0 экскурсий гида Светлана

Светлана
4.89
36 отзывов
201 посетил
4 года с нами
« Меня зовут Светлана, я живу в Финляндии с 2000 года. Я профессиональный гид по Хельсинки с квалификацией «Организатор туристических программ». Работа гида для меня — страсть и хобби. На экскурсиях я всегда отдаю себя путешественникам на 200% и делаю все, чтобы вы получили не только знания, но и удовольствие. До скорой встречи в Хельсинки! »

36 отзывов путешественников

Карина  →  Все самое важное в Хельсинки за 2,5 часа   08-03-2020
Опыт: 7 экскурсий

Первый приезд в новое место, всегда волнительное событие и очень важно, как пройдёт знакомство с городом... наше знакомство с Хельсинки прошло прекрасно, благодаря Светлане. Она провела ненавязчивую, но очень содержательную экскурсию: показала все ключевые точки города, провела нас по всем достопримечательностям и показала нам замечательную интерактивную библиотеку. Мы услышали много информации об истории финнов, посетили смотровую площадку! По совету Светланы мы закончили наш день в уютном ресторанчике с традиционной финской кухней ! Спасибо огромное, всем рекомендую!

Natalia  →  Все самое важное в Хельсинки за 2,5 часа   25-02-2020
Опыт: 13 экскурсий

Не смотря на не простые погодные условия (сильный дождь и ветер) Светлана смогла организовать экскурсию так, что у нашей группы остались очень теплые впечатления и о Хельсинки, и об экскурсоводе. Спасибо.

юлия  →  Все самое важное в Хельсинки за 2,5 часа   24-02-2020
Опыт: 7 экскурсий

Светлана очень интересный рассказчик и эрудированный, интеллигентный, отзывчивый и приятный в общении человек. Наша компания из 6 девушек внимательно слушала всю экскурсию от начала до конца. Очень много информации отложилось в памяти! Большое спасибо за экскурсию!

Светлана  →  Все самое важное в Хельсинки за 2,5 часа   23-01-2020
Опыт: 4 экскурсии

Все отлично, наш гид позволила увидеть город глазами человека, влюбленного в Хельсинки. Очень интересная и познавательная экскурсия, с учетом наших пожеланий. Все прошло на высшем уровне! Рекомендую.

Олег  →  Все самое важное в Хельсинки за 2,5 часа   22-01-2020
Опыт: 4 экскурсии

Светлана, спасибо за прекрасно организованную и спланированную экскурсию, не смотря на наше ограниченное время (транзитные туристы). Вы показали Хельсинки, другим и под другим ракурсом !!! Спасибо за душевную атмосферу !!!

Мария  →  Все самое важное в Хельсинки за 2,5 часа   20-01-2020
Опыт: 4 экскурсии

Блестящая экскурсия! Уважаемая Светлана! Позвольте Вас поблагодарить за чрезвычайно увлекатетельную, интересную и содержательную экскурсию. Наша семья с восхищением слушала Вас от первого до последнего слова. Вы — мастер в своей профессии! Позвольте сравнить Вас. С Эдвардом Радзинским по той эмоциональности, артистизму и увлекательности, с которым Вы проводите экскурсию. Словами не передать, как было здорово!!! Спасибо большое!!!

Эдуард  →  Все самое важное в Хельсинки за 2,5 часа   18-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

Всей семьей выражаем огромную благодарность нашему гиду Светлане за то, что украсила наши дни и погрузила нас в интересную прогулку по Хельсинки с увлекательной и познавательной историей. Отличная организация, профессиональный гид, просто множество положительных эмоций и приятных воспоминаний от проведенного времени. Огромное Вам спасибо! Семья Калиниченко

Ольга  →  Все самое важное в Хельсинки за 2,5 часа   15-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

Предложить в качестве маршрута посещение финской библиотеки - это глупость. Мы не из деревни, и у нас в городе (а мы не из столицы, а всего навсего из Самары) тоже весьма крутые библиотеки и читальными залами, проведением мастер-классов и пением. Мы просто ходили по библиотеке, потратив на это порядка 30 минут. Из всего нашего пребывания в Хельсинки (7 часов) - 30 минут - это реальная трата времени. Экскурсовод хотела закончить экскурсию спустя 2 часа, но оплата идёт за 2,5. Кажется, она удивилась, маршрут не был ей продуман, она нас полчасика ещё поводила по каким-то улицам - типо, пойдёмте вон туда. Честно - самое большое разочарование, в том числе и финансовое, т.к. цена не соответствует качеству. И название экскурсии не соответствует содержанию.

Анна  →  Все самое важное в Хельсинки за 2,5 часа   13-01-2020
Опыт: 8 экскурсий

Светлана знает город профессионально и как гид, и как житель, поэтому смело можно было задать ей любые вопросы. Возможно, мы ждали немного большего вовлечения детей в экскурсию, потому что прежде всего рассчитывали, что экскурсия будет для них. Светлана же старалась и для взрослых тоже, за что ей огромное спасибо, но ребята периодически "выпадали" из процесса. В целом же, Светлана, спасибо. Удачи!

Маргарита  →  Все самое важное в Хельсинки за 2,5 часа   11-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

Огромная благодарность Светлане за прекрасную экскурсию! Нас было 5 человек, включая мальчика 10 лет, который конечно же заинтересован телефоном гораздо больше, чем экскурсионной программой. Но Светлане удалось заинтересовать и его. Получили огромное удовольствие от посещения библиотеки, взгляда на Хельсинки в прошлом и узнали много-много полезной информации, а самое главное - огромное желание вернуться еще не раз чтобы посетить хотя бы часть из 82 музеев, расположенных в городе и округе. Обязательно приедем снова и опять пойдем на прогулку за Светланой.

Агафонова  →  Все самое важное в Хельсинки за 2,5 часа   09-01-2020

Бронировали с мужем экскурсию со Светланой в начале января 2020 года. Впечатления остались очень положительные. Все основные достопримечательности и маршруты были нам показаны. В остальные дни мы легко сами ориентировались на местности. Светлана отлично знает историю Финляндии, рассказала много интересных фактов. Экскурсия прошла неспешно, без гонки. Все четко и по порядку. В дальнейшем уже к нам обращались за помощью другие русские туристы, которых мы смогли сориентировать благодаря знаниям, полученным от Светланы) Мы, конечно, рекомендуем данного гида для ознакомления с Хельсинки. Без сомнения вы останетесь довольны!

Юля  →  Все самое важное в Хельсинки за 2,5 часа   08-01-2020
Опыт: 9 экскурсий

Большое спасибо Светлане за очень содержательную экскурсию. За 2,5 часа нам удалось увидеть все самое интересное в городе. Дети в восторге, взрослые очень довольны. Светлана - гид с большой буквы. Высокообразованный, эрудированный, интеллигентный, отзывчивый и очень приятный в общении человек. Она профессионально и с большой ответственностью подходит к своей работе. Искренне рекомендую сотрудничество с ней.

Алексей  →  Все самое важное в Хельсинки за 2,5 часа   05-01-2020

Есть ли смысл повторять положительные отзывы многих экскурсантов? Всё прошло очень хорошо, несмотря на то, что было очень ветрено и холодно. Мои самые лучшие рекомендации.

Лариса  →  Рождественская сказка в Хельсинки   30-12-2019
Опыт: 5 экскурсий

Все просто замечательно. Спасибо большое

Larisa  →  Все самое важное в Хельсинки за 2,5 часа   04-12-2019

Очень хороший гид, очень хорошая, интересная и познавательная экскурсия. Хочется вернуться в Хельсинки еще. Если вернусь, то 100% буду обращаться к Светлане. Спасибо!

Светлана  →  Все самое важное в Хельсинки за 2,5 часа   27-11-2019
Опыт: 2 экскурсии

Очень познавательная экскурсия! Если бы можно было поставить больше звездочек, с удовольствием бы это сделали! Огромная благодарность Светлане за увлекательное путешествие!

Мария  →  Рождественская сказка в Хельсинки   27-11-2019
Опыт: 4 экскурсии

Прекрасная экскурсия. Отличный гид. Прекрасно владеет материалом и русским языком. А какая выносливая. В конце визита все уже подустали, а она была все такой же энергичной и свежей. Прекрасный Рождественский город, прекрасная добрая страна.

Olesya  →  Все самое важное в Хельсинки за 2,5 часа   26-11-2019

Если хотите знакомиться с Хельсинки, то только со Светланой! Прекрасная, позитивная, легкая в общении, с глубоким знанием своего дела. Наша экскурсия была наполнена открытиями, новыми познаниями, незабываемыми впечатлениями. Исторические события излагались увлекательно, с юмором и взглядом на них и их персонажи через призму сегодняшнего дня. Организована экскурсия комфортно и безукоризненно! Эмоции только положительные! Спасибо огромное Вам, Светлана, и до встречи!

Евгений  →  Рождественская сказка в Хельсинки   24-11-2019
Опыт: 2 экскурсии

Это наша первое путешествие в Хельсинки! Мы в восторге от этого города! Влюбиться в это славный город нам помог нам наш гид Светлана. Прежде всего это профессиональная подача материала, эрудированность. А главное, от Светланы исходило такое тепло и душевность. Было ощущение, что мы давние старые знакомые ! Огромное спасибо! Обязательно вернёмся в Хельсинки!

Олег  →  Рождественская сказка в Хельсинки   23-11-2019
Опыт: 4 экскурсии

Прилетали в Хельсинки не первый раз, сейчас решили компанией на 3 дня. Основные достопримечательности осматривали ранее, сейчас тема поездки была именно Рождество и обязательно с Гидом. Тщательно изучали отзывы на сайтах, остановили свой выбор на Светлане. И очень рады сделанному нами выбору. Очень увлекательная подача информации, прекрасное чувство юмора, очень доброжелательная, со знанием дела отвечала на наши пылкие вопросы), отличное знание истории. 2 часа увлекательной экскурсии пролетели незаметно, пожалели, что так мало взяли. Уверены, что это не последняя наша встреча с Светланой! Однозначно рекомендую ее в качестве Гида!!! Спасибо еще раз огромное!!!

Андрей  →  Все самое важное в Хельсинки за 2,5 часа   08-11-2019

Очень интересно и познавательно. Спасибо Светлане за прекрасную экскурсию.

Александр  →  Все самое важное в Хельсинки за 2,5 часа   06-11-2019
Опыт: 9 экскурсий

Три года назад, так же осенью, мы были в Хельсинки. Тогда этот город показался нам серым и скучным. Благодаря нашему гиду Светлане этой осенью мы открыли для себя совсем другой город - современный, яркий, город со своим прошлым, своей историей и таким прогрессивным настоящим. Мы очень удивились когда Светлана, во время экскурсии, предложила нам зайти в библиотеку, но это посещение стало для нас настоящим потрясением, так много интересного и необычного мы смогли там увидеть. Светлана не только хороший гид, но и человек замечательный. Она очень любит свой город и передает эту любовь своим экскурасантам. Уже после окончания экскурсии Светлана, отложив свои покупки, помогла нам соорентироваться, купить сувениры и вкусняшки. Мы очень благодарны нашему гиду за очень интересную экскурсию и за помощь.

Светлана  →  Все самое важное в Хельсинки за 2,5 часа   06-11-2019
Опыт: 4 экскурсии

Совершили однодневный индивидуальный тур в Хельсинки. Большое спасибо за качественную экскурсию. Экскурсия замечательная, познавательная. Гид Светлана это просто шедевр среди гидов. Своей артистичной, эмоциональной манерой повествовать ни одной минуты не отпускала внимание. Светлана - эрудированный, внимательный и компетентный гид, с позитивной энергетикой. Надеемся, встретимся еще и еще. Буду рекомендовать своим друзьям. Светлана (Москва).

Олег  →  Все самое важное в Хельсинки за 2,5 часа   03-11-2019
Опыт: 4 экскурсии

Если вы хотите не посмотреть, а УВИДЕТЬ Хельсинки рекомендую пригласить СВЕТЛАНУ в качестве гида. На экскурсии по Хельсинки интересно было даже 10 летнему сыну, обычно погруженному в гаджеты. Спасибо СВЕТЛАНЕ, надеюсь до новых встреч.