9 экскурсий гида Наталья

Наталья
4.7
60 отзывов
583 посетило
4 года с нами
« Добрый день! Более 20 лет живу в Австрии, в Вене. Тяга к истории и искусству повлияли на выбор профессии — закончила курсы гидов. Я всегда в курсе событий культурной жизни города, для гостей отбираю самые редкие жемчужины, прилагаю все усилия, чтобы вы почувствовали дух Вены, а не просто побывали на уроке истории! Пришёл, увидел, победил. Попробовать самый вкусный штрудель, вино, кофе и навсегда забрать на память две подковы из Вены в подарок! До встречи на экскурсиях! »

60 отзывов путешественников

Елена  →  В группе по Галерее Бельведер   05-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Замечательный гид. Нам просто очень повезло. Огромное спасибо.

Анна  →  В группе по Галерее Бельведер   29-03-2024
Опыт: 24 экскурсии

От экскурсии остались очень приятные впечатления. Наталья очень позитивная, энергичная и веселая девушка. Материал экскурсии доступный, рассказ не был отягощен датами и сложными для понимания определениями и в тоже время было много интересных фактов не только из жизни художников, но и об Австрии начала 20 в. На экскурсии были с мужем вдвоем, он любит музеи, но не живопись и ему тоже понравилось 😊. поэтому могу порекомендовать - смело ведите мужей и детей навстречу с искусством в сопровождении Натальи.

Павел  →  В группе по Галерее Бельведер   29-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отлично провели время! Спасибо Наталье! Замечательная экскурсия!

Orestis  →  Вена — классика и импровизация   20-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Всё было замечательно, интересно, и не смотря, что нам выделили больше чем договаривались, для такого города, как Вена его было мало. Спасибо Наталье за экскурсию

Екатерина  →  В группе по Галерее Бельведер   18-02-2024
Опыт: 10 экскурсий

Время экскурсии пролетело незаметно! Гид очень живым и понятным языком рассказала о художниках и обстоятельствах, при которых они создавали свои шедевры. Как результат-захотелось узнать еще больше!

Виктория  →  Детская экскурсия по Музею истории искусств в Вене   18-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная интересная экскурсия, 2 часа для детей как 5 мин! Спасибо

Изабелла  →  Музей Хайди Хортен: искусство на миллиард   17-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Решила сходить в музей перед представлением в опере,он находится в трёх минутах ходьбы.Я не фанат современного искусства,но Наташа очень интересно преподнесла выставку,получила удовольствие сделала много красивых фотографий,куча эмоций. Очень рада что именно так спланировала вечер в Вене!Музей открыт до 19.00 Однозначно рекомендую

Александр  →  В группе по Галерее Бельведер   30-01-2024

Прекрасная экскурсия,экскурсавод ,очень внимательная и ответственная

Юлия  →  В группе по Музею истории искусств   21-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

В восторге, замечательный гид и экскурсия.

Юлия  →  В группе по Галерее Бельведер   21-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

В восторге, замечательный гид и экскурсия.

Лана  →  В группе по Музею истории искусств   14-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Мы очень рады, что получилось попасть на экскурсию) мы решили прямо в этот день (у нас изменились планы), как правило, за три-четыре часа уже на экскурсию не попадёшь, но в этот раз нам повезло) Наталья интересный рассказчик, сориентировала нас по основным направлениям в этом огромном музее), расставила основные акценты. И очень приятно - подарила нам маленькие сувенирчики! Спасибо большое за экскурсию!

Изабелла  →  Вена — это не только классические здания!   28-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Были на экскурсии с Наташей. Очень интересный и эрудированный рассказчик. Экскурсия по новым, не заезженным туристами местам. Много новой интересной информации.

Изабелла  →  В группе по Музею истории искусств   28-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

В музей истории Искусств я отправляла свою сестру.Сестре очень понравилось.Насыщенная, очень познавательная и живая экскурсия. Подача материала очень доступная и легко воспринимаемая, приятно, когда экскурсовод не просто сухо выдает информацию, а еще и обращает внимание на скрытые интересные детали в интерьере Музея и в экспозициях, которые не заметишь при самостоятельном посещении ,или прослушивании аудиогида. Наталья согласилась провести экскурсию для 1 ого человека.

Татьяна  →  В группе по Галерее Бельведер   28-12-2023
Опыт: 8 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия по Бельведеру. Наташа рассказала и об истории самого замка и о самых значительных картинах. Наталья рассказывала очень увлеченно, замотивировала нас узнать еще больше. Дала советы, что еще стоит посмотреть в городе. Мы получили большое удовольствие и от содержания экскурсии и просто от общения с Натальей. Большое спасибо! Однозначно советуем!

Наталия  →  В группе по Галерее Бельведер   06-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Наталия провела очень информативный, не скучный тур по залам Бельведера . С удовольствием воспользуюсь ее услугами в будущем . Подача информация оказалась живая и непринужденная . Спасибо Наталии, она ответила с энтузиазмом на наши вопросы .

Татьяна  →  Вена — классика и импровизация   05-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Великолепное знание города и каждого уголочка, скрытого от взора туристов. Интересно! Необычно! Правильно! Столько открытий в знакомых местах… Благодарю! 😊

Наталия  →  Вена — классика и импровизация   05-08-2023
Опыт: 30 экскурсий

Незаметно пролетело время на прекрасной экскурсии с Натальей. Мы увидели все основные достопримечательности, услышали интересный рассказ и про историю, и про современную жизнь Вены. Рекомендуем всем для знакомства с городом. Огромное спасибо!

Юлия  →  Вена — классика и импровизация   20-04-2023
Опыт: 15 экскурсий

Очень понравилась , информативно и интересно.

Александра  →  Вена — классика и импровизация   22-02-2023
Опыт: 5 экскурсий

Наталья - прекрасный рассказчик! Дети были в восторге, хохотали, отгадывали загадки и говорили,что это лучшая экскурсия в их жизни!

Федор  →  Вена — классика и импровизация   07-11-2022
Опыт: 6 экскурсий

Великолепная экскурсия! Для тех, кто впервые в Вене и для тех, кто хочет по проторенным улочкам пройтись с рассказами. Очень быстро, мобильно, красивые здания, укромные дворы, необычные рассказы! из нашего путешествия по трем странам, Наталья понравилась всей нашей группе больше всего! Спасибо Наталья, вы молодец! всем рекомендуем!

Aня  →  Вена — классика и импровизация   13-09-2022

Интересная экскурсия, Наташа смогла на ходу изменить маршрут в соответствии с нашими интересами (современная жизнь австрийцев, высшее образование, исторические загадки и технологии). Мы ценим что узнали то что нелегко найти в учебниках истории.

Оксана  →  Вена — классика и импровизация   07-06-2022

не было "ни классики, ни импровизации". Это тот случай, когда ты любишь Вену не благодаря таким "гидам", а вопреки им. Посредственное чувство юмора, очень условное понимание каких-то "изюминок" города. Да, нам показали где лучше "отобедать", выпить кофе. НО мне от квалифицированного гида хотелось услышать совсем не это. Тема Моцарта не раскрыта вообще. красивые истории о Габсбургах и Сиси вы тоже вряд ли услышите.

Леонид  →  Вена — классика и импровизация   12-04-2022
Опыт: 15 экскурсий

Огромное спасибо Наталье за прекрасную экскурсию. Все было замечательно и интересно. Наталья очень хорошо владеет аудиторией и подбирает интересные факты, в соответствии с участниками группы (экскурсия так и называетсе - КЛАССИКА И ИМПРОВИЗАЦИЯ. Так, например, в нашей группе были путешественники 13ти лет, 50ти и 80+. Все остались в восторге. Темп экскурсии был соответствующий. Реккомендую Наталью как отличного экскурсовода по Вене.

Елена  →  Вена — классика и импровизация   29-03-2022
Опыт: 6 экскурсий

Наталья, огромная благодарность Вам за все! За потрясающую экскурсию, отзывчивость, душевность и неравнодушие! Видно, что Вы очень хороший человек! Наталья потратила на нас гораздо больше времени, чем было запланировано на экскурсию, провела по необычным местам, мы получили много интересной информации о Вене и о жизни в Австрии. Посоветовала, что еще посмотреть, где поесть. А еще помогла нам в непредвидимой ситуации. Спасибо еще раз, удачи!