0 экскурсий гида Evgeniya

Evgeniya
5
16 отзывов
100 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Евгения, я аккредитованный экскурсовод по Казани и Казанскому Кремлю. Казань — мой родной город, и еще будучи ребенком в школьных анкетах, я писала, что мечтаю стать экскурсоводом, чтобы рассказывать о любимом городе приезжающим гостям. Так и случилось. Вожу экскурсии с 2009 года, на русском и немецком языках. Очень люблю авторские, в которые вложены душа, настроение, интересы. Две из них стали победителями Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Так случилось, что любовью к городу и его истории я заразила и своего супруга - профессионального кузнеца. Теперь у нас есть общее очень интересное и любимое дело — мы изучаем кованую Казань и с удовольствием делимся нашими знаниями со всеми желающими. Сковано с любовью, ваши Юрий и Евгения »

16 отзывов путешественников

Анна  →  Кованая Казань   25-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Очень познавательно, увлекательно, а главное - с душой! Спасибо ребятам!

Валерий  →  Кованая Казань   15-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия, проведенная Евгенией и Юрием, знакомит с историей кузнечного дела в Казани, а также открывает Казань старинную, приглашая увидеть ее глазами современников прошлых веков. Интерактивное окончание экскурсии дает великолепную возможность приобщиться к процессу ковки и своими глазами увидеть процесс превращения металла в художественное изделие. Спасибо. ребята. за вашу экскурсию!

Надежда  →  Кованая Казань   13-06-2023
Опыт: 8 экскурсий

Бывает трудно подобрать экскурсии таким образом, чтобы не было однообразия и ощущения "что я это уже вчера слышал". Выбрала данную экскурсию чтобы разнообразить выходные в Казани. Сама экскурсия очень понравилась, Евгения подводит рассказом к определённому моменту истории, а Юрий отлично объясняет детали кузнечного дела, видно что человек увлечён) а внезапное появление в парке 45-килограммовой наковальни произвело на меня неизгладимое впечатление!

Лев  →  Кованая Казань   03-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Редкий случай, о Ковке рассказывает Кузнец! Отличная возможность получить ответы на сложные вопросы и с интересом провести время в компании профессионалов. Спасибо !!!

Екатерина  →  Кованая Казань   21-07-2022
Опыт: 9 экскурсий

необычная и очень интересная экскурсия

Юрий  →  Кованая Казань   14-07-2022

Прекрасная Экскурсия! Замечательный экскурсовод! Евгения знает и любит свой город, великолепный рассказчик! Очень интересное сочетание профессионального и исторического материала. Спасибо огромное.

Анастасия  →  Кованая Казань   02-07-2022
Опыт: 7 экскурсий

Душевная экскурсия. Материала много, но нет ощущения перегруженности. Два часа прошли на одном дыхании. Казанская архитектура славится своим богатым кованым декором, поэтому я с удовольствием выбрала эту экскурсию, раскрывающую красоту города через этот аспект. Смело могу рекомендовать ее всем ценителям красивой архитектуры.

Александр  →  Кованая Казань   11-12-2021
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная и необычная экскурсия. Прониклись темой. Спасибо гидам, смогли заинтересовать и детей тоже.

Ольга  →  Кованая Казань   06-07-2021
Опыт: 5 экскурсий

Евгения и Юрий -- замечательные гиды. Водили нас по красивым старинным улицам центра Казани, где почти нет туристов, но есть много интересных объектов, в том числе архитектурных. Рассматривали виды ковки, угадывали год изготовления, старинное изделие или реставрированное. Особый шарм экскурсии добавила фортепианная музыка, льющаяся из открытых окон Казанской консерватории. Юрий очень увлечен кузнечным ремеслом, искренность и любовь к делу чувствовались на протяжении всего маршрута. Думаю, это считываются и в изделиях. Евгения -- хороший рассказчик, и уст которой история Казани и отдельно взятого кузнечного ремесла складывается в красивый и цельный паззл. Ребятам удачи и дальнейших интересных экскурсий и маршрутов!!

Любовь  →  Кованая Казань   25-05-2021
Опыт: 19 экскурсий

Просто супер!

Татьяна  →  Кованая Казань   31-03-2021
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная, захватывающая на все 100%, экскурсия. Семейная пара, которая проводит данную экскурсию чудесно дополняют друг друга. Узнали очень много интересных фактов. Сейчас другими глазами смотрим на экстерьер зданий. Даже приехав домой, на Урал, обращаем внимание на оформление домов!! Спасибо, огромное, за полученное удовольствие от общения с Вами!

Евгения  →  Кованая Казань   07-03-2021
Опыт: 2 экскурсии

Смело рекомендую. История Казани через призму кузнечного искусства. Евгения и её супруг, он же профессиональный кузнец, провели экскурсию увлекательно и с любовью к Казани. Очень приятные люди. И спасибо за подарок к 8 марта, этот цветок не завянет никогда.)

Ксения  →  Кованая Казань   24-02-2021
Опыт: 17 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Познавательно, продуманный маршрут, экскурсовод Евгения за время прогулки показала удивительные места, рассказ о мастерстве чебаксинских кузнецов был захватывающим. И за волшебный подарок к моему дню рождения от кузнеца Юрия еще раз огромное спасибо!

Светлана  →  Кованая Казань   04-01-2021
Опыт: 12 экскурсий

Были вчетвером на экскурсии Кованая Казань 3 января 2021 г. Экскурсия очень понравилась. Гид Евгения и её муж, профессиональный кузнец, выбрали необычную интересную эксклюзивную тему. Два часа пролетели как один миг. Рекомендую эту экскурсию всем, кто интересуется необычными историями о прошлом и настоящем Казани.

Роман  →  Кованая Казань   05-08-2020
Опыт: 8 экскурсий

Нестандартная экскурсия с интерактивом. Большинство обзорок можно пройти самостоятельно по маршруту с интернетом, а такого маршрута не найти. Приятно, когда люди любят город и свое дело. Гид внимательно отвечает на вопросы, подстраивается под интересы.

Антон  →  Кованая Казань   08-01-2020
Опыт: 3 экскурсии

Нашел что искал. Отличная крафтовая экскурсия!)