3 экскурсии гида Иван

Иван
4.87
207 отзывов
1988 посетили
6 лет с нами
« Приветствую вас, уважаемые друзья, с вами я — Иван Петрович. Так я начинаю каждую встречу с экскурсантами. Уже более 20 лет живу в прекрасном городе-музее под открытым небом. В 2007 году окончил Санкт-Петербургский ГИПТ, факультет управления предприятием. Более шести лет работаю гидом-экскурсоводом. Мне легко удается находить общий язык как со взрослыми, так и с детьми, удерживать внимание, быть полезным, интересным собеседником и рассказывать просто о сложном. Вчитываясь в множество положительных отзывов моих экскурсантов, можно для себя составить портрет моей личности без прикрас. »

207 отзывов путешественников

Дмитрий  →  Легенды ленинградского метрополитена   23-04-2024
Опыт: 29 экскурсий

Огромное спасибо Ивану, за увлекательную подземную прогулку, красоты Ленинградского-Петербургского метро перемежались интереснейшим рассказом Ивана. Восторг!!!!!

Вероника  →  Морской Петербург для детей: секреты Петропавловской крепости   03-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень интересно! Ребенок очень доволен!

Наталья  →  Морской Петербург для детей: секреты Петропавловской крепости   27-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

С семьей гуляли в Петропавловской крепости вместе с чудесным экскурсоводом Иван Петровичем!!! Интересный, содержательный рассказ,. Ребенок 10 лет многое заполнил. Рекомендуем;

Наталия  →  Легенды ленинградского метрополитена   06-02-2024
Опыт: 37 экскурсий

Иван источает такую энергию и любовь к городу, что просто невозможно не полюбить Санкт-Петербург и его красивейший метрополитен.

Виктория  →  Легенды ленинградского метрополитена   05-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Впечатление от экскурсии-восторг! Столько интересной и разнообразной информации за 2 часа, включая историю страны, строительства метро (и не только в Питере), особенности геологии Питера материалы и архитектурные стили на каждой станции метро по ходу экскурсии. Очень приятно,когда экскурсию проводит не просто гид, повторяя краткую историческую справку, а человек, по настоящему увлеченный своим делом и любящий это прекрасный город. Очень рекомендую эту экскурсию в сопровождении Ивана. Его рассказ настолько интересный и увлекательный, что 2 часа пролетают как 2 минуты! Иван, благодарю Вас за увлекательное путешествие по Ленинградскому метро!

Ольга  →  Морской Петербург для детей: секреты Петропавловской крепости   11-12-2023

Очень понравилось! Спасибо Ивану за интересную экскурсию и отлично проведенное время!

Ольга  →  Морской Петербург для детей: секреты Петропавловской крепости   02-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Большое спасибо Ивану за прогулку! Сын изначально был настроен критически и стеснялся. А оказалось очень интересно, с необычной подачей. В результате ребенок после уже сказал, что эта экскурсия была самой интересной из поездки в СПб.

Анна  →  Морской Петербург для детей: секреты Петропавловской крепости   01-11-2023

Он классный! Даже скептически настроенному ребенку понравилось - сказал «как книгу почитал и кино посмотрел». Неожиданная необычная подача. Спасибо!

Inna  →  Легенды ленинградского метрополитена   29-10-2023
Опыт: 13 экскурсий

Очень насыщенная экскурсия на необычную тему. Узнали много интересного, спасибо Ивану!

Ольга  →  Морской Петербург для детей: секреты Петропавловской крепости   22-10-2023

14 октября посетили всей семьей Петропавловскую крепость. Сопровождал нас гид Иван. Нам очень понравились его истории о крепости, артистичность, с которой он все рассказывал. Возраст наших детей - 15, 12 и 5 лет. Иван смог заинтересовать всех. Да и мы с мужем с удовольствием окунулись в прошлое. Рекомендую Ивана и его экскурсию, интересно и с пользой провели время!

Елизавета  →  Морской Петербург для детей: секреты Петропавловской крепости   04-09-2023
Опыт: 10 экскурсий

Очень хорошая экскурсия для начала знакомства с городом! Иван большой молодец - находит подход и к детям и ко взрослым. Дочке 7 лет, тема морского флота не очень девчачья, но акцент был сделан где надо на историю, а где надо - на имеющиеся экспонаты +вопросы+ ребусы - ребенок во восторге! Под конец конечно у нее уже внимание рассеялось, и у нас-взрослых была возможность позадавать Ивану вопросы самим , хоть мы далеко не впервые в городе. В итоге - все остались довольны и получили массу положительных эмоций! Большое спасибо!!!

Яна  →  Легенды ленинградского метрополитена   17-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Иван-классный,увлеченный гид. Адаптировал экскурсию под ребенка, нам очень понравилось) Рекомендую)

Ольга  →  Морской Петербург для детей: секреты Петропавловской крепости   12-08-2023

Ходили на экскурсию с мальчиками 7 и 11 лет. Экскурсовод Иван Петрович! Велликолепно! Глубокие знания истории и психологии детей. Он сумел заинтерисовать даже наших юных скептиков! Вечером они пересказывали содержание экскурсии и делились впечатлениями с родителями. Спасибо большое организаторам и, конечно, Ивану Петровичу!

Леонид  →  Морской Петербург для детей: секреты Петропавловской крепости   12-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Добрый день! Вот вернулись домой и хочется написать отзыв о познавательной экскурсии,я бы даже назвал мини-представления. В основном экскурсия была рассчитана на школьника 9-ти лет, ну и немого на родителей и маленькую девочку 1,5 годика. Иван Петрович с первой минуты немного озадачил ребенка таким эффектным и ярким началом, но позже полностью захватив внимание мальчика ни секунды не дал ему смотреть по сторонам и отвлекаться на окружающих. Действительно подача информации, подробные рассказы не только по теме, но и в целом я бы сказал по жизненным обстоятельствам, завоевала внимание не только ребенка, но и взрослых. Иван Петрович точно оставил часть знаний в наших головах и теплоту в сердце. Да, конечно фамилий, дат и прочих сведений было не как в учебники истории, но в этом и прелесть данных экскурсий. Побольше таких ярких и интересных экскурсоводов, а не занудных и унылых людей. Всего хорошего Ивану Петровичу! Рекомендую, не пожалеете.

Екатерина  →  Морской Петербург для детей: секреты Петропавловской крепости   11-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Замечательное путешествие в историю Санкт-Петербурга и становления Российской Империи с неординарным Иваном Петровичем. Не переставлял удивлять, открыл много нового, вдохновил ребенка на изучение истории и географии. Обещала написать и пишу - после экскурсии впервые болят не ноги, а животы и щеки! Миллион позитивных эмоций! Спасибо ❤️

Ольга  →  Морской Петербург для детей: секреты Петропавловской крепости   09-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Иван! Огромная благодарность, учитывая то,что дети впервые на экскурсии, вы смогли их увлечь и вовлечь в процесс, кстати для взрослых познавательно тоже! Однозначно рекомендую!

Dmitriy  →  Морской Петербург для детей: секреты Петропавловской крепости   03-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Ивану большое спасибо. Интересная форма подачи материала. Сыновья 12 и 10 лет слушали все полтора часа как интересный детектив

Татьяна  →  Легенды ленинградского метрополитена   01-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Ивану за экскурсию, моему сыну очень понравилось! Много информации, красивых рассказов о станциях.

Екатерина  →  Морской Петербург для детей: секреты Петропавловской крепости   30-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Я бы хотела поблагодарить Ивана, за проведенную экскурсию для детей! Иван отлично справился с задачей, умеет завлечь детей интересными фактами и повествованием, подача тоже классная, детей цепляет))) Много нового узнали про Петропавловку не только дети, но и взрослые. Также прикольно в рассказ были интегрированы конкурсы, ребусы и различные загадки. Всем советую! Не пожалеете)

Светлана  →  Морской Петербург для детей: секреты Петропавловской крепости   26-07-2023
Опыт: 17 экскурсий

Помимо всего написанного ранее, хочу отметить, что Иван Петрович очень чуткий и внимательный педагог. Пытается вселить в детей мотивацию и любовь к знаниям. Экскурсия прошла увлекательно и с юмором!

Рощина  →  Морской Петербург для детей: секреты Петропавловской крепости   26-07-2023

Иван был великолепен!

Мария  →  Легенды ленинградского метрополитена   24-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за экскурсию Ивану Петровичу. Это было путешествие в историю страны, города, народа. Очень интересно, познавательно, много нового.

Ольга  →  Морской Петербург для детей: секреты Петропавловской крепости   23-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Посетили данную экскурсию с гидом Иваном. Это большой профессионал своего дела, эрудит и просто замечательный рассказчик. Хотя экскурсия заявлена для детей, взрослым тоже было очень интересно узнать много нового об истории Петербурга и истоках кораблестроения. Надеемся вернуться еще не раз в прекраснейший город Питер и посетить еще интересные места и услышать увлекательные рассказы Ивана. Однозначно рекомендуем !

Людмила  →  Морской Петербург для детей: секреты Петропавловской крепости   18-07-2023
Опыт: 24 экскурсии

Были на экскурсии 11 июля, дети 10 и 8 лет, очень понравился стиль повествования Ивана, слушали внимательно. В конце экскурсии ребята получили памятные призы.