1 экскурсия гида Юрий Николаевич

Юрий Николаевич
4.91
148 отзывов
1982 посетило
4 года с нами
« Я историк и искусствовед, кандидат наук. Учился в Санкт-Петербурге и Европе, много лет живу во Пскове. Я люблю Псков: его улицы и храмы, крепостные стены и деревья, кухню и напитки, легенды, говор и слухи, которыми он живет. Всем этим я с удовольствием поделюсь с вами! Много раз мне доводилось быть экспертом при создании документальных и туристических фильмов и телепередач о нашем городе, а также выступал в роли консультанта при создании мультсериала «Пушкин и... Михайловское». Я одинаково хорошо знаю историю, искусство, культуру древнего и современного Пскова. Поэтому могу варьировать темы и подход своих авторских экскурсий. Хотя я профессиональный ученый с набором дипломов и званий, никто и никогда не назвал меня занудой, а прогулку со мной — скучной. Мне интересно то, что я рассказываю, — этим интересом я заражаю слушателей. До встречи! »

148 отзывов путешественников

Ольга  →  Псков и его окрестности — с интересом и любовью!   22-04-2024

Юрий Николаевич замечательный экскурсовод, с прекрасным чувством юмора, с интересными историями о городе в разные исторические периоды, об архитектуре, о кладах и княгине Ольге. Два часа на одном дыхании (даже ледяной ветер нам не страшен был).

Ольга  →  Псков и его окрестности — с интересом и любовью!   03-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

По моей просьбе Юрий Николаевич провел для нашей семьи ( я, муж и дочка 11 лет) не обычную экскурсию, а индивидуальную, с учетом наших пожеланий ( а мы уже были на экскурсиях в Пскове и много что видели) и нашего территориального размещения. Глубокие знания истории , археологии, реставрационных работ в Пскове, истории религии , искусствоведения и даже музыки позволяет Юрию Николаевичу сделать интереснейшую экскурсию. Создается ощущение, что он знает и может рассказать интересные факты и краеведческие истории практически про каждый метр любимого города. Время пролетело незаметно, а общение было очень интересным , полезным и приятным. Большое спасибо и приедем ещё!

Анастасия  →  Псков и его окрестности — с интересом и любовью!   19-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Юрий Николаевич - очень приятный человек, начитанный, увлеченный, разносторонний. Встретил нас по договоренности у отеля. Классно прогулялись по городу, много узнали об истории Пскова в целом, самобытности в «те времена», современной жизни местных жителей. Однозначно рекомендую) спасибо!

Полина  →  Псков и его окрестности — с интересом и любовью!   10-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Добрый день. Юрий Николаевич, наша бодрая компания выражает Вам огромную благодарность за экскурсию и за привитую любовь к замечательному городу Пскову! Мы очень довольны поездкой и знакомством с Вами! Удивительно, как можно знать буквально каждый камень в городе и просто и понятно объяснить самые запутанные исторические сюжеты. Желаем Вам всяческих благ.

Борис  →  Псков и его окрестности — с интересом и любовью!   07-01-2024

Спасибо большое за время вместе! Нам очень понравилась экскурсия и особенно подход к нашему сыну 10-ти лет! Было очень увлекательно!

Анна  →  Псков и его окрестности — с интересом и любовью!   31-12-2023

Благодарим Юрия Николаевича за интересную экскурсию 31 декабря. Получили большое удовольствие от общения, усвоили объемную, интересную информацию. Спасибо, что услышали наши желания и сделали небольшую остановку в кафе с видом реку и Богоявленскую церковь.

Мария  →  Псков и его окрестности — с интересом и любовью!   12-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Это была чудесная экскурсия! Юрий Николаевич необыкновенно интересный и эрудированный рассказчик. Слушая его, воочию представляешь жизнь Пскова в разные века. Как город строился, как оборонялся, как корабли иноземные бороздили воды реки Великой. Сын был в восторге от рассказов об архитектуре. Но двух часов нам оказалось мало, с Юрием Николаевичем хотелось гулять намного дольше)) Очень рекомендуем!

Наталья  →  Псков и его окрестности — с интересом и любовью!   07-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное за чудесный маршрут с познавательными и интересными фактами, историями, деталями! Нас было 10 человек и все получили удовольствие от данной экскурсии. Однозначно рекомендуем))).

Дмитрий  →  Псков и его окрестности — с интересом и любовью!   16-10-2023

Очень понравилось! Потрясающая эрудиция, превосходное знание истории. Отличный рассказчик, очень интересные экскурсии.

Татьяна  →  Псков и его окрестности — с интересом и любовью!   25-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Рекомендую! Очень интересный рассказ и глубокое знание темы. Очень харизматичный и интересный гид. Много небанальный историй и мест. Спасибо!

Ольга  →  Псков и его окрестности — с интересом и любовью!   16-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Обычный академический уровень за высокую цену

Ольга  →  Псков и его окрестности — с интересом и любовью!   31-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Получили истинное удовольствие от экскурсии, от общения с Юрием Николаевичем, от знакомства с Псковом, да и от всего дня, проведённого в уникальном и гостеприимном городе! Интересные, "неизбитые" факты, глубокое знание истории, любовь и преданность городу и своей профессии, грамотный, безупречный слог и увлекательный рассказ... - все здорово, нам с мужем искренне понравилось, СПАСИБО!!

Александра  →  Псков и его окрестности — с интересом и любовью!   28-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия. Юрий Николаевич показал нам потаенные уголки Пскова, рассказал большое количество интереснейших историй. Время пролетело незаметно. Благодаря Юрию Николаевичу мы влюбились в Псков. Обязательно посоветуем экскурсию друзьям и приедем еще раз сами, чтобы продолжить знакомство с Псковом только в компании Юрия Николаевича. Спасибо ему огромное.

Владимир  →  Псков и его окрестности — с интересом и любовью!   27-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Юрию Николаевичу и вашей компании

Елена  →  Псков и его окрестности — с интересом и любовью!   24-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии с семьей, Юрий смог заинтересовать всех: взрослых, подростка и 8 летнего младшего сына. Для всех были свои истории, лёгкая подача материала. Это была историческая прогулка, а не экскурсия с жетским сценарием. Юрий прекрасно знает свой город, его историю, историю в целом, легко отвечает на вопросы и приводит факты, аргументы. После встречи мы еще долго обсуждали в семье услышанное и увиденное, вспоминали историю и закрывали свои пробелы в интернете. Мы очень довольны, спасибо

Катерина  →  Псков и его окрестности — с интересом и любовью!   24-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Юрий провел нам экскурсию в формате легкой и интересной прогулки. Занимательные факты, любовь к городу, чувство юмора и никаких скучных зачитанных тезисов. Нам понравилось.

Татьяна  →  Псков и его окрестности — с интересом и любовью!   20-08-2023

Потрясающе, восхитительно, необыкновенно! Интереснейший рассказ, полное погружение в историю. Огромное спасибо за теплоту и искренность. За любовь к стране и к людям.

Ирина  →  Псков и его окрестности — с интересом и любовью!   18-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасный рассказчик и собеседник, учитывающий интересы слушателей, широкий кругозор, глубокое знание истории, любовь к Пскову - одна из лучших экскурсий!

Инна  →  Псков и его окрестности — с интересом и любовью!   10-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия была в мае, немного, короче по времени, но по нашей вине. Было видно, что Юрий крайне хорошо владеет информацией, но не хватило душевности в общении. Взял с нас полную стоимость, несмотря на то, что Юрий спешил и мы предложили его отвезти, куда ему было необходимо. К знаниям и профессионализму вопросов нет, но чисто по-человечески было неприятно, но, как говорится, не ждите благодарности там, где вы сами проявили инициативу.

Ирина  →  Псков и его окрестности — с интересом и любовью!   07-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Интересный рассказ, хорошим языком, получили большое удовольствие, спасибо!

Емилия  →  Псков и его окрестности — с интересом и любовью!   04-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень рады что попали на экскурсию именно к вам! Сидим в кафе с удовольствием вспоминаем экскурсию

Алексей  →  Псков и его окрестности — с интересом и любовью!   01-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Мы побывали на большом количестве частных экскурсий и со всей ответственностью заявляем, что Юрий Николаевич - лучший, с кем нам пока что посчастливилось повстречаться! Спасибо большое за очень информативную, легкую и насыщенную программу! Интересно было и нашим родителям и нашим детям!Всем рекомендуем спросить дополнительные возможности! Спасибо, Юрий Николаевич!

Александр  →  Псков и его окрестности — с интересом и любовью!   25-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Самая лучшая экскурсия из тех на которых я бывал.

Ольга  →  Псков и его окрестности — с интересом и любовью!   24-07-2023

Мы были всей семьёй на экскурсии у Юрия Николаевича. Влюблённый в своё дело, в свой город он поразил нас своей эрудицией. Сумел заинтересовать и нас и нашего ребёнка. Мы обязательно посоветуем нашим родным и друзьям посетить Псков, т.к. экскурсовод доступно, интересно и многогранно представил свой город. Большое спасибо!