7 экскурсий гида Андрей

Андрей
5
71 отзыв
503 посетило
4 года с нами
« Зовут меня Андрей Викторович, прошу любить и жаловать! Я донской казак, родился и всю жизнь прожил на Дону. Люблю свою малую родину и хочу открывать её красоту и богатейшую историю для всех гостей нашего благословенного края! Мои экскурсии откроют для вас массу интересного и нового и вам обязательно захочется узнать ещё больше о нашей донской земле! До встречи! »

71 отзыв путешественников

Евгений  →  Через Древнюю Грецию — в Таганрог с визитом к «Мадам Ку-ку»   19-04-2024

Отличная поездка которую и хотелось. Гибкость и непринужденная беседа. Экскурсия проходила не в формате типичной лекции, а в отличной беседе, которую было приятно вести и от которой не устаешь. Отдельно хочу отметить спокойную манеру вождения, что вселяло чувство безопасности

Евгения  →  Казачий Дон   09-04-2024

Это была потрясающая экскурсия. Андрей( гид, экскурсовод) провел очень легкую по восприятию и насыщенную по информации экскурсию-поездку. Интересна каждая минута и каждый метр! Нет ни секунды скучать! Спасибо большое!!! Мои рекомендацьён и прям огромное уважение к Андрею за такую экскурсию!

Ольга  →  Казачий Дон   06-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Рекомендую всем! Брала две экскурсии, опираясь на описание и отзывы. Не пожалела ни разу. Подача материала, дорога, места, люди, комфорт, все на высшем уровне.

Ольга  →  Танаис, Азак и этнокомлекс Кумжа   06-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Ехали с двумя детьми. По 100% независящим от всех причинам во время нашей запланированной экскурсии оказалось закрыто все вообще. Все музеи. Парки. Развлечения. И то, в такой ситуации дядя Андрей все разрулил, везде позвонил, нашёл куда поехать, увлек нас интересным рассказом. Просто браво!! Экскурсия оставила отличные впечатления!

Елена  →  Шесть городов: из Ростова в Азов!   03-04-2024

Огромное спасибо Андрею Ильину за интереснейшую экскурсию "Шесть городов :из Ростова в Азов!" .Мы много узнали необычных фактов из истории вашего края, увидели много замечательных мест и Андрей познакомил нас с интересными людьми вашего края. Очень ему благодарны и с большим удовольствием поехали бы еще раз на эту экскурсию. Будем рекомендовать друзьям и знакомым экскурсию с этим гидом.

Ирина  →  Шесть городов: из Ростова в Азов!   04-02-2024
Опыт: 11 экскурсий

На самое интересное в Ростове-на-Дону у меня был 1 день. Андрей встретил меня на вокзале, и, положив чемодан в багажник, мы начали нашу экскурсию. Моя цель была побольше узнать про историю казаков. Мы начали в Ростове. Мы проехали по основным улицам, Андрей рассказал про историю города, как и где он был основан, как развивался. Потом мы поехали в Азов. Во время пути Андрей постоянно рассказывал и показывал. Он очень интересный рассказчик. Очень быстро мы включились в азартную беседу про прошлое мест, по которым проезжали. Я сторонник классической достоверной истории, поэтому мне понравилось, что Андрей постоянно ссылался на мнения ученых, рекомендовал книги к прочтению. С Азовом мы познакомились во время автомобильной экскурсии с остановками и прогулками, а потом я пошла в Азовский краеведческий музей. Рекомендую к посещению!!! Шикарная экспозиция скелетов динозавров и скифского золота. Затем был Батайск, Аксай и две казачьи столицы. Андрей не просто доступно рассказал про историю казаков, вместе с ним я познакомилась и с легендами, бытом, обычаями казаков. Одним словом, я смело рекомендую Андрея всем, кому интересна история, край, приятное общение!

Игорь  →  Шесть городов: из Ростова в Азов!   07-01-2024
Опыт: 14 экскурсий

Великолепная поездка! Посетили исторические города, станицы, послушали интереснейшие рассказы и байки, узнали массу новых для нас фактов о становлении казачества, нашей страны на южных рубежах. Андрей великолепный рассказчик, чувствуется, что он живет этой темой, познакомил нас с интересными людьми. Впечатления от экскурсии самые добрые и положительные. Рекомендуем всем!

Кристина  →  Шесть городов: из Ростова в Азов!   08-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась очень ! Замечательный гид Андрей рассказал нам историю казачества, погрузил в традиции, показал множество интересных мест, познакомил с настоящим атаманом и просто влюбил в эти города ! Экскурсия пролетела в мгновение, хоть и длилась весь день ! Было очень и интересно и запомнилось навсегда ! Спасибо Андрею за его любовь к родному краю и его истории🙏🏼

Анна  →  Шесть городов: из Ростова в Азов!   12-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам всё понравилось, осталось много хороших впечатлений. Андрей очень хороший экскурсовод, в следующий отпуск планируем опять воспользоваться вашими услугами.

Ольга  →  Путешествие в Аксай и два Черкасска   26-08-2023

В августе совершили "Путешествие в Аксай и два Черкасска". Программа хорошо продумана по экскурсиям, активностям и личному времени. Нам очень повезло с гидом! Андрей - эрудированный и харизматичный экскурсовод с отличным чувством юмора. Хорошо знает географию и историю Ростовской области, лично знаком с настоятелями храмов, писателем "Истории донского казачества" - Астапенко М.П., владельцами самобытных туристических мест. Во время поездки Андрей проявил себя как профессиональный экскурсовод и водитель, вёл автомобиль аккуратно, соблюдая ПДД. С удовольствием пересматриваем фото, сделанные в поездке с лучших точек, которые подсказывал нам Андрей. Желаем такой поездки каждому!

Марина  →  Через Древнюю Грецию — в Таганрог с визитом к «Мадам Ку-ку»   14-07-2023
Опыт: 24 экскурсии

Отличная экскурсия. Нам, конечно, хотелось в первую очередь попасть в Таганрог, но и остальные пункты в программе важны и интересны. Танаису мы уделили меньше времени, нам хватило краткого знакомства, зато успели во все чеховские музеи. И даже заехали на пляж - спасибо гиду! К "Мадам ку-ку" тоже зашли на минутку. Хотелось побольше городских впечатлений. Мемориал смотрели на обратном пути, опять же из соображений экономии времени. Кассы музеев в Таганроге акрываются в 17.00. К мемориалу надо ехать обязательно. Но можно и вечером. Там не успели в музей, но впечатлений хватило. И если учесть обстоятельный и подробный рассказ гида, то этого было достаточно. Для впечатлений. А теперь вот очень захотелось изучить этот вопрос, мы ведь ничего об этом сражении не знали. Гиду спасибо. За доброжелательность и профессионализм. Было очень интересно.

Ольга  →  Путешествие в Аксай и два Черкасска   06-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Андрей очень увлеченный человек, подача информации легкая, ненавязчивая, по маршруту много архитектурных памятников. Мне, 100% визуалисту, было чрезвычайно интересно.

Елена  →  Через Древнюю Грецию — в Таганрог с визитом к «Мадам Ку-ку»   01-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо, все хорошо

Светлана  →  Шесть городов: из Ростова в Азов!   27-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Великолепно! Абсолютное владение материалом в самом широком диапазоне исторических событий края. Прекрасный литературный русский язык! Комфортное общение. Море обаяния. Влюбились в это край благодаря Андрею. Обязательно приедем ещё.

Станислав  →  Путешествие в Аксай и два Черкасска   20-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Андрей (гид)- очень интересный рассказчик, чередующий смешные жизненные истории с энциклопедическими историческими фактами.

Елена  →  Казачий Дон   13-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия! Очень много информации в прекрасном изложении. Всем советую.

Галина  →  Казачий Дон   28-05-2023

Как замечательно, что есть такая возможность посмотреть города Ростовской области, в которых не был ,к сожалению , раньше. Нам очень повезло с гидом, Андреем Ильиным!!!!! Интересно, информативно, доходчиво ,не сухо и не скучно был подан весь исторический материал!!!! Подробно Андрей отвечал и на наши вопросы! Захотелось ещё экскурсий, ещё познаний, позитива!!! Спасибо, Андрей!

Алёна  →  Казачий Дон   11-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Андрей, огромное Вам спасибо! И до встречи🤚

Павел  →  Путешествие в Аксай и два Черкасска   17-04-2023
Опыт: 13 экскурсий

Большое спасибо за интересную экскурсию! Андрей замечательный рассказчик, подает материал задорно и в то же время подробно. Шесть часов экскурсии пролетели на одном дыхании!

Игорь  →  Путешествие в Аксай и два Черкасска   16-03-2023

Великолепная экскурсия с великолепным экскурсоводом. Очень эрудированный человек, полностью в материале, отличная подача. Подумываем о продолжении различных экскурсий с Андреем. Огромное спасибо!!!!

Илья  →  Шесть городов: из Ростова в Азов!   04-02-2023
Опыт: 3 экскурсии

Шикарный экскурсовод! Рассказал все очень интересно и подробно, даже о мелких нюансах) Гуляли долго, но скучно не было ни минуту) однозначно буду обращаться снова)

Надежда  →  Путешествие в Аксай и два Черкасска   07-01-2023
Опыт: 16 экскурсий

Андрей -супер экскурсовод , с огромным багажом знаний, неутомимой энергией , превосходным чувством юмора , 8 часов мы открыв рот слушали историю края , встречались с потрясающими людьми - семья Астапенко оставила неизгладимый след , мы побывали у них в гостях !!!!!!! Поражались силе воли и отваге казаков , их не простой судьбе!!! Все к Андрею на экскурсию - равнодушных точно не будет, а вот зарядиться знаниями , вдохновиться на что то прекрасное , прочувствовать дух казачества - это вам гарантировано !!!

Марина  →  Шесть городов: из Ростова в Азов!   28-11-2022
Опыт: 2 экскурсии

Великолепно!!! Такие эмоции! У всех. Все в восторге. Информация интереснейшая, подача прекрасная! Зрелищно!. Все просили контакты, что бы еще раз устроить экскурсию. И те кто присутствовал и те кому рассказали и предоставили фотоотчет. Спасибо🙏

Николай  →  Через Древнюю Грецию — в Таганрог с визитом к «Мадам Ку-ку»   17-11-2022
Опыт: 6 экскурсий

Эрудиция, знания, интеллигентность экскурсовода, что ещё нужно для интересной и познавательной экскурсии. Всем этим Андрей обладает. Рекомендую его настоятельно. Обязательно воспользуюсь его услугами следующий приезд в Ростов.