3 экскурсии гида Ольга и Марианна

Ольга и Марианна
5
14 отзывов
29 посетили
4 года с нами
« Всем привет! Нас зовут Ольга и Марианна! И мы влюблены в Португалию: страну с уникальной природой, многовековой историей, богатой архитектурой и оригинальной кухней. За долгие годы жизни в Португалии мы услышали немало интересных историй и секретов от гостеприимных португальцев, побывали в самых необычных и неизведанных местах, попробовали кухню разных регионов этой очаровательной страны и, конечно же, продегустировали неповторимые португальские вина. С радостью расскажем вам об этой невероятной стране и покажем незабываемые места. Приезжайте! »

14 отзывов путешественников

Елена  →  Из Лиссабона — в живописный Сетубал!   30-07-2023

Экскурсия очень необычная. Она состоит из двух абсолютно разных частей. Первая - знакомство с Сетубалом, прогулка по милому старому городу, главным достопримечательностям, чудесному старинному рынку, посещение рыбного ресторана с неимоверным количеством жареной на гриле свеже выловленной рыбы ( это очень серьезное испытание даже для ярых любителей рыбы, вряд ли вы сможете попробовать все сорта, их ооочень много). Вторая - заповедник, пляж, сумасшедшие виды не океан и горы. Кстати, Марианна очень умелый фотограф, отличные кадры вам гарантированы. В общем мне всё понравилось. День пролетел очень быстро и вспоминать его я буду ещё очень долго

Ирина  →  Из Лиссабона — в живописный Сетубал!   05-06-2023
Опыт: 11 экскурсий

Ольга провела замечательную экскурсию в мой день рождения! У нас был живописный интересный и вкусный (!) маршрут вдоль побережья океана, в Сетубале, Сесимбре и на мысе Эшпишел. Мне было с Ольгой очень легко и весело. Отдельное спасибо за забавные очки, которые она привезла с собой, когда узнала, что у меня ДР🤩Это ещё больше придало праздника этому «дню рождения на краю света»!

Кирилл  →  Из Лиссабона — в живописный Сетубал!   27-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Марианна прекрасный гид. Она рассказала не только историю города и страны, но и как местный житель поделилась болями горожанина, рассказала сплетни города, шутки и забавные истории про жителей Сетубала. После экскурсии с ней город заиграл новыми красками. Маршрут был отличный и разнообразный. Сначала рынок, потом старый город, потом пляжи и горы, затем крепость и круг по новой части Сетубала. Не скучно, разнообразно и душевно. Рекомендую!

Марина  →  Затерянный мир Португалии: секреты мыса Эшпишел   13-04-2023

Огромное спасибо гиду Марианне! Мы получили огромное удовольствие от экскурсии, узнали очень много из истории Португалии, получили очень много полезных советов и рекомендаций куда сходить. Увидели невероятно красивую природу! Время пролетело незаметно!

Антон  →  Затерянный мир Португалии: секреты мыса Эшпишел   05-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Ольга очень приятная и отзывчивая! Все было на высоте! Рекомендуем!

Наталья  →  Из Лиссабона — в живописный Сетубал!   28-09-2020
Опыт: 3 экскурсии

26.09.2020 мой сын с другом были на экскурсии по Сетубалу с Ольгой. Столько впечатлений и восторга я от него не слышала давно. Он много где был, но эта экскурсия настолько его впечатлила, что он светился от эмоций и хорошего настроения. Сейчас пойти на экскурсию в Португалии не простое дело. 3 экскурсии, с внесенной предоплатой, у нас не состоялись, по причине отказа экскурсовода работать с 1-2 клиентами. Причем одну "Гастрономический тур" по Лиссабону Василий отменил за несколько часов до ее начала. Замену за столь короткое время найти практически невозможно. С Ольгой было все по-другому. Моментальное подтверждение экскурсии, совет как лучше добраться до места встречи и наши пожелания к экскурсии. Очень хотелось увидеть мыс Эшпишель, но экскурсия этого не предусматривала. Так вот, экскурсия с Ольгой превзошла все наши ожидания. Ребята познакомились с Сетубалом. Друг сына вот уже 3 года живет рядом с ним, но оценил его только сейчас. Ольга интересный рассказчик, и свою любовь к стране, к городу ей удалось передать ребятам. Молодец. Браво. Она показала и рассказала о городе так легко и доступно, что это надолго осталось в памяти. А как они наелись. Столько рыбы на столе ребята видели первый раз. И на мыс Эшпишель она их отвезла. Сын сказал, что там красивее, чем на мысе Рока, красота непередаваемая. Надо обязательно видеть. Спасибо Ольге за доставленное удовольствие. Человек любит свою работу, делает ее отлично и если будете в Португалии, то эта экскурсия будет лучшей поездкой во время Вашего отдыха. Эта экскурсия у нас была последней и послевкусие осталось надолго.

Татьяна  →  Из Лиссабона — в живописный Сетубал!   18-03-2020

Прекрасный Сетубал! Замечательные гиды Ольга и Марианна. Очень интересный маршрут. совмещающий в себе историю, современную жизнь Португалии и великолепную природу. Приятные в общении гиды, интересные рассказы, посещение таких мест, куда не просто добраться простому туристу. А какой вкусный ресторан мы посетили с нашими гидами. Не хочется раскрывать много подробностей экскурсии, потому что ощущения неожиданности и интереса Вас ждут на протяжении всей экскурсии. Спасибо огромное Вам, Ольга и Марианна, за 6 часов проведенных вместе. Надеюсь, что мы с Вами еще обязательно встретимся на новых экскурсиях!!

Андрей  →  Затерянный мир Португалии: секреты мыса Эшпишел   15-03-2020
Опыт: 24 экскурсии

Комментарий Сушковой: Поездка на полуостров Сетубал вместе с Ольгой превзошла все ожидания! И это честно! Поверьте, не нужно ехать ни на какие Мальдивы, чтобы увидеть такую природную красоту! Только представьте, океанские просторы, изумрудно-голубая вода Атлантики, белоснежные пляжи - всё это вы сможете увидеть, если поедете в путешествие вместе с Ольгой. Стоит сказать, что Оля оказалась не только отличным гидом, прекрасным водителем, но и что особенно важно - отличным человеком! Покажите мне гида, который ради вас позвонит на маяк и попробует договориться о персональной экскурсии? Дело в том, что мы очень хотели попасть на маяк на мысе Эшпишел, выбрали для экскурсии именно тот день, когда он открыт, но вдруг его дни работы для посетителей перенесли. Мы уже расстроились, что маяк нам так и не у дастся увидеть, но Ольга решила все наши проблемы! Она договорилась, чтобы маяк открыли только для нас! Это дорогого стоит)) Также Ольга помогла нам найти магазин, где продавали бы местный сыр) При этом сказав, что если мы всё-таки не успеем на поезд, она вернется за нами и отвезет на автобусный вокзал. Вот, что значит человек с доброй душой) Заказывайте экскурсии с Ольгой, поверьте, вы не пожалеете :-) Комментарий Трунова: Уже давно пользуюсь услугами трипстера и, если честно, никак не ожидал встретить такого человека как Ольга. Для меня почувствовать то, что тебя принимают как родного человека – бесценно, когда это не ради того, чтобы получить чаевые в конце, а по душевной доброте. Это не отработка накатанного маршрута, а настоящая экскурсия-прогулка с возможностью посвятить времени больше тому, что нравится. Забавно, но впервые в жизни хочется вернуться не только в Португалию, но и ещё раз осуществить эту потрясающую прогулку, приятно, когда у человека такой талант. Жаль, что Ольга не осуществляет экскурсии по всей Португалии, но, надеюсь, это будет в будущем :)

Victoria  →  Из Лиссабона — в живописный Сетубал!   07-02-2020
Опыт: 6 экскурсий

Хочу выразить большую благодарность Оле за экскурсию. Все было замечательно,интересно,познавательно! Оля очень душевный человек. Милый городок, потрясающая природа национального парка Serra da Arrabida. Наивкуснейший обед. Спасибо большое! Рекомендую. Экскурсия была 25 января.

Елена  →  Затерянный мир Португалии: секреты мыса Эшпишел   11-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Ольга показала много интересных и живописных мест в заповеднике Арабида. Очень понравился мыс Эшписел. Советую посетить.

Анна  →  Затерянный мир Португалии: секреты мыса Эшпишел   23-12-2019
Опыт: 2 экскурсии

Всем советую эту увлекательную экскурсию и замечательного гида Ольгу. Если вы хотите побывать не в туристических местах, но возможности арендовать машину у вас нет, то эта экскурсия для вас. Ольга ответила на все наши вопросы о жизни в Португалии, рассказала много интересных фактов и историй. А какая природа открывается на этой экскурсии словами не передать. Красивейший мыс, без толпы туристов, средневековая крепость, нетронутая природа и бесконечный океан. Такие моменты остаются в памяти на всю жизнь! Спасибо большое Оля!

Ольга  →  Из Лиссабона — в живописный Сетубал!   24-11-2019

Знакомство с Сетубалом и Ольгой - наша большая удача в очередной поездке в Португалию. Очень любим эту страну и часто приезжаем сюда. Но никогда не думали, что рядом с Лиссабоном находится такой удивительный город-Сетубал. Здесь есть все-великолепные пейзажи, исторические места, замечательная кухня и ....рынок!!!! А главное, что все это без огромных туристических толп. Огромное спасибо Ольге, которая за время экскурсии сумела создать атмосферу комфорта и уюта. За помощь в выборе сыров и оливок на рынке, за обед в таком ресторане, который турист самостоятельно никогда не найдет, за неожиданный визит в предновогоднюю (предрождественскую) мэрию, за подробные ответы на множество наших самых разных вопросов. В следующую поездку обязательно заедем в Сетубал,и с удовольствием поедем с Ольгой на ее вторую экскурсию.

Наталья  →  Из Лиссабона — в живописный Сетубал!   23-11-2019
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасная, красивая и вкусная экскурсия! Очень внимательный гид Ольга подробно рассказала как добраться из Лиссабона в Сетубал! Мы доехали на автобусе, на автовокзале нас встретила Ольга и повезла на рынок, затем мы гуляли по живописным улочкам, посетили мэрию и собор, попробовали мушкатель! Ольга подробно рассказывала о местных традициях и устоях! А какой обед в ресторанчике на берегу!!!! Столько вкусной рыбы я ещё в жизни не ела!! После обеда Ольга повезла нас по смотровым площадкам! Какие виды на океан!!! Потрясающе!! Спасибо Ольге за чудесный день!!😀

Татьяна  →  Из Лиссабона — в живописный Сетубал!   15-11-2019
Опыт: 20 экскурсий

Замечательная экскурсия!!! Ольга провела с нами целый день, провела по туристическим и нетуристическим местам Сетубала. Подсказала как добраться из Лиссабона в Сетубал и встретила на вокзале. По нашей просьбе дополнительно свозила нас на потрясающий мыс Эшпишел (не менее красивый чем мыс Рока, но без толп туристов). Отдельное спасибо за рыбный ресторанчик, в котором мы попробовали наверное с десяток разных рыб и каракатицу))). Экскурсия подойдёт и детям и взрослым. Если хотите увидеть прекрасные пейзажи Португалии без толп туристов, то Вам точно нужно обращаться к Ольге!)))