1 экскурсия гида Артур

Артур
4.75
162 отзыва
935 посетили
8 лет с нами
« Я не профессиональный гид, но имею большой опыт проведения экскурсий и бескрайне влюблён в Мадрид! Моя задача — не нагружать путешественников большим количеством историко-культурной информацией, которая тут же забывается. Моя основная цель — показать вам Мадрид, таким, каким вижу его я — местный житель, провести вас по своим любимым местам, рассказать городские байки и легенды, историю города и как он живёт. До встречи в Мадриде! »

162 отзыва путешественников

Снежана  →  Почувствуй настоящий Мадрид!   02-11-2022
Опыт: 18 экскурсий

Очень легкая прогулка с остановками в барах и кафе! Спасибо Артуру за компанию и истории о Мадриде! Если хотите весело и вкусно провести время- отправляйтесь на променад в компании Артура!

Наталья  →  Почувствуй настоящий Мадрид!   11-10-2022

Залетела я тут нечаянно в Мадрид на недельку... Я обожаю узнавать город не через всем известные достопримечательности и походы по музеям, а через атмосферу, улицы и общение. И здесь как нельзя кстати случилась экскурсия с Артуром))) Мы неспешно гуляли по городу, заглядывая в неожиданные места, говорили про историю и достопримечательности, но я бы сказала 'в лайт версии'. Легко и весело болтали про то, что интересно, как с исторической т.з., так и про жизнь в Мадриде вообще. У дворцов - про историю и неожиданные факты, за бокалом вина - про то, как жить иностранцу в Испании, во время прогулки - про привычки и обычаи. И красоту, потому что Мадрид меня покорил своими улочками и домами с балкончиками. И, конечно, красивыми мужчинами))) Наша экскурсия была непринуждённой и веселой. По ощущениям, это была скорее прогулка с приятелем, чем экскурсия в привычном нам понимании. Спасибо, Артур, за это ленивое, расслабленное и атмосферное времяпрепровождение)

Екатерина  →  Почувствуй настоящий Мадрид!   10-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Артуру спасибо, отлично прогулялись по вечернему Мадриду! всегда приятно иметь дело с молодыми образованными людьми!

Kuzmenko  →  Добро пожаловать в Мадрид!   10-01-2022
Опыт: 3 экскурсии

Артур молодец, Экскурсия легкая. Коммуницирование на уровне. Нам понравилось. Рекомендуем. Соотношение цена-качество отличное.

yulia  →  Винная прогулка по Мадриду   16-12-2021
Опыт: 8 экскурсий

Это действительно винная прогулка, поэтому к ней надо быть максимально готовым (хороший ужин помогает)... Узнали много интересного о виноделии в Испании, продегустировали отличные красные испанские вина, которые есть только в винотеках... (и это не Rioja, и не Ribera del Duero, которые наличествуют в каждом питейном заведении), посетили 3(три!) отличных места, Артур неплохой рассказчик, и прогулка продолжалась гораздо дольше запланированного...

Modestas  →  Почувствуй настоящий Мадрид!   28-02-2021
Опыт: 7 экскурсий

Good guide, will show you cool places and tell interesting stories.

Наталья  →  Добро пожаловать в Мадрид!   09-03-2020
Опыт: 12 экскурсий

Хорошая легкая прогулка, идеальна для первого знакомства с городом. Артур очень обаятельный и по-настоящему влюблён в город.

Мария  →  Почувствуй настоящий Мадрид!   07-03-2020

Если вы устали от нужных, всем известных фактов из истории и жизни Мадрида, то Вам к Артуру. Отличная экскурсия и весёлая. Я в восторге! Спасибо!

Елена  →  Почувствуй настоящий Мадрид!   04-03-2020
Опыт: 2 экскурсии

Легко, динамично, интересно, с чувством юмора и со знанием материала. Точно порекомендую друзьям

Анастасия  →  Почувствуй настоящий Мадрид!   02-03-2020
Опыт: 4 экскурсии

Если вам хочется почувствовать Мадрид изнутри, без толп туристов, а среди местных жителей-то вам к Артуру! Все очень понравилось-интересное описание прогулок, интересных фактов. Как будто мы прогулялись с другом, заглянули в старейший бар, попробовали местные напитки и потом еще был рынок, который мы сами точно бы не нашли. Короче, рекомендую!

Галина  →  Почувствуй настоящий Мадрид!   14-01-2020

Добрый день! Были на экскурсии семьёй, нам очень понравилась подача информации, временами серьезно, временами с юмором 😊 всем советую!!!

анастасия  →  Почувствуй настоящий Мадрид!   02-12-2019
Опыт: 5 экскурсий

не всем подойдет. лично я терпеть не могу академическое перечесление дат и фактов, мне интереснее посмотреть на жизнь людей, понять как она устроена. экскурсия как раз об простой жизни сегодняшнего мадрида+монолог жителя с комментариями о самой жизни в испании и об испанцах. всем, кто хочет прогуляться и послушать забавные истории, попробовать необьічное вино, заглянуть во дворики и подворотни, посмотреть пабьі, послушать об устройстве и бьіте, то вам сюда. жаль только погода подвела. следите за прогнозом)

Елена  →  Почувствуй настоящий Мадрид!   18-11-2019
Опыт: 8 экскурсий

Оценить нельзя ни один пункт.если у вас есть желание пройти по барам с человеком знающим где они и что в них,то вам сюда,все остальное про город историю и т.д мимо...выбирать вам...

Наталия  →  Почувствуй настоящий Мадрид!   28-10-2019
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная экскурсия. Спасибо огромное гиду. Надеюсь , что мы почувствовали Мадрид, если это вообще можно было сделать за один день.

Michael  →  Винная прогулка по Мадриду   05-10-2019

Excellent

Анна  →  Почувствуй настоящий Мадрид!   30-09-2019
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Артуру за отличную экскурсию. Нам удалось погрузиться в атмосферу настоящего Мадрида, увидеть его с той стороны, которую не покажут вам на обычной экскурсии. Экскурсия не была перегружена скучными цифрами и именами- вместо этого было рассказано много интересных фактов, историй, мы на короткий период времени очутились в гуще современной жизни нескольких разных районов города. Артур ответил на все интересующие нас вопросы о современной жизни в Мадриде. Экскурсия понравится активным людям с современными взглядами на жизнь, не занудам, независимо от возраста. Мы были с мамой - очень понравилось обеим.

Михаил  →  Почувствуй настоящий Мадрид!   27-09-2019
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия не типовая, скорее всего большинству туристов не подойдёт, в ней нет как таковых достопримечательностей, а есть представление о центральных не туристических районах Мадрида. Гид, Артур, переходный маршрут составил удачно, ходить не утомительно. Экскурсия не для семей с детьми.

Люба  →  Почувствуй настоящий Мадрид!   23-09-2019

Экскурсия «Почувствуй настоящий Мадрид!» с Артуром была превосходна! Артур - замечательный гид и любит Мадрид. Экскурсия была увлекательная и познавательная. Артур нам рассказал много интересных фактов и показал город глазами местного жителя. Он также очень приветливый человек! Местные жители его очень уважают, также как и он их. Артур дал нам информацию о том что мы его просили - о ресторанах где вкусные паэльи и стейки, местные магазины и место где можно увидеть потрясающий закат. Мы рекомендуем Экскурсию с Артуром!

Анастаия  →  Добро пожаловать в Мадрид!   17-09-2019
Опыт: 5 экскурсий

Оправдал все ожидания)))

Elena  →  Винная прогулка по Мадриду   16-09-2019
Опыт: 2 экскурсии

Артур встретил нас в самом центре площади, все прошло просто великолепно , прекрасное знание вин и мест, где их можно оценить по достоинству. Мы в восторге!

Дмитрий  →  Добро пожаловать в Мадрид!   15-09-2019
Опыт: 6 экскурсий

Большое спасибо Артуру за интересную экскурсию и знакомство с Мадридом!

Таня  →  Добро пожаловать в Мадрид!   10-09-2019
Опыт: 4 экскурсии

Артур, очень приятный, и легкий в общении человек. Любит и знает Мадрид. Показывал много интересных исторических мест.

Наталья  →  Почувствуй настоящий Мадрид!   21-08-2019

Рекомендую данную экскурсию тем, кто желает посмотреть на Мадрид глазами Гостя столицы, а не туриста. Во время экскурсии открыли для себя много интересных нетуристических мест! Артур -отличный рассказчик, ответил на все наши вопросы , связанные с жизнью в Мадриде и не только.

Инна  →  Почувствуй настоящий Мадрид!   12-08-2019
Опыт: 8 экскурсий

Всем привет! Если хотите необычную экскурсию с хорошими знаниями истории, отличной подачей, современным весёлым гидом и ответами на все ваши неординарные вопросы о жизни Мадрида и испанцев в целом - тогда вам к Артуру! Время пролетит с максимумом пользы и отличным настроением!