2 экскурсии гида Елена

Елена
4.88
160 отзывов
1228 посетили
4 года с нами
« Я коренная смолянка и дипломированный экскурсовод. Для меня проведение экскурсий — любимая профессия и одновременно дело для души. Не устаю восхищаться родным городом, поэтому с удовольствием поделюсь с вами интересными историями, покажу самые красивые места, расскажу о Смоленске с упоением! »

160 отзывов путешественников

Наталья  →  О Смоленске с любовью!   29-02-2024

Красивый, древний, великолепный город, овеянный многовековыми победами русских в боях с захватчиками и врагами "Земли Русской". И все мы узнали благодаря удивительно полному и очень воодушевленному рассказу нашего гида и прекрасного собеседника Маргариты! Спасибо за Ваш экскурс в историю наших побед!!!

Наталья  →  О Смоленске с любовью!   21-02-2024

нашим гидом была Маргарита, человек позитивный,добрый и очень любящий свой город- это было заметно на протяжении всей экскурсии, большое спасибо за положительные эмоции и интересный рассказ:)

Pavel  →  Магия вечернего Смоленска   21-01-2024
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия на 2ч, достаточно познавательно, при этом не утомительно. Прошлись по интересным местам, подметили многие детали, которые не всегда заметны обывателю, сдобрили все это достаточным (но не избыточным) количеством исторических фактов. Экскурсовод отлично учитывает темп группы и пожелания. Вернемся еще

Сидоренков  →  О Смоленске с любовью!   11-01-2024

Здравствуйте. Маргарита!!! Огромнейшее спасибо за увлекательную экскурсию " О СМОЛЕНСКЕ С ЛЮБОВЬЮ" Группа Краснодарцев в восторге от экскурсии в двадцатиградусный мороз , при ветре. Вы настоящий патриот города. Город с большой историей,он заслуживает большего. СПАСИБО. Обязательно вернёмся.

Светлана  →  О Смоленске с любовью!   11-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Посещали экскурсию "О Смоленске с любовью" 3 января 2024 года. С экскурсоводом Еленой были на связи накануне экскурсии, на месте встречи встретились вовремя. Елена оказалась прекрасным рассказчиком с приятнчм голосом. Во время рассказа, было видно, что Елена любит свой город, знает о нём много интересных историй, материалом владеет великолепно. Несмотря на сильный мороз в этот день, было очень интересно слушать рассказ Елены о Смоленске. Большое спасибо

Марианна  →  Магия вечернего Смоленска   06-01-2024

Отлично провели время, спасибо большое Елене! Прекрасно рассказала историю города, спокойно отвечала на все наши вопросы! Всем рекомендуем!

Надежда  →  О Смоленске с любовью!   04-01-2024
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсию для нас проводила Александра. Маршрут и рассказ были построены так, что комфортно и интересно было всем, в том числе и бабушке, которой 75 лет и тяжело ходить, и ребенку 11 лет, которому по ходу экскурсии давали интересные задания. Александру даже не смутила наша просьба взять с собой нашу собаку (было жалко оставлять ее надолго в машине). Кроме интересного и познавательного рассказа о городе мы получили много дополнительной полезной информации о том, что ещё можно посетить и где лучше перекусить. Огромное спасибо!

Юлия  →  Затерянный мир улочек Смоленска   09-12-2023
Опыт: 29 экскурсий

Мы с друзьями впервые побывали в Смоленске. Всегда тщательно подходим к выбору гида, который познакомит с городом. Очень рады, что именно Елена открыла нам красоту, тайну, жизнь Смоленска! Два дня гуляли с Еленой по "туристическим" и "тайным" тропам. Полюбили город, хотим вернуться (в этом, конечно, и заслуга Елены)!

Юлия  →  Магия вечернего Смоленска   09-12-2023
Опыт: 29 экскурсий

Мы были очарованы вечерним Смоленском. Первый день зимы, мягкий снег, весь город - белоснежная сказка! Рассказ Елены о разных периодах жизни Смоленска, известных людях, значимых событиях помог нам понять и полюбить "Западные ворота России"! Елена - настоящий профессионал, очень приятный собеседник, позитивный человек, внимательный к группе гид. Рекомендуем этот маршрут и, конечно, в сопровождении Елены!

Мария  →  О Смоленске с любовью!   06-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Были на экскурсии в Смоленске в ноябрьские праздники, повезло и с экскурсоводом Маргаритой и с погодой! Маршрут составлен очень продуманно и интересно. Экскурсовод глубоко знает историю города, прекрасный рассказчик, с радостью отвечала на все наши вопросы, показывала интересные наглядные материалы, и действительно познакомила нас с городом с такой любовью, что нам захотелось приехать еще не раз, чтобы погрузиться глубже в историю Смоленска и его жителей. Спасибо огромное Маргарите за высочайший профессионализм, отзывчивость и любовь к своему делу! Мы остались под глубоким впечатлением и в полном восторге! Рекомендуем данную экскурсию!

Дмитрий  →  О Смоленске с любовью!   06-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии 31 октября. Экскурсия очень понравилась. Экскурсовод Маргарита увлекательно рассказала о городе Смоленске. Маршрут интересный с полным погружением в историю города. Большое спасибо за экскурсию, интересный и легкий для восприятия материал. Рекомендуем всем

Наталья  →  Затерянный мир улочек Смоленска   31-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо большое Елене за прекрасную экскурсию по скрытым и таинственным уголкам Смоленска. Елена - очень знающий профессионал и человек глубоко любящий и ценящий свой город.

Сергей  →  Магия вечернего Смоленска   21-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия с великолепным экскурсоводом! Елена, огромное Вам спасбо!

Татьяна  →  Магия вечернего Смоленска   16-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Хотели бы выразить благодарность экскурсоводу Елене за интересную экскурсию. Познакомились с историей города, прошлись по основным достопримечательностям. Материал был преподнесен ненавязчиво и легко. Елена ответила на все наши вопросы, дала рекомендации относительно посещения иных мест и достопримечательностей. Время начала экскурсии было скорректировано под нас, что важно и приятно. Впечатления самые положительные!

Екатерина  →  Затерянный мир улочек Смоленска   15-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная экскурсия! Совершенно неожиданные места показали!

Наталья  →  О Смоленске с любовью!   27-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Прекрасную прогулку по Смоленску совершили вместе с Еленой. И правда, о Смоленске было рассказано с большой любовью. Немного устали, но остались очень довольны)

Михаил  →  Магия вечернего Смоленска   12-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсовод Елена знает и любит свой город. Мы получили большое удовольствие .

Юлия  →  Магия вечернего Смоленска   08-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Приятная и очень информативная экскурсия по лучшим историческим местам Смоленска с прекрасными видами. Нам с детьми очень понравился.

Елена  →  Магия вечернего Смоленска   02-09-2023

Добрый день! Считаю, что цена на экскурсии очень завышена! Гид знает и любит свой город! Но людям, которые интересуются историей и много , где побывали не очень интересно! Мы посетили сборную экскурсию в Смоленске и она оказалось тоже очень интересной и познавательной, но в разы дешевле! Для себя делаю выводы, что больше индивидуальной экскурсии мне не надо! Спасибо!

Ольга  →  Магия вечернего Смоленска   26-08-2023

Добрый день. Всё понравилось. Экскурсовод провела осень динамичную, познавательную экскурсию

Антон  →  Затерянный мир улочек Смоленска   21-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия!!!

Татьяна  →  Магия вечернего Смоленска   20-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с Еленой. Сама Елена очень приятная и обаятельная барышня, она отлично разбирается в теме, ярко и эмоционально (впрочем, без "перегибов") подает материал. От Елены буквально заряжаешься любовью к Смоленску. Большое спасибо! Очень советую.

Анастасия  →  Магия вечернего Смоленска   13-08-2023
Опыт: 10 экскурсий

Большое спасибо Елене за все! Очень милая девушка, знающая, любящая свой город! Обязательно будем рекомендовать Елену своим друзьям, собирающимся в Смоленск!

Владимир  →  Затерянный мир улочек Смоленска   12-08-2023
Опыт: 28 экскурсий

Интересная и познавательная экскурсия. Гид отлично знает историю города. Очень понравился формат экскурсии, маршрут прогулки. Огромное спасибо Елене за позитивную экскурсию!