1 экскурсия гида Марк

Марк
4.92
159 отзывов
1056 посетили
2 года с нами
« Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Марк, я дипломированный гид. Живу в Калининграде с детства, много лет с большим интересом исследую родной край. С радостью поделюсь своими открытиями! »

159 отзывов путешественников

Алина  →  Калининград: город в центре Европы   20-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Без неё мы бы просто не поняли город, его историю, как он менялся. Марк очень интересный рассказчик. Многие мои знакомые были разочарованы Калининградом. И вот чтобы этого не произошло, я рекомендую знакомиться с городом вместе с Марком.

Андрей  →  Калининград: город в центре Европы   14-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

экскурсия была индивидуальная, что порадовало. Маршрут и экскурсия интересные с остановкой в пекарне, где можно погреться, вкусно перекусить и посмотреть на довоенные артефакты экскурсовода. Видно, что экскурсовод дорожит и горит своим делом, интересный человек) рекомендую данную экскурсию, чтобы узнать историю и интересные факты о Калиниграде)

Елизавета  →  Калининград: город в центре Европы   11-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурсия по Калининграду! Марк интересно рассказывает исторические факты, разбирается в археологии, интересно все преподносит.

Лариса  →  Калининград: город в центре Европы   07-03-2024

Мы были довольны. Марк увлечён своим делом. И это ощущается. Отвечал на все наши вопросы. Учёл все наши пожелания . А когда у тебя вокруг четыре женщины , вообще, не каждый выдержит)) эту сфотографируй, этой ответь. ) справился полностью с задачей. Спасибо.

Олеся  →  Калининград: город в центре Европы   23-02-2024

Марк с душой и со знанием дела провел экскурсию. Много исторических фактов, интересных моментов и находок экскурсовода. Спасибо. Нам понравилось.

Елена  →  Калининград: город в центре Европы   19-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прогулка по Калининграду с Марком была очень интересна и познавательна. Очень благодарна Марку за то, что по моей просьбе он составил маршрут по моим возможностям, избегая крутых лестниц. Мы узнали массу новых фактов об истории и нынешнем дне Калининграда, прошли по знаковым местам города. Марк очень интересный и увлеченный человек, разбирающийся в археологии, в истории, в краеведении. Мне очень импонирует, что он занимает активную жизненную позицию, активен в жизни города, состоит в обществе по охране культурных и археологических ценностей города ( не знаю точно, как эта организация называется). Марк показал нам свои находки , найденные при раскопках, посоветовал интересные музеи для посещения. День был холодным, но был согрет теплом общения с интересным и увлеченным человеком. Спасибо Марку

Светлана  →  Калининград: город в центре Европы   17-02-2024

Марк очень увлечен своим делом , археологией и историей .Экскурсия была насыщенной и познавательной . Приятно встречать людей , насколько влюбленных в то , чем они занимаются. Успехов Вам

Татьяна  →  Калининград: город в центре Европы   04-02-2024
Опыт: 11 экскурсий

Великолепная экскурсия!!! Всё очень понравилось.

Нина  →  Калининград: город в центре Европы   31-01-2024
Опыт: 19 экскурсий

Интересная экскурсия, рекомендую друзьям

Вера  →  Калининград: город в центре Европы   03-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Когда человек так увлечен историей, нельзя остаться равнодушным! Поражает глубина знаний, умение интересно построить рассказ, внимательность к интересам собеседника. Марк потрясающе интересный человек, влюбленный в свой город. Огромное спасибо!

Ольга  →  Калининград: город в центре Европы   18-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Марку за отличную экскурсию и погружение в историю города. Было очень интересно.

Андрей  →  Калининград: город в центре Европы   03-12-2023
Опыт: 11 экскурсий

Очаровательная прогулка по Калининграду! Мы провели удивительное время, благодаря нашему великолепному гиду, который не только прекрасно знал историю и достопримечательности города, но и сумел создать невероятно увлекательную атмосферу. Погрузившись в удивительные рассказы об истории города и его уникальных местах, мы почувствовали, что проникались духом этого удивительного места. Спасибо за незабываемый опыт и за удивительные впечатления!

Николай  →  Калининград: город в центре Европы   27-11-2023

Марк, еще раз большое спасибо за увлекательный экскурс в историю Калининграда !!! Марк увлеченный своим делом экскурсовод, таких уже мало!!! Продолжай в том же духе. Всем настоятельно рекомендую прогулку с Марком .

Маргарита  →  Калининград: город в центре Европы   30-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Марку за такую прекрасную и познавательную экскурсию, а также за подаренное отличное настроение! Было очень интересно, душевно и позитивно :) Всем рекомендую!

Филипп  →  Калининград: город в центре Европы   26-10-2023

Спасибо Марку за экскурсию. Очень позновательно, интересно и интеллигентно.

Любовь  →  Калининград: город в центре Европы   24-10-2023
Опыт: 2 экскурсии

Увлекательная и познавательная экскурсия. Организатор начитан и эрудирован, интересно преподносит информацию. Время пролетело незаметно.

Екатерина  →  Калининград: город в центре Европы   24-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо большое Марку за интересную экскурсию! Три часа пролетели незаметно, узнали достаточно познавательной информации об истории и современной жизни города, посетили все основные достопримечательности. Марк прекрасный рассказчик и собеседник, интересно также было посмотреть личную коллекцию находок при раскопках.

Денис  →  Калининград: город в центре Европы   22-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были с семьей с ребенком 13 лет в августе 2023 на обзорной экскурсии. Марк поводил нас по самым интересным и старинным объектам, рассказал множество интересных исторических подробностей, сориентировал по плану посещения на следующий день, посоветовал посетить рыбный рынок, за что отдельное гастрономическое спасибо 😉

Николай  →  Калининград: город в центре Европы   16-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Одну звезду снимаю за ошибки в истории и плохую структуру рассказа. Петр первый был не царь, а император. Начал маршрут с бункера ото Ляша, потом университет, получается что рассказ начался с ВОВ, а потом история города начиная с Пруссии. Ещё пару недочётов. В целом, собеседник хороший Марк. Рассказал про свои увлечения, какие интересы. На вопросы, заданные Марку, старался отвечать в развернутом виде. При 30ти градусной жаре выбирал маршрут где есть тень

Наталья  →  Калининград: город в центре Европы   11-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Очень понравилась экскурсия, гид увлечённо рассказывает, посмотрели много старых уцелевших зданий, появилось представление о старом городе, есть время немного отдохнуть и перекусить. Спасибо

Маргарита  →  Калининград: город в центре Европы   07-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за экскурсию! Маршрут осилил даже ребенок 4 лет. Только мы видели памятник Канту, а малыш в это время замечал улиток) Важно, что взрослые узнали много нового.

Анастасия  →  Калининград: город в центре Европы   31-07-2023

Большое спасибо Марку за экскурсию. Было интересно, не стандартно, нам было легко и комфортно , 3 часа прошли незаметно.

Яков  →  Калининград: город в центре Европы   30-07-2023
Опыт: 15 экскурсий

Это больше, чем просто экскурсия. Это - прогулка с Калининградцем по любимому городу. Марк - очень интересный собеседник и рассказчик; рассказал много интересного о городе, о раскопках, в которых принимает участие. Нам очень понравилось, рекомендуем всем.

Алексей  →  Калининград: город в центре Европы   28-07-2023

Интересная экскурсия, много экскурсов в историю: что было здесь раньше, что стало :) Тем кому не интересны шаблонные групповые экскурсии - рекомендую.