4 экскурсии гида Ольга

Ольга
4.97
175 отзывов
1270 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Ольга. С сознательного возраста живу я в Вологде, восхищаясь ее уютом и удивительной неспешностью. Работая в областном архиве, изучала яркие страницы местной истории. Став в 2000-м году профессиональным экскурсоводом, продолжила исследовать и созерцать наш старинный город. Являюсь лауреатом Государственной премии Вологодской области по литературе, автором публикаций в прессе и краеведческих изданиях. С удовольствием покажу вам Вологду и расскажу о ней самое интересное! »

175 отзывов путешественников

Елена  →  Из Вологды в Ферапонтово и Кириллов   19-04-2024

Очень приятный, знающий гид -Ольга. Благожелательно, грммотно по пути рассказала о Вологде и Вологодской области. Много интересного узнали. Огромное спасибо.

Елена  →  Неповторимая Вологда   16-04-2024

Ольга – замечательный гид. Глубокое знание истории города, любовь к своей малой родине, тонкое чувство юмора и искреннее желание делиться всем этим с туристами сделали нашу прогулку очень лёгкой и познавательной. Отдельно хочу отметить грамотный, красивый русский язык Ольги – масса синонимов, красивые эпитеты и другие обороты речи – было ощущение, что нам вслух читают книгу. Помимо основных достопримечательностей Ольга показала нам интересные кафе и ресторанчики, рассказала, сувенирные магазинчики. Большое спасибо за знакомство с Вологдой и подаренные впечатления!

Ольга  →  Благодатная Вологда   09-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Благодарим Ольгу за интересную экскурсию. Получили информацию об истории города, основных достопримечательностях, море впечатлений и полезные советы.

Ольга  →  Из Вологды в Ферапонтово и Кириллов   09-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Четко продуман план поездки, очень информативно и интересно. Предоставлены ответы на все наши вопросы. Очень понравилось, несмотря на погоду.Большое спасибо Ольге

Ольга  →  Благодатная Вологда   25-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии 22.03.2024. По происхождению мы - ВОЛОГЖАНЕ. Как мало, оказывается, мы знаем про свою историческую Родину. Восторг от экскурсии. Ольга - замечательный экскурсовод. Слушали историю о возникновении, развитии Вологды, раскрыв рот, как дети. Экскурсия проходит в автомобильно-пешеходном формате, что особенно удобно для возрастных путешественников (с нами была мама 75 лет) и для того, чтобы в короткое время увидеть и узнать, как можно больше. Рекомендую всем: и тем кто интересуется историей родного края и гостям Вологды.

Шамиль  →  Из Вологды в Ферапонтово и Кириллов   10-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень понравилась, экскурсовод хорошо знает тему и великолепный рассказчик. Поездка прошла очень комфортно, локации (места) крайне замечательные, очень русские места.

Наталья  →  Неповторимая Вологда   26-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Ольга! Спасибо за неспешную прогулку по Вологде! Благодаря вам мы не только узнали историю города, увидели его самые красивые и необычные места, но и ощутили теплоту и душевность вологжан.

Екатерина  →  Неповторимая Вологда   23-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

22 февраля были на обзорной экскурсии по Вологде с Ольгой. По нашей невнимательности и проблемой с транспортом, мы опоздали на экскурсию на 30 минут ( приносим свои извинения ещё раз) она нас дождалась и провела нам экскурсию. Ольга в очень спокойной манере и с большим количеством разных фактов преподнесла нам историю этого города. Провела по улочкам, заглянув в переулки, отвечая на наши вопросы. Спасибо большое, нам очень понравилось!

Марина  →  Из Вологды в Ферапонтово и Кириллов   18-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Наша поездка в гостеприимную Вологду оставила самые приятные впечатления,нас поразила красота и величие Ферапонтова и Кирилло-Белозерского монастырей.Не смотря на то,что дорога туда не близкая,интересный и профессиональный рассказ гида Ольги и ее безупречное аккуратное вождение, позволили нам полностью погрузиться в атмосферу этих мест и насладится красотой окружающих пейзажей.Благодарим за интересное путешествие!❤Рекомендуем всем!

Ольга  →  Из Вологды в Ферапонтово и Кириллов   05-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо Ольге за её отношение к своему Мастерству. Это не преувеличение- это действительно мастерство: рассказать так, чтобы было интересно, сможет не любой экскурсовод! А у нас время дороги пролетело незаметно. При этом Ольга прекрасно водит автомобиль и это не мешает её рассказу. Чувствуется любовь к Вологде, к истории. Привезли с собой массу новых знаний и впечатлений. Хочется вернуться в Вологду летом!!! Всем рекомендую.

Игорь  →  Неповторимая Вологда   03-01-2024

Спасибо Ольге за интересную и познавательную экскурсию, а также за приятное человеческое общение!

Владимир  →  Благодатная Вологда   03-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо за экскурсию. Несмотря на -30°C мы с супругой на это не обращали внимание. Все было очень хорошо.

Татьяна  →  Неповторимая Вологда   02-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия «Неповторимая Вологда»! Экскурсовод Ольга Якунина одна из лучших в Вологде, это не только наше мнение, но и других экскурсоводов! Мы услышали прекрасный рассказ об истории города, о прошлом и настоящем! Рекомендую!

Елена  →  Из Вологды в Ферапонтово и Кириллов   13-12-2023

Замечательная экскурсия, замечательная Ольга. Как будто мы приехали в гости в к старому знакомому, который с любовью рассказал и показал нам свой край. Хорошая организация, грамотно составлен маршрут. Ольга отличный водитель и приятный собеседник, терпеливо ждала нас и никогда не торопила. Мы получили огромное удовольствие и желание вернуться в эти края в теплое время. И, естественно, пройтись с Ольгой уже по самой Вологде. С благодарностью, Елена и Лилия. Москва

Андрей  →  Из Вологды в Ферапонтово и Кириллов   20-11-2023

Наша встреча с вологодской землей оказалась одной из тех, которые не забываются никогда. Нам повезло в этом путешествии, так как нас сопровождала блистательный мастер своего дела, замечательный человек Ольга. Глубоко знание материала, богатый, безупречный русский язык, умение структурировать материал, отбирать самое важное, интересное ставят Ольгу в ряд замечательных мастеров своего делая. Ее и только ее мы будем рекомендовать своим друзьям и знакомым. Андрей и Людмила. Санкт -Петербург ноябрь 2023 года

Наталия  →  Из Вологды в Ферапонтово и Кириллов   06-11-2023

Мы очень довольны и благодарны! Прекрасно организовано, с заботой об экскурсантах, отличная экскурсия, все выше похвал!

Евгения  →  Неповторимая Вологда   31-10-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень интересная экскурсия позволяет проникнутся духом города

Мария  →  Благодатная Вологда   26-10-2023

Спасибо, все понравилось!

Марина  →  Благодатная Вологда   14-10-2023
Опыт: 31 экскурсия

Замечательная экскурсия ! Огромное спасибо Ольге за интересный маршрут и увлекательный рассказ ! Узнали много нового и полюбовались Вологдой.

Михаил  →  Из Вологды в Ферапонтово и Кириллов   07-10-2023
Опыт: 24 экскурсии

Два интереснейших монастыря в одной экскурсии! Ольга провела экскурсию на высшем уровне! Узнали много нового, пообедали в замечательном ресторане и совершенно не устали! Спасибо большое!

Елена  →  Неповторимая Вологда   05-10-2023

Экскурсия очень интересная, прекрасно выстроена, получили огромное удовольствие!

Лариса  →  Благодатная Вологда   02-10-2023

Великолепная экскурсия. Экскурсовод выше всех похвал, все четко, вовремя организовано. Ольга очень ненавязчиво проводит экскурсию, больше похожую на прогулку,обладает обширными познаниями об истории края, отвечает на любые вопросы по ходу экскурсии, откликается на любые пожелания, приятный собеседник. Конечно недешевое это удовольствие, но потраченных денег не жалко, познавательно, полезно и приятно.

Анна  →  Благодатная Вологда   01-10-2023
Опыт: 25 экскурсий

Гид - Ольга. Экскурсия очень интересна по содержанию, оптимальна по маршруту, хорошо спланирована. Гид погружает в историю города, современную жизнь, культуру, характер жителей и бытовые подробности. Очень познавательно для первого звнкомства с городом. Удобный транспорт. Замечательно проведенные несколько часов в Вологде.

Павел  →  Из Вологды в Ферапонтово и Кириллов   19-09-2023
Опыт: 15 экскурсий

Замечательная поездка в Ферапонтово и Кириллов. Всю дорогу Ольга рассказывала о Вологодчине, невозможно было наслушаться, крайне интересно…К тому же, организовала экскурсии на местах, посоветовала, где поесть. В общем, все на высшем уровне. Рекомендую всем.