1 экскурсия гида Елена

Елена
5
58 отзывов
525 посетили
4 года с нами
« Я аттестованный экскурсовод, филолог по образованию, 17 лет преподавала, всё это время интересовалась историей и культурой Витебска. В сфере туризма с 2016 года. Путешественникам показываю любимый город таким, каким знаю и люблю вопреки шаблонному взгляду на Витебск. Увлекаюсь интерактивными анимационными экскурсиями, городскими квестами, тематическими экскурсиями. »

58 отзывов путешественников

Диана  →  Тысячелетний и многоликий Витебск   04-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Елене все очень интересно было. Не скучно. Все рекомендую

Ирина  →  Тысячелетний и многоликий Витебск   26-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Мы впервые оказались с друзьями и детьми в Витебске, для знакомства с городом конечно 3 часа мало. Но достаточно что бы город понравился и захотелось приехать ещё и ещё. Елена была на высоте! Спасибо ей огромное ей удалось передать красоту, величие и ценность любимого города.

Оксана  →  Тысячелетний и многоликий Витебск   24-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Елена буквально влюбила нас в Витебск, она так и сказала в начале экскурсии, что это её цель. Витебск великолепен, Елена очень хорошо преподнесла нам информацию, где то серьёзно, где то с юмором, легко и непринуждённо пролетело время. Большое спасибо.

Ольга  →  Тысячелетний и многоликий Витебск   07-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Елена очень позитивный человек! Спасибо ей, что начало экскурсии предложила провести от нашего отеля. Очень удобно, т.к. были в городе впервые. Три часа пролетели незаметно, город действительно многоликий и неповторимый. Было красиво и интересно!

Екатерина  →  Тысячелетний и многоликий Витебск   25-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Елена замечательный рассказчик, хорошо чувствующий слушателя. Маршрут составлен очень удобно, даже несмотря на сырую и ветреную погоду с удовольствием прогулялись по городу с Еленой. Огромное спасибо! Свое обещание влюбить нас в город Витебск она выполнила!)

Анастасия  →  Тысячелетний и многоликий Витебск   23-02-2024
Опыт: 23 экскурсии

Елена- замечательный гид. Очень интересно было её слушать. Информация подана живо, легко. Рекомендую!

Елена  →  Тысячелетний и многоликий Витебск   05-02-2024
Опыт: 21 экскурсия

Рекомендую экскурсию и Елену как экскурсовода. Было интересно, насыщенно. Рассказала не только о Витебске, но и о Белоруссии в целом. Была внимательна и строила расск аз от наших потребностей.

Оксана  →  Тысячелетний и многоликий Витебск   20-12-2023

Огромное спасибо Елене за интереснейшую экскурсию . Время пролетело незаметно и при следующем посещении Витебска обязательно снова обращусь к Елене за продолжением изучения истории этого прекрасного города и его жителей.

Наталья  →  Тысячелетний и многоликий Витебск   03-11-2023
Опыт: 6 экскурсий

Елена прекрасный рассказчик, знает город и провела экскурсию на одном дыхании несмотря на дождик, который местами накрапывал! Ребенку 19 лет было очень интересно и познавательно👍

Татьяна  →  Тысячелетний и многоликий Витебск   27-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Очень рады были, что экскурсию в Витебске нам провела именно Елена. Мы за ней ходили открыв рты три часа и не чувствовали никакой усталости. Обошли весь центр, познакомились со всем, чем только можно. Еще на подходе к Елене думали, чтобы не было заходов в храмы, потому что цель нашей прогулки была другая. Елена словно почувствовала - даже предложений не было) Переходы от эпохи к эпохе, от темы к теме такие, что мы моментально погружались в предлагаемые обстоятельства. Неспешная прогулка, такая, какая и должна быть для знакомства с городом. Было интересно услышать про фестиваль "Витебский базар", да и вообще, история города и людей, живших в нем и любивших его, вызывает определенные эмоции. Очень благодарны за варежки, запасную пару которых Елена заботливо взяла для нас, очень выручили. Время прошло быстро, хотя мы были готовы еще ходить и слушать, но со всем, заявленным в экскурсии, уже ознакомились, поэтому пришлось расставаться. На прощание с Беларусью получили от общения с Еленой своеобразный душевный эликсир.

Высочин  →  Тысячелетний и многоликий Витебск   11-10-2023
Опыт: 6 экскурсий

Елена потрясающий знающий экскурсовод!

Ольга  →  Тысячелетний и многоликий Витебск   11-09-2023
Опыт: 15 экскурсий

Очень хороший гид - узнали много нового про Витебск. То, что не прочтешь в путеводителях. И рассказывает увлекательно - три часа пролетели незаметно

Екатерина  →  Тысячелетний и многоликий Витебск   09-09-2023
Опыт: 9 экскурсий

Была на индивидуальной экскурсии у Елены! Многое узнала про историю Витебска, все понравилось! Отлично с Еленой пообщались:)

Сергей  →  Тысячелетний и многоликий Витебск   10-08-2023
Опыт: 7 экскурсий

Были с подругой на экскурсии Елены - и мы в восторге! 3 часа беседы пролетели совершенно незаметно.. Елена очень эмоциональна, пластична и артистична, и каждый исторический экскурс она успешно превращала в натуральный перформанс, на который мы глазели не отрываясь)) Она сумела учесть мои предварительные, не особо стандартные пожелания (хотелось поменьше Шагала - он там у всех гидов всегда на первом месте - и побольше городской истории и людских судеб). Экскурсия была именно такая, как я хотел! Елена очень любит и знает свой город - это чувствуется в полной мере. А ее высокая культура и бездна обаяния (а она, кстати, весьма красивая женщина) делала каждую минуту общения с ней большим удовольствием...

Garbuzova  →  Тысячелетний и многоликий Витебск   09-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Елена невероятно обаятельный человек и прекрасный гид! Спасибо большое за путешествие по городу Витебск, нам было очень интересно.

Наталия  →  Тысячелетний и многоликий Витебск   04-08-2023

Очень понравилась экскурсия. Очень интересно и познавательно. Узнали очень много для себя интересного. Интересно было и взрослым и ребенку. Елена очень приятный человек, который умеет расположить к себе и не дает заскучать.

Елена  →  Тысячелетний и многоликий Витебск   28-07-2023
Опыт: 10 экскурсий

В Витебске были одним днем и Елена помогла нам увидеть все значимые места города, объяснила,скрытые моменты и факты истории. Экскурсия вышла содержательной и интересной. Очень советую экскурсию и гида!!!

Константин  →  Тысячелетний и многоликий Витебск   26-07-2023
Опыт: 3 экскурсии

Суперэкскурсия с супергидом. Елена не только увлеченный и увлекающий группу рассказчик, но и глубокий специалист. После экскурсии мы буквально влюбились в город, не помешал даже дождь. Три часа пролетели незаметно. Смело могу рекомендовать всем.

Мария  →  Тысячелетний и многоликий Витебск   05-07-2023

Елена очень-очень хороший экскурсовод. Первая часть экскурсии была рассчитана на детей, вторая на взрослых и в итоге и те, и другие остались очень довольными. Детям Елена давала понятный и интересным для их возраста материал, те были вовлечены, лазали по памятникам и весело отвечали на вопросы. Вторая половина времени была для взрослых и здесь нам открылись и очень глубокое знание материала, и большая любовь в тому, о чём Елена говорит. Очень ценно встретить экскурсовода, который и знает много, и говорит легко, и искренне увлечён. Огромное удовольствие, спасибо!

Евгения  →  Тысячелетний и многоликий Витебск   06-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Елене за замечательную прогулку по Витебску,было интересно и познавательно!

Наталья  →  Тысячелетний и многоликий Витебск   04-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Мы были в восторге от Маргариты! Очень понравились ее акценты на незначительные казалось бы детали, но это придало нашей экскурсии объемности, не было ощущения, что это шаблонная экскурсия. Маргарита очень хорошо знает материал о котором говорит, чувствуется опыт и любовь экскурсовода к своему городу. Рекомендовали Маргариту всем своим знакомым.

Вероника  →  Тысячелетний и многоликий Витебск   03-05-2023
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная, интересующаяся темой экскурсовод. В зависимости от пожеланий может дать дополнительную информацию и углубить интересующую Вас тему. Влюблена в свой город и хорошо знает его историю. Всем рекомендую.

АЛИНА  →  Тысячелетний и многоликий Витебск   01-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень повезло с гидом. Елена интересно рассказывала, отвечала на вопросы, все прошло очень быстро, даже не успели устать, хотя были с длительной дороги. Спасибо большое!

Александр  →  Тысячелетний и многоликий Витебск   21-04-2023
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсию проводила Елена, остались довольны проведённым временем. Знакомство с городом прошло в непринуждённой дружеской атмосфере. Остались довольны, рекомендую.