2 экскурсии гида Марина

Марина
4.95
63 отзыва
620 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Марина. Я окончила исторический факультет, прошла обучение на курсах экскурсоводов и добровольную аттестацию гидов. Состою в секции «Экскурсоведение и краеведение» Приморского отделения Русского Географического Общества. С удовольствием покажу вам самые интересные места Владивостока и раскрою его богатую и разнообразную историю. »

63 отзыва путешественников

Екатерина  →  Японские страницы Владивостока   31-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный экскурсовод Марина- легкая и живая подача материала, приветливая манера общения и невероятно обаятельный человек 🙋‍♀️ Экскурсия очень интересная! Всем рекомендую! Владивосток очень самобытный город, который нужно обязательно посетить и прогуляться по его затейливым улочкам в компании прекрасной Марины!!!

Ирина  →  Город трех границ: Хайшенвэй, Урадзио и Кечок   11-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень много интересной информации, экскурсию рекомендую

Alex  →  Японские страницы Владивостока   12-11-2023

Уже второй раз Гуляем по городу с Мариной, прекрасный рассказчик и экскурсовод. сначала бы изучили китайские страницы города и это нас очень вдохновило на изучение второй части, японской. Во время экскурсии узнали не только про Владивосток, но и про особенности менталитета наших соседей

Елена  →  Город трех границ: Хайшенвэй, Урадзио и Кечок   28-10-2023
Опыт: 15 экскурсий

Очень приятная прогулка с интересным доброжелательным коммуникабельным человеком. Все понравилось.

Елизавета  →  Город трех границ: Хайшенвэй, Урадзио и Кечок   27-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Хочу сказать спасибо Марине за интереснейшую экскурсию! Давно интересуюсь Востоком и было очень приятно прогуляться по знаковым для Владивостока местам. Марина прекрасный рассказчик, которая структурировано и в тоже время просто рассказывает о непростой и малоизвестной истории восточных диаспор. Прогулка прошла очень душевно, на одном дыхании и даже затянулась дольше отведенного времени, что еще раз подчеркивает увлеченность автора. Еще раз спасибо за любовь к городу!

Анатолий  →  Город трех границ: Хайшенвэй, Урадзио и Кечок   05-10-2023
Опыт: 18 экскурсий

Содержательная и отлично структурированная экскурсия 👌🏻

Елизавета  →  Город трех границ: Хайшенвэй, Урадзио и Кечок   03-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Марине за экскурсию, было очень познавательно. Про историю освоения Дальнего Востока и возникновение Владивостока в школе не рассказывают, это такая Терра инкогнито школьной программы по истории. Много новой информации, но не заумно, а в самый раз. Честно, после этой экскурсии по-новому взглянула на город, в позитивном смысле. Сама бы я эту информацию точно нигде бы не нашла. Рекомендую!

Юрий  →  Город трех границ: Хайшенвэй, Урадзио и Кечок   01-10-2023
Опыт: 16 экскурсий

Было интересно и познавательно.

Светлана  →  Город трех границ: Хайшенвэй, Урадзио и Кечок   20-09-2023
Опыт: 26 экскурсий

Это самая лучшая экскурсия о Владивостоке! Самая полная, самая интересная! Знакомство с Владивостоком нужно начинать именно с нее. Марина- потрясающий рассказчик, которая настолько точно передала дух исторического Владивостока, что казалось старинный город оживал по ее рассказам. Спасибо!

Александр  →  Город трех границ: Хайшенвэй, Урадзио и Кечок   09-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Однозначно рекомендую. Очень тонко, интересно, захватывающе и исторически насыщено! Очень многое становиться понятно о городе и его исторических корнях. Рекомендую начинать с этой экскурсии.

Anastasia  →  Город трех границ: Хайшенвэй, Урадзио и Кечок   08-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Походили по старому центру, Марина акцентировала внимание на интересных фактах из истории города, которые повлияли на его развитие и сформировали его именно в таком виде, какой он есть сейчас. Не слишком долго, чтобы это надоело, но и не совсем коротко. Только приятные впечатления.

Дарья  →  Город трех границ: Хайшенвэй, Урадзио и Кечок   18-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная, очень интересная экскурсия. Два часа прошли незаметно. Марина так много рассказала о Миллионке и ее жителях, и все отлично запомнилось не только благодаря интересной информации о квартале, но и отличной подаче.

Алексей  →  Город трех границ: Хайшенвэй, Урадзио и Кечок   18-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Интересное историческое погружение в эпоху становления города. Экскурсия проходит по Миллионке, где все переплетается: рассказ о китайцах, корейцах и японцах. Перед экскурсией (можно и после) стоит посетить музей Арсеньева ( что на ул. Светланской 20). Все проходит по трем кварталам, которые рассечены улицами города. В ходе экскурсии видим границы каждого квартала, обсудили их различия, как внешние, так и внутренние: культурные, бытовые. Благодаря этой экскурсии и нестандартном подходу Миллионка открылась совсем другой, чем я воспринимал ее раньше.

Мария  →  Город трех границ: Хайшенвэй, Урадзио и Кечок   16-08-2023

Экскурсия пронизана колоритом "исторической Миллионки". Тактично обозначены ньансы жизни китайской, корейской и японской диаспор во время освоения территории Дальнего Востока. Для нас 2 часа пролетели как одно мгновение, несмотря на дождь) Рекомендуем эту экскурсию как начало знакомства с Владивостоком!

Дмитрий  →  Город трех границ: Хайшенвэй, Урадзио и Кечок   13-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличный маршрут и очень интересная история о возникновении города и до наших времен. Марина, очень интересно провела экскурсию с погружение в жизнь кварталов города. Однозначно рекомендую данную экскурсию!

Елена  →  Город трех границ: Хайшенвэй, Урадзио и Кечок   08-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Марине, очень интересно и информативно. Удачная экскурсия для первого ознакомления с городом.

Оксана  →  Город трех границ: Хайшенвэй, Урадзио и Кечок   21-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Марина все рассказала в доступной форме, было очень интересно! Узнали много о городе и его жителях с начала образования города и до настоящего времени. По ходу экскурсии Марина рассказала нам также что еще интересного можно посмотреть в городе, какие магазины и рестораны посетить. Всем очень рекомендую данную экскурсию с Мариной!

Илона  →  Город трех границ: Хайшенвэй, Урадзио и Кечок   22-06-2023
Опыт: 16 экскурсий

Марина, спасибо большое за экскурсию! Все понятно, интересно и доходчиво. Мы были с детьми, очень интересно даже им. Марина порекомендовала "едальню" НЕ РЫДАЙ 👍🏻, показала проходные улочки, нам потом это пригодилось на прогулках по Владивостоку. Спасибо 👍🏻👍🏻👍🏻

Ольга  →  Японские страницы Владивостока   19-06-2023
Опыт: 19 экскурсий

Марина, провела нам отличную экскурсию. Мы были ограничены по времени и запросили начать по-раньше. Марина пошла нам на встречу, и мы отлично провели время. Мы узнали много интересного по истории корейской/японской/китайской диаспор. Заглянули в тематические магазинчики. Очень рекомендуем Марину как гида!

Анна  →  Японские страницы Владивостока   05-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Получилась отличная прогулка, интересная и детям, и взрослым. Спасибо!

Татьяна  →  Город трех границ: Хайшенвэй, Урадзио и Кечок   25-04-2023
Опыт: 23 экскурсии

Отличная экскурсия, с потрясающим экскурсоводом. После общения с гидом -влюбляешся в город. Вы узнаете историю мест и проникнитесь духом прошлого. Очень всем рекомендую.

ANDREY  →  Город трех границ: Хайшенвэй, Урадзио и Кечок   11-11-2022
Опыт: 15 экскурсий

С искренним удовольствием провел время! вроде бы, "пятачок" территории города, на котором "крутится" экскурсия, небольшой, но столько там спрятано интересного!

Иван  →  Город трех границ: Хайшенвэй, Урадзио и Кечок   09-11-2022
Опыт: 3 экскурсии

Интересная экскурсия по тем кварталам в центре города, в которые просто так и не подумаешь пойти. Увлекательные отсылки в прошлое, объясняющие строение города и его архитектуру. Гид заинтересованно отвечала на все вопросы, с собой были даже дополнительные фотоматериалы для более глубокого погружения в историю.

Эльза  →  Город трех границ: Хайшенвэй, Урадзио и Кечок   20-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия только в описании два часа, на деле час от силы. Видимо гид куда-то спешила, потому что остальные отзывы хорошие. Рассказывает интересно