4 экскурсии гида Елена

Елена
4.99
247 отзывов
1279 посетили
4 года с нами
« Рада приветствовать вас, уважаемые гости ! Меня зовут Елена. Как любознательный краевед, люблю путешествовать по области, всегда открывая что-то новое и давно забытое. Участвую в передвижных выставках и с большим удовольствием провожу экскурсии по нашему удивительному региону, которым можно любоваться бесконечно. Я буду искренне рада, если мне удастся передать настроение Калининграда и раскрыть его многогранность. До скорой встречи! »

247 отзывов путешественников

Мария  →  Куршская коса — царство моря, дюн и птичьих голосов   12-04-2024
Опыт: 8 экскурсий

Елене выражаем благодарность! Профессионал своего дела, любящий свою профессию! Очень увлекательно рассказывает, показывает те места куда обычно не водят туристов. Рекомендуем приобретать экскурсии у данного экскурсовода. Не пожалеете) Человек который умеет и слышит твои пожелания и просьбы 😉

Светлана  →  Очаровательные Светлогорск и Зеленоградск   02-04-2024

Экскурсовод Елена провела для нас увлекательную индивидуальную экскурсию по двум городамСветлогорск и Зеленоградск. Елена отличный профессионал, обонятельный человек,любящий и знающий историю своего края.Все 8 часов экскурсии прошли на одном дыхании. Елена очень легкий и приятный в общении человек. Мы получили удовольствие от общения, массу положительных эмоций. Очень рекомендуем ее для проведения индивидуальных экскурсий🙂🥰🥰

Анастасия  →  Куршская коса — царство моря, дюн и птичьих голосов   14-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромная благодарность Елене за путешествие на Куршскую косу. Поездка состоялась в день моего рождения, вывезла любимых людей в поездку в Калининград, где и праздновали. И гости до последнего не знали, куда мы едем, поэтому путешествие было сюрпризом. Елена невероятно тактично и легко участвовала в этой игре и поддерживала таинственность до самого начала экскурсии, раскрывала карты только по ходу путешествия, чем удивляла моих любимых людей всё больше и больше. Елена эмоционально наполненный человек, рассказывает очень артистично и подключено, "не лениво", не монотонно. В путешествии были только взрослые, но все почувствовали себя детьми, которые попадали с каждым новым пунктом в сказку. На обед нас привезли в рыбный ресторан, где была прекрасная кухня, потрясающе вкусная рыба во всех видах приготовления. Поэтому смело можно доверять Елене в выборе мест, которые стоит посетить. Погода, кстати, в этот день была пасмурная и промозглая, но никто из нашей компании даже внимания не обратил на это. Красота природы и путешествия раскрывалась по своему эстетично, я бы сказала "по-норвежски" как-то. В пути встретили несколько раз лис, косуль, что было большим подарком. Невероятные лебеди и в целом красота мест покорили нас и вдохновили обязательно вернуться ещё и летом. Экскурсию мы продлевали, условленное время было с 10 до 18, но домой мы вернулись в пол 8. По рекомендации Елены решили заехать в музей котиков, где (что удивительно) больше всего понравилось Маме, которые в жизни кошек не так чтобы сильно любит, но она будто попала в детство, пока гуляла по этажам этого кошачьего маяка. Вообще, каждое, даже самое на первый взгляд обычное место, благодаря знаниям Елены, которыми она с нами делилась, обрастала какой-то магией и вызывало интерес. Я от себя была безумно рада, что свой день рождения провела именно в такой приятной, открытой компании, Елена сделала этот праздник только краше. А ещё она сделала нам памятное фото и дала возможность спокойно погулять по берегу моря, пофотографироваться. В общем, качество предоставляемой услуги превосходит стоимость. Огромная благодарность за вашу отдачу своему делу и за то, что влюбили нас в город мечты.

Дарья  →  Очаровательные Светлогорск и Зеленоградск   12-03-2024
Опыт: 22 экскурсии

Абсолютно влюбляющая в себя экскурсия💔 Череда черепичных крыш, приветственные возгласы чаек, окаймляющие силуэты сосен под увлекательный исторический экскурс закружат вас, увлекут и еще долго не будут отпускать. Это сказочная прогулка, без суеты и спешки, но с полным погружением в прошлое и настоящее двух прибрежных городов. По ее окончании появляется желание воскликнуть «на бис!» и совсем не хочется покидать такое уютное балтийское побережье. И в этом заслуга Елены! Во времена, когда каждый третий с машиной - «экскурсовод», Елена - это настоящий бриллиант, великолепный рассказчик, действительно редкий профессионал своего дела! Не раздумывайте, смело бронируйте ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️

Александра  →  Из Калининграда — в мир Средневековья и романтики   26-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Добрый день! Провели с Еленой два замечательных дня, спасибо огромное! Получили массу впечатлений и положительных эмоций и просто влюбились в Калининградскую область! Елена была очень внимательна к нам, адаптировалась к настроению ребенка и корректировала маршрут по пожеланиям. Очень интересно все рассказывала, спасибо еще раз огромное! Когда вернемся в Калининград - обязательно обратимся к Елене снова.

Александра  →  Самое-самое: в Янтарный через Амалиенау и кирху 13 века   26-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Добрый день! Провели с Еленой два замечательных дня, спасибо огромное! Получили массу впечатлений и положительных эмоций и просто влюбились в Калининградскую область! Елена была очень внимательна к нам, адаптировалась к настроению ребенка и корректировала маршрут по пожеланиям. Очень интересно все рассказывала, спасибо еще раз огромное! Когда вернемся в Калининград - обязательно обратимся к Елене снова.

Сергей  →  Очаровательные Светлогорск и Зеленоградск   26-02-2024

Маршрут и программа изначально отличные! Комфортный автомобиль и и увлекательные разговоры. Елена профессионально подстроилась под наши интересы и февральскую погоду. Значимые факты и места, которые не узнаешь самостоятельно. Искренние благодарность и рекомендации!

Вероника  →  Очаровательные Светлогорск и Зеленоградск   23-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за экскурсию, знания, прекрасно проведенное время!

Елена  →  Очаровательные Светлогорск и Зеленоградск   05-02-2024

Добрый день! Мы благодарны Вам за организацию экскурсии. Леночка просто молодец! Все рассказала, показала. Мы довольны!

Анастасия  →  Куршская коса — царство моря, дюн и птичьих голосов   10-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Познавательно и захватывающе. Елена отличный экскурсовод и человек.

Вероника  →  Из Калининграда — в мир Средневековья и романтики   07-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Шикарная экскурсия... всё очень понравилось....Елена прекрасный гид

Тамара  →  Очаровательные Светлогорск и Зеленоградск   06-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Гид Елена учла наши пожелания на маршруте, подсказала с сувенирами. Много информации исторического характера связанной с местами. Интересные факты. С её подсказки покормили птиц впервые из рук. Подсказала по сувенирами. Спасибо большое Елене мы получили массу удовольствия от прогулки и интересных впечатлений.

Марина  →  Из Калининграда — в мир Средневековья и романтики   05-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Огромное спасибо Елене за интереснейшую экскурсию! Очень вдохновенно рассказывает, с удовольствием отвечает на вопросы... Если хотите узнать много любопытных фактов, купить вкусняшки, то вам к Елене. Рекомендую!

Анна  →  Очаровательные Светлогорск и Зеленоградск   04-01-2024
Опыт: 15 экскурсий

Замечательная экскурсия , познавательная, но в тоже время не утомительная совершенно. Нам посоветовали эту экскурсию друзья, могу сказать в свою очередь мы тоже будем советовать !!! Спасибо Вам за настроение и хорошо проведенное время!

Любовь  →  Очаровательные Светлогорск и Зеленоградск   31-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Елена прекрасный рассказчик, очень увлечёна своим делом, ей всё хотелось нам рассказать и показать. Мешал нам только дождь... В этих городах мы бывали неоднократно и тем не менее Елене удалось нам показать что-то новое и интересное, акцентировать на том что мы видели и не предавали значения Спасибо ей большое! С удовольствием съездим с ней ещё на экскурсии.

Туйара  →  Самое-самое: в Янтарный через Амалиенау и кирху 13 века   25-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

У меня очень ограниченное время пребывания в Калининградской области, и как же мне повезло попасть на индивидуальную экскурсию именно к Елене! Глубокое знание истории, грамотная речь, щедро приправленные юмором - просто не оставили меня равнодушной 🩷💜🩵💛 Вернусь обязательно, и только к ней! Всем рекомендую от души 😍

Наталья  →  Очаровательные Светлогорск и Зеленоградск   19-11-2023
Опыт: 13 экскурсий

Очень хорошая экскурсия,с очень хорошим гидом!Хорошая подача материала!Гид ОЧЕНЬ позитивный человек!Лена,большое вам спасибо за впечатлительный день,проведенный с вами!

Евгения  →  Куршская коса — царство моря, дюн и птичьих голосов   11-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Огромное спасибо Елене за экскурсию. Замечательная подача материала: глубоко, интересно и просто. Экскурсия получилась насыщенной: история, ботаника, зоология, геология, география и немного орнитологии! Кругозор экскурсовода невероятно широк. Рекомендуем гида!

Анна  →  Очаровательные Светлогорск и Зеленоградск   26-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Елена очень приятная женщина и интересно рассказывающий гид. Будем рекомендовать близким тк получили огромное удовольствие! Елена любит свое дело и край, является профессиональным гидом. Спасибо Елене огромное!!!!!

Дмитрий  →  Куршская коса — царство моря, дюн и птичьих голосов   11-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Интересная и познавательная экскурсия, Елена отличный рассказчик, полное погружение в историю этой местности. Маршрут потрясающее красивый, и Елена с радостью отвечала на любые любые наши вопросы, связанные с Куршской косой, видно насколько она любит эти места, и всё знает :) Экскурсия была в нашем темпе, без лишней спешки и без скуки, перемещение между точками экскурсии на комфортном автомобиле. Огромное количество эмоций, однозначно рекомендуем!

Варвара  →  Самое-самое: в Янтарный через Амалиенау и кирху 13 века   29-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень насыщенный маршрут, много впечатлений и эмоций. Елена - настоящий профессионал, много знает об истории и культуре Калининграда и области, чудесно рассказывает и выбирает очень живописные маршруты. Елена так увлекательно и интересно рассказывает что время экскурсии пролетает совершенно незаметно. Мы побывали в Амалиенау, прикоснулись к истории чудесных немецких вил начала 20 века, узнали много нового об архитектуре и градостроительстве того времени. Побывали в кирхе 13 века с необычным готическим иконостасом, увидели прекрасные украшения из янтаря и даже узнали всё о его производстве. А напоследок вдохнули свежий морской воздух. Огромное спасибо, Елене, за эту экскурсию!

Андрей  →  Самое-самое: в Янтарный через Амалиенау и кирху 13 века   29-09-2023

25 сентября состоялась экскурсия Амалиенау-Янтарный. Экскурсия прошла замечательно: начиная от пунктуальности Елены, ее доброжелательности и приветливости до компетентности как гида, и просто солнечного человека. Рекомендую Елену как профессионала своего дела и душевного человека)

Татьяна  →  Куршская коса — царство моря, дюн и птичьих голосов   27-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Замечательный день с интересными историями о самой косе, ее историях и обитателях Спасибо Елене

Екатерина  →  Куршская коса — царство моря, дюн и птичьих голосов   23-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Я получила массу самых приятных впечатлений от поездки! Елена - замечательный гид, профессионал своего дела! Елена умеет устанавливать психологический контакт с гостями, поэтому весь день я чувствовала себя очень комфортно!