10 экскурсий гида Василиса

Василиса
4.25
12 отзывов
178 посетили
3 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Мы — команда профессиональных русскоязычных гидов в Турции. С большим удовольствием поделимся с вами накопленными знаниями и расскажем все самое интересное о богатом прошлом и настоящем этой чудесной республики. »

12 отзывов путешественников

Вадим  →  Памуккале и античный Иераполис (из Антальи)   28-06-2022
Опыт: 2 экскурсии

Памуккале и озеро Сальда прекрасные места, которые обязательно нужно посетить. Мы сделали очень много красивых фото. Специально заказали индивидуальный тур, чтобы не таскаться с кучей народу. К сожалению гид рассказывала абсолютно не интересно и не структурировано, в итоге перестали ее слушать вообще. Конечно, это только наше мнение, может другим зайдет. За плечами 60+ стран и мы всякого повидали, но до этого все индивидуальные туры были интересные). Экскурсия на 10 часов, из которых около 6 мы провели в авто. Нам предоставили скрипящий минивен (Viano), со светомузыкой и кучей ненужных примочек, который рассчитан на комфортное размещение максимум 3 пассажиров, другие 2.5 места абсолютно не предназначены для таких поездок. По дороге мы попросили остановить в месте где можно позавтракать - кофе и булочки. Нас остановили на заправке где мы так и не смогли попить кофе (кофе автомат принимал только турецкие карты). Странно что это не продумано. ну вообщем как-то не сложилось. По поводу транспорта уточняйте заранее, потому как в некоторых минивенах передний ряд спиной к дороге, не откидывается и сидеть там крайне некомфортно (а 6 часов просто ужасно!). А ведь заказывали индивидуальный тур как раз для комфорта.

Светлана  →  Памуккале и античный Иераполис (из Антальи)   08-05-2022

Отлично организованная экскурсия, комфортный автомобиль, вовремя забрали и доставили, учли все наши пожелания, отдельное спасибо профессиональному экскурсоводу Джеисим

Анастасия  →  Памуккале и античный Иераполис (из Антальи)   06-05-2022
Опыт: 6 экскурсий

👍🏻

OLGA  →  Памуккале и античный Иераполис (из Антальи)   07-01-2022
Опыт: 6 экскурсий

Fatma - идеальный гид, чутко воспринимающий запросы путешественника, даже такого непростого, как я. Долгая экскурсия прошла на одном дыхании, и я получила именно то, за чем ехала. Highly recommended.

Ирина  →  Из Белека в древнюю Кибиру   02-01-2022
Опыт: 18 экскурсий

Экскурсию проводил гид Ибрагим. Потрясающий рассказчик, высококлассный профессионал с невероятно огромными знаниями. На протяжении пути в Кибиру не было ни минуты, чтобы он не рассказал о каких-либо исторических событиях, связанных с данной местностю В самом Кибиру он весьма подробно рассказывал не только историю, давал возможность хорошо рассмотреть раскопки и произвести удачную фотосьемку Обратный путь был так же интересен и познавателен, мы получили огромное удовольствие поскольку гид отлично говорит по-русски и проблем с общением совершенно не возникло Очень рекомендую этого гида всем кому интересны исторические события былых времён

Марина  →  Памуккале и античный Иераполис (из Антальи)   16-10-2021

Добрый день; по вчерашней экскурсии; хотя это вряд ли бы таковой, больше было похоже просто на поездку со сварливым дедом,которого спихнули родственники)) вместо того что бы слушать интересный рассказ о достопримечательностях и прекрасной природе , мы узнали, об отношении к геноциду армян ; о предыдущих поездках ; и о семейных взаимоотношениях гида ; Гид и вы в том числе (хотя это не первая поездка в памукалле) не в курсе, что везде принимают к оплате карты; и почему вместо обменника нас завезли на фабрику шмоток 🙈! Вместо анонсированных 8 утра мы поехали в 6 утра, и это потому что надо было позавтракать гиду? И заехать на фабрику? На Паммукале тоже было все очень не понятно , то что говорил гид не совпадало с табличками; в одном из залов он сказал, что рассказывать не будет потому что тут и так два гида, поэтому ребёнок стоял и слушал интересный рассказ с другой группой. На статую Артемиды было сказано, что наверное это женщина , раз у неё тут что торчит, но чего это она в короткой юбке🙈; Туда он не пойдёт - у него болят колени; туда не надо - там скользко и вообще надо торопиться, потому что он хочет есть и будут пробки; в пробки мы, конечно, попали ; потому что почему то сперва завозили гида домой! Не знала, что экскурсия строится на желаниях и потребностях гида, ведь оплачивает не он; а уж слушать как он орет и обзывает водителя было очень не приятным бонусом! Хотя Водитель был очень вежливым и аккуратным Это все точно не стоит 350 евро !

Зоя  →  Памуккале и античный Иераполис (из Кемера)   16-10-2021
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия должна была состояться в 8.00,после оплаты нам написали что встречаемся в 5.00!😳😱,естественно мы отказались и нам обещали что подъедут за нами в 8.00.Не предупредив приехали в 9.30,всё это время мы ждали в холле,а могли бы спокойно позавтракать.Гида забрали только после полуторачасовой езды на раздолбанном автобусе,всю дорогу туда и обратно ощущали себя как на американских горках,а на обратном пути так вообще автобус не хотел ехать,делали несколько технических остановок,вместо трёх часов добирались домой 5,просто были безмерно счастливы что всё-таки доехали.Хотя гид и ехал с нами в машине какое-то время,экскурсия началась не в автобусе а в Памукале,только одну звезду мы поставили за то что экскурсовод внимателен ,обходителен и услужлив,думаю что материал экскурсии можно было бы сделать и интереснее я сама экскурсовод,ну и русский язык для нашего нерусскоязычного ребёнка знающего неплохо русский был совсем ему не понятен.Мы путешественники со стажем,но это самая плохая экскурсия в нашей жизни и в основном не из-за экскурсовода а из-за организации самой экскурсии.Никому не советую.

Дарья  →  Памуккале и античный Иераполис (из Аланьи)   11-10-2021

21/09/21 мы заказали индивидуальную экскурсию с Аланьи. Нас было 6 человек, был предоставлен автобус, который конечно вмещает 6 человек, но никак не для 6ти часовой экскурсии, мы все извертелись, было тесно и неудобно, для 4 человек отлично, но не для 6, плюс один ряд сидений спиной к движению, приходилось пересаживаться тк некоторых укачивало. Очень бы хотелось попасть на Памуккале раньше, пока там не приехали огромные группы, этот вопрос я тоже задавала менеджеру, но ответ был неоднозначный, в принципе в этом и была цель индивидуальной экскурсии. Дорога длинная, времени на объекте мало, хочется побыть там подольше, но увы. В целом экскурсия хорошая, но от индивидуалки ожидали большего честно говоря.

Владимир  →  Памуккале и античный Иераполис (из Белека)   09-10-2021
Опыт: 12 экскурсий

Прекрасная экскурсия, продуманный маршрут, масса интересных деталей и подробностей. Особо хочется отметить тактичное и заботливое отношение Гида, искреннее желание сделать экскурсию максимально комфортной, приятной и увлекательной. А ещё хочу отметить точность, пунктуальность и обязательность. Огромное спасибо за интересный день!!!

Марина  →  Памуккале и античный Иераполис (из Антальи)   06-09-2021

Самые положительные эмоции от экскурсии!!Безупречная работа гида Рустама, все чётко, грамотно и профессионально!! Показали места с невероятными видами, накормили вкусным обедом и влюбили в эту чудесную страну!! Очень рекомендуем всем команду профессионалов, влюблённых в своё дело! Обязательно вернёмся!!

Мария  →  Памуккале и античный Иераполис (из Кемера)   03-07-2021
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию прошла просто отлично! Гид Рустам ответил на все вопросы. Очень подробно и интересно рассказывал. Вся экскурсия была направлена на то, чтобы нам было интересно и комфортно! Спасибо большое за такие эмоции! ☺️

Ирина  →  Тайны античного Сиде   09-11-2020
Опыт: 5 экскурсий

Добрый день) 04 ноября посетили и влюбились в чудеснейший Турецкий город Сиде наш Гид был Мустафа ... от Экскурссии «Античный Сиде» полный 🤩 восторг, как у взрослых так и у ребёнка 10 лет... Спасибо огромное нашему замечательному, внимательному и профессионалу своего дела гиду Мустафе. Очень рекомендую👍🏽. Даже те кто живет не в самом Сиде 👆как мы... Мустафа приехал в назначенное время в отель Белека на очень комфортном автомобиле. Во пути к цели рассказал много интересной информации и время трансфера пролетело не заметно , а это около 40 мин, заехали на водопад Манавгат (были самые первые, народу никого ). Напитавшись местной красотой поехали в Сиде. Исследовали все достопримечательности Античного Сиде с интересными историями нашего Гида Мустафы . Было очень комфортно слушать всё понятно и ясно. После заехали в современную Мечеть Манавгата очень красивая и величественное сооружение. Ждём следующей встречи с нашим Гидом уже на других Экскурсиях, т.к к нашему счастье Мустафа организовывает любые интересные Варианты экскурсионных туров. В дождливой Сибири теперь вспоминаем солнечное Сиднее и нашего позитивного и эрудированного гида❤️ Мустафу