3 экскурсии гида Natalia

Natalia
5
18 отзывов
83 посетило
4 года с нами
« Меня зовут Наталия, я историк и искусствовед (МГУ), автор книг о музеях, эксперт в области антиквариата. Показывать Вену легко и интересно — это искусство! И я им владею в полной мере. Когда так много собрано в одном месте — захватывающая архитектура, перипетии династий, богатейшие коллекции живописи — важно нащупать верную путеводную нить. Мои экскурсии — тонкий баланс истории и искусства, с привкусом современной Австрии и аурой неувядающего имперского стиля. »

18 отзывов путешественников

Ekaterina  →  Музыкальная история Вены   27-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия, очень увлекательный рассказ, гармонично встроенный в прогулку по Вене, необычные детали из разных эпох, 3 часа пролетели незаметно для детей и взрослых.

Наталья  →  Золотая вакханалия Густава Климта   25-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Было очень интересно и познавательно! Спасибо Натальи!

Александра  →  Музей императрицы Сисси   27-09-2022
Опыт: 5 экскурсий

Amazing tour with Natalia was a highlight in Vienna. Beautiful person and knowledgeable guide she made it very special. Thank you

Игорь  →  Музыкальная история Вены   17-06-2022

Отличная экскурсия. Море информации и подробностей из жизни композиторов. Было очень интересно. Еще раз большое спасибо.

Алексей  →  Музыкальная история Вены   18-10-2021
Опыт: 3 экскурсии

Содержательная ,познавательная экскурсия! Спасибо, уважаемая Наталия! Всем рекомендуем

Анастасия  →  Музыкальная история Вены   23-12-2020
Опыт: 20 экскурсий

Пишу отзыв уже через год после экскурсии. Но до сих пор помню, насколько интересно Наталья рассказывала о жизни композиторов, разные истории, показывала места их жизни и, конечно, о Вене. Наталья - очень приятный человек и профессиональный гид. Именно в компании такого человека, как Наталья, хотелось бы знакомиться с разными городами нашей планеты.

Ольга  →  Музей императрицы Сисси   26-01-2020
Опыт: 9 экскурсий

Потрясающая экскурсия!!! Всё, всё идеально!!! Профессионализм Наталии на высоте!!! Не могу не отметить: слушать Наталию было одно удовольствие - дикция идеальная, речь красивая, литературная. Сама Наталия настолько интеллигентная, образованная, доброжелательная, учтивая - очень, очень приятно встречать таких людей на жизненном пути! Наталия, благодарим Вас от души!!! С уважением, семья из Уфы.

Nataliya  →  Музыкальная история Вены   09-01-2020
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась! Спасибо большое Наталье за профессионализм и интересное преподнесение материала. С удовольствием будем рекомендовать ее друзьям !

Анжелика  →  Музей императрицы Сисси   04-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Великолепная подача материала знающим и любящим свою работу гидом.Наталия-спасибо огромное!!!

Борис  →  Шедевры Дюрера в галерее Альбертина   29-12-2019
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия по потрясающей выставке! Спасибо нашему гиду Наталье Василенко, чей профессионализм сделал два часа, проведённых на выставке, запоминающимся событием, которое надолго останется в памяти!

Софья  →  Шедевры Дюрера в галерее Альбертина   29-12-2019
Опыт: 15 экскурсий

Была бы моя воля, я бы осталась в Вене на пару недель и все это время провела в музеях с Натальей. Интересно, глубоко, терпеливо, эмоционально, интеллигентно, с уважением к шедеврам и заботой о слушателях: одним словом - превосходно! Буду рекомендовать всем друзьям и знакомым.

Maria  →  Шедевры Дюрера в галерее Альбертина   27-11-2019
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия. С интересными деталями, пониманием, как и что происходило. Спасибо большое!

Людмила  →  Шедевры Дюрера в галерее Альбертина   14-11-2019
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная выставка, которую Наталья очень профессионально раскрыла нам с самых разных аспектов и перспектив. Великолепная рассказчица, идеальный слог, увлеченность темой захватывает внимание и время пролетело для нас очень быстро, а послевкусие осталось самое приятное. Очень рекомендую - это полное погружение в эпоху Возрождения в компании человека, владеющего важной информацией о концепции выставки и нюансах творчества гения.

Вера  →  Шедевры Дюрера в галерее Альбертина   04-11-2019
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Семейное посещение! Два часа пролетели на одном дыхании! Наталья рассказывала так, что мы все влюбились в Дюрера! Даже дети 10,12 и 17 лет слушали с большим интересом!! Наталья - экскурсовод высокого класса! После экскурсии дала нам много рекомендаций по проведению выходных в Вене! 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

Владлена  →  Музыкальная история Вены   30-10-2019
Опыт: 12 экскурсий

Очень понравилась экскурсия " Музыкальная история Вены", которую провела для нас Наталья. Очень познавательно, доступно, интересно. Время пролетело незаметно. Наталья очень профессионально преподносит материал, при этом не скучно. По ходу экскурсии отвечает на все возникающие вопросы, даже если они немного не по теме , при это видно, что гид владеет информацией по разным направлениям. Чувствуется, что профессионал своего дела. Рекомендую экскурсию тем, кто хочет познать музыкальную историю Вены с интересным и знающим гидом.

Emma  →  Музыкальная история Вены   15-10-2019
Опыт: 3 экскурсии

Подойдёт всем, кто любит музыку и знает, что ,Моцарт - не только конфеты.Экскурсия очень насыщенная и интересная. Спасибо большое.

Александра  →  Музей императрицы Сисси   24-09-2019
Опыт: 5 экскурсий

Хочу выразить Наталье искреннюю благодарность за организацию экскурсии. Наталья покорила своей интеллигентностью, грамотностью, знаниями, интересным повествованием. По рекомендации Натальи, которая встретила гостей в отеле и проводила к месту запланированной экскурсии, также успели приобрести билеты и посетить Испанскую школ верховой езды. Отдельно хотелось бы отметить, что поездка в Вену в последний момент была скорретирована, изменения произошли в выходной день, в вечернее время, но Наталья согласилась провести экскурсию в воскресенье, без предложенной дополнительной оплаты и неустойки за отмену ранее забронированной экскурсии. После экскурсии остались настолько приятные впечатления, что запланированный ранее визит во дворец Шенбрунн было решено совершить так же с Натальей. Благодарю Наталью за профессионализм, интересную подачу материала, желание пойти навстречу и горячо рекомендую этого гида всем туристам в Вене!

Татьяна  →  Музыкальная история Вены   06-09-2019
Опыт: 15 экскурсий

Прогулка с Натальей очень понравилась! 3 часа пролетели на одном дыхании. Интересные моменты из жизни великих композиторов и музыкантов, общая картина музыкальной жизни Вены, потрясающей красоты дома и тайные улочки. Очень качественная экскурсия. Наталья грамотно и доступно все рассказывает. Остались очень приятные впечатления.