1 экскурсия гида Алексей

Алексей
4.98
108 отзывов
653 посетило
3 года с нами
« Меня зовут Алексей. Я коренной житель и знаток Калининградской области, профессиональный историк и отличный рассказчик. В туризме работаю с 2015 года, экскурсии провожу без излишнего академизма, в легком и увлекательном формате. Надеюсь на скорую встречу! »

108 отзывов путешественников

Светлана  →  Куршская коса: древние легенды и сказочная реальность   10-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Алексею за чудесную «Куршская коса:древние легенды и сказочная реальность». Алексей - настоящий профессионал, четко, понятно и последовательно провел всю экскурсию. Хочется отметить особую харизму Алексея, свою методику преподнесения материала, постановку определенных вопросов, для того, чтобы заинтересовать слушателей, знание материала по теме и умелое использование легенд. Мы побывали на дюнах, прошлись по дорожкам и полюбовались «пьяным» , «танцующим» и «сказочным» лесами, спустились к Балтийскому морю и побродили по пляжу, полюбовались Куршским заливом. Затем по нашей просьбе отведали в ресторанчике местную рыбу (были в неописуемом восторге от скорости обслуживания и обалденного вкуса). На ортинологической станции нас ждал научный сотрудник Анатолий Петрович, который рассказал и наглядно показал весь процесс кольцевания птиц. Вся экскурсия прошла прошла на высоком уровне, мы , двое взрослых и двое подростков, и не заметили как прошли 7 часов!!! Было все интересно! Но наше сказочное путешествие на этом не закончилось- мы поехали в Зеленоградск. Алексей рассказал о прошлом города и показал настоящее. Провел нас по уникальным маршрутам, там где нет большого количества туристов ! Свернув чуть с курортной улицы мы оказались рядом с маленькой церковью, потом прошли по улочкам города и попали на «перекресток времен» домостроения: старый немецкий дом, рядом дом хрущевских времен и дом, построенный сейчас. Затем полюбовались кошачим царством- домиками для кошек, вывесками, скульптурами и т.д. Очень понравились панно на боковых стенах уличного кафе с разницей в 100 лет. Вся экскурсия прошла на одном дыхании…Алексей - супергид, мало знать материал, главное уметь ее донести до слушателей. Было Очень интересно, позитивно и познавательно. и Если Вы хотите получить максимум от экскурсии, то Вам точно нужно обращаться к Алексею!

Вера  →  Куршская коса: древние легенды и сказочная реальность   09-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Великолепный день благодаря Алексею: много природы и прогулок, моря, интересных мест и красивых видов. Попутно лисы, коты, сувениры, "вкусные" атмосферные кафе для перекуса и обеда) Время пролетело незаметно. Рекомендуем на 100%. Были с дочерью 6 лет - она в полном восторге.

Владислав  →  Куршская коса: древние легенды и сказочная реальность   05-11-2023

Очень замечательный гид. Рекомендуем всем. Большое спасибо! Обязательно обратимся повторно!

Сергей  →  Куршская коса: древние легенды и сказочная реальность   17-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

В Калининграде впервые. Знакомство начали с Куршской косы и не пожалели об этом. Любовь Алексея к истории своего края, глубина погружения, творческий подход и талант рассказчика сделали экскурсию увлекательной и незабываемой. Приятно его бережное отношение к природе косы. Хочется продолжения… Впервые искупались в Балтийском море (и это в сентябре)!!! Рекомендуем Алексея как прекрасного гида и приятного в общении человека. Алексей, большое Вам спасибо!

Анастасия  →  Куршская коса: древние легенды и сказочная реальность   13-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасный гид. Понравилось повествование и формат – было бодро и интересно.

Виктория  →  Куршская коса: древние легенды и сказочная реальность   29-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

В Калининграде были впервые. Много слышали про Куршскую Косу и так удачно, что познакомил нас этим чудом Алексей. Бронировала за месяц. Всё четко, спокойно, по плану, как я люблю. В части содержания - прекрасный насыщенный день. Алексей - гостеприимный, доброжелательный проводник по удивительным местам, историк, преподаватель - нам очень повезло. Посетили все места по плану экскурсии, где-то скорректировали маршрут по очередности точек (был дождливый день). Очень вкусно поели (Алексей отвез нас в отличный ресторан), погуляли на побережье полчаса, просто тупИли, стояли и смотрели на волны)). Купила прекрасные украшения из янтаря (как же без этого), нравятся авторские работы. С учетом рекомендаций Алексея, через пару дней съездили на Косу самостоятельно (арендовали машину), провели отличный день на пустынном пляже - отдельное удовольствие. Большая благодарность Алексею и наилучшие пожелания!

Алёна  →  Куршская коса: древние легенды и сказочная реальность   28-08-2023
Опыт: 20 экскурсий

Просто нет слов насколько нам понравилось! Алексей - коренной калининградец да ещё и историк - настоящее комбо для туристов!) Очень интересные факты, продуманный маршрут, классная подача материала Видно, что гид любит Калининград и Куршскую косу, историю и своих экскурсантов) Организация тоже на высшем уровне - вечером договорились и утром нас забрали прямо от подъезда ровно в назначенное время; выделено время на обед и купание в море Это была лучшая экскурсия в моей жизни! Огромное спасибо Алексею! Крайне рекомендую!

Анастасия  →  Куршская коса: древние легенды и сказочная реальность   24-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Брали у Алексея индивидуальную экскурсию на Куршскую косу. Много и в подробностях излагать не буду, скажу лишь то, что Алексей - кладезь знаний! Было безумно интересно и очень познавательно. По образованию и специализации он историк и преподаватель ВУЗа, а это о многом говорит. Проходя маршруты параллельно встречались другие индивидуальные гиды и по не воле было слушано как они сухо как по методичке что-то рассказывают и это не шло ни в какое сравнение с так как Алексей преподносил информацию. Уже по возвращению в отель просто разговаривали на разные житейские теме. Впечатления как от экскурсии так и о самом Алексее самые положительные. Если индивидуальная экскурсия на Куршскую коса, то однозначно с ним!

ЕЛЕНА  →  Куршская коса: древние легенды и сказочная реальность   15-08-2023
Опыт: 37 экскурсий

Спасибо большое Алексею за проведенную экскурсию. Все было организовано прекрасно. Алексей забрал нас от нашего места проживания, организовал обед и так продумал маршрут, что мы смогли посмотреть все самые интересные места. Алексей - человек влюбленный в природу и свою Родину.

Юлия  →  Куршская коса: древние легенды и сказочная реальность   08-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Хочу выразить большую благодарность Алексею за незабываемый день проведенный на Куршской косе. Все, что мы с супругом услышали и увидели в тот день было для нас интересным и впечатляющим. Мы почувствовали, что наш гид искренне, самозабвенно и трогательно любит не только свою профессию, но и хрупкую природу косы.

Алексей  →  Куршская коса: древние легенды и сказочная реальность   07-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Брали индивидуальную экскурсию на день рождения. Это был завершающий день отпуска в Калининградской области, и мы были рады, что выбрали именно этот маршрут и гида. Алексей показывал и рассказывал про самые интересные места, аккуратно вёл машину, подобрал подходящее место для обеда, предварительно забронировал столик. Ещё он показал лавочки с оригинальными украшениями. Советую брать их именно на Куршской косе, а не в Янтарном. Здесь можно найти авторские, лаконичные украшения. Целый день пролетел незаметно. Понравилось всё, особенно бушующее море, красивые дюны и зеленоградские котики. На обратном пути заезжали на экскурсию в орнитологический центр. Очень необычное и увлекательное место. Целый день пролетел незаметно. На обратном пути заехали в магазинчик марципана. Рекомендую Алексея, как прекрасного гида, от которого можно узнать множество увлекательных фактов и историй.

Юлия  →  Куршская коса: древние легенды и сказочная реальность   01-08-2023
Опыт: 16 экскурсий

Интересная экскурсия. Гид приятный собеседник, ответил на все вопросы. Спасибо. Организовано тоже все хорошо

Хавины  →  Куршская коса: древние легенды и сказочная реальность   27-07-2023
Опыт: 7 экскурсий

Большое спасибо Алексею за прекрасно проведённый день! Очень хорошо продуманная программа экскурсии, грамотная речь, приятное общение и незабываемые впечатления от поездки! Рекомендуем Алексея всем тем, кто хочет не просто совершить прогулку по Куршской Косе, но и узнать много нового!

Алиса  →  Куршская коса: древние легенды и сказочная реальность   23-06-2023

Реальность оказалась лучше любой сказки! И всё благодаря Алексею! Это лучший выбор экскурсовода: пунктуальный, надежный, приветливый и вежливый. Профессиональный и нескучный. Рассказы нетривиальны и интересны, видно, что гид любит свой край. Покажет лучшие места, отвезет и привезет, даст свободное время для прогулки и фото, при этом будет следить за таймингом, чтобы везде успеть. А еще, Алексей - тот человек, на которого можно положиться: помог в организации дня рождения, сработал чётко и на все 100, забронировал столик в ресторане Альтримо и был очень терпелив к изменениям в маршруте😎 Огромная благодарность! Путешествие стало незабываемым.

Анна  →  Куршская коса: древние легенды и сказочная реальность   06-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии с Алексеем 24 мая. Экскурсия очень понравилась, природа завораживает! Спасибо большое Алексею за проведенное с нами время, за интересные рассказы. Все успели неспешно, было время на обед, а так же побывали на экскурсии на орнитологической станции. Экскурсию к посещению рекомендую!

Наталья  →  Куршская коса: древние легенды и сказочная реальность   05-06-2023
Опыт: 10 экскурсий

Интересная, увлекательная экскурсия. Благодарим Алексея за прекрасно проведённый день, владение информацией по теме и не только, не спеша успели посмотреть все запланированные объекты, обсудить все возникшие вопросы - и о Куршской косе, и о жизни в этом крае в целом. Рекомендуем!

Вера  →  Куршская коса: древние легенды и сказочная реальность   23-05-2023

В воскресенье мы с мужем совершили замечательную прогулку по Куршской косе с Алексеем. Даже экскурсией не назовешь эти 7 часов "с хвостиком", которые увлечённо провели мы вместе с максимально предусмотрительным и очень тактичный гидом. Обычно требуется время, чтобы ощутить непринуждённость в общении с незнакомым человеком, но у нас с Алексеем совпали взгляды, интересы, да и возраст))) День был солнечный, тёплый и это добавило красок и настроения. Любое пожелание, варианты остановок, выбор интересных локаций - это Алексей делает по ходу экскурсии настолько виртуозно, что прогулка стала просто погружением в мир заповедной природы. Коснулись и истории, и знаменитых людей, и географии... Алексей не забыл и про вкусный обед с видом на залив, покупку красивого янтаря в дизайнерском исполнении, чудесный кофе... Вряд ли мы смогли сделать такой правильный выбор без советов нашего гида. Ритм прогулки был не гонка "увидеть всё - забыть через неделю", а максимальное погружение в атмосферу. Хочется отметить глубокое знание истории, грамотную речь, что в наше время становится редкостью, к сожалению... Алексей - профессионал, историк, увлечённый человек, любящий свой родной край. Честное слово, мы получили от прогулки гораздо больше ожидаемого! И добавлю, что путешествие на Куршскую косу проходило на очень чистой машине, плюс Алексей - аккуратный водитель) Спасибо огромное!!!

Анна  →  Куршская коса: древние легенды и сказочная реальность   29-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия Алексея. Мы посетили высоту Мюллера, поселок Рыбачий, т.к. на высоте Эфа была закрыта основная смотровая площадка - Алексей предложил вместо этого посетить площадку с видом на озеро Лебедь, виды потрясающие. Также побывали в танцующем лесу и на орнитологической станции «Фрингилла» - нам повезло, экскурсию вел профессор Соколов Л. очень интересно и познавательно, а главное с юмором. После этого нам было предоставлено время чтобы самостоятельно прогуляться на пляже вдоль моря - полное единение с природой, море и мы одни на побережье. После Куршской косы, заехали ненадолго в Зеленоградск, прогулялись по центральным улицам и набережной. Также стоит отметить, Алексей забронировал нам столик в ресторан Альтримо в обеденное время - очень удобно, не теряя много времени, насладились балтийской кухней. Куршская коса удивительное место и однозначно стоит посещения, а в компании с таким интересным гидом (Алексей историк) впечатления только удвоились.

Ирина  →  Куршская коса: древние легенды и сказочная реальность   24-04-2023

Дорогие путешественники! Если вы хотите провести незабываемый день в экскурсии на Куршскую косу, то вам необходимо это делать в компании с экскурсоводом Алексеем! Умница, интеллектуал, потрясающий рассказчик с уймой захватывающих историй и подлинных фактов. Если бы экскурсия шла 20 часов, он бы нашел темы для повествований. Историк по образованию, Алексей искренне любит свой родной край и передает эту любовь своим слушателям. Приехал за нами точно ко времени, выслушал все пожелания по маршруту, обстоятельно рассказывал про каждый пункт путешествия, терпеливо отвечал на кучу вопросов. Посоветовал и забронировал отличный ресторан для обеда. Добавил дополнительную точку в наш маршрут и, бонусом, сделал нам получасовую автомобильную экскурсию по Калининграду. Мы с дочерью были покорены его грамотной речью, эрудицией и искренней доброжелательностью! Одна из лучших экскурсий за множество наших поездок по стране)) однозначно рекомендую!

Мария  →  Куршская коса: древние легенды и сказочная реальность   15-04-2023
Опыт: 17 экскурсий

Приятная размеренная экскурсия прогулка в компании Алексея- интересного рассказчика, историка и философа. Посмотрели все локации Куршской косы и были очарованы прогулкой по зеленоградску.

Aleksey  →  Куршская коса: древние легенды и сказочная реальность   30-03-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное Алексею за увлекательное мини-путешествие по необычным местам! Познавательную информацию и удобно выстроенный маршрут. Приятное и грамотное изложение информации. Уделение внимания мелочам.

Татьяна  →  Куршская коса: древние легенды и сказочная реальность   29-03-2023

Экскурсия замечательная. Алексей- высокопрофессиональный гид.

Анна  →  Куршская коса: древние легенды и сказочная реальность   10-10-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия нам с мужем понравилась, спасибо Алексею. Много ходили пешком, но как-то совсем не устали. Увидели совершенно другую природу, невероятную красоту. Алексей приятный человек и отличный рассказчик. Маршрут он выстроил так, что мы никуда не спешили, но нигде и не «простаивали»- в этом, думаю, отличие индивидуальных экскурсий- всё подстроено под нас, туристов. Немного не повезло с погодой, шёл дождь. Но, знаете, даже в этом мы не заметили дискомфорта. Во-первых, Алексей предложил нам прерваться на обед, чтобы переждать особенно сильный дождь. А, во-вторых, стоя на смотровой площадке Высоты Мюллера, наблюдать с одной стороны пелену дождя, а с другой- яркое солнце- это незабываемо и дорогого стоит. Такого нигде не увидишь. День наш пролетел незаметно. Я бы ещё раз вернулась. Спасибо большое!

Никита  →  Куршская коса: древние легенды и сказочная реальность   13-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Супер интересно!