2 экскурсии гида Александр

Александр
4.92
153 отзыва
1185 посетили
8 лет с нами
« Организатор Сообщества Внедорожного движения, директор Благотворительного фонда, актер. Занимаюсь проектом путешествий в стиле «Сафари» в рамках благотворительной программы. »

153 отзыва путешественников

Марина  →  На поиски фортов Калининграда — квест на внедорожнике   18-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасно проведенный день рождения в отличной компании. Как раз тот случай, когда совсем не жалко денег, потраченных на экскурсию. Грамотный тайминг и распределение нагрузки. Вкусный обед в рекомендованном месте. Не лекция, но постоянный диалог всех участников. Александр, спасибо большое! Расширяйте программу - обязательно вернемся)

Николай  →  Путешествие в стиле «Сафари» по Калининградской области   16-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ездили по маршруту Зеленая тропа. Отличный способ объять необъятное! Подробно конечно с этими городами вы не познакомитесь, но будете иметь полное о них представление, и сможете более грамотно построить свое следующее путешествие по Калининградской области. Нам же этот формат путешествия очень понравился! Мы обожаем путешествовать на машине, плюс ко всему нам чрезвычайно повезло с гидом Александром. Он искренне любит Калининград и все прилегающие к нему города, отлично знает область со всеми укромными местами с чудесными видами и вкусными ресторанами. Нам было очень легко и приятно с ним общаться. Если вы не любите толпы туристов рядом с вами, хотите познакомиться с Калининградской областью, но у вас мало времени, и если вы любите новые знакомства - этот формат путешествия для вас.

Мария  →  На поиски фортов Калининграда — квест на внедорожнике   18-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии по фортам Калининграда,.Нашим экскурсоводом был Александр.Хочется отметить, что он отличный рассказчик , очень разносторонний эрудированый человек, умеющий заинтересовать и заразить своим стремлением к познанию истории Калининградской земли.Вся экскурсия пролетела как один миг.Хочется ещё раз поблагодарить за полученные знания и прекрасно проведённое время!

Андрей  →  Путешествие в стиле «Сафари» по Калининградской области   10-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Мы семьей, двое взрослых и сын 13 лет, впервые посетили Калининградскую область в начале января. Выбрали экскурсию на Балтийскую косу с Александром. Поездка понравилась, получили много интересной информации, весь день прошел на позитиве! Александру ОГРОМНОЕ спасибо. Все общение проходило доброжелательно, в дружеской атмосфере. Александр влюблен в Калининградскую область и свою работу. Планируем еще вернуться и обязательно посетим другие локации с Александром.

Анжелика  →  Путешествие в стиле «Сафари» по Калининградской области   29-11-2023
Опыт: 7 экскурсий

Если бы можно было поставить оценку больше 5 - поставили бы. Это просто ВАУ была экскурсия. Никто и никогда вам не покажет и не расскажет про военный Калининград столько, сколько показывает Александр. Это про кладезь интересной информации, истории, да и просто Александр очень интересный человек. Кто ещё не был, обязательно к посещению. Вот прям ОБЯЗАТЕЛЬНО! Впечатлений осталось море и хочется возвращаться в Калининград снова и снова. Александру огромное от нас с сыном СПАСИБО!

Elena  →  Путешествие в стиле «Сафари» по Калининградской области   17-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Александр - человек искусства, а не учитель истории, не просто гид, он по-настоящему местный житель, делающий много для развития туризма в регионе, заинтересованный, увлекающий своим оригинальным и аутентичным подходом, подачей информации, не навязчиво, а искренне, интересно, душевно! Отдельного внимания заслуживает формат джип-сафари - уникальная возможность комфортно проехать по римской брусчатке и посетить места, недоступные для среднестатистического туриста. Обязательно вернёмся!! Еще столько интересных уникальных маршрутов есть у Александра!!

Антон  →  Путешествие в стиле «Сафари» по Калининградской области   30-10-2023

Большое спасибо Александру за незабываемые впечатления на Балтийской косе! Дружеская атмосфера, нехоженные туристические тропы и интересные истории про Калиниградский край! .

Светлана  →  На поиски фортов Калининграда — квест на внедорожнике   28-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Данной экскурсией безмерно довольны, очень необычно, познавательно и увлекательно. Александр мастер своего дела, прекрасно преподнес всю информацию в упрощенном и отфильтрованном от воды виде. По возможности обязательно будем брать еще экскурсии)))

Тамара  →  Путешествие в стиле «Сафари» по Калининградской области   20-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия по местам, куда сами вы вряд ли доберетесь. Александр влюбленный в свой край человек. Очень рады, что попали к нему на экскурсию, получили незабываемые эмоции ☺️

Мария  →  Путешествие в стиле «Сафари» по Калининградской области   26-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Бесконечно благодарны Александру за то,что сделал незабываемым День Рождения нашего сына. Поездка на Балтийскую косу была запланирована как сюрприз для ребенка,который увлекается историей ВОВ.Это было настоящее приключение,невозможно найти подходящие слова для описания наших эмоций.Александр -необыкновенно харизматичный,приятный и легкий в общении человек,разносторонне образованный,большая удача пообщаться с такими людьми,заряд позитивных эмоций получили неимоверный.Мы были не на экскурсии,а именно в гостях у друга,который с любовью познакомил нас с родными местами.Александр-Вы невероятный,мы еще долго будем вспоминать этот день и обязательно вернемся! Для тех,кто выбирает,думает,скорее бронируйте,это однозначно лучшее предложение!

Александр  →  Путешествие в стиле «Сафари» по Калининградской области   21-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Итак: я обожаю исторические места/достопримечательности/заброшенные объекты/вылазки в необычные места, и поэтому меня удивить сложно обычной экскурсией, самовылозки даже были более приоритетными при возможности. НО: данная экскурсия от Александра была просто великолепна. Великолепна настолько, насколько можно слушать влюбленного в свой родной регион приятеля, который тут вырос, изучает историю региона и способен рассказать всё, от городской легенды до исторического факта касательно казалось бы невзрачного кирпичного массива. Посетить с ним просто невообразимый максимум мест, и просто поговорить с действительно интересным и харизматичным человеком. При этом абсолютно чувствуя себя в своей тарелке и комфорте, ведь у Александра схвачено всё, а его автомобиль проедет туда, куда остальные ходят только пешком! Я обязательно обращусь к нему для посещения других его авторских программ и крайне рекомендую его! Вы обязательно останетесь дико перенасыщенными эмоционально и крайне довольными, в этом я уверен!

Анна  →  Путешествие в стиле «Сафари» по Калининградской области   13-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Выбрала экскурсию по Балтийской косе. Александр очень эрудированный и разносторонний человек. Поездка получилась насыщенной, интересной, завораживающей и уникальной! Однозначно рекомендую!

Анастасия  →  На поиски фортов Калининграда — квест на внедорожнике   09-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Александру ОГРОМНОЕ спасибо за интересную подачу материала и возможность прикоснуться к истории. Всем рекомендую!

Валерий  →  Путешествие в стиле «Сафари» по Калининградской области   30-08-2023

Спасибо Александру за это путешествие!!! Отлично провели время, полное погружение из которого не хотелось возвращаться. Обилие красивых, исторических мест и интереснейших историй! Моя оценка 5+ 🤙

Анна  →  Путешествие в стиле «Сафари» по Калининградской области   22-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

У нас была экскурсия по Балтийской косе. Снимаю шляпу перед Александром за одно то, что наш 14-летний подросток слушал раскрыв рот) для тех кто интересуется периодом Великой Отечественной войны просто необходимо побывать на экскурсии с Александром. Я только сейчас смогла хотя бы примерно представить себе весь масштаб развернутой немцами инфраструктуры. Рекомендуем всем!

Елена  →  Путешествие в стиле «Сафари» по Калининградской области   07-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Был выбран маршрут на Мазурский канал. Очень порадовало, что вообще было такое направление, больше такого никто не предлагал. Путь пролегал через небольшие, но очень атмосферные старинные городки юга и юго-востока Калининградской области. Гид-водитель Александр, уроженец области, с большой любовью и прекрасным знанием истории показывал красивые объекты этих мест, поистине достойные кинематографа. При том, что маршрут довольно протяжённый, Александр делал отклонения от него, если понимал, что может дополнить основную тему поездки, и что к этому есть неподдельный интерес.

Анна  →  Путешествие в стиле «Сафари» по Калининградской области   03-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Мы выбрали маршрут "Балтийская коса". Получили массу впечатлений. Необычные места, интересные истории, и благодаря транспорту, доступ в самые безлюдные локации. Александр интересный рассказчик и замечательный собеседник. Огромное спасибо за экскурсию!

Ирина  →  Путешествие в стиле «Сафари» по Калининградской области   24-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Открыли для себя город Балтийск, Балтийскую косу и живописную дорогу времен Римской империи! Будем однозначно рекомендовать друзьям путешествие с Александром! Интересные места и факты, грамотный подход к планированию маршрута! Удобно и классно организовано!

Антон  →  Путешествие в стиле «Сафари» по Калининградской области   20-07-2023

Важно, что на джипе можно проехать в неожиданных местах, куда не все могут попасть. Интересная, подробная и нескучная экскурсия. Спасибо Александру за комфортное общение, он реально крут.

Юлия  →  Путешествие в стиле «Сафари» по Калининградской области   14-05-2023
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо Александру за интересную и познавательную экскурсию. Я не ожидала узнать столько нового . Александр владеет материалом и доходчиво и легко его преподносит. Экскурсию однозначно рекомендую. Очень яркие впечатления. Езжайте, не пожалеете.

Андрей  →  На поиски фортов Калининграда — квест на внедорожнике   07-05-2023

Хочу выразить огромную благодарность Александру за день, который мы провели с супругой в его компании. Экскурсия по Фортам была познавательной, особенно хочу отметить уникальную подачу информации! Александр, человек высоко эрудированный и дает информацию не только по фортам, но и по городу и региону в целом, как с исторической , так и современной справкой. И еще у СУПЕР гида, хотя хочется назвать его уже другом - Отличный комфортный автомобиль!

Любовь  →  Путешествие в стиле «Сафари» по Калининградской области   27-04-2023

Поездка очень комфортная, эрудированный гид-водитель. Посмотрели много интересных мест, узнали много нового, в т.ч. исторических фактов. Александр просто человек -энйиклопедия.

Анастасия  →  Путешествие в стиле «Сафари» по Калининградской области   01-09-2022
Опыт: 5 экскурсий

Ездили на Балтийскую косу. Всё было просто замечательно, даже погода не подкачала! Очень красивый маршрут и куча интересной информации. Очень понравилось, что это не какой-то заученный текст, а живой рассказ человека, который действительно много знает по теме)

Люда  →  Путешествие в стиле «Сафари» по Калининградской области   29-08-2022
Опыт: 12 экскурсий

Странное путешествие началось с того, что нам поменяли гида по причинам, что его вызвали на съёмки в Москву, поменяли джип на удобную машину, ладно, поехали, ведь внесена предоплата, как нам объяснили, потом оказалось, что мы заказывали куршскую косу ( слава богу я спросила, куда мы едем), а увезти нас хотели на другой маршрут, ну ничего, доехали, всё, что можно выжать из Куршской косы - мы выжали, но делать там просто нечего, нельзя даже сходить с деревянных мостков, танцующий лес - в каждом дворе и парке есть кривые деревья. Гид старался, как мог, не его вина, что он поехал за кого-то. Апофеоз был на следующий день, когда позвонил настоящий гид и, не связывая слова друг с другом, начал объяснять, что завтра он нам экскурсию провести не сможет...