить!

Маргарита  →  По обе стороны баррикад: пешая прогулка по Берлину   09-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Просто чудесная экскурсия и невероятно позитивная и отзывчивая Лиза 😊 у нас был свободен только один день и мы хотели увидеть основные места в Берлине, эта экскурсия подошла идеально!

Татьяна  →  По обе стороны баррикад: пешая прогулка по Берлину   26-01-2024

Шикарная экскурсия! 3 часа пролетели незаметно. Узнали много нового и интересного. Посмотрели на Берлин с разных сторон. Если приедем в Берлин еще, обязательно закажу другую экскурсию! Лиза замечательная, приветливая и с любовью расскажет о городе!

Ольга  →  По обе стороны баррикад: пешая прогулка по Берлину   23-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Компетентная и приятная экскурсовод, которая учитывает пожелания участников

Ljudmila  →  По обе стороны баррикад: пешая прогулка по Берлину   21-01-2024

Заказывала экскурсию для своих знакомых, которые были впервые в Берлине, остались в восторге от прогулки. От них я узнала много нового … Буду рекомендовать всем своим знакомым.

Дмитрий  →  Нацистский Берлин. Архитектура Третьего рейха   20-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Лиза великолепна!!! Спасибо!!!

Ульяна  →  Нацистский Берлин. Архитектура Третьего рейха   19-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мы очень благодарны Лизе, что она развернула для нас потрясающее путешествие! 3 часа прошли как 15 минут: настолько было интересно и динамично! Мы увидели новые, скрытые от глаз, достопримечательности. Несмотря на то, что шёл дождь, экскурсия была максимально комфортной! Будем всем рекомендовать эту программу и гида!

Виктория  →  По обе стороны баррикад: пешая прогулка по Берлину   19-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Я заказывала экскурсию для своей мамы и тети, сказать отлично - это сказать ничего, это просто восхитительно!!! Остались безумно довольны не только от проведенного времени, но и от общения с Лизой, как все организованно с самого начала бронирования экскурсии, от ее внимания, очень образованный, эрудированный человек и экскурсовод!!! Очень жалеют, что были в Берлине недолго и с удовольствием еще бы пошли с Лизой на экскурсию. Только позитивные отзывы и высшая оценка.

Ольга  →  По обе стороны баррикад: пешая прогулка по Берлину   18-10-2023
Опыт: 15 экскурсий

Лиза просто отличный гид и замечательный человек!Спасибо огромное за такую замечательную и познавательную экскурсию!С Лизой несколько часов прошли незаметно,очень интересно и познавательно!Лиза очень позитивный человек которая с удовольствием показала каждый уголок!Всем рекомендую именно Лизу ,с ней прогулка как будто прогулка с другом по всем местам которые нужно увидеть в Берлине!

Ольга  →  По обе стороны баррикад: пешая прогулка по Берлину   13-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Хотелось бы сказать огромное спасибо Лизе за проведённую экскурсию. Она не только профессиональный экскурсовод с огромным опытом и объемом знаний в области истории Берлина, но и прекрасный очень доброжелательный и светлый человек! Она очень гибко подошла с времени и маршруту экскурсии, сама предложила перенести ее в связи с плохой погодой на другой день. Дала дополнительную информацию по возможности самостоятельной регистрации для посещения купола Рейхстага. Во время экскурсии мгновенно переключалась с русского языка на английский ( в нашей группе был иностранец). Рекомендую всем!❤️❤️❤️

julie  →  Берлинские евреи: хроники общины   24-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Если Вам интересна тема - жизнь до войны, во время и сейчас Еврейской общины - Вы не пожалеете об этой экскурсии!!! Лиза потрясающий экскурсовод!!!

Калыкбаева  →  По обе стороны баррикад: пешая прогулка по Берлину   10-09-2023

Здравствуйте! Мы получили огромное удовольствие на экскурсии с Лизой! Узнали и открыли много нового и интересного для себя. Благодарим команду и лично Лизу!

Konstantin  →  По обе стороны баррикад: пешая прогулка по Берлину   26-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Лизе за отличную экскурсию. Все нужные даты, интересные места и важные события охватили. Рекомендую.

Наталья  →  По обе стороны баррикад: пешая прогулка по Берлину   11-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия с Лизой нам очень понравилась. Были учтены все наши пожелания и на любой наш вопрос мы получали ответ с историей. Когда приедем в Берлин вновь, обязательно увидимся с Елизаветой для познавательной экскурсии.

Вячеслав  →  По обе стороны баррикад: пешая прогулка по Берлину   04-06-2023

Все очень понравилось

Раиса  →  По обе стороны баррикад: пешая прогулка по Берлину   23-05-2023
Опыт: 8 экскурсий

Замечательная экскурсия. Лиза - грамотный гид и позитивный человек. Я впервые в Берлине, получила представление об этом городе, о жизни в нем. Экскурсия организована четко, сделали много фото, увожу прекрасные впечатления об этой очень красивой столице. Благодаря Лизе, стали понятны переломы в истории Германии, осознание ошибок в прошлом и сегодняшний позитив страны. Спасибо Лизе за эти впечатления !

Андрей  →  По обе стороны баррикад: пешая прогулка по Берлину   08-05-2023
Опыт: 8 экскурсий

Отлично провели время! Очень хорошая экскурсия, хорошая подача материала и приятный гид! Все было великолепно! Спасибо!!

Ольга  →  По обе стороны баррикад: пешая прогулка по Берлину   03-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Лиза - супер! Лучший экскурсовод за 15 лет частых поездок. Рекомендуем.

Макс  →  По обе стороны баррикад: пешая прогулка по Берлину   16-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо за очень интересную программу и экскурсию. Несмотря на "мокрую" погоду, было очень интересно и увлекательно.

Артём  →  По обе стороны баррикад: пешая прогулка по Берлину   15-04-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень понравилось! Лиза очень приятная и эрудированная, буквально излучает позитив, её можно слушать бесконечно. Маршрут составлен отлично, Лиза быстро скорректировала его с учётом того, что мы уже видели. Наши дети (8 и 13 лет) легко справились, благо было много остановок и была возможность передохнуть. Время пролетело почти незаметно! Кроме того, Лиза дала нам несколько полезных советов, что именно из множества мест стоит посмотреть/посетить дополнительно. Рекомендую - лучшая возможность познакомиться с Берлином и узнать много нового.

Антонина  →  По обе стороны баррикад: пешая прогулка по Берлину   10-04-2023

Нам экскурсия очень понравилась! Время пролетело незаметно. Лиза очень интересно преподнесла материал, не перегружала фактами, составила отличный маршрут. Мы были с тремя детьми. Лиза смогла к каждому найти подход и заинтересовать их экскурсией. Всем её рекомендую!

Валерий  →  По обе стороны баррикад: пешая прогулка по Берлину   18-03-2023

Очень рекомендую экскурсовода Лизу! Серый, холодный мартовский Берлин благодаря Лизе оказался совсем не скучным, а наоборот, очень интересным и увлекательным. Думаю, каждый подопечный Лизы будет доволен прогулкой. Валерий из Бельско-Бяла, Польша.

Ольга  →  По обе стороны баррикад: пешая прогулка по Берлину   10-03-2023

Моё первое посещение Германии, я приехала одна, Лиза превратила нашу экскурсию в дружескую тёплую прогулку, показала и рассказала про все исторические значимые достопримечательности, фотографировала меня, за что я ей очень благодарна! Кроме того, посоветовала хорошие рестораны и кафе, где можно сделать шопинг, объяснила как доехать туда и обратно в гостиницу! Только самые лучшие впечатления! Я восхищена! Никогда не забуду этот отдых! Спасибо Лизе за профессионализм и чёткость!