2 экскурсии гида Светлана

Светлана
4.94
183 отзыва
1699 посетили
8 лет с нами
« Профессиональный гид, опыт работы более 15 лет. Экскурсия со мной — это познавательное путешествие, знакомство с самыми интересными и значимыми локациями любимого Томска. Во время экскурсии акцент делаю на исторические ценности, перспективность и привлекательность города! Многовековая история, купеческая архитектура, деревянные терема, ведущие университеты страны, необычные памятники современности и многое другое — все это для вас с истинно сибирским гостеприимством! »

183 отзыва путешественников

Нина  →  Томск. Обзорная экскурсия на автомобиле   30-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Томск открылся для меня с новой стороны. И стал более прекрасным. Спасибо Светлане за увлекательную и очень познавательную экскурсию. Буду рекомендовать и пользоваться услугами сама.

Нина  →  Томск и тайны Дома Романовых   30-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Светлана, хотим выразить вам огромную благодарность за экскурсионную программу. Вы исключительный человек, так любить свой город, его сложную историю могут не многие. И не многие могут заинтересовать других людей. Приезжаем второй раз, но уже приобрели билеты на лето. Так что, до встречи! Желаем вам вдохновения и сил! Надеемся, что будут и новые программы.

Екатерина  →  Томск. Обзорная экскурсия на автомобиле   20-03-2024

Благодарим нашего экскурсовода Светлану! Всё прошло прекрасно! Было интересно и нам с мужем и дети остались в восторге!

Ангелина  →  Томск и тайны Дома Романовых   17-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо Светлане за увлекательное путешествие по Томску! Экскурсия будет интересна и столичным гостям города, и самим томичам. Много неизвестных деталей истории, Светлана гибко адаптирует и маршрут , и рассказ в ответ на потребности гостя!! Спасибо!!!

Дмитрий  →  Томск и тайны Дома Романовых   02-03-2024

Организатор мероприятия - превосходный гид! Очень насыщенный и интересный маршрут. Столько всего интересного и волшебного! Этот город поистине сказочный. Как жаль, что этого не говорят заранее) Тут красота неописуемая! Каждая улица какой то памятник или старинный дом) Тайны кирпичиков? Узнаете во время экскурсии!

Лариса  →  Томск. Обзорная экскурсия на автомобиле   25-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Это было здорово!) Спасибо)

Нина  →  Томск. Обзорная экскурсия на автомобиле   08-01-2024

Все понравилось. Светлана - профессионал!

Татьяна  →  Томск. Обзорная экскурсия на автомобиле   06-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Отличная экскурсия, профессиональный гид, останутся самые приятные воспоминания. Мы ехали за томскими знаменитыми "кружевными" домиками. Именно они произвели наибольшее впечатление. Томск прекрасен

Светлана  →  Томск. Обзорная экскурсия на автомобиле   06-12-2023

Брали экскурсию Обзорная экскурсия на автомобиле. Светлана позвонила заранее и забрала нас прямо от подъезда, температура на улице была -15, в машине тепло и комфортно. По содержанию все понравилось, мы первый раз в Томске, поэтому хотелось услышать именно экскурсовода-жителя города, т.к. самостоятельно составить маршрут не было времени. Проехали практически весь город, узнали много нового. Кроме того Светлана нас фотографировала за что отдельное спасибо! Также по рекомендации сходили на экскурсию в краеведческий музей, большое спасибо! Было интересно, приедем ещё.

Светлана  →  Томск. Обзорная экскурсия на автомобиле   04-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия нам очень понравилась! Мы приехали из Новосибирска и нашей целью было обзорно познакомиться с Томском. Светлана показала нам основные достопримечательности, рассказала историю развития Томска. Конечно же, нас поразило деревянное зодчество Томска! Экскурсия прошла как на одном дыхании! Мы получили много информации, массу впечатлений и совсем не устали! Всем кто определяется с выбором экскурсовода: однозначно рекомендуем Светлану

Ольга  →  Томск. Обзорная экскурсия на автомобиле   07-11-2023

Спасибо Светлане за увлекательную экскурсию, всей семье очень понравилось. Успели посмотреть основные достопримечательности Томска и узнали историю города. Воспользовались ее рекомендациями что посмотреть самостоятельно. Однозначно рекомендую

Светлана  →  Томск. Обзорная экскурсия на автомобиле   04-11-2023
Опыт: 18 экскурсий

Спасибо Светлане за такую интересную экскурсию, в Томске первый раз, не ожидали, что будет так много, чего посмотреть, советуем эту экскурсию для посещения.

Елена  →  Томск. Обзорная экскурсия на автомобиле   21-10-2023

Добрый день! Благодарю Светлану за возможность поближе познакомиться с городом, за познавательную и интересную экскурсию! Наша семья впервые была в Томске. Светлана обаятельная женщина и отзывчивый человек! Обязательно посоветует интересные места в городе для посещения. Мы остались очень довольны! Желаем всего наилучшего!

Елена  →  Томск. Обзорная экскурсия на автомобиле   15-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Светлана - мастер своего дела, она рассказала в подробностях о деревянном зодчестве (считаю, что история города, которому не одно столетие, должно начинаться с сохранившейся архитектуры), быте и достижениях томичей в те далёкие времена. Были на местах основания города, посещения А. П. Чехова. Не обошли внимания христианские - православные, католические (польский костел), евангелическо-лютеранский храмы, а также мусульманские мечети. Их история возникновения в Томске, строительство здания. Светлана влюбила меня и мою маму (привезла для путешествий) в этот интересный и красивый город Томск. Обязательно вернёмся сюда всей семьёй.

Наталья  →  Томск. Обзорная экскурсия на автомобиле   07-10-2023
Опыт: 11 экскурсий

Ездили Вы, уважаемые туристы, хоть чуть-чуть знаете историю нашей Страны и потрудились почитать о Томске хоть чуть-чуть - Вы будете в восторге от экскурсии. Да, уважаемые путешественники, Светлана точно не для наивных путешественников. Однако, если Вы уже погуляли сами и почитали что-нибудь о истории города, то рассказ Светланы структурирует Ваши знания и дополнит интересными подробностями. Например, как читать кружевные оконные наличники, или рассказав историю дома, вскользь обмолвиться что это прототип замка Гудвина (да, да. Того самого - Великого и Ужасного ;) ) и ещё минут на 15 рассказывать о Волкове в Томске . Если охарактеризовать экскурсию одним предложением - интересная, качественно подготовленная история города, рассказанная красивым языком влюбленным в город человеком. Светлана, спасибо Вам!!

Смыкова  →  Томск и тайны Дома Романовых   17-09-2023

Светлана, очень классный экскурсовод) все было супер! Приедем еще!

Елена  →  Томск. Обзорная экскурсия на автомобиле   10-09-2023
Опыт: 15 экскурсий

Гид хорошо знает историю города. Нам понравилось.

Ксения  →  Томск. Обзорная экскурсия на автомобиле   21-08-2023

Огромное спасибо Светлане за насыщенные, ненавязчивые,очень интересные 2,5 часа, проведенные на улицах Томска в ее компании.. Все продумано, комфортно, с юмором, искренне и душевно. Особая благодарность за посещение Богородице-Алексиевского мужского монастыря и за поведанную историю о сибирском старце Фёдоре Кузьмиче. У нас был один день на посещение города...Вернулись с экскурсии с яркими впечатлениями и даже с сувенирами из дома искусств, изготовленными своими руками (что очень порадовало детей... да и взрослых тоже)..

Елена  →  Томск. Обзорная экскурсия на автомобиле   11-08-2023

Экскурсия 09.08.2023, гид - Светлана. Обзорная экскурсия автомобильно-пешеходная, поэтому Светлана успела нам показать город, который любит. За короткий промежуток с помощью Светланы мы прошли с 1604 года по 2023 год, и увидели старинный и современный Томск. Светлана вложила в нас знания, и любовь к городу. Путешествие во времени вышло насыщенным, и информативным, живым, и функциональным, с четко выверенным маршрутом. Рекомендую. Однозначно рекомендую. С уважением, Новосибирчанки, и Кемеровчане

Мария  →  Томск. Обзорная экскурсия на автомобиле   10-08-2023
Опыт: 24 экскурсии

Всё хорошо. Спасибо.

Елена  →  Томск. Обзорная экскурсия на автомобиле   08-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень интересно. Прекрасный гид, содержательная экскурссия.

Вера  →  Томск и тайны Дома Романовых   25-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

огромное спасибо Светлане за интересную экскурсию. Узнали много нового и интересного о городе в котором живем!!!

Светлана  →  Томск. Обзорная экскурсия на автомобиле   19-07-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия прошла замечательно, спасибо большое Светлане за рассказ о Томске. Первое впечатление о Томске было не очень...Но когда со Светланой проехались по историческому центру Томска с подробным рассказом сразу всё встала на свои места.

Светлана  →  Томск. Обзорная экскурсия на автомобиле   19-07-2023

Огромное спасибо Светлане за очень интересный рассказ о Томске