0 экскурсий гида Руслан

Руслан
4.79
62 отзыва
622 посетило
8 лет с нами
« Лицензированный гид по Праге, Чехии и Европе. В Праге живу десять лет и не могу ей налюбоваться до сих пор! В экскурсиях я не ограничиваюсь общедоступной информацией, а стараюсь каждый раз открывать что-то новое и необычное. В Праге живу с 2005 года, мне давно знакомы и приятны неповторимый дух и таинственность столицы, которые я с удовольствием помогаю ощутить моим путешественникам. »

62 отзыва путешественников

Ольга  →  По Праге с ветерком   17-12-2022
Опыт: 4 экскурсии

Мило, но совершенно не интересно. В случае автомобильной экскурсии было бы интереснее больше проехать по городу.

Любовь  →  По Праге с ветерком   09-03-2020

Экскурсия прошла превосходно! Руслан умница,нашей группе очень понравилась экскурсия,маршрут.Осенью собираемся вновь посетить Прагу,и только в сопровождении Руслана! Очень рекомендую,не пожалеете!!!

Людмила  →  Экскурсия «Вечерняя Прага»   22-02-2020
Опыт: 12 экскурсий

Спасибо Руслану за потрясающую экскурсию по вечерней Праге! Очень приятная, комфортная экскурсия, все продумано - от маршрута до историй, побывала в тех местах, где не была накануне с групповой обзорной экскурсией по Праге. Вечерняя Прага - что-то потрясающее.

Елена  →  По Праге с ветерком   12-01-2020
Опыт: 4 экскурсии

Все хорошо. Руслан интересно раскалывал, экскурсия была интересной.

Елена  →  По Праге с ветерком   07-01-2020
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсия прошла легко и интересно. Руслан прекрасный гид.

Olga  →  С чего начиналась Прага   30-11-2019
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия отличная. Гид Руслан - профи.Отлично владеет информацией. Хорошо, спокойно, доброжелательно рассказывает, отвечает на вопросы и главное никуда не торопится. Считаю, что это одно из главных качеств экскурсовода. Но есть вопрос к компании: указывать точное место встречи. В моем случае, место встречи не соответствовало ваучеру. Пришлось дважды созвониться мне с гидом и ждать 40 мин. И второй момент. Экскурсия начинается в 15.00. Светло и хорошо видно. Но вскоре, быстро темнеет, теряешь ориентацию. Подсветка соборов и замков, конечно красиво. Но для созерцания ночной красоты есть вечерняя экскурсия. 80% экскурсии прошло в тёмное время. Очень жаль. Думаю, что экскурсия " С чего начиналась Прага" должна проводиться, чтобы потом самостоятельно вернуться и погулять по этому красивом маршруту. Экскурсия подойдёт людям, интересующимся историей Праги, ценящих красоту и лёгких на подъем. С уважением, Ольга.

Оксана  →  По Праге с ветерком   15-11-2019
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо огромное, Руслану, провёл очень интересную и содержательную экскурсию. Время пролетело незаметно. Руслан- высоко эрудированный молодой человек, знает не только общеизвестные факты, но и было очень много интересных нюансов, которые позволили нам более расширено взглянуть на Прагу! Ещё раз спасибо!

Дмитрий  →  По Праге с ветерком   05-11-2019
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия с продуманным маршрутом, с не утомительной пешеходной частью. Прекрасно подходит если погода с дождем. Гид внимательный и откликался на все наши пожелания. Мы с женой получили прекрасную прогулку и хорошее настроение.

Инна  →  По Праге с ветерком   01-11-2019
Опыт: 14 экскурсий

Гид в день экскурсии перенёс время. Пришлось менять свои планы.

Дмитрий  →  По Праге с ветерком   28-09-2019
Опыт: 8 экскурсий

Мы приехали рано утром в Прагу после ночного перелёта, долго заселялись и тд... короче были мысли перенести или отменить экскурсию из-за усталости ... НО мы поехали и не пожалели! Руслан супер гид , наличие авто это огромный + Успели получить представление о всём городе. Руслан рассказал кучу интересных фактов в формате беседы , а не занудной лекции. Советую всем. Очень круто все было! Спасибо!

Ирина  →  По Праге с ветерком   17-09-2019
Опыт: 13 экскурсий

Руслану огромное спасибо за экскурсию по красавице Праге! Экскурсия насыщенная, но не перегруженная, видовая, очень душевная!

Ян  →  По Праге с ветерком   14-09-2019
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия прошла интересно, четко и ясно. Без излишних длиннот, но с дополнительными интересными объектами. Гид и водитель профессиональные и добрые люди. Большое им спасибо!

Наталья  →  По Праге с ветерком   09-09-2019
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная подача информации, Руслан показал не заезженные туристические места , а интересные маршруты где проводят свой досуг сами чехи , время пролетело незаметно и очень интересно ) Очень много исторических фактов , политических событий ! Настоятельно рекомендуем !!!

Александр  →  Экскурсия «Вечерняя Прага»   13-07-2019
Опыт: 8 экскурсий

Было очень интересно)

Зоя  →  По Праге с ветерком   06-07-2019
Опыт: 2 экскурсии

По Праге с ветерком. Очень понравилась экскурсия. Удобно то, что за короткое время успели многое посмотреть. Наш гид Руслан - эрудированный, культурный человек. Очень приятные впечатления от общения с ним. Отвечал на все вопросы, интересный рассказчик. Рекомендую всем. В конце показал нам замечательный ресторанчик, в котором мы завершили наше прекрасное путешествие.

Елена  →  По Праге с ветерком   29-06-2019

Добрый день. Очень довольны экскурсией. Руслан учёл все наши пожелания. Экскурсия была максимально автомобильной, с учётом нашего здоровья. Не первый раз в Праге. Но, получили истинное удовольствие и открыли для себя новую информацию об этом городе. Гид - пунктуальный, знающий, умеющий преподнести информацию. Довольны экскурсией, однозначно рекомендую !!! С уважением.

Юлия  →  Экскурсия «Вечерняя Прага»   08-06-2019
Опыт: 4 экскурсии

Руслан умничка,все пролетело на одном дыхании,не успели устать, эрудирован,хорош и приятный собеседник

Юлия  →  Экскурсия «Вечерняя Прага»   14-05-2019
Опыт: 14 экскурсий

Интересная и познавательная экскурсия, гид приятный и образованный рассказчик, прекрасно провели время, всем рекомендую, спасибо

Андрей  →  Экскурсия «Вечерняя Прага»   29-04-2019
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилось, как Руслан ненавязчиво, интересно и простым языком рассказывал о Праге и отвечал на все вопросы. Хотя экскурсия была не очень продолжительная, спешки нигде не было и мы успели много всего посмотреть. Это был первый наш день в Праге и эта экскурсия нам очень помогла составить маршруты по Праге на следующие дни.

Елена  →  Экскурсия «Вечерняя Прага»   31-12-2018
Опыт: 34 экскурсии

Неплохая экскурсия. Нельзя сказать, что экскурсия прошла на одном дыхании. Рассказ не очень структурирован, хотя мы и узнали очень много отдельных фактов о Праге.

Наталья  →  По Праге с ветерком   13-11-2018
Опыт: 3 экскурсии

Экскурия построенная Русланом, позволила осмотреть Прагу с различных ракурсов, создав тем самым достаточно полное впечатление о городе. Экскурсия построена таким образом, что затрагивает маршруты используемые в узкопрофильный экскурсиях. Время потраченное на знакомство с городом пролетает незаметно.

Dmitrii  →  По Праге с ветерком   13-11-2018
Опыт: 6 экскурсий

Интересно, гибко, не нудно, обширно. То что нужно для первого знакомства с городом.

Майя  →  Экскурсия «Вечерняя Прага»   22-10-2018
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравился Руслан как гид! Узнали много всего интересного! 100% советуем!

Светлана  →  Экскурсия «Вечерняя Прага»   10-10-2018

Спасибо Руслану, за очень интересную, познавательную экскурсию по вечерней Праге. Узнала много нового, рекомендую всем!!!