3 экскурсии гида Людмила

Людмила
4.89
46 отзывов
554 посетило
4 года с нами
« Я родилась и выросла в Екатеринбурге. Маленькой девочкой застала закладку капсулы времени в Историческом сквере, студенткой — расцвет свердловского рок-клуба. Как художник занимаюсь бетон-артом, а ещё пишу статьи и книги, преподаю, веду мастер-классы и имею широкий круг интересов. Экскурсии провожу с начала 2000-х, когда город стал превращаться из закрытого, не очень приветливого, знаменитого военной промышленностью Свердловска в красивый, ухоженный, открытый и космополитичный Екатеринбург. Город меняется очень быстро и всё время к лучшему, и вместе с ним меняется и растет мой маршрут. Я постоянно заново исследую эти места и влюбляюсь в них ещё больше. Готова провести вас по ним так, как ходят местные. До встречи! »

46 отзывов путешественников

Алексей  →  Неизведанный Екатеринбург   26-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Обзорная экскурсия на автомобиле по городу в нашем представлении это познакомится с городом, понять какой он и что он из себя представляет, по факту получилось что посмотрели на городской пруд с разных точек и послушали байки о заводе и ВСЕ... Что за город и как он живет не понятно, экскурсовод монотонно и без эмоций рассказывала сухие факты, в буквальном смысле у нас уснули люди.Нас было 6 человек и все одного и того же мнения, зря потратили время.

Елена  →  Неизведанный Екатеринбург   10-02-2024
Опыт: 17 экскурсий

Это был запоминающийся день! Спасибо огромное! Экскурсовод не просто знакомит со своим городом, но и погружает в его дух, щедро делится знаниями, искренне заинтересован в общении! В холодную погоду очень выручил комби формат: часть на авто, часть пешком. Время пролетело на одном дыхании! А сколько полезной информации по сувенирам, ресторанам, музеям!!!

Алексей  →  Необычные дворы и дома Екатеринбурга   21-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Людмила отличный гид. Показала нам удивительные места на которые и не обращали внимания в обычной жизни. Рассказала много интересных историй о скрытых объектах и мистических событиях. Не смотря на холодную погоду наше путешествие прошло отлично ! Спасибо ей большое!

Татьяна  →  Необычные дворы и дома Екатеринбурга   22-08-2023
Опыт: 18 экскурсий

Отличная экскурсия! Получили много интересной и полезной информации, есть над чем поразмыслить. Людмила -прекрасный рассказчик! ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ!!!

Алена  →  Неизведанный Екатеринбург   12-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Потрясающе провели время на прогулке по Екатеринбургу с Людмилой. Ездили с двумя детьми 12 и 16 лет, интересы и знания абсолютно разные, но всем нашлось историй и советов по потребностям 😊 Очень советую Неизведанный Екатеринбург сразу по приезде в город: будет много дельных рекомендаций на будущее пребывание - полезных и любопытных! А город откроется всем разнообразием - новичкам и ошеломительными историями - бывалым знатокам. Уезжаем с ощущением благодарности от неравнодушного и гостеприимного общения!!!

Татьяна  →  Неизведанный Екатеринбург   28-07-2023

Добрый день. Очень понравилось экскурсия. Людмила отличный краевед!

Юрий  →  Неизведанный Екатеринбург   18-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Благодарю Людмилу, за прекрасную экскурсию, в такое малое время, донесла максимальную информацию, даже больше! Я получил то что хотел и в том формате который хорошо усвоился. Людмила, знает много интересного про свой город и интересно рассказывает. Рекомендую!!!

Иван  →  Необычные дворы и дома Екатеринбурга   13-07-2023

Прекрасная экскурсия. Время пролетело на одном дыхании. Людмила отличный рассказчик и собеседник.

Ольга  →  Неизведанный Екатеринбург   08-07-2023

Отличная экскурсия! Людмила постаралась сделать интересной прогулку по Екатеринбургу для меня и моих детей 13 и 9 лет. Много рассказала об истории города, о знаковых постройках прошлого и настоящего. Исторический центр был нам показан с разных точек и локаций, рассказано много и подобно. Еще по приезду в город детей заинтересовало современное здание Русской медной компании, а на экскурсии Людмила понимая наше любопытство подробно рассказала о нем и других интересных современных местах. Самое главное, что понравилось именно мне - Людмила "в теме" чем живет и дышит город. Много рассказала о позиции горожан по разным вопросам устройства исторической части города. Где и что можно посетить, какие мероприятия интересны и проводятся. Спасибо Людмиле и Сергею - нам очень понравилось!

Светлана  →  Неизведанный Екатеринбург   23-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ходила на экскурсию с детьми 12 и 11 лет,им очень понравилось.

Алина  →  Неизведанный Екатеринбург   19-06-2023
Опыт: 9 экскурсий

Людмила - потрясающий гид! Спросила, где я уже успела побывать в Екатеринбурге, и скорректировала экскурсию так, чтобы мы посмотрели места, где я не была. Рассказывает хорошо, не быстро, послушать интересно. Я задавала вопросы, Людмила на все ответила, видно, что человек разбирается в предмете. Вся экскурсия вместо перегрузки сухими историческими фактами проходит в непринужденной обстановке, 2 часа пролетели незаметно. По сувенирным лавкам гид не таскала! После экскурсии осталось очень приятное впечатление от города! Очень рекомендую Людмилу как гида!

елена  →  Неизведанный Екатеринбург   28-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Интересная экскурсия мы были через день после обзорной экскурсии и экскурсия Людмилы была совсем другая. Были и другие локации, были и те места, где мы побывали, но истории новые, местами дополняющие и раскрывающие то, что мы уже слышали. Очень интересно

Татьяна  →  Необычные дворы и дома Екатеринбурга   18-04-2023
Опыт: 32 экскурсии

Все было замечательно! И даже хотелось еще и еще! Насыщенная информация про город очень хорошим русским языком. Мы были очарованы. Спасибо Людмиле! Перемещения на автомобиле тоже было комфортно но имейте ввиду что Людмила экскурсовод и еще водитель. Поэтому если вас трое то это будет поездка втроем на заднем сидении

Елена  →  Неизведанный Екатеринбург   13-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Людмила, прекрасный рассказчик, энциклопедических знаний человек, любящий свой край. Если вы любознательный путешественник, то вам сюда)))

Андрей  →  Неизведанный Екатеринбург   06-01-2023
Опыт: 6 экскурсий

Увидели Екатеринбург не только с туристических троп. Порадовало глубокое знание истории, литературного и культурного наследия связанного с Уралом.

Сычевы  →  Неизведанный Екатеринбург   10-12-2022
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо ща экскурсию!

Ольга  →  Необычные дворы и дома Екатеринбурга   27-10-2022
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная экскурсия! Многогранная, небанальная и бесконечно интересная. Несмотря на холодную погоду, три часа пролетели незаметно. Темп экскурсии очень комфортный: часть маршрута пешая, часть - на машине. Устать не успели, получили море удовольствия. А ещё успели абсолютно влюбиться в прекрасного гида Людмилу за ее любовь к Екатеринбургу, знание города и неординарный взгляд на него: не только с исторической, но и современной точки зрения. Отельное спасибо за рекомендацию джаз-клуба на вечер: получили истинное удовольствие. Большое спасибо и самые лучшие рекомендации!

Елена  →  Неизведанный Екатеринбург   29-09-2022
Опыт: 5 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия. Людмила много знает, на любой вопрос отвечает с такой глубиной знаний и так понятно, что очень приятно. Может рассказать просто о сложном. Понравилось, что прогулка и пешком и есть небольшие переезды на машине. Это позволяет не устать и многое успеть посмотреть. Мы были с мамой, маме 81 и ей было очень комфортно и совсем не утомительно.

Ирина  →  Неизведанный Екатеринбург   25-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Впервые побывали в Екатеринбурге. Город оставил очень благоприятное впечатление благодаря Людмиле. Прекрасная экскурсия, очень начитанный экскурсовод. Людмила очень чутко реагирует на интересы своих слушателей. Узнали много интересного из истории не только города , но и страны. Оказалось 2,5 часа очень мало для такой увлекательной экскурсии. С удовольствием приедем еще раз и возьмем в помощники Людмилу!

Валентина  →  Необычные дворы и дома Екатеринбурга   12-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое за отличную организацию и проведение экскурсии. Людмила - гид выше всяких похвал. Экскурсия очень понравилась способом организации, прекрасный маршрут, интересная информация, индивидуальный подход и прекрасное знание своего дела. Однозначно рекомендую гида и экскурсию. Именно во время таких прогулок можно прочувствовать атмосферу города.

Елена  →  Неизведанный Екатеринбург   16-07-2022
Опыт: 13 экскурсий

Очень хорошая экскурсия, нам всё понравилось.

Ирина  →  Неизведанный Екатеринбург   09-07-2022

Экскурсию 08.07.22 проводила Людмила оч. позитивно, доступно и интересно. Всё успели посмотреть быстро и динамично. Спасибо за экскурсию и время проведенное с вами. Рекомендую!

Ксения  →  Неизведанный Екатеринбург   26-06-2022

Все понравилось, спасибо Людмила.

Сергей  →  Неизведанный Екатеринбург   22-06-2022

Очень интересная экскурсия, Людмила очень хорошо знает город и его историю, ответила на все наши вопросы