5 экскурсий гида Ирина

Ирина
4.68
113 отзывов
749 посетили
8 лет с нами
« Я (историк) и мой друг Сергей (геолог) будем рады познакомить вас с Иркутском и Байкалом. Мы увлеченные люди, которых волнует родной край и его судьба. Симбиоз наших знаний позволяет предложить вам интересные экскурсионные программы, ответить на интересующие вопросы. Но кроме этого, мы хотим делиться своими наблюдениями и впечатлениями о городе и Байкале. Словом, мы покажем вам Наш Иркутск и Наш Байкал. Главная наша цель, чтобы Иркутск и Байкал после нашего небольшого путешествия не остались для вас точками на карте, а стали маленькими частичками вашей жизни. »

113 отзывов путешественников

Елена  →  Иркутск — музей Тальцы — поселок Листвянка   21-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающий день с Ириной! Согласилась провести экскурсию в день вне расписания, отличный маршрут с учётом наших интересов и запросов. В пути ответила на все наши вопросы, подробно рассказала про историю, обычаи, природу и особенности города и региона. Показала лучшие виды. А когда от массы впечатлений сели оба наших телефона, сделала кадры на свой, чтобы мы сохранили бесценные воспоминания о поездке. Горячо рекомендую!

Лариса  →  Иркутск — музей Тальцы — поселок Листвянка   20-08-2023

Ирина доступно и интересно доносит информацию. Подстраивается под своего слушателя.

Анастасия  →  Иркутск — музей Тальцы — поселок Листвянка   16-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия для первого знакомства и для повторной встречи с Иркутском и Байкалом. Ирина отлично знает свое дело, интересно рассказывает и прекрасно подстраивается под участников экскурсии. Понравилось и 15-летнему подростку, и нам с мамой. Однозначно рекомендую!

Алексей  →  По местам декабристов. Иркутск и окрестности на автомобиле   29-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Прокатившись по городу, и прослушав экскурсовода, мы поняли, что оказывается совсем ничего не знали об декабристах и их судьбе. Всё было очень интересно и увлекательно. Спасибо огромрое Ирине за столь увлекательную и познавательную экскурсию

ВИКТОР  →  Иркутск — музей Тальцы — поселок Листвянка   09-05-2023
Опыт: 32 экскурсии

Спасибо Ирине за очень интересную и познавательную экскурсию. Однозначно рекомендую.

Игорь  →  Иркутск — музей Тальцы — поселок Листвянка   07-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

Ирина - отличный экскурсовод! Скорректировала маршрут по нашему желанию. Получилось короче и немного дешевле. Рассказывает интересно. Мне и детям экскурсия очень понравилась. Рекомендую!

Алена  →  Иркутск — музей Тальцы — поселок Листвянка   22-03-2023

Были в феврале 2023 в г Иркутск, нас встретили в аэропорту, провели замечательную экскурсию по городу, съездили в Тальцы и в Листвянку.

Александр  →  Иркутск — музей Тальцы — поселок Листвянка   19-03-2023
Опыт: 8 экскурсий

Добрый день ! Совсем маленькая машинка для 3 взрослых человек с экскурсоводом и водителем (Хундэй элантра)

Оксана  →  По местам декабристов. Иркутск и окрестности на автомобиле   18-07-2022
Опыт: 39 экскурсий

Мне и моему тринадцатилетнему племяннику экскурсия понравилась очень! И маршрут т историческое наполнение. Ирину обязательно буду советовать знакомым, которые захотят поближе познакомиться с жизнью декабристов в Сибири.

Светлана  →  Здравствуй, Иркутск!   07-03-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была очень познавательная. Три часа пролетели незаметно. Экскурсовод Ирина рассказала нам много интересного. По её рекомендации мы побывали в Знаменском женском монастыре, посмотрели мощи Иннокентия Иркутского и могилу Трубецкой .

Ася  →  По местам декабристов. Иркутск и окрестности на автомобиле   21-02-2022
Опыт: 14 экскурсий

Ирина является экскурсоводом во время поездки по местам декабристов, а не просто водителем, который пунктуально подает автомобиль к объектам, указанным в программе экскурсии, и указывает, в каком направлении нужно пойти, что посмотреть и через сколько минут вернуться для продолжения поездки. Ирина полностью сопровождает по всему маршруту и преподносит много интересной информации. Возможно эта экскурсия имеет определенную специфику, а именно, больше подойдет людям, которые уже побывали на обзорной экскурсии по городу или конкретно интересуются деятельностью декабристов в России.

Наташа  →  Иркутск — музей Тальцы — поселок Листвянка   28-08-2021
Опыт: 4 экскурсии

Провели незабываемые 8 часов с интересным гидом Ириной. Прочувствовали историю края и увидели Ангару и Байкал с самых живописных площадок. Советуем!!!

Андрей  →  По местам декабристов. Иркутск и окрестности на автомобиле   18-08-2021
Опыт: 17 экскурсий

10 июля 2021 года у нас была забронирована экскурсия "По местам декабристов". Началась экскурсия в 11 утра. Сначала мы проехали к Московским воротам - арке, через которую лежал путь в Иркутск, в том числе и ссыльных декабристов. Затем проехали в село Урик - декабоисты называли его своей "столичкой". Многие из декабристов находились здесь на поселении, а многие приезжали из других поселений находящихся в ближних волостях к Иркутску. Из тех времен в селе уцелел храм Спаса Нерукотворного, построенный в конце XVIII века. На территории храма есть надгробие над могилойПамятник на могилах Никиты Муравьёва и его племянника-тёзки – новодел, появившийся на месте двух старых надгробных камней

Марина  →  Иркутск — музей Тальцы — поселок Листвянка   08-08-2021
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасно провели время с гидом Ириной, получили массу информации об объектах посещения, изумительно пообедали, путешествовали на отлично оборудованном микроавтобусе и уложились во временные рамки. Огромное спасибо!!!

Николай  →  Иркутск — музей Тальцы — поселок Листвянка   24-07-2021
Опыт: 12 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Ирина очень интересно рассказывает. Мы получили представление о возникновении Иркутска, чем жил город на протяжении 17-19 веков, судьбах декабристов и адмирала Колчака. Осмотрели музей Тальцы и,конечно, вишенкой на торте была Листвянка, в которой Ирина нас терпеливо ждала везде, где мы делали остановки. Естественно мы превысили лимит времени на экскурсию и Ирина была с нами 9 часов, которые пролетели как одно мгновение. И,кстати, Ирина очень аккуратный водитель!

Анна  →  По местам декабристов. Иркутск и окрестности на автомобиле   21-03-2021
Опыт: 7 экскурсий

Получилась потрясающая поездка! Огромное спасибо Ирине и Сергею. Всегда была интересна тема декабристов, узнали очень много занимательных, новых деталей, полностью погрузились в историю. Кроме того нам любезно осветили не только тему, но и рассказали о знаковых местах Иркутска. В общем однозначно рекомендуем: живая, наполненная, многогранная экскурсия!

Екатерина  →  Иркутск — столица Восточной окраины   17-03-2021
Опыт: 36 экскурсий

В первый же день пребывания в Иркутске посетили данную экскурсию. Гид встретил нас в гостинице. Ирина- интеллигентный и эрудированный гид, который проводит экскурсию в классической манере. Все основные достопримечательности Иркутска экскурсанты точно увидят и получат о них исчерпывающую информацию.

Светлана  →  Иркутск — музей Тальцы — поселок Листвянка   28-02-2021
Опыт: 4 экскурсии

Содержательная, ознакомительная экскурсия, все и сразу за короткое время. Для тех у кого нет нескольких дней, но хочется все посмотреть. Для желающих более подробных экскурсии у этого экскурсовода можно выбрать и другие экскурсии. Ирина - отзывчивый человек, помогла нам в разрешении возникших во время экскурсии бытовых вопросов. Спасибо.

Ольга  →  Здравствуй, Иркутск!   28-02-2021
Опыт: 13 экскурсий

Огромное спасибо Ирине за экскурсию. Человек ,влюблённый в свой город, знающий его историю, традиции, важные события-это дорогого стоит. А когда человек ещё и профессионал в своём деле- это приятнее вдвойне. Ирина, как ,, Сибирская очаровательная снегурочка’’ с огромной любовью преподнесла все свои знания, исторические артефакты, интересные моменты. Великолепный, очаровательный рассказчик. Приезжайте в Иркутск с хорошим настроением и влюбляйтесь в него , как Ирина!!! Очень всем рекомендую ее экскурсию!!!!!

Anna  →  Иркутск — столица Восточной окраины   24-02-2021

Скучный экскурсовод - горе городу. Всё, что заявлено в программе было посещено. Гид знакома с материалом, но совершенно не "горит" своим делом. Не хватает искры. Может быть экскурсия подойдет для пожилых людей, которым будет интересен такой плавный рассказ.

Юлия  →  Иркутск — музей Тальцы — поселок Листвянка   21-02-2021
Опыт: 4 экскурсии

Данная экскурсия - это первое знакомство с местностью. Тем, кто уже побывал на Ольхоне и в Аршане на ней делать нечего. В Листвянке хотели пообедать, но гиды отговорили нас идти в ресторан и предложили кафе на рынке - жуткая забегаловка с отвратительной кухней! Время, проведенное на этой экскурсии можно использовать гораздо интереснее.

Сергей  →  Иркутск — столица Восточной окраины   15-02-2021
Опыт: 2 экскурсии

Всё было отлично! Ирина, спасибо!

Марина  →  По местам декабристов. Иркутск и окрестности на автомобиле   28-09-2020

Гид опытный и знающий. Быстро корректирует экскурсию в соответствии с тем, что Вы уже видели и знаете. Доброжелательна и внимательна.

Екатерина  →  Иркутск — столица Восточной окраины   24-08-2020
Опыт: 15 экскурсий

Отличная компактная экскурсия, на которой увидели почти все главные достопримечательности города. С Ириной было легко и комфортно. Спасибо!