9 экскурсий гида Ольга

Ольга
4.88
694 отзыва
6058 посетили
4 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Ольга. Ярославль — мой родной город, а работа гидом — профессиональная деятельность с 2013 года. Я закончила исторический факультет Ярославского государственного университета. Вместе с командой единомышленников провожу пешеходные, автомобильные и велоэкскурсии по городам Золотого кольца. До встречи! »

694 отзыва путешественников

Татьяна  →  Первые шаги в Ярославле   24-03-2024
Опыт: 8 экскурсий

Одна из лучших групповых экскурсий на которой довелось когда-либо в России побывать. Гид Валентина - увлеченный ,любящий город , много знающий экскурсовод, с энтузиазмом и любовью знакомит гостей с городом. Время на экскурсии пролетело настолько интересно, что по окончании не хотелось расходиться. Рекомендую с удовольствием!

Нина  →  Первые шаги в Ярославле   16-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Были на экскурсии 8 марта с гидом Алексеем. Хорошо поставленная речь, интересное повествование. С большим уважением к себе, с погружением в происходящее, с теплотой о городе в котором живет. Спасибо. Рекомендую

Ираида  →  Малоизвестный Ярославль   10-03-2024

Всё сложилось удачно. Экскурсия прошла на нашей машине. Мария великолепно рассказывала, хорошим литературным языком с юморинкой. Прекрасные виды, много информации! Как раз так, как люблю. Мы очарованы этой экскурсией, Марией и Ярославлем в целом! Рекомендую тем, кто любит нетипичные маршруты, архитектуру и историю! Спасибо!

Мария  →  Из Ярославля в Тутаев, застывший в 19 веке   10-03-2024
Опыт: 50 экскурсий

Экскурсовод Лада щедро делилась с нами обширными знаниями о Тутаеве, Ярославле и других городах области. Экскурсия понравилась, сам город совсем небольшой, спокойный, как будто застывший во времени (мы посмотрели только левый берег), но информации много, порой даже слишком ;)) Нужно учитывать, что в городе на этом берегу нет ни одного кафе или ресторанчика, пообедать совсем негде. Но здорово, что в таких местах проводятся экскурсии, хотим вернуться летом на фестиваль романовской овцы и проехать на пароме на другой берег.

Эльмира  →  Из Ярославля — в старинный Толгский монастырь   10-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия и прекрасный гид Николай! Чудесно погуляли, много узнали, хорошо провели время!👍

Ольга  →  Первые шаги в Ярославле   10-03-2024

Экскурсию проводил Алексей. Очень насыщенная экскурсия, грамотная речь, экскурсия длилась 3 часа. Всё очень поноавилось., было интересно.

Елена  →  Первые шаги в Ярославле   09-03-2024

Хочу поблагодарить Валентину за прекрасную экскурсию! Нам очень и очень понравилось! Большое спасибо за знакомство с Ярославлем❤️

Елена  →  Первые шаги в Ярославле   08-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия с Ладой очень понравилась! Хорошая подача материала, правильная, красивая речь, приятный тембр голоса, темп речи. Чувствуется большая заинтересованность рассказчика и любовь к своему родному городу. Рассказ хорошо запомнился, со всеми событиями и лицами. Спасибо большое!

Семен  →  Первые шаги в Ярославле   03-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Пример настоящей Ярославны это Валентина. С такой любовью к городу провела мастер класс по погружению в историю. Мы переносились по волнам времени от прошлого в сейчас. Это было здорово.

Анна  →  Первые шаги в Ярославле   29-02-2024

Великолепная экскурсия, экскурсовод. Замечательно, познавательно и знания хорошо запомнились. Благодарю. Отдельная благодарность экскурсоводу

Ольга  →  Первые шаги в Ярославле   27-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия понравилась. Мария все интересно и с юмором рассказывала, также заходили погреться в два очень классных места - магазин сувениров, где все сделано своими руками, очень атмосферно и кафе-магазин шоколада. Узнали много интересного.

Светлана  →  Первые шаги в Ярославле   27-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо большое гиду Марии. Очень понравилась, интересно, с юмором и видно что очень любит свой город. Всем рекомендую

Екатерина  →  Первые шаги в Ярославле   26-02-2024

Очень приятно, когда экскурсию ведет коренной житель города. Алексей рассказывал увлекательно, доступно, несмотря на мороз, все очень понравилось!

Анара  →  Первые шаги в Ярославле   26-02-2024

Сходили на экскурсию в центре Ярославля с гидом Валентиной. Она сразу понравилась своей улыбкой и доброжелательным отношением. И в качестве гида показала себя с лучшей стороны. Много интересных фактов о городе, рассказ логически связан, интересен деталями. Валентина легко отвечала на появляющиеся вопросы. Также хочу отметить грамотную речь, которую приятно слушать. На экскурсии было хорошо заметно, что Валя очень любит свой город и с удовольствием его показывает и рассказывает, это очень чувствовалось. Огромное ей спасибо!

Ирина  →  Из Ярославля — в колоритный Рыбинск!   25-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасный грамотный гид Лада! Очень рекомендую! Отлично организована экскурсия. Внимательный и доброжелательный водитель Дмитрий. Надеюсь, что и следующие экскурсии по Ярославской области будем вместе.

Василий  →  Первые шаги в Ярославле   24-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Данная экскурсия идеально подойдет тем, кто хочет познакомиться с основными историческими вехами Ярославля и увидеть главные достопримечательности центра города. Большая благодарность команде экскурсоводов за столь хорошое мероприятие, рассказ об истории города был максимально содержательным.

Татьяна  →  Малоизвестный Ярославль   24-02-2024

Спасибо экскурсоводу Ладе. Девочка очень грамотная и начитанная. Экскурсия прошла на ура!!!

Кирилл  →  Первые шаги в Ярославле   18-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Николай отлично провел экскурсию. Интересно, с вниманием к деталям,важными подробностями и полезными советами. Рекомендую 🔥✨❄️

Марина  →  Первые шаги в Ярославле   17-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия! Огромное спасибо экскурсоводу Валентине! Замечательный рассказ, много исторических деталей. Хотела бы отметить стройность и продуманность повествования, и очень хороший слог. Несмотря на ветер, снег и холод, прогулка оставила замечательное впечатление!

Илья  →  Велопрогулка по старинному Ярославлю   13-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Были на экскурсии в июле 2023 г. (гид - Полина). Экскурсию рекомендую однозначно - отличный вариант для знакомства с городом, возможность побывать во множестве интересных мест с остановками для рассказов гида и при этом потратить не так много времени, как при пешей прогулке.

Elena  →  Первые шаги в Ярославле   05-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Замечательная экскурсия! Ольга-прекрасный рассказчик, у нее грамотная речь. Очень приятно слушать. 2,5 часа пролетели незаметно. Мы даже не устали. Очень комфортный темп экскурсии и повествования. Для первого знакомства с Ярославлем-отличный вариант. Большое спасибо Ольге! Всем рекомендую

Иван  →  Первые шаги в Ярославле   04-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо за экскурсию! Получили истинное удовольствие от программы, общения и прогулки. Для первой встречи с Ярославлем очень познавательно и интересно! Благодарю за легкую и комфортную обстановку)

Мария  →  Первые шаги в Ярославле   28-01-2024

Ольга очень приятная девушка и прекрасный экскурсовод. 2.5 часа прогулки пролетели на одном дыхании не смотря на морозный день, посмотрели все основные достопримечательности, рассказ был интересный, присутствовало взаимодействие с гостями. Нам очень понравились!

Анна  →  Первые шаги в Ярославле   21-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

экскурсия понравилась, экскурсовод очень приятная, 2 раза заходили погреться, так что у нас даже дети дошли до конца маршрута. спасибо за знакомство с Ярославлем