2 экскурсии гида Лора и Леля

Лора и Леля
4.69
52 отзыва
391 посетил
4 года с нами
« Привет! Мы Лора и Леля, команда девушек-гидов в Берлине. Мы расскажем о городе и местах, о которых не пишут в туристических путеводителях. Этот город живет мечтой 24/7 и предлагает яркие закаты и рассветы, самые уютные улицы и необычные маршруты, а также лучшие места для вечеринок и завтраков. Мы дадим инсайдерские советы по самым горячим вечеринкам — да мы убьем танцпол вместе с вами! Прогулка по барам с нами — это взрыв, и у нас есть фирменное русское гостеприимство, пробежавшее по нашим венам. В любом случае, пешком или на велосипеде, мы покажем вам модные места, широкие проспекты и крошечные скрытые переулки вдали от толп туристов, которые составляют город, который мы так любим, и город, который принадлежит его местным жителям. Давайте проведем день вместе, и вы все увидите сами! »

52 отзыва путешественников

Лиза  →  Берлин: микс старого и нового   17-04-2024

Благодаря Леле, ее манере общения и чудесно подготовленному нестандартному экскурсу мы прямо в начале нашего визита в Берлин смогли "войти в ту дверь" ;) и словить правильный вайб, что привело к чудесному четырехдневному пребыванию в такой разноликой столице. Спасибо!

Наталья  →  Альтернативный Берлин   26-11-2023
Опыт: 71 экскурсия

Леля - огонь! Было очень интересно и содержательно! Познакомились с отдельными арт-художниками, узнали про местные техно-вечеринки, прогулялись по местам скопления граффити. Спасибо большое! Буду рекомендавать экскурсию друзьям!

Andrei  →  Альтернативный Берлин   03-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная экскурсия! Я был в Берлине много раз, но даже не мог представить себе, что в рисунках на стенах скрыто так много смыслов, историй и юмора. Лёля легко удерживала интерес компании из 9 человек на протяжении 3х часов. Очень классно, когда тебе рассказывает о чем-то человек, не просто интересующийся, а глубоко "погруженный в тему". А её рассказ о клубно-музыкальной культуре Берлина невероятно впечатлил!

Вадим  →  Альтернативный Берлин   07-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

Интересная экскурсия, классные локации. Хотелось бы что бы в экскурсии было больше андеграундных берлинских мест. Маловато ))

Jekaterina  →  Альтернативный Берлин   07-11-2022
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое Маше за интересную прогулку по Берлину. Экскурсия была насыщенна рассказами про стрит-арт от человека, который действительно увлечен городом и темой. Заглянули в переулки и магазинчики, куда бы сами никогда не зашли. 3 часа пролетели очень легко и непринужденно. Очень рекомендую для знакомства с не туристическим городом)

Женя  →  Альтернативный Берлин   18-10-2022
Опыт: 3 экскурсии

Маша - отличный гид. Рассказала много интересного и показала места, куда бы мы сами никогда не попали. Спасибо!

Екатерина  →  Альтернативный Берлин   04-09-2022
Опыт: 4 экскурсии

Содердание экскурсии, Лёля, выбранный маршрут и атмосфера Берлина сделали этот день незабываемым! Очень рекомендую эту и другие экскурсии проекта)

Настасья  →  Берлин: микс старого и нового   10-08-2022

Экскурсия отличная, рекомендую

Юлия  →  Берлин: микс старого и нового   29-06-2022
Опыт: 16 экскурсий

Спасибо Лёле за прекрасную экскурсию! Замечательный рассказ об истории, архитектуре, культуре, людях и знаковых местах Берлина. Мы увидели уже знакомый нам город с неожиданных ракурсов. 3 часа с Лёлей пролетели незаметно. Мы обязательно вернёмся!

Алексей  →  Берлин: микс старого и нового   18-05-2022

Был на экскурсии "микс старого и нового". Впечатления остались только хорошие. Шел не зная, что именно ждёт, поэтому было ещё интересней. Лёля, экскурсовод, очень интересный человек, много чего рассказывала и то, как она рассказывала воспринималось легко и непринужденно. С радостью отвечала на вопросы как и по теме экскурсии так и на другие, связанные с жизнью и бытом Берлина, куда ещё можно сходить и что просмотреть. Очень советую, точно не пожалеете!

игорь  →  Альтернативный Берлин   27-12-2021
Опыт: 10 экскурсий

Прикольная экскурсия. Понравилась. Впечатления здесь: https://www.facebook.com/100005264466983/posts/4294706500714790/

Елена  →  Альтернативный Берлин   29-11-2021
Опыт: 2 экскурсии

Это была прекрасная экскурсия! Спасибо большое Лёле за интересный материал и крутые места. Рекомендуется к посещению всем, в особенности тем, кто устал от типичных достопримечательностей города. 😉

Катя  →  Альтернативный Берлин   23-10-2021
Опыт: 23 экскурсии

Классный формат, классный гид, отличный маршрут. Стоит каждого евро цента. С большой благодарностью к организаторам я порекомендую их всем, кто хочет увидеть трушный Берлин. Не пропустите.

Нино  →  Альтернативный Берлин   06-09-2020
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилось! Обязательно сходим на другие экскурсии и будем рекомендовать друзьям! Спасибо!

Анастасия  →  Альтернативный Берлин   30-07-2020
Опыт: 4 экскурсии

Никогда граффити раньше не интересовалась, и после экскурсии поняла что влюбилась в эту культуру, уже пересмотрела кучу видео и хочу научиться рисовать граффити, спасибо Лоре и Леле! *0*

Никита  →  Альтернативный Берлин   17-07-2020

Прекрасно поданная информация. Спасибо огромное Лоре. Очень отзывчивый гид, и помогла с вопросами даже не касающихся экскурсии. Остались только положительные впечатления!

Роман  →  Онлайн-экскурсия «Альтернативный Берлин»   18-06-2020
Опыт: 13 экскурсий

Очень содержательная экскурсия с качественным интерактивом. Чувствуется любовь к своему делу и увлеченность. Как раз начал изучать современное искусство. От Граффити тоже фанатею, особенно от Бэнкси:) Оказывается, есть кто-то еще!))))

Дмитрий  →  Онлайн-прогулка «Берлин — микс старого и нового»   13-06-2020
Опыт: 9 экскурсий

Я много раз был в Берлине, но даже представить не мог, что рядом было так много интересного. Рекомендую эту экскурсию. Спасибо Ольге за интересный рассказ!

Сергей  →  Онлайн-прогулка «Берлин — микс старого и нового»   13-06-2020
Опыт: 12 экскурсий

Давно не был в Берлине, и вот, хоть и виртуально эта мечта исполнилась. Это прогулка по центру Берлина - району Митте. Гид Леля предлагает очень интересный маршрут и рассказывает как об исторических событиях, так и о современной жизни жителей Берлина. Узнал много нового. Очень советую!

Наталия  →  Онлайн-прогулка «Берлин — микс старого и нового»   13-06-2020
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсию я заказывала с аккаунта мужа, поэтому будет несовпадение рода глаголов в отзыве и имени автора. С моей точки зрения, экскурсия очень хорошая, и я получила большое удовольствие от этой онлайн-прогулки. Но девушки поставили себе сложную задачу. Дело в том, что Берлин очень и очень непростой город. Я знаю мало людей, кто полюбил его с первого раза. Вот и я, несмотря на то, что останавливалась здесь на 11 дней, не смогла прочувствовать и понять его. И только потом, прочитав ряд статей о Берлине, я осознала, насколько это крутой и самобытный город. Поэтому, я полагаю, что отзывы могут быть разнополярными, потому что люди будут оценивать не только гидов, но и сам город. Возможно, их ожидания не совпадут с реальностью. Я думаю, что больше всего эта экскурсия подойдет тем, кто, как и я, уже посещал Берлин, либо много читал о нем. В этой экскурсии гиды предлагают не совсем стандартный маршрут, без знаковых достопримечательностей вроде Рейхстага и Бранденбургских ворот. Но мне очень зашло. Я увидела и узнала много нового для себя, поняла, что очень многое упустила во время своей поездки в Берлин. Меня порадовала хорошая речь гида Ольги, без обилия слов-паразитов, междометий и прочего "мусора", который сейчас, к сожалению, нередко встречается у гидов. Очень понравились дворики, в которые нас заводила Ольга. Обязательно пойду их посмотреть воочию, если снова буду в Берлине. В целом материал экскурсии структурирован, историческая информация подается легко, гид хорошо работает с участниками с помощью чата. Только небольшое пожелание Ольге: внимательнее следить за микрофоном. Иногда у вас звук уходит. Мне кажется, это из-за того, что вы отворачиваете голову от микрофона. В остальном всё было классно! Я однозначно рекомендую эту экскурсию. Спасибо Ольге за приятный вечер и познавательную прогулку!

Нина  →  Онлайн-прогулка «Берлин — микс старого и нового»   07-06-2020
Опыт: 7 экскурсий

Берлин - не город моей мечты. Но который раз убеждаюсь, что рассказ гида, который любит свой город, может перевернуть представления и изменить планы. Обязательно приеду. Спасибо гиду!!

Татьяна  →  Онлайн-прогулка «Берлин — микс старого и нового»   07-06-2020
Опыт: 2 экскурсии

Хорошая экскурсия! Благодарю! Теперь знаю маршрут, по которому обязательно пройдусь в Берлине с друзьями, знаю, где поселюсь и в какие музеи точно надо зайти.

Екатерина  →  Онлайн-экскурсия «Альтернативный Берлин»   01-06-2020

Это как раз тот случай, когда экскурсия превзошла ожидания. Гид Лора и Леля простым языком рассуждали не простую тему о разрушении Берлинской "стены" и развитие СтоитАрта , как одного из направления "Альтернативного Берлина" Рекомендую к участию в экскурсии!

Ольга  →  Онлайн-экскурсия «Альтернативный Берлин»   25-05-2020
Опыт: 24 экскурсии

Не такой уж интересный оказался альтернативный Берлин - как объект экскурсии)