1 экскурсия гида Irina

Irina
4.74
19 отзывов
82 посетило
4 года с нами
« Меня зовут Ирина, я журналист и писатель. Родилась в Баку и очень его люблю. Рассказывать о родном городе и видеть в глазах гостей интерес доставляет мне огромное удовольствие. Я хочу, чтобы вы узнали о том, чего никогда не бывает в статьях вроде «10 мест, которые обязательно стоит посетить в столице Азербайджана». Если я все же включаю классическую достопримечательность в мой маршрут, то рассказываю ее альтернативную историю. Например, альтернативную историю Девичьей башни, согласно которой она сразу становится намного интереснее, загадочнее и, как знать, даже полезнее. До встречи в Баку! »

19 отзывов путешественников

Ольга  →  Скрытый Баку   14-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Стараюсь всегда выбирать подобные экскурсии с местными жителями, что бы взглянуть на город изнутри, увидеть то, что не показывают на классических экскурсиях туристам. Ирина, большое Вам спасибо!

Артем  →  Скрытый Баку   09-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Отличная экскурсия от местного жителя! Ирина провела по тем местам, куда турист обычно не заходит) Рекомендую для знакомства с настоящим, а не туристическим Баку)

наталья  →  Скрытый Баку   11-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия для тех кто хочет узнать Баку. Ирина проведет там, куда сами вряд ли загляните. При этом она очень интересный рассказчик и свою любовь к городу передаст Вам. Она очень доброжелательна и отвечает на любые вопросы. Я была с сыном. Нам обоим понравилось и экскурсия, и экскурсовод и такой разный Баку. Честное слово, с Ириной много узнаете и увидете не выходя из центра города. Если по Старому городу экскурсий много, то эта одна такая. Аналогов я не нашла. Однозначно рекомендую. Очень интересно.

Роман  →  Скрытый Баку   25-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Ирина- местный житель, родилась в Баку. У вас будет выбор программы, это очень круто. То, что видят только местные или искушенные туристы откроется для вас. Рекомендую

Артур  →  Скрытый Баку   12-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все было супер! Экскурсия прошла быстро и интересно, действительно увидели другую сторону шумного Баку! Могу порекомендовать!

Галина  →  Скрытый Баку   12-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилась Ирина, которая очень внимательно подходит к пожеланиям туристов и учитывает все моменты. Наша экскурсия прошла на одном дыхании, много узнавали нового, получали ответы на все свои вопросы, полностью погрузились в атмосферу Баку, увидели город с разных сторон и даже пообщались с местными жителями. Мы видели город как на ладони с высоты птичьего полета, и видели старые дворики местных жителей, Ирина влюбила нас в Баку! Прекрасный гид и прекрасная экскурсия.

Светлана  →  Скрытый Баку   25-02-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия, хорошо продуман маршрут, много необычных и скрытых мест показала Ирина, старые бакинские дворики- это то что я люблю 😍 спасибо большое.

Наталья  →  Скрытый Баку   12-02-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы чудесно провели время с Ириной, которая показала нам все настоящие скрытые жемчужины Баку, поделилась с нами очень интересной информацией и историями и дала нам много ценных советов!! Очень рекомендуем!!

Василий  →  Скрытый Баку   09-01-2023

Мы были в Баку не впервые и по этой причине предпочли традиционным обзорным экскурсиям нетипичную прогулку по улочкам и дворикам обновляющегося с каждым годом города. С реконструкцией улиц и кварталов неизбежно "уходит история", но есть те, кто ее знает, помнит и может с удовольствием поделиться с вами. Вот и Ирина из таких. С благодарностью за чудесно проведенное время!

Владимир  →  Скрытый Баку   11-12-2022
Опыт: 8 экскурсий

Абсолютно бестолковая экскурсия. Большую часть времени водили по трущобам без какого-либо внятного туристического сопровождения. На неудобные вопросы, которые оказывались вне компетенции Ирины, она просто отмалчивалась, делая вид, что не слышала вопроса... Не тратьте своё время и деньги. Компетенция гида - нулевая! Не рекомендую категорически!!!

Simcha  →  Скрытый Баку   02-10-2022

Обязательно посетить

Инна  →  Скрытый Баку   16-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Ирина прекрасный гид,интересный рассказчик,Спасибо ей ,полюбили Баку!

Евгения  →  Скрытый Баку   11-09-2022
Опыт: 4 экскурсии

Ирина провела отличную индивидуальную экскурсию, легко построилась под приоритеты. Рассказала историю города от имени человека, который сам живёт в Баку и любит его. Познакомились как с исторической туристической частью города, так и с реальной изнанкой, которая запала в душу по-настоящему. Буду рекомендовать друзьям

Olga  →  Скрытый Баку   01-02-2022
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия была интересная и насыщенная. Ирина легко подстроилась под наш ритм и настроение, Также много рассказала про жизнь простых бакинцев, дала совет где делать покупки и куда сходить погулять самостоятельно )) Смело могу рекомендовать!

Лидия  →  Скрытый Баку   08-01-2022
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия, проведенная Ириной по старому городу и центральной части Баку, позволила посмотреть на город глазами местного жителя и по-новому открыть для себя некоторые улицы и достопримечательности. Интересные житейские истории, рассказанные Ириной, помогают ощутить атмосферу города прошлых лет. Ирина – интересный и позитивный собеседник, очень доброжелательная (и красивая), готовая помочь и проконсультировать по личным вопросам. Всем рекомендую.

Yulia  →  Скрытый Баку   02-10-2021
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо Ире за интересную прогулку. За несколько часов успели побывать в разных уголках города. Ира очень интересный собеседник и приятная девушка ,которая влюблена в свой город,Баку.

Юлия  →  Скрытый Баку   15-03-2020
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Ире за прекрасную прогулку и рассказ о жизни города

Наталия  →  Скрытый Баку   01-11-2019
Опыт: 17 экскурсий

Спасибо большое Ирине за экскурсию! Очень приятная в общении девушка, расскажет и покажет все , что вас интересует сопроводив свой рассказ историями и альтернативными фактами, которых нет в путеводителе:)))) Советую😀

Игоь  →  Скрытый Баку   13-10-2019

Если вас не интересует бестолковая беготня по стандартным туристическим маршрутам, сопровождаемая кучей ненужных цифр и сухих фактов, если вы хотите почувствовать душу города - эта экскурсия и этот экскурсовод для вас. Ирина передала нам свое ощущение города. Вы не поверите, но всего за 4 часа она успела влюбить нас в Баку и увидеть город глазами влюбленного в него бакинца.