2 экскурсии гида Sezai

Sezai
4.67
9 отзывов
123 посетило
4 года с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Сезаи. Я родился и вырос в Каппадокии, уже не первый год провожу экскурсии не только по Каппадокии, но по всей Турции. В 2006 году получил лицензию от Министерства Культуры и Туризма. Закончил Эгейский университет в городе Измир по специальности «Туризм» и продолжил образование в Белоруссии. Турция — удивительная страна, а Каппадокия — настоящее природное чудо. В этой «Стране прекрасных лошадей» я могу не только составить подходящий для вас тур, но и организовать трансфер и отель. Я работаю на все 100%, чтобы у вас остались положительные эмоции и приятные впечатления. Тем, кто не желает идти протоптанными тропами, хочет сделать поездку запоминающейся, увидеть не только исторические места, но и познакомиться с традициями, укладом жизни и особенностями местной культуры, узнать как можно больше интересной информации — я буду рад в этом помочь. »

9 отзывов путешественников

Евгения  →  Северная Каппадокия: красный маршрут   19-04-2024

А мне не понравилось. Плюсы: - хороший микроавтобус - знающий гид - в середине экскурсии раздали по бутылочке воды. О процессе: Провезли почти по заявленным местам, но - музея под открытым небом Гереме не было, был - Зельве (и это была лучшая локация, кстати). Вместо гончарного центра и рассказов о быте в Аваносе была специфическая локация для «развода» на покупки - место, где весьма неприятный мужчина за минуту рассказал о процессе создания изделий, 5 минут - демонстрация искусства гончара, сделавшего вазочку и 10 минут хождения по залам готовой продукции, выставленной по ценам раз в 30 дороже, чем она продается на улицах (ибо ассортимент абсолютно тот же, что в сувенирных киосках). Кроме того, потом завезли в магазин сладостей, где не самые достойные образцы турецких сладостей впаривают втридорога. Серьезно? Я плачу деньги за экскурсию, а не за посещения «разводилова». Далее, логистика. После долины Пашабаг (монастырь, «грибочки») - достаточно длительный трансфер к месту обеда, а после обеда - долгий трансфер в Зельве, мимо долины Пашабаг. При нормальной логистике этих долгих переездов можно было избежать. Обед: - ну тут тоже ясно, как обычно это недорогие заведения, где за напитки берут в 10 раз дороже их реальной стоимости, еда нормальная, но невероятное количество народа. В общем: да, провезли по самым популярным местам - обзорным площадкам со всеми этими «фото на верблюде», сердечки, и прочий антураж, но если ты не в первый раз в Турции, то у тебя уже глаза закатываются непроизвольно от вида этой мишуры. К гиду вопросов нет, тему знает, молодец. Трата моего времени на посещение низкопробных лавок - возмущает. Нас было двое, а это - 153 евро. Что можно было иметь за те же деньги: аренду авто за 50 евро в сутки (брали накануне, так что знаю о чем говорю), 20-25 евро за бензин (все локации рядом, далеко ездить не надо), оплата входных билетов в Пашабаг и Зельве и еще останутся деньги на обед в хорошем месте и куча времени для самостоятельного посещения других достопримечательностей. Знали бы как оно реально будет - так бы и сделали.

Ирина  →  Северная Каппадокия: красный маршрут   22-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Спасибо Энгину за экскурсию. Он очень старается донести информацию и сделать путешествие максимально комфортным и безопасным.

Мария  →  Северная Каппадокия: красный маршрут   26-10-2023
Опыт: 13 экскурсий

С Сезаи было приятно общаться, он превосходно говорит по-русски. После экскурсии организовал даже трансфер до аэропорта. Гид на маршруте попался классный, у него была даже папка с иллюстрациями для демонстрации. Это облегчало представление и интересней было слушать. Для обеда выбрали место в очень атмосферном ресторанчике. А гончарный центр неожиданным образом впечатлил. Большое спасибо, рекомендую)

Гузель  →  Северная Каппадокия: красный маршрут   25-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия просто восторг!!! Гид очень хорошо рассказал, показал, накормил 😃 Огромное спасибо!!! Рекомендую

Ольга  →  Северная Каппадокия: красный маршрут   25-09-2023
Опыт: 8 экскурсий

Все было организовано хорошо, интересные локации, рассказ и обед

Михаил  →  Северная Каппадокия: красный маршрут   24-12-2021
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия была супер! Мечта все рассказала и показала подробно, показала необычные места. Рекомендую!

Алена  →  Северная Каппадокия: красный маршрут   04-12-2020
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная незабываемая экскурсия по Каппадокии! Выбрали «Северная Каппадокия: красный маршрут» и не прогадали! Увлекательный рассказ об интересных местах русскоговорящего гида Мурата шел на протяжении всего пути следования, но это нисколько не напрягало, наоборот, было очень интересно и познавательно. Захватывающие скалы-грибочки, пейзажи в различных долинах, крепости, дополнительно Мурат подсказывал для нас лучшие фото-локации. Для любителей "по максимуму за один день" - то, что надо! Наша небольшая компания часто задавала какие-то дополнительные вопросы, на которые у гида всегда был ответ. Приятное не принужденное общение, местами шутливое, будто все знакомы сто лет. Приятно путешествовать не толпой. Комфортабельный автобус, мастер-водитель, с лёгкостью маневрирующий на узких дорогах – одна из составляющих хорошо проведенной экскурсии. Гид Мурат - прекрасный рассказчик, замечательный гид, профессионал своего дела. Нам очень понравилось. Огромное спасибо!

Ирина  →  Северная Каппадокия: красный маршрут   23-09-2020
Опыт: 2 экскурсии

Все настолько замечательно, что на следующий день записались на другой маршрут. Не пожалели, интересно, познавательно. Организация хорошая, автобусы комфортные, гид хорошо знает материал, рассказывает или на русском или на английском. Советую!

Айрат  →  Северная Каппадокия: красный маршрут   27-02-2020
Опыт: 19 экскурсий

Все прошло здорово...комфортно. .познавательно..по дружески