0 экскурсий гида Ekaterina

Ekaterina
4.76
37 отзывов
158 посетили
4 года с нами
« Здравствуйте, путешественники! Меня зовут Екатерина, мне 27 лет, по профессии я переводчик. Живу в Италии уже 4 года, из них 2 года на самом романтичном озере Ломбардии — озере Комо или, как его называли раньше, Ларио. Все это время я каждый день впитываю культуру и историю страны, наблюдаю за местными и много путешествую. Я посетила 16/20 итальянских регионов и более 200 населенных пунктов. Провожу прогулки по озеру Комо в течении последних 2 лет. Гости говорят, что мои экскурсии лёгкие и живописные. Приезжайте, с радостью поделюсь рассказами об озере, чудесной Италии и её жителях. До встречи! »

37 отзывов путешественников

Алла  →  Онлайн-экскурсия по озеру Комо   01-11-2020
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсия очень понравилась! Очень удачный формат - как будто сами прошлись по знакомым и незнакомым местам этого прекрасного города. И даже вновь ощутили его атмосферу! Хороший маршрут, много исторических фактов, узнали много нового об этом городе. С удовольствием побываем на других экскурсиях Екатерины и по Комо и, может быть, по другим его окрестностям. Спасибо за прекрасно проведённое субботнее утро!

ALEXANDR  →  Онлайн-экскурсия по озеру Комо   21-10-2020
Опыт: 24 экскурсии

Вдохновляющая и атмосферная прогулка по городу и его жемчужине - озеру Комо. Благодаря красочному рассказу Екатерины получили уникальную возможность познакомиться с достопримечательностями города, его знаменитыми жителями и кулинарными шедеврами. Прогулка по живописной набережной озера ошеломляет своими потрясающими видами, необыкновенной красотой и ухоженностью, гармоничным вплетением вилл в береговую линию, водной гладью и белыми лебедями. Очень признательны, огромное спасибо за предоставленное удовольствие !!!

Elena  →  Онлайн-экскурсия по озеру Комо   09-10-2020
Опыт: 12 экскурсий

Cпасибо Екатерине за интересную экскурсию. Екатерина -прекрасный рассказчик, получила много интересной и полезной информации... Побывали и в самом городе Комо, полюбовались видами озера, и узнали, что интересного еще можно посмотреть, если соберемся приехать. Время прошло незаметно!

Elena  →  Озеро Комо — рай на земле   06-10-2020
Опыт: 13 экскурсий

Это было сказочно. Очень интересно и позновательно. Екатерина не только интересный и образованный гид, но и замечательный человек, с очень позитивной энергетикой.

Анна  →  Онлайн-экскурсия по озеру Комо   05-10-2020
Опыт: 9 экскурсий

Очень интересно! «День в Италии!»

Валерия  →  Онлайн-экскурсия по озеру Комо   28-09-2020
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия мне очень понравилась. Я была в Италии , но не была на озере Комо. Было очень интересно, гид показала и город , и озеро. Очень интересно и увлекательно рассказывает. Рекомендую всем. Валерия , Израиль.

Елена  →  Онлайн-экскурсия по озеру Комо   28-09-2020
Опыт: 21 экскурсия

Умиротворяющая атмосфера, чудесные виды, спокойствие и расслабленность — мои главные впечатления от экскурсии. Екатерина не только рассказала об истории города и основных достопримечательностях региона, но и дала массу полезных практических советов. Однозначно рекомендую.

Елена  →  Онлайн-экскурсия по озеру Комо   28-09-2020
Опыт: 29 экскурсий

Очень интересно! Информативно, полезно, увлекательно с таким огромным заделом на будущее, что не просто приехать посмотреть, хочется поселиться в Комо навсегда :) Спасибо огромное! Очень понравилось!

Наталья  →  Онлайн-экскурсия по озеру Комо   15-09-2020
Опыт: 16 экскурсий

Очень интересное место, потрясающие пейзажи, увлекательный рассказ экскурсовода! Очень понравилось!

Елена  →  Онлайн-экскурсия по озеру Комо   11-09-2020
Опыт: 10 экскурсий

Сразу скажу, что бывала на этом дивном озере и так захотелось вдохнуть его дивный аромат, насладиться красотой. И это вполне удалось!!!!!!!!!!!!!!!! Более того, впечатление было усилено чудесным гидом. Это не гид, а просто чудо! Во-первых, безусловные познания истории и историй, во-вторых, отличный темп речи и отличное ведение камеры, в-третьих, и это очень-очень важно, обаяние и прелесть рассказчицы. Огромное спасибо! Рекомендую всем!

Тамара  →  Онлайн-экскурсия по озеру Комо   10-09-2020
Опыт: 16 экскурсий

Прогулка очень понравилась. В начале удалось насладиться живописными видами самого озера, а во второй части экскурсии - пройти по городу Комо. Все было четко по времени, хорошо, организовано. Приятно, красиво, интересно!

Lilia  →  Онлайн-экскурсия по озеру Комо   05-09-2020
Опыт: 17 экскурсий

Очень понравилось экскурсия. Много интересной информации. Спасибо большое, получила удовольствие гуляя с вами по городу. Удачи вам. 🙂

Янина  →  Онлайн-экскурсия по озеру Комо   22-08-2020
Опыт: 25 экскурсий

Спасибо за приятную прогулку. Первая часть экскурсии - по городу - очень интересно. Вторая часть - по набережной - проходила на закате, солнце светило в камеру, что сказывалось на качестве картинки. Возможно, если бы маршрут проходил в противоположном направлении, то впечатление было более ярким )

Татьяна  →  Онлайн-экскурсия по озеру Комо   16-08-2020
Опыт: 36 экскурсий

Экскурсия мне понравилась, рассказ интересный, темп речи для меня комфортный, но как человек, которого всегда много больше впечатляют творения рук человеческих, чем природа, не могу не сказать, что мое личное впечатление смазала диспропорция между прогулкой по городу (такая красота и всего треть экскурсии) и вдоль озера (виллы все-таки заняли не так много времени, в основном набережная). Возможно, я сужу ошибочно (ведь вживую я в Комо не была), да и виды, бесспорно, прекрасные, но я бы еще подзадержалась в городе;) И еще было бы здорово, если бы иллюстрации Екатерина показывала в режиме презентации в Zoom: при съемке фото с бумаги картинка подвижна и периодически бликует. В любом случае спасибо и удачи!

Виктория  →  Онлайн-экскурсия по озеру Комо   15-08-2020
Опыт: 28 экскурсий

Хотелось приятно провести время вечером вот и купила экскурсию :-) Во первых действитьльно приятно провела полтора часа , во вторых получила знания на случай если окажусь там на Комо что посмотреть и чем заняться . Экскурсия оказалась и приятной и полезной :-) Спасибо Екатерине :-)

ОЛЕСЯ  →  Онлайн-экскурсия по озеру Комо   14-08-2020
Опыт: 9 экскурсий

В целом экскурсия понравилась! Но вначале сложилось впечатление,что гид очень быстро и сумбурно что-то тараторит,как будто мы куда-то торопимся и не успеваем! Было не комфортно слушать! Я думаю,что гид должна работать над своим произношением и выбирать средний темп речи! Да,и в конце экскурсии,Катя не особо-то хотела отвечать на вопросы,а стремилась скорее попрощаться и закончить экскурсию! А в целом гид рассказала и показала нам все основные достоприм-ти и города Комо,и великолепные живописные виды озера Комо,шикарные особняки и виллы,цветущие набережные и горы! Озеро- великолепное,и конечно захотелось его посетить!

Анастасия  →  Онлайн-экскурсия по озеру Комо   13-08-2020
Опыт: 40 экскурсий

Приятная прогулка по знакомым местам! Информации немного, в основном, красивые виды озера!

Елена  →  Онлайн-экскурсия по озеру Комо   13-08-2020
Опыт: 16 экскурсий

Екатерина просто восхитила подборкой дополнительных материалов по экскурсии. Видно, что гид готовился к встрече с нами, предоставив нам великолепный дополнительный материал, для самостоятельного знакомства с этим замечательным местом. .Изучим и сохраним его для будущего посещения этого региона. Сама прогулка прошла интересно, чувствуется глубокое знание темы, огромное спасибо, всё очень понравилось. Из пожеланий -хотелось бы немного больше внимания к памятнику сопротивления и увидеть письма о которых Вы говорили.

Элеонора  →  Онлайн-экскурсия по озеру Комо   25-07-2020
Опыт: 4 экскурсии

Замечательная экскурсия, очень захотелось побывать в городе Комо и в близлежащих городках,а также на упомянутых виллах.

Юлия  →  Онлайн-экскурсия по озеру Комо   21-07-2020
Опыт: 7 экскурсий

Прогулка с Екатериной прошла на одном дыхании: интересный, лёгкий, увлекательный рассказ, переплетенный видами красивейшего озера, - и Комо моментально занял достойное место в списке "желанных поездок" 😊 благодарю за экскурсию!

Ирина  →  Онлайн-экскурсия по озеру Комо   17-07-2020
Опыт: 66 экскурсий

Отличная экскурсия! Очень логично вытроен маршрут: погуляли по улочкам исторической части города, вышли к озеру, на набережную, прошлись вдоль красивейших вилл! Потрясающие виды просто завораживают! Екатерина - великолепный рассказчик: экскурсия динамичная, познавательная, насыщенная. Нашлось место даже для гастрономической странички! Прогулка прошла на одном дыхании. Огромное спасибо! Рекомендую всем!

Inese  →  Онлайн-экскурсия по озеру Комо   13-07-2020
Опыт: 6 экскурсий

Благодарю за прекрасную экскурсию! Планирую поездку на озеро Комо, поэтому было интересно не только узнать про места, которые посетить, и достопримечательности, которые посмотреть, но и личные рекомендации как лучше путешествовать и где вкусно поесть :) Люблю Италию и во время экскурсии наслаждалась видом города, озера, красивых вилл и парков. Гид рассказывает очень интересно, увлекательно и легко, и про историю и про настоящее, про жителей Комо. Экскурсия очень понравилась!

Наталья  →  Онлайн-экскурсия по озеру Комо   11-07-2020
Опыт: 33 экскурсии

Очень интересная красивая экскурсия. Рекомендую к просмотру! Спасибо.

Ирина  →  Онлайн-экскурсия по озеру Комо   11-07-2020
Опыт: 10 экскурсий

Замечательный городок. Пару лет назад удалось там побывать. Экскурсовод оживил воспоминания. Кроме того, узнала много нового. Спасибо.