1 экскурсия гида Мария

Мария
4.95
59 отзывов
380 посетили
3 года с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Мария, я провожу экскурсии по колоритной и живописной столице Башкортостана. С радостью покажу вам ее главные и тайные места и расскажу о них самое интересное. Надеюсь на скорую встречу! »

59 отзывов путешественников

Тарусина  →  Уфа — первая встреча   21-04-2024
Опыт: 30 экскурсий

Огромное спасибо Марии за интересный и содержательный рассказ о городе Уфа

Светлана  →  Уфа — первая встреча   09-03-2024
Опыт: 21 экскурсия

Отличная, размеренная, грамотно выстроенная экскурсия. Позволяет заглянуть во все мало мальски достойные внимания уголки города под замечательный рассказ, в комфортном автомобиле. Спасибо огромное!

яна  →  Уфа — первая встреча   30-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Привет. Была на экскурсии с Марией. Приятная красивая девушка, чистая комфортная машина. Отлично поставленная, грамотная речь. Много интересных фактов. Мы успели везде. Пешком конечно столько посмотреть было бы невозможно. Я влюбилась в город !! Была одна, хочу обязательно вернуться с детьми.

Вероника  →  Уфа — первая встреча   10-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Мария проводила нам экскурсию 8 сентября. Мария очень приятная и образованная девушка. Увлекательно рассказывает интересные исторические факты. Мы заново влюбились в свой город! Нас было больше, чем заявлено. Просили изменить маршрут, время экскурсии. Мария тактично пошла на уступки и выполнила просьбы. Планируем ещё не раз обратиться к Марии.

Анна  →  Уфа — первая встреча   12-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! Это была наша первая поездка в Башкирию, в ее центр, город Уфа! Замечательная экскурсия, интересные факты, потрясающие места! Огромное спасибо за такое увлекательное путешествие по истории и красоте (на комфортабельном автомобиле))) Очень рекомендуем данную экскурсию и потрясающего экскурсовода!!!

Елена  →  Уфа — первая встреча   02-08-2023

1 августа побывали на экскурсии Уфа- первая встреча . Экскурсовод- Мария . Всё было отлично . Мария встретила нас у отеля , где мы остановились . Подъехала вовремя . Рассказала нам о маршруте нашей экскурсии . Мы отправились на комфортабельном автомобиле в увлекательное путешествие по Уфе . По маршруту следования , нам интересно рассказывали о каждом историческом месте , показывали фотографии - как было раньше . Узнавали много интересного , хотя и бывали в Уфе . Вся поездка проходила без спешки и суеты . Смогли везде сделать снимки и Мария нас фотографировала. Мы посетили все интересные места . Остались очень довольны . С Марией было очень интересно , она хороший рассказчик и хороший водитель . Мы рекомендуем экскурсии , которые проводит Мария . Спасибо за предоставленное удовольствие .

Наталья  →  Уфа — первая встреча   28-07-2023
Опыт: 32 экскурсии

Спасибо большое Марии за прекрасно проведенное время! Очень комфортабельное авто, хорошо выстроенный маршрут. Видно, что гид любит свой город, знает его историю и умеет интересно все это донести. Город понравился, все прекрасно. Рекомендую.

Анна  →  Уфа — первая встреча   23-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия скупая по содержанию Хотелось бы больше информации по-ходу маршрута, не хватало информации по точкам посещения, сократили время отказавшись от посещения храмов, но нам не было предложено взамен ничего, хотя цена по экскурсии осталась прежней Экскурсовод доброжелательна, материал структурирован, но осталось много вопросов, например по архитектуре

Наталья  →  Уфа — первая встреча   08-05-2023
Опыт: 19 экскурсий

Отличная экскурсия, а Мария - очень знающий и любящий свой город экскурсовод! Всем рекомендую

Марина  →  Уфа — первая встреча   18-04-2023
Опыт: 6 экскурсий

Всем доброго времени суток))). Совершенно спонтанно решили с подругами провести выходные в Уфе. Спасибо Трипстеру за сайт, на котором удобно выбрать подходящие экскурсии. Выбрав экскурсию "Уфа - первая встреча", мы познакомились с нашим гидом Марией. Полный восторг!!! Благодаря Марии, успели за один день полюбить Уфу. Очень грамотно, от начала до конца экскурсии, построен маршрут. Очень интересно Мария рассказывала о городе и республике (с демонстрацией старых фотографий), ответила на все наши вопросы, помогла сделать чудесные фотки, нарядив нас в женские нагрудные украшения с монетками. Поскольку мы дамы возрастные, Мария учла и темп, и расстояния пешеходных прогулок. Расставаться с Марией совсем не хотелось, поэтому решили продлить нашу встречу и поехали в мечеть Ляля-Тюльпан (изначально не планировали). Хочу отдельно отметить чистоту в салоне автомобиля, на котором мы путешествовали. Однозначно рекомендую эту экскурсию для всех возрастов. Прошло уже больше недели, но мы каждый день с теплотой вспоминаем первую встречу с Уфой!

Екатерина  →  Уфа — первая встреча   05-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

В Уфе были впервые, хотелось побольше узнать о городе. Взяли индивидуальную экскурсию у Марии «Уфа - первая встреча». Остались максимально довольны. Мария очень увлекательно провела экскурсию, чувствуется, что она любит и гордится городом. Из рассказов Марии узнали историю города и республики, много интересных фактов, а также про удивительные свойства башкирского меда. Посмотрели практически все основные достопримечательности, самостоятельно увидеть столько за короткий срок было бы достаточно сложно, тем более с параллельным рассказом об известных людях и описанием исторических мест, памятников и музеев. Впечатления от экскурсии и города остались самые приятные, есть желание приехать еще, на этот раз летом, чтоб насладиться красивой природой.

Ирина  →  Уфа — первая встреча   08-01-2023
Опыт: 20 экскурсий

04..01.2023 были на экскурсии Уфа-первая встреча с экскурсоводом Марией.Нам очень понравилось! Мария – профессионал своего дела! Узнали много нового как о городе, так и о Республике. Мария дает много интересной информации,при этом не перегружает датами. Почерпнула для себя много интересного и познавательного. Прекрасный автомобиль, поездка была комфортной.Рекомендую данную экскурсию. Браво мастеру!!!

Ольга  →  Уфа — первая встреча   03-12-2022
Опыт: 3 экскурсии

Мария - прекрасный гид, увлекающий своим рассказом. Во время экскурсии завязывается легкая беседа на тему города, туристического маршрута, гастрономических и сувенирных рекомендаций. Остались приятные воспоминания и фотоистория. Однозначно рекомендую!

Михаил  →  Уфа — первая встреча   21-10-2022
Опыт: 5 экскурсий

Остались очень приятно удивлены экскурсией «Уфа – первая встреча». Экскурсия проходила по старой Уфе на автомобиле и пешими прогулками вокруг основных достопримечательностей. Мария очень профессионально и интересно рассказывала, а также показывала информационные материалы на планшете. Всё было очень комфортно и на высшем уровне! 2,5 часа пролетели незаметно… Однозначно рекомендую данную экскурсию и в особенности Марию в качестве гида!!!

Сергей  →  Уфа — первая встреча   16-10-2022
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасная экскурсия по городу с не менее прекрасной Марией! Очень увлекательно и дает представление о городе. Я бы сказал 2,5 часа даже мало для такого города, как Уфа. Но больше не было времени. Рекомендуем! 👍

Анна  →  Уфа — первая встреча   12-10-2022
Опыт: 6 экскурсий

Хорошая познавательная экскурсия. Мария -- энтузиаст и профессионал. Человек, любящий то, что он делает. Это всегда помогает легче воспринять большой объём новой информации. За время экскурсии знакомишься с историей города от его основания до наших дней. Мария -- опытный, уверенный и вежливый водитель, что важно для автоэкскурсии. Спасибо.

Элеонора  →  Уфа — первая встреча   29-08-2022

Комфортно, интересно, вовремя. Интеллигентный приятный экскурсовод))

Светлана  →  Уфа — первая встреча   28-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо за познавательную комфортную автомобильную экскурсию по главным достопримечательностям Уфы!!!

Венера  →  Уфа — первая встреча   17-07-2022

Первый раз в Уфе , очень приятный гид Мария вежливая, очень много знает о своем городе.Рассказала и показала красивые места и достопримечательности Уфы.Аккуратный водитель просто умнечка.Все очень понравилось)))

Марина  →  Уфа — первая встреча   16-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за экскурсию. Приятная, пунктуальная, вежливая девушка. Комфортные условия проведения экскурсии.

Владислав  →  Уфа — первая встреча   29-06-2022

Замечательная экскурсия от человека - энтузиаста, профессионала своего дела Марии, первое знакомство с гордом Уфа. Знание истории города от начала истоков, до поздней эпохи СССР и современной России - очень впечатлило, рассказ - репортаж хочется слушать и слушать, мысленно подгружаешься в колоритную атмосферу города. Уфа замечательный, красивый город, радует как своей стариной, так и современными видами архитектуры. История знаменитостей города, начиная от Салавата Юлаева, до героев нашего времени. Мария спасибо Вам, что вы сумели подать историю своего города, хочется снова приехать в Республику, так как - это был только маленький день знакомства с Башкортостаном.

Светлана  →  Уфа — первая встреча   14-06-2022

Все было прекрасно. Рекомендуем.

Dmitry  →  Уфа — первая встреча   15-05-2022

Спасибо большое за прекрасную экскурсию по городу!

Наталья  →  Уфа — первая встреча   10-05-2022

Экскурсия, проведенная Марией, прошла очень познавательно - знание истории города и любовь к своему делу позволило ей кроме своего рассказа еще отвечать на наши вопросы. Благодаря приятному для слуха тембру голоса и профессионально поставленной речи вся информация воспринимается легко. Комфортабельный авто, пунктуальность экскурсовода - дополнительные бонусы к предлагаемой программе.