1 экскурсия гида Алексей

Алексей
4.77
236 отзывов
2612 посетили
2 года с нами
« Приветствую вас, дорогие друзья и гости Великого Новгорода! В нашем городе много интересных маршрутов — я покажу вам самое любопытное. Со мной экскурсия пройдет весело и интересно и окажется настоящим отдыхом. Буду рад познакомить вас с красотами Новгородской земли и постараюсь, чтобы вы чувствовали себя как дома! »

236 отзывов путешественников

Юлия  →  Новгородский кремль-детинец   06-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Большое спасибо за отличную экскурсию! Уже много времени прошло, но вспоминаем до сих пор) Нестандартная подача, муж - любитель истории - вообще в полном восторге! Много интересных вещей узнали, повысили, ткскзть, свою эрудицию) Рекомендуем всем, кто хочет услышать не просто сухие даты и факты из учебника.

Татьяна  →  Новгородский кремль-детинец   15-02-2024

БОЛЬШОЕ СПАСИБО АЛЕКСЕЮ за прекрасную экскурсию по Новгородскому Кремлю 11 февраля 2024 года. Грамотный, знающий и любящий свое дело гид. Отличный рассказчик, провел экскурсию на УРА, не взирая на заявленные полтора часа занимал нас 4 часа. Мы очень довольны, что выбрали Алексея своим проводником по древнему Новгороду. Спасибо. Приедем к Алексею еще раз за пополнением своих знаний.

Елена  →  Новгородский кремль-детинец   05-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Алексей. - первый, кто провел для нас экскурсию в Новгороде, Это очень важно, сразу формирует настрой на всю поездку. Почувствовали гостеприимство, глубокие знания и неповторимую ироничность. Мороз был сильнейший, но Алексей очень берег нас, при первой возможности отводил в тепло, благодаря чему мы не заболели в первый день и провели чудесное время в Новгороде

Наталья  →  Новгородский кремль-детинец   05-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Благодарим Алексея за то, что скрасил наши очень студёные (минус 27, ощущалось, как минус 38!) праздничные дни своей необычной экскурсией! Если вам хочется энциклопедического рассказа о Новгороде с обилием дат, имен, событий, вам не к Алексею. Если вам хочется не скучно провести время, услышав забавные Новгородские истории и анекдоты, пообщавшись с веселым, ярким, неутомимым рассказчиком, тогда экскурсия вам понравится. История, излагаемая Алексеем, как и заявлено, альтернативная, с чем-то можно поспорить, с чем-то не согласиться, но будет очень весело! Все, что указано в описании экскурсии, мы услышали и посмотрели.

Евгений  →  Новгородский кремль-детинец   22-12-2023
Опыт: 3 экскурсии

Рекомендую организатора экскурсии Алексея всем, кто желает услышать вдохновенный рассказ о Великом Новгороде и его исключительной истории. Все было живо, неординарно и оставило желание вернуться в это замечательное место и продолжить слушать рассказ о «Господине Великом Новгороде»… Алексей, большое спасибо!

Ольга  →  Новгородский кремль-детинец   13-11-2023
Опыт: 12 экскурсий

Ну удивил, так удивил. Нам казалось, что историю в рамках школьной программы советской школы знаем... Ан нет! Алексей нам рассказал такие истории, о которых мы даже не подозревали! Опять же, после такой огонь-экскурсии хочется снова читать о нашей истории русских городов. Считаем это комплиментом экскурсоводу. Номер с монетами- отдельные аплодисменты!!! Рекомендуем Алексея? Безусловно да!

Ирина  →  Новгородский кремль-детинец   12-11-2023
Опыт: 8 экскурсий

Интересный экскурсовод. Много узнали о новгородцах. Что касается информации о Кремле , то ее было немного

Анна  →  Новгородский кремль-детинец   05-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Обаятельный, остроумный, смелый, концептуальный, со своей ярко выраженной точкой зрения. Был доброжелателен к сложной собачке, принимавшей участие в экскурсии. В нашей группе были участники с разной степенью знаний истории, всем было интересно в одинаковой степени ( кроме собачки) Спасибо большое Алексею!

Сергей  →  Новгородский кремль-детинец   30-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Неоднозначный материал. Альтернативная история. Подача классная. Спасибо Алексею

Марина  →  Новгородский кремль-детинец   08-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

В целом экскурсия нам понравилась. Алексей неравнодушен к своему городу и этим зажигает. Единственное, что бы хотелось заметить, это недостаток динамичности и передвижений. Сложно и холодно подолгу стоять на одном месте и слушать экскурсовода. В остальном все было очень интересно

Ярослав  →  Новгородский кремль-детинец   25-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нереальная экскурсия! Алексей - огонь! Прогулка не для всех, но нам зашло! Редко когда можно подискутировать и экскурсовод не выполняет роль аудиогида! Рекомендуем для думающих и адекватных людей, склонных к самоиронии и отличающих сарказм от «чистой монеты»!

Ольга  →  Новгородский кремль-детинец   23-09-2023
Опыт: 37 экскурсий

О Кремле на экскурсии говорилось ровно 10 минут. Обо всем остальном, что указано в описании экскурсии - еще примерно столько же. Больше часа простояли возле бронзовой карты древнего Новгорода, и только интересная манера Алексея подавать материал и интерпретировать исторические факты спасла эту экскурсию. Ставлю хорошую оценку, потому что было интересно, но вообще не о Кремле-детинце.

Екатерина  →  Новгородский кремль-детинец   20-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсовод очень эмоционален, с юмором. Слушать очень интересно. В процессе экскурсии старается вести диалог, вовлечь в беседу. Новое для меня - ушкуйники)) Получила удовольствие от прогулки по новгородскому Кремлю, Софийский собор, памятник тысячелетия Руси, реальная основа былины о Садко - части экскурсии, которые запомнились.

Михаил  →  Новгородский кремль-детинец   11-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень интересная, хорошая не стандартная подача материала. Мы прошли маршрут на одном дыхании и не заметили что прошло 5 часов. Мы ещё весь вечер обсуждали экскурсию. Будем рекомендовать всем знакомым, но как и предупреждает заранее экскурсовод, лучше без маленьких детей.

Екатерина  →  Новгородский кремль-детинец   03-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень интересная, подача материала увлекательная. Позволяет посмотреть на истоию Новгорода с нетрадиционной стороны. Большое спасибо Алексею!

Наталья  →  Новгородский кремль-детинец   28-08-2023

Алексей очень интересный рассказчик. Благодарим за приятное путешествие в историю!

Елена  →  Новгородский кремль-детинец   27-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Если раньше Великий Новгород рассматривался только с исторической точки зрения, то после его посещения для меня Новгород ассоциируется с его жителями. Нам очень повезло познакомится и провести время с интереснейшим человеком, Алексеем. Весельчак и балагур, прекрасный рассказчик и очень обоятельный мужчина! Рассказывает об истории В.Новгорода не христоматийным языком, перечисляя факты и даты, а "создает" такую неповторимую атмосферу и так "активизирует" воображение, что всё сказанное им, не просто слышишь, но и "видишь". Шикарно! Спасибо Новгороду! Спасибо Алексею, который раскрыл его во всей красе!

Анна  →  Новгородский кремль-детинец   27-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Алексей - необыкновенный экскурсовод. Талантливый рассказчик и кладезь знаний для пытливого ума. Обладает авторским взглядом на историю. Мне было очень интересно.

Анастасия  →  Новгородский кремль-детинец   19-08-2023

Экскурсия произвела очень смутные впечатления. Много информации, которая была подана в не очень структурированном формате. Лично я про Новгород и тем более про Детинец мало что знала, после экскурсии, которая длилась 3 часа (!) вместо полутора заявленных (что восторга у нас не вызвало) у меня так и не сложилось целой единой картины про то, что нам рассказывали. Мы стояли очень долго на одном месте, слушая рассказ про ушкуйников, и за три часа так и не обошли всю территорию Кремля! Гид периодически просил загуглить то одно, то другое место или название, что явно было лишним, мы и сами могли Википедию почитать, это заняло время, отвлекало внимание, терялась нить повествования. День спустя пошли на экскурсию от Кремля, потому что нужно было всё-таки разобраться в материале, где за 2,5 часа нам разложили все по полочкам, да ещё и в Грановитую палату отвели и все там показали - рассказали! Возможно, экскурсия рассчитана на тех, кто уже многое знает об истории Новгорода и Детинца и добавляет красок и нюансов в пробелах знаний, потому что структурированного и последовательного повествования и образа не создаётся, в итоге послевкусие смазанное.

Денис  →  Новгородский кремль-детинец   16-08-2023

Алексей - человек с нестандартным мышлением, гибким умом. Кому нужен формальный рассказ - не сюда. Википедия? Ребят, а вы не догончяете, зачем он просит залезть в нее на ВАШЕМ телефоне? Чтобы остались у вас закладки, и потом, может быть, вы что-то переосмыслили, заглянули ещё раз. У Алексея есть здоровый стёб и, да, я тоже не всегда догонял, к чему он клонит. Но лучше не догнать, но познакомиться с одиозной фигурой , чем скучать от примитивного рассказа,который вы можете прочитать в любых источниках. ...Решайте сами , для вас Алексей или нет.

Ксения  →  Новгородский кремль-детинец   08-08-2023
Опыт: 31 экскурсия

Великолепно! Алексей просто молодец, экскурсия должна была длиться 2,5 часа, но он нас проводил аж 3 часа с хвостиком (подозреваю, если бы мы не "тормознули" его - можно было бы еще часа два так гулять) - вот что значит энтузиаст. Бесподобное чувство юмора (новгородец с одесским чувством юмора - это очаровательно)! По теме знает очень много, часто повторяет, что уже рассказывал, чтобы упорядочить в голове обилие князей-дат. Экскурсию рекомендую в основном тем, кто хоть как-то знаком с историей Др.Руси - потому что Алексей не дает сухой фактаж, скорее, нанизывает на костяк ваших знаний какие-то приятные украшения. Мы с дочкой фанаты истории - нам очень зашло, нашим друзьям, которые не очень в теме - меньше. П.С. Обязательно перед экскурсией загуглите "ушкуйники" ;))

Татьяна  →  Новгородский кремль-детинец   30-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасно провели время и узнали много интересного, пусть даже это расходится с классическим представлении о Великом Новгороде и других событиях. Прекрасная подача материала, спасибо большое.

Галина  →  Новгородский кремль-детинец   29-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам понравилось. Да, нет конкретных дат, но давайте будем честными, кто их запоминает? Все интересно, доступно, информации достаточно чтобы познакомиться с городом.

Вячеслав  →  Новгородский кремль-детинец   17-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия и гид Алексей просто супер! Экскурсия, как и хотел прошла неординарно с юмором, что я и ожидал, поэтому советую всём это очень интересно!!! Алексею большой респект.