0 экскурсий гида Олег

Олег
5
17 отзывов
151 посетил
2 года с нами
« Профессиональный гид, сценарист, продюсер. Член Самарского областного отделения Русского географического общества, вхожу в состав Совета СОО РГО. В турбизнесе и телепроизводстве с 2009 года. Написал сценарии более чем к ста документальным фильмам по истории края для канала правительства Самарской области «Губерния». Лауреат областного журналистского конкурса на призы губернатора Самарской области (2016 г.). Лауреат российских кинофестивалей «Радонеж», «Дворянский мир» (2017 г.). Участник программ «Разведопрос» и «Цифровая история». Разработал целый ряд авторских экскурсий, в том числе — по Самарской Луке. Постоянно пополняю свои знания, работая в архивах области, и с удовольствием поделюсь этими знаниями с вами. »

17 отзывов путешественников

Алеся  →  Шпионская Самара: обзорная экскурсия-детектив   23-03-2023
Опыт: 7 экскурсий

Все прошло оч хорошо) Нам понравилось

Алексей  →  Экскурсия в музей «Бессмертных» гусар   06-01-2023

Олег.Спасибо!

Татьяна  →  Шпионская Самара: обзорная экскурсия-детектив   04-01-2023

Идеальная экскурсия с максимальным погружением в атмосферу исторических событий с привязкой к реальным объектам. Олег, ввиду своей профессиональной деятельности (режиссёр, документалист), обладает незаурядным свойствами рассказчика. Несмотря на не идеальную погоду (жуткий гололёд), с удовольствием прошли весь маршрут.

Светлана  →  Шпионская Самара: обзорная экскурсия-детектив   03-01-2023
Опыт: 11 экскурсий

Самара - транспртный узел, центр зерновой торговли до революции. В ВОВ - запасная столица, следовательно шпионаж немаловажная часть жизни города. Очень увлекательная и познавательная экскурсия. Рекомендую любителям истории, тайн и как не странно архитектуры.

Иван  →  Шпионская Самара: обзорная экскурсия-детектив   19-12-2022
Опыт: 55 экскурсий

Олег довольно давно проводит экскурсии посвященные истории работы органов гос. безопасности в Самаре для действующих сотрудников и поэтому знает множество занимательных сюжетов из жизни дореволюционной и советской Самары, посвященных данной теме. Экскурсия проходит по историческому центру города - от стрелки до Жигулевского пивоваренного завода. Кому интересно понять о чем примерно идет речь, можете посмотреть видео Олега на Цифровой Истории у Егора Яковлева.

Дарья  →  Шпионская Самара: обзорная экскурсия-детектив   29-11-2022
Опыт: 9 экскурсий

Большое спасибо Олегу за замечательную экскурсию! Все понравилось от начала и до конца - грамотно построенный маршрут, интересно подобранные факты, удобное место встречи. Даже холодная погода нас не испугала - сделали остановку в кафе, чтобы погреться и отдохнуть. Чувствуется высокий профессионализм и глубина знаний. Олег, успехов Вам, будем рекомендовать экскурсию своим друзьям и знакомым!

Светлана  →  Гусарская баллада в Самаре   14-11-2022
Опыт: 15 экскурсий

Спасибо Олегу за интереснейший рассказ-все очень понравилось!!👍отдельная благодарность-за контрасты: Самарские дворики-это стоит увидеть👌Рекомендую всем!😇

Светлана  →  Шпионская Самара: обзорная экскурсия-детектив   05-11-2022
Опыт: 15 экскурсий

Очень понравилось!Город раскрывается с неожиданных сторон👌 Рекомендуем всем однозначно!!Олег- отличный рассказчик и мастер интересных историй!Отдельное спасибо за бонус-практически профессиональная фотосессия 👍мы с Самарой замечательно провели время😉✌️

Виктор  →  Экскурсия в музей «Бессмертных» гусар   04-11-2022
Опыт: 18 экскурсий

Превосходно! И тема экскурсии сама по себе оказалась очень интересной и Олег - прекрасный рассказчик, по-настоящему увлеченный человек. Особенно хочется отметить блестящее построение экскурсии - все факты изложены ко времении и к месту и создают единую стройную картину, как хороший киносценарий

Ольга  →  Шпионская Самара: обзорная экскурсия-детектив   18-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересная экскурсия "Шпионская Самара". Большое спасибо Олегу за незаурядный подход к проведению обзорной экскурсии, лёгкую подачу, насыщенный маршрут по городу, наполненный рассказ с множеством исторических данных и малоизвестных фактов. Нам понравилось всё без нареканий. Любителям истории точно рекомендую!

Анита  →  Шпионская Самара: обзорная экскурсия-детектив   02-10-2022

Это был мой подарок мужу на день рождения. Три часа прогулки прошли незаметно, слушаешь историю, восхищаешься местами и удивляешься событиям! Открывается город с другой стороны. Спасибо большое, было очень увлекательно.

Елена  →  Гусарская баллада в Самаре   31-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Мы впервые побывали в Самаре,и нам захотелось познакомиться с этим городом поближе. И в этом нам помог замечательный краевед, историк, и просто, человек любящий свой край - Олег. Он провёл нам две запоминающееся экскурсии: Гусарская баллада и Самара шпионская. Мы услышали столько интересных историй, фактов про этот город, что, пожалуй, не везде эту информацию можно найти в официальных источниках. Эти экскурсии были ярким дополнением к нашему отдыху. Нам очень понравился ваш город и, мы думаем, что благодаря таким энтузиастам, людям, всей душой любящим свой город как Олег, у Самары появится еще больше почитателей.

Мария  →  Шпионская Самара: обзорная экскурсия-детектив   18-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилось! Муж в восторге от подобраной информации, мне тоже было интересно. Не устали, хотя три часа проходили. Все незаметно. Крайне советую погрузиться в историю Самары именно с Олегом! Ещё раз спасибо за экскурс.

Анна  →  Экскурсия в музей «Бессмертных» гусар   15-08-2022

Большое спасибо обязательно рекомендую сходить на эту экскурсию. Узнали много нового и интересного о своем городе.

Алеся  →  Шпионская Самара: обзорная экскурсия-детектив   01-08-2022

Очень хорошие впечатления остались. Пройтись, конечно, пришлось прилично, рассчитывайте примерно на 12000 шагов))) Олег просто прекрасный! На своем месте, глубина знаний поражает, тактичный, внимательный, очень интересно рассказывает! Экскурсию рекомендую!

Татьяна  →  Гусарская баллада в Самаре   10-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Замечательная экскурсия! Мы рады, что выбрали именно эту тему и этого прекрасного экскурсовода. Олег очень увлекательно нам рассказал и о гусарах, и об истории Самары, и о других любопытных вещах. В ходе экскурсии он также показывал нам кусочки видео с документальными хрониками и инсценировками из жизни гусар. Отдельные спасибо Олегу и за поход в музей 5-го Александрийского гусарского полка! Короче, масса впечатлений. Рекомендуем!

Игорь  →  Гусарская баллада в Самаре   19-06-2021

Все просто великолепно. Олег профессионал с большой буквы.