1 экскурсия гида Роман

Роман
4.98
171 отзыв
987 посетили
10 лет с нами
« Я общительный и гостеприимный человек. Увлекаюсь историей, географией, люблю путешествовать, и делится своими открытиями и знаниями с окружающими. Родился и вырос в старой Риге, так что можно сказать, что знаю в ней каждый булыжник на мостовой. Окончил курсы гидов-экскурсоводов, после чего был принят в ассоциацию профессиональных гидов Латвии. Имея за спиной обширные знания в истории и архитектуре, и богатый опыт путешественника, знаю, что показать и чем удивить гостей моего любимого города. Для меня ведение экскурсий не просто работа, а скорее увлечение! »

171 отзыв путешественников

Эльвира  →  Истории Старой Риги   28-07-2022

Мы все рижанки.Захотелось познакомиться познакомиться с историей Риги поближе.Было увлекательно и познавательно.Время прошло как один миг. Роману огромное спасибо!

Ольга  →  Истории Старой Риги   11-07-2022
Опыт: 16 экскурсий

Одна из лучших исторических экскурсий, на которых мне удалось побывать. На мой взгляд, Роман использовал самый удачный формат подачи информации. Вначале минут 20 уделил краткому изложению всей истории Риги, ставя акценты, которые отложились в памяти. Поэтому частные детали, которые мы потом видели и слышали во время прогулки, попадали на нужные "полочки" в памяти. 3 часа пролетели как на одном дыхании. Спасибо за замечательную прогулку!

Elena  →  Истории Старой Риги   11-06-2022
Опыт: 3 экскурсии

Очень рада, что выбрали Романа нашим гидом. Он позитивный и увлечённый человек, открытый и доброжелательный, который любит свой город. Глубокие всесторонние знания, не было ни одного вопроса, на который бы он не знал ответа. Экскурсия порой превращалась в увлекательную беседу, иногда дискуссию. Вместо трёх часов мы гуляли почти четыре и время прошло быстро и увлекательно. Большое спасибо, Роман! Желаю вам реализации всех ваших планов. А также интересных встреч!

Ануш  →  Истории Старой Риги   13-05-2022

Интересная подача материала, увлекательный экскурс в историю для взрослых, подростку тоже не было скучно.

Мария  →  Истории Старой Риги   12-05-2022
Опыт: 14 экскурсий

Рекомендую Романа в качестве гида по Риге. Помимо интересных фактов из истории города, Роман посоветует, куда съездить, где лучше пообедать в Риге. Впечатления о старом городе останутся самыми приятными.

Оксана  →  Истории Старой Риги   21-03-2022
Опыт: 9 экскурсий

Большое спасибо Роману за увлекательную экскурсию по Старой Риге! Мы получили большое удовольствие прогуливаясь по городу и слушая увлекательный рассказ.

Fedor  →  Истории Старой Риги   22-10-2020
Опыт: 26 экскурсий

Спасибо Роману за прогулку! Очень ненавязчиво, спокойно, с акцентами и четкой схемой. Всего в меру: и истории, и имён, и легенд, и местных шуток и о ситуации сегодня. Задавайте вопросы! Роман имеет широкий кругозор с умеренным объективным взглядом. Спасибо!

Светлана  →  Истории Старой Риги   20-07-2020
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная и познавательная экскурсия. Гид - отличный разсказчик, видно , что очень хорошо знаком с историей края и любит свое дело. Огромное ему спасибо!С нам были дети (7 и 11) и им такой контент воспринимать ещё сложно, было бы здорово если бы похожие экскурсии предлагались и в детском варианте.

Игорь  →  Истории Старой Риги   03-03-2020
Опыт: 8 экскурсий

Роман провел замечательную экскурсию. Было очень удобно, что Роман предложил начать маршрут прямо от нашего отеля. Время действительно пролетело незаметно и ограничивалось только наличием следующей экскурсии у Романа. Очень живой и интересный рассказ, мы были очень довольны!

Денис  →  Истории Старой Риги   29-02-2020
Опыт: 21 экскурсия

Отличная экскурсия! Гид просто замечательный. Приедем еще.

Андрей  →  Истории Старой Риги   25-02-2020
Опыт: 11 экскурсий

Несмотря на суровую балтийскую погоду (февраль), мы с огромным интересом слушали Романа. Он потрясающий рассказчик и обладает феноменальными знаниями об истории своего города!!! Наша семья благодарит Романа за великолепное путешествие по старой Риге!

Мария  →  Истории Старой Риги   21-02-2020
Опыт: 17 экскурсий

Экскурсия по Риге прошла просто на УРА! Роман, пожалуй, лучший гид, что был у нас за все время! Очень приветливый, тактичный. Рассказ о городе построен интересно и содержательно. На все вопросы Роман отвечал подробно. Было видно, что он профессионал. Абсолютно рекомендуем Романа!

Alexander  →  Истории Старой Риги   18-02-2020

Роман, вы супер.

Алексей  →  Истории Старой Риги   17-02-2020
Опыт: 4 экскурсии

Роман великолепный рассказчик, экскурсия отлично структурирована. 3.5 часов пролетели незаметно.

Ольга  →  Истории Старой Риги   01-02-2020
Опыт: 14 экскурсий

Отличная экскурсия и Роман- прекрасный гид. Интересно, с юмором, доступно. Подвела только погода- продрогли и спасались рождественским глинтвейном на Соборной площади :) в остальном- всё прекрасно. Опыт экскурсий в разных странах позволяет мне объективно оценить)) а еще Роман дал нам ценные советы по дальнейшим передвижениям по соседним городам, за что отдельное спасибо

Татьяна  →  Истории Старой Риги   28-01-2020
Опыт: 12 экскурсий

Спасибо огромное Роману за его экскурсию. Очень много и интересного рассказал!

Наталия  →  Истории Старой Риги   24-01-2020
Опыт: 4 экскурсии

Мы с коллегами побывали в 12 столицах Европы, в каждой была экскурсия или 2. Но эта экскурсия по небольшому и знакомому уже нам городу с Романом была лучшей! 3,5 часа под затяжным и проливным дождем... Но мы были абсолютны счастливы. Профессиональный гид+гид по призванию, интересный, последовательный рассказ, правильная речь и красивый голос, внимательный и очень приятный человек.

Инга  →  Истории Старой Риги   12-01-2020
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, заявленные 2,5 часа превратились в 3 часа и пролетели незаметно, узнали историю старой Риги и её горожан, не только байки, но и реальные и факты. Что из того, о чём пишут в сети является реальностью, а что обычным вымыслом, чтобы завлечь путешественников...

Мария  →  Истории Старой Риги   08-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

все супер

Александр  →  Истории Старой Риги   08-01-2020

Благодарим Романа за отличную экскурсию! Маршрут прошёл не стандартно, охватив все достопримечательности и интересные места старого города. Рассказ был интересен и понятен. Рекомендуем !!!

Наталья  →  Истории Старой Риги   04-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

Одна из лучших экскурсий, на которой мне приходилось побывать. Роман очень увлекательный рассказчик, человек влюблённый в свой родной город. Кладезь интересных и удивительных фактов из жизни Риги! Удобный маршрут, интересный рассказ и 2,5 часа пролетели незаметно. Огромное спасибо!

Ирина  →  Истории Старой Риги   03-01-2020
Опыт: 15 экскурсий

Наша Экскурсия была очень удачной. Роман замечательный рассказчик. Получили удовольствие и совсем не замёрзли.

Иван  →  Истории Старой Риги   02-01-2020
Опыт: 6 экскурсий

Роман великолепно разбирается в истории своего родного города. Экскурсия очень цельная и последовательная, все продуманно. Мои дети (11 и 18 лет), которые обычно с трудом переносят экскурсии, с удовольствием прослушали информацию и ни разу не спросили когда же закончится эта экскурсия.

Яков  →  Истории Старой Риги   09-12-2019
Опыт: 7 экскурсий

Гид Роман располагает к себе с самого начала экскурсии (25..11.2019), будто гуляешь по городу со своим старым приятелем. Отличное знание истории Риги, грамотно построенный маршрут, чуткость по отношению к экскурсантам (Рига встретила прохладной погодой, маршрут корректировался с заходами на "погреться"). Однозначно рекомендуем. Большое спасибо за экскурсию!