0 экскурсий гида Raisa

Raisa
4.97
37 отзывов
275 посетили
4 года с нами
« Живу в Гданьске, люблю Гданьск, знаю о Гданьске много. С удовольствием делюсь своими знаниями с туристами. Являюсь профессиональным гидом по Гданьску, Сопоту, Гдыне. Делаю индивидуальные трассы для индивидуальных туристов. Провожу экскурсии на польском и на русском языках. Организовываю маршруты так, чтобы от посещения города остались только самые хорошие впечатления. »

37 отзывов путешественников

Александр  →  Тайны Старого Гданьска   23-12-2022
Опыт: 2 экскурсии

Три часа с Раисой пролетели совершенно незаметно и даже не хотелось расставаться, значит надо приехать в Гданьск ещё раз и продолжить знакомство с городом и окрестностями. Раиса очень приятный и кон актный гид, с большим интересом слушали её рассказы и получали ответы на наши вопросы, однозначно рекомендую прогулку с ней.

Дель  →  Тайны Старого Гданьска   01-11-2022

Мы были с семьёй нам все очень понравилось для нашей 10-ей дочки это была первая экскурсия и ей было тоже очень интересно и поздновато. Спасибо большое.

Андрей  →  Тайны Старого Гданьска   26-10-2022

Спасибо большое Раисе, за увлекательную, познавательную, интересную экскурсию по старому городу Гданьска. Раиса как будто включила свет в темной комнате. Одно дело ходить по городу и любоваться архитектурой старинных зданий и совсем другое, когда Раиса наполняет жизнью все эти здания и они раскрывают перед тобой свои удивительные судьбы и истории. То, что три часа пролетели незаметно, это говорит о многом. Спасибо.

Алена  →  Тайны Старого Гданьска   29-09-2022

Огромное спасибо Раисе за ЗНАКОМСТВО со старым городом!!! Хотим вернуться !!! Наилучшие рекомендации!

Елена  →  Тайны Старого Гданьска   18-09-2022
Опыт: 14 экскурсий

Спасибо Раисе за отличное первое знакомство с Гданьском. За трёхчасовую прогулку удалось сложить представление о портовом городе и немного узнать его историю и секреты. И, самое главное, возникло желание вернуться снова для продолжения знакомства :)

Наталья  →  Тайны Старого Гданьска   27-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Раіса -- найлепшы экскурсавод!!! Вельмі цікава распавядае пра гісторыю Гданьску, адказвае на пытанні, якія датычацца горада і не толькі. З ёй вельмі добра гуляць па гораду, Раіса не спяшаецца, дзе трэба робіць прыпынкі, пад час якіх распавядае пра тое ці іншае месца. Вельмі шкада, што было мала часу на гэты цудоўны горад, але я спадзяюся, што ў наступным годзе мы зноў сустрэнемся 😊😊😊

Елена  →  Тайны Старого Гданьска   25-08-2022

Экскурсия просто замечательная! 3 часа прошли на одном дыхании. Огромное спасибо экскурсоводу Раисе - очень талантливый, грамотный и эрудированный гид с большим чувством юмора. Очень рекомендую!

Евгения  →  Тайны Старого Гданьска   31-01-2022

Раиса - чудеснейший гид!!!!!! Очень интересно рассказывает!!!! Отвечает на любые дополнительные вопросы!!!! Посоветует и подскажет куда сходить и на что обратить внимание!!!!

мария  →  Тайны Старого Гданьска   24-01-2022
Опыт: 2 экскурсии

Очень хорошо. Легко, с хорошим чувством юмора. Рекомендую.

Юрий  →  Тайны Старого Гданьска   16-01-2022

Спасибо Раисе за очень интересную и увлекательную экскурсию. Видно, что человек любит этот город и любит рассказывать о нем. Отдельное спасибо за советы по пребыванию в Гданьске. Рекомендую!

Анна  →  Тайны Старого Гданьска   10-01-2022
Опыт: 5 экскурсий

Это было оооочень интересно, легко, живо и увлекательно. Даже для человека, который от истории и прочих дат начинает нервно почесываться) Тюрьма, 5-лапый шкаф и Goldenwasser - one love) Раиса владеет темой действительно глубоко и со всех сторон, что позволяет кастомизировать маршрут и подстраивать его под группу и ее запросы. Спасибо огромное, мы обязательно вернемся еще)

Владимир  →  Тайны Старого Гданьска   08-01-2022

Большое спасибо экскурсоводу, все было очень интересно, понравилось неимоверно.

Юлия  →  Тайны Старого Гданьска   07-01-2022

30 декабря ходили с Раисой на экскурсию по Гданьску. Получили огромное удовольствие! Очень динамичное, живое и интересное повествование. Раиса - очаровательная собеседница. Три часа пролетели незаметно. На память остались прекрасные наши фото, которые сделала Раиса на фоне достопримечательностей.

Вячеслав  →  Тайны Старого Гданьска   02-01-2022
Опыт: 3 экскурсии

Раиса - мегаинтеллигентная и общительная экскурсовод. Получили истинное удовольствие и от прогулки, и от общения! Спасибо огромное!! Всем рекомендуем+++

Anastasiia  →  Тайны Старого Гданьска   02-01-2022
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за прекрасную экскурсию ! В Гданьске мы были не первый раз, но Раиса показала нам этот город совсем с другой стороны! Большое спасибо

Виктория  →  Тайны Старого Гданьска   21-11-2021
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия по средневековому Гданьску. Раиса поделилась многими интересными историческими и курьезными фактами о которых невозможно узнать в интернете. Интересный рассказ Раисы в сочетании с красотой Гданьска оставили бесконечно удивительное впечатление. Сердечное спасибо Раисе! Советую воспользоваться этой возможностью и занятно провести время в Гданьске.

Janna  →  Тайны Старого Гданьска   13-11-2021

Раиса, как экскурсовод, заинтересовала нас своим рассказом и знаниями, хотя с нашей группой это было не легко-русскоговорящие немцы и наши взрослые дети, знание русского языка у нас довольно хромало. Раиса излагала информацию доходчиво, старалась и у неё это отлично получилось. Подсказала место для ужина, прислала потом ещё ссылку на расписание автобуса до аэропорта и дала советы на достопримечательности для следующей поездки в Гданьск. Мы обязательно ещё вернёмся в этот сказочный город и продолжим наше знакомство в сопровождении Раисы:) Желаем ей успехов и здоровья:) А всем туристам-замечательно провести время!

Евгений  →  Тайны Старого Гданьска   10-11-2021

Гданьск - это волшебный город, несомненно, но мы бы не смогли увидеть и его половины, если бы не Раиса! И если по прилету нам просто хотелось рассматривать его со всех сторон, то после экскурсии с Раисой хочется приехать сюда еще много раз - настолько неожиданно и впечатляюще открылся нам этот город с более чем тысячелетней историей. Если вы ищете повод побывать в эпохе королей Средневековья, то в этой экскурсии вы получите все и даже больше - оставшиеся 2 дня мы с женой просто ходили под впечатлением, и самое яркое событие, которое случилось с нами в Гданьске - эта экскурсия. И это не говоря о том, что вы получите уйму ценных подсказок, что посмотреть в Гданьске, где вкусно пообедать и поужинать (журек был просто объедение!). 12 по 5-бальной шкале, большое спасибо от Евгения и Ольги, очень надеемся увидеться еще!

Ирена  →  Тайны Старого Гданьска   05-11-2021
Опыт: 9 экскурсий

Во время нашей экскурсии вчера практически все время лил проливной дождь. Но мы его почти не заметили) настолько интересным был рассказ Раисы о старом Гданьске! Продуманный маршрут до мелочей, профессиональный рассказ с необходимым минимумом скучных цифр, ответы на все наши вопросы, живая история Гданьска прошла перед нашими глазами за эти три часа прогулки по старинному городу. Раиса учла специфику участников экскурсии))) и сделала наше знакомство с городом незабываемым! Спасибо большое!

Julija  →  Тайны Старого Гданьска   02-11-2021
Опыт: 12 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Очень интересная, живая , с юмором подача материала. Очень благодарны Раисе за чудесно проведённое время!

Tomas  →  Тайны Старого Гданьска   06-08-2021

Прекрасная экскурсия по Гданску, Сопоту и Оливе. Интересные исторические факты, с юмором. Время пролетело незаметно. Рекомендую.

Елена  →  Тайны Старого Гданьска   26-07-2021
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия получилась отличной, много интересных фактов было озвучено, гид давала возможность подумать, увидеть самому интересную и скрытую деталь) В тот день была ярмарка, толпы людей. Раиса не растерялась и сменила маршрут. Спасибо за чудесное время в Гданьске

Nataliia  →  Тайны Старого Гданьска   21-06-2021

Нам организовала єкскурсию по старому Гданську Раиса. Хотелось бы выразить ей преогромную благодарность. Экскурсия получилась подробная, яркая, запоминающаяся. Гид грамотная, интеллигентная и приятная. Хотелось бы еще раз побыть на ее экскурсии. И хоть чуть-чуть заразиться ее энтузиазмом и кипучей энергией. Обязательно постараемся еще раз приехать в этот прекрасный город и попасть на экскурсию к Раисе.

Ольна  →  Тайны Старого Гданьска   08-03-2020

Город заиграл яркими красками после рассказов нашего удивительного гида Раисы. Мы же ходили по этим улочкам за день до экскурсии. Но ничего не видели. Раиса, огромное спасибо. Мы сходили в рыбный ресторанчик, все понравилось. Завтра вылетаем домой, наполненные историями, юмором и секретными местами о Гданьске. Ещё раз спасибо и до новых встреч. Семья из Харькова