4 экскурсии гида Екатерина

Екатерина
4.88
25 отзывов
172 посетило
2 года с нами
« Гид, экскурсовод, участник проекта «Мастера гостеприимства» и организатор школы авторских экскурсий в Магнитогорске. Являюсь городским активистом, поэтому всегда экскурсия превращается в любопытное для пытливого взгляда туристов исследование территории. Город прячет много интереснейших артефактов, охватывая эпохи древнего мира и до истории СССР. Приоткрою секреты в самых интересных программах — обзорных и тематических. Организую поездки в Страну городов (Аркаим/Синташту), где раскрывается эпоха <ронзового века (заходим прям в заповедник!). А также знакомлю с озёрами и горами Уральского хребта, где расположены современные горнолыжные центры. Объединяю край в одну сюжетную и историческую линию, показывая яркие природные и культурные достопримечательности. Могу вас встретить как в отеле Магнитогорска, так и в аэропорту. С нетерпением жду в гости в наш потрясающий край! До встречи! »

25 отзывов путешественников

Татьяна  →  Солнечный Магнитогорск — место встречи Европы и Азии   29-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Великолепно!!! Экскурсия очень понравилась. Не смотря на то, что была пасмурная погода, благодаря Екатерине от Магнитогорска остались очень теплые и хорошие впечатления. Спасибо огромное! Всем рекомендую!!!!

Неля  →  Башкирский йыйын: этнопрограмма в юрте на озере Банное   08-03-2024

Замечательная экскурсия! Большая благодарность Екатерине: помимо рассказов об истории родного края, руками Екатерины воссоздана кочевая юрта, приготовлены национальные угощения для чаепития, организованы соревнования на улице (стрельба из лука, кидание бревна, игра Юрта), подобраны башкирские образы для мужчин, женщин и детей!!! Будете в Магнитогорске, съездите в Банное. Узнаете много нового и интересного про уголки Родины, не только про Башкортостан, но и Челябинскую область. Видно, что у Екатерины гораздо больше познаний, чем успеваешь впитать за 2 часа:) Желаем дальнейшего развития и исполнения мечты по созданию музея!!! Это очень ценно! ❤️

Татьяна  →  Солнечный Магнитогорск — место встречи Европы и Азии   22-02-2024

Огромное спасибо за очень позновательную экскурсию. Отличная подача материала. Рекомендуем обязательно побывать на данной экскурсии.

Виктория  →  Солнечный Магнитогорск — место встречи Европы и Азии   18-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Екатерине за увлекательную и познавательную экскурсию! Легкость повествования, интересный маршрут, доброжелательность и неравнодушие к родному городу! Рекомендую)))

Анна  →  Солнечный Магнитогорск — место встречи Европы и Азии   15-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромная благодарность Екатерине за экскурсию. В день экскурсии температура опустила ь до -17 - - 20 градусов. Несмотря на столь морозную погоду с Екатериной было тепло и уютно. Уникальный специалист в своем деле.

Елена  →  Башкирский йыйын: этнопрограмма в юрте на озере Банное   25-12-2023
Опыт: 5 экскурсий

Мы посетили йыйын в декабре. Нам очень понравилось. Интересные истории и легенды башкир. Очень теплая атмосфера, не смотря на то, что мы присоединились к чужой компании. Хозяйка, она же экскурсовод, Екатерина создала атмосферу домашних посиделок с друзьями. Были сказания, горячий чай с вкусняшками, веселые игры и переодевания в национальные костюмы. Приезжайте с друзьями или присоединяйтесь к сборным группам. Екатерина и Дмитрий рады всем и каждому. И обязательно съездите с Екатериной на обзорку по Магнитогорску. Ничего особенного не ждали от этого города, но... 3 часа с Екатериной пролетели, как один миг, настолько было интересно и познавательно. Екатерина очень позитивный, неравнодушный и глубоко погруженный в тему родного края человек, очень интересный рассказчик. Именно такими и должны быть экскурсоводы.

Светлана  →  Якты-Куль, или 7 секретов озера Банное   28-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Очень хорошо продуманный маршрут, позволяющий в довольно ограниченное время ознакомиться с озерным краем Башкирии, примыкающим к Магнитогорску. Поездка сопровождается нтернснейшим повествованием Екатерины - это и исторический аспект, и мифология, и современная тема. Получили очень большое удоводьствие! Всем рекомендуем.

Ольга  →  Солнечный Магнитогорск — место встречи Европы и Азии   21-07-2023

Хочется поделиться впечатлениями от экскурсии, которую мы посетили 21.07.2023 года. Наша семья в восторге от Екатерины! Время экскурсии пролетело незаметно, трёх часов оказалось мало для общения с таким глубоким, эрудированным, разноплановым, невероятно интересным человеком! Она смогла представить город в ретроспективе с древнейших времён до наших дней. Архитектурой 30-ых - 50-ых годов прошлого столетия я покорена до глубины души! И всё это в очень комфортных условиях (перемещение по городу проходило на автомобиле Екатерины) . Её стараниями мы увидели очень разный Магнитогорск. После всего увиденного, хочется перефразировать всем известную цитату из кинофильма - "Магнитогорск - город контрастов! ". Есть большое желание приехать сюда снова.

Марина  →  Солнечный Магнитогорск — место встречи Европы и Азии   20-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Как прекрасно, когда человек "горит" и живет своей профессией, совершенствует свои знания и многим интересуется! Екатерина такая)))! Прекрасный рассказчик, приятный в общении человек с чувством юмора)). И важно, конечно, что были учтены все наши предпочтения.

Анатолий  →  Солнечный Магнитогорск — место встречи Европы и Азии   11-07-2023

Очень понравилась экскурсия. Спасибо Екатерине.

Алексей  →  Солнечный Магнитогорск — место встречи Европы и Азии   29-04-2023
Опыт: 3 экскурсии

Был в конце апреля. Интересный маршрут, много рассказов, отличный подход к диалогам. Истории завлекали на протяжении всего маршрута. Екатерина - профессионал, очень необычный и интересный человек, который любит, и главное умеет делиться знаниями и переживаниями о событиях, меслах, конкретных объектах. В общем, мои благодарности и рекомендации - безусловно.

Konstantin  →  Солнечный Магнитогорск — место встречи Европы и Азии   06-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

Все ок!

Юлия  →  Солнечный Магнитогорск — место встречи Европы и Азии   27-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия понравилась, рекомендую. Экскурсовод Екатерина-отличный рассказчик, поэтому время пролетело незаметно. При повторном посещении обязательно посетим и другие места Магнитогорска и, конечно, с Екатериной.

Наталья  →  Солнечный Магнитогорск — место встречи Европы и Азии   27-03-2023

Понравился город, хотя было очень холодно. Катерина рассказала много интересного, очень индивидуально, не по методички, рассказывая и про свои исследования. Рекомендую!

Татьяна  →  Солнечный Магнитогорск — место встречи Европы и Азии   18-03-2023
Опыт: 16 экскурсий

Почитали очень много позитивных отзывов у Екатерины, забронировали экскурсию, даже не сомневаясь. Екатерина сама провести нам в день, когда экскурсия была назначена не смогла, после подтверждения сообщила, что для нас экскурсию проведёт её коллега Наталья. Начну с того, что Наталья приехала в домашнем спортивном костюме на очень грязной машине, и в силу того, что на маршруте было много остановок, наша верхняя одежда оказалась испачканой об машину. Может Наталья и знает очень много про город, но обречь свои знания в связную речь ей было, к сожалению, весьма сложно. В речи постоянно звучало: " Это как его, ну этот, вы поняли... И фигачили они там на заводе.." Истории города было мало, было много рассказов про семью Натальи. В общем, сложилось впечатление, что мы не заказали индивидуальную экскурсию, а просто проехались по городу с местным таксистом, послушав байки про его семью. Печально, т.к. история у города, как показали после источники из интернета, весьма интересная...

Татьяна  →  Солнечный Магнитогорск — место встречи Европы и Азии   12-02-2023

Благодарим Екатерину за содержательную,увлекательную экскурсию, теперь мы знаем точно, что лучший город на земле это Магнитогорск! Глубокие знания истории края, города и комбината . Время летит незаметно, обьехали много интересных мест, посмотрели много достопримечательностей.

Ольга  →  Солнечный Магнитогорск — место встречи Европы и Азии   13-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная экскурсия! Екатерина так нас увлекла, что 3 часа пролетели незаметно. Мы и не ожидали, что Магнитогорск может быть на столько интересным городом и места вокруг него хранят многотысячную историю! Мы в полном восторге!

Погорелова  →  Солнечный Магнитогорск — место встречи Европы и Азии   10-09-2022

Огромное спасибо Екатерине за прекрасно проведённое время !!! Очень грамотный и глубоко знающий свое дело экскурсовод! Ничего лишнего,Поэтапность преподнесения материала экскурсии очень доступно и интересно представлен.Много нового мы узнали о Магнитогорске. Рекомендую однозначно,было бы 10 звёзд, поставила бы 10 !! Отличная экскурсия и экскурсовод!!!

Илья  →  Пламя древнего Аркаима   03-08-2022
Опыт: 11 экскурсий

Мы общались с многими гидами, в разных уголках России, но Екатерина - пожалуй одна из лучших в своей профессии. Когда увлеченность, живость, знания и душевность соединяются в одном человеке - это так здорово! с огромным удовольствием пообщались с Екатериной, честно говоря, с удовольствием посетим и остальные экскурсии когда-нибудь.

Елена  →  Солнечный Магнитогорск — место встречи Европы и Азии   17-06-2022
Опыт: 65 экскурсий

Отличная экскурсия, удивительный Магнитогорск, интересный гид и приятный человек Екатерина! Однозначно рекомендую!

Костя  →  Солнечный Магнитогорск — место встречи Европы и Азии   15-05-2022
Опыт: 8 экскурсий

Очень интересная и полезная обзорная экскурсия по городу, за три часа получаешь полное представление о городе, становится понятно куда хочется еще раз вернуться, а какие места стоит обходить за километр. Большое спасибо.

Мария  →  Якты-Куль, или 7 секретов озера Банное   01-05-2022

Екатерина надежный человек - приехала, забрала, вернула назад вовремя. Была с нами очень открыта, отвечала на вопросы, делилась историями. Нам очень понравилось

Анна  →  Солнечный Магнитогорск — место встречи Европы и Азии   06-04-2022

Очень интересная, увлекательная, познавательная обзорная экскурсия по городу Магнитогорск. Всем, кто ничего не знал про город настоятельно рекомендую Екатерину, легкую, непринуждённую в беседе, интресующуюся историей, развитием города Магнитогорск. Все время ищущую ответы на вопросы про город. Дети слушали с большим вниманием, что от души порадовало родителей!

Владимир  →  Якты-Куль, или 7 секретов озера Банное   09-01-2022
Опыт: 2 экскурсии

Замечательно провели время. Екатерина приехала вовремя, всю дорогу интересно рассказывала. Очень позитивный, увлеченный человек, интересный собеседник. Обсудили много тем: и про восстание Пугачева, и про Аркаим, не заметили, как пролетело время. Очень живописные виды при поднятии на гору, а еще заехали по пути в медовую лавку - такой небольшой, уютный медовый музей.