1 экскурсия гида Елена

Елена
4.58
19 отзывов
233 посетило
4 года с нами
« Меня зовут Елена. Родилась и выросла в Самаре. Окончила Куйбышевский авиационный институт. По специальности — инженер-технолог, но по специальности не работала. Вышла замуж, родила двух сыновей. Долгое время была домохозяйкой. В 2011 году закончила курсы экскурсоводов. И вот уже 8 лет с удовольствием рассказываю гостям города о Самаре. На экскурсиях стараюсь заинтересовать туристов, чтобы они снова приехали в наш город, и чтобы мы снова пошли с ними открывать новые уголки Самары. »

19 отзывов путешественников

Валерий  →  Мифы и легенды Самары   26-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо, очень понравилось.

Ольга  →  Мифы и легенды Самары   05-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия по Самаре. Спасибо экскурсоводу Елене за интересную и содержательную экскурсию. В Самаре были первый раз, очень понравилась архитектура, открыли для себя много нового о городе.

Наталья  →  Мифы и легенды Самары   27-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Прошу прощение, но не понравилось. Дама-гид недоброжелательная и начала экскурсию с претензий, почему так много народа (6 чел.). Типа она проводит индивидуальные экскурсии. Это что значит 2, максимум 3 человека? Но у нас было количество и оплата согласно забронированному на шестерых. При этом 30 минут мы стояли на одном месте у музея-квартиры Ульяновых и потом уже везде бежали, так как она сказала, что у нее потом встреча где то назначена. Зачем так? Да и вообще в экскурсии было больше известных фактов, чем мифов и легенд на которые мы рассчитывали. Поэтому оценка средне, за потраченное время.

Ирина  →  Мифы и легенды Самары   29-07-2023
Опыт: 13 экскурсий

Елена прекрасный рассказчик и знаток своего города. Есть ответ на все вопросы. Хороший организатор, может подстроиться к любой ситуации. После своей экскурсии предложит, что гости могут посмотреть сами. Рекомендуем как отличного профессионала.

Настя  →  Мифы и легенды Самары   25-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия нам понравилась! Елена отличный рассказчик и очень приятный, отзывчивый человек. Запомнили много интересных фактов и историй. Из пожеланий - я бы чуть сократила обьем информации о Владимире Ильиче. А в целом оценка 5, конечно. Мне кажется Елена бы нам еще много чего рассказала, обьем ее знаний о Самаре явно этой экскурсией не ограничен.☺️

Анна  →  Мифы и легенды Самары   28-06-2023
Опыт: 5 экскурсий

Огромное спасибо Елене за необычную экскурсию!) Особенно интересно было ребенку. Только положительные впечатления.

Олеся  →  Мифы и легенды Самары   09-04-2023

Все четко и понятно, дополнительно информация по истории города. спасибо за ориентированность на детей.

Вилена  →  Мифы и легенды Самары   29-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мы с внучкой прекрасно и познавательно провели время. И новое узнали , и погуляли с удовольствием, и пообщались) Елена рассказывает о городе так, что через некоторое время кажется, что жил в нем сам много лет.

Элеонора  →  Мифы и легенды Самары   14-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Здравствуйте! Были с коллегами на экскурсии в Самаре "Мифы и легенды". Экскурсия понравилась, интересно подобран материал и маршрут. Получили хороший эмоциональный заряд. Услышали много интересного и интригующего. Рекомендую. Спасибо Елене!!!

Екатерина  →  Мифы и легенды Самары   02-10-2022
Опыт: 11 экскурсий

Мы прилетели в Самару на один день, и план у нас был очень конкретный: утром пройтись по городу самостоятельно, пообедать, послушать экскурсию про "Мифы и легенды", посмотреть на закат, и улететь обратно. Хороший план? И мы тоже так думали. Елена рассказчик хороший, действительно каким-то мифическим образом заставляет удерживать на себе внимание. Но, непосредственно мифов и легенд практически не было, было много исторических данных, да, но это не тема экскурсии. Вместо 2,5 часов, именно благодаря магическим "еще 10 минуточек" мы проходили все 3 часа, и наш дальнейший план превратился в тыкву. И самое удивительное - оплата! Я вам так скажу, не надо думать, что у всех есть карта Сбербанка, это не так! СБП у Елены не подключен, деньги перевести сразу не получилось, мы попросили номер карты, на что она сказала, что у нее нет этого номера. Мы спрашивали о приложении банка, предлагали подключить СБП, так как наличных у нас разумеется не было, на всё был отказ. Не зря я про удержание внимания сказала. Елена как гипнотизер повела нас к банкомату, обронив фразу, что ей тоже нужно снять деньги! То есть, вы понимаете, да? Карточка у нее была с собой, только по каким-то причинам она решила нам не диктовать ее номер, а устроить вот этот цирк с походом в банк! Пока шли, дозвонились до наших друзей, обладающих волшебной картой Сбера, и квест был пройден.

Тамара  →  Мифы и легенды Самары   25-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Самара очень интересный город, много историй можно послушать, но местные мифы и легенды всегда особенно увлекательны, музей Алабьева я потом посетила самостоятельно. Спасибо Елене за совет.

Екатерина  →  Мифы и легенды Самары   18-12-2021
Опыт: 2 экскурсии

по настойчивой просьбе экскурсовода пишу отзыв.Экскурсия в целом неплохая. Но мы ожидали большего. Уважаемые гости Самары,если вы всерьез считаете,что экскурсовод может быть с техническим образованием,не работавший по специальности, а домохозяйка (указано в описание) , курсы ????,то можно сходить. Я же представляю,что экскурсовод знает намного больше,чем гугл, знает факты,которые не описаны в интернете,википедии и пр. Уважаемые сотрудники Трипстера,обратите пож внимание на подготовку ваших специалистов. Спасибо. и еще -если на сайте указана фиксированная цена эксурсии, не нужно настаивать на оплате до круглой суммы((

Natalia  →  Мифы и легенды Самары   07-10-2021
Опыт: 30 экскурсий

Отличная экскурсия! В предверии, больше ожидали просто обзорную прогулку, но Елена преподнесла Самару с неожиданной стороны и, оказалось, что это такой загадочный и интересный город! Экскурсия понравилась всем: и подросткам 14-16 лет, и взрослым. Спасибо большое!

Елена  →  Мифы и легенды Самары   27-08-2021

С большим удовольствием побывали на экскурсии у Елены. Будучи жителями Самары, узнали много нового о нашем городе. Спасибо гиду за интересный и увлекательный рассказ!

Мила  →  Мифы и легенды Самары   18-08-2021
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Интересная и познавательная прогулка по Самаре.

Светлана  →  Мифы и легенды Самары   25-06-2021

Просто везение! Иначе никак не назвать удачное стечение обстоятельств, что короткое знакомство с Самарой произошло с Еленой! После таких экскурсий хочется остаться или как минимум вернуться, потому что не дослушал и не досмотрел! Прекрасный рассказчик! Приятнейший человек! Благодарю за проведённое вместе время

Дарья  →  Мифы и легенды Самары   21-12-2020

Большое спасибо Елене за прекрасную экскурсию. Мы погрузилась командой в интересный мир архитектуры, загадок, мифов и легенд нашего города. Узнали много нового и захватывающего.

Татьяна  →  Мифы и легенды Самары   05-10-2020
Опыт: 3 экскурсии

2 октября мы были на экскурсии Мифы и легенды Самары все очень понравилось,Елена очень интересно и эмоционально рассказывала,не перегружая деталями.Взглянули на свой город по новому,рекомендуем коренным жителям и гостям города.

Анна  →  Мифы и легенды Самары   19-07-2020
Опыт: 102 экскурсии

Спасибо Елене за отличную экскурсию! Очень хорошо составлен маршрут: прекрасная “вводная» по городу для тех, кто первый раз посещает Самару. Спасибо Елене , что изменила маршрут под нас: чтобы мы могли максимально погрузиться в город. Также хочу отметить, что экскурсия подходит и для детей: Елена рассказывает все очень доступно и понятно. Сыну 10 лет понравилось