3 экскурсии гида Андрей

Андрей
4.78
167 отзывов
1748 посетили
8 лет с нами
« Историей города увлекаюсь со студенческих лет, закончил курсы экскурсоведения в Выборге. Во время прогулок по родному городу я рассказываю о его жизни с любовью и переживанием к нему, стараюсь вовлечь путешественников в диалог. Надеюсь, что гости города, побывав на моей экскурсии, обязательно сохранят добрые и тёплые чувства к Выборгу и захотят вскоре сюда вернуться. »

167 отзывов путешественников

Наталья  →  История Выборга. Обзорная экскурсия   07-04-2024
Опыт: 10 экскурсий

Рекомендуем!

Владислав  →  История Выборга. Обзорная экскурсия   27-03-2024

Все отлично.

Наталья  →  История Выборга. Обзорная экскурсия   19-03-2024

Прекрасная экскурсия, очень интересно и познавательно!! 👍

Константин  →  История Выборга. Обзорная экскурсия   11-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Забронировал экскурсию плюс договорились с Андреем на прогулку по Монрепо. Приехали на один день из Питера на машине, встретились в городе, Андрей показал и рассказал о местных достопримечательностях. Особенно интересными показались его рассказы и вопросы о фильмах, которые снимались в Выборге. Ответил на все наши любопытные вопросы и рассказал о том, как и что происходит в городе в последние годы, связанное с наплывом туристов. После чего Андрей проводил нас до Монрепо и показал парк. Особую ценность представляет рассказ человека, который сам всё там исходил и знает парк как свою квартиру. Плюс его интересные ремарки о том, как там было в относительно недавнем прошлом. Спасибо большое!

Ольга  →  Выборг, о котором вы не знали   09-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Ездила на экскурсию 06.03.24, очень повезло с погодой, был прекрасный весенний солнечный день. Время пролетело незаметно. Посетили несколько природных локаций с прекрасными видами, сама бы, конечно, я их и не нашла бы, и не знала, можно проехать или нет. Огромное спасибо Андрею, однозначно рекомендую! Если есть полдня свободных в Выборге - не пожалеете.

Лариса  →  Выборг, о котором вы не знали   19-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Мы, две самостоятельные туристки из Москвы, ездили на экскурсии с гидом Андреем Рассадовским 2 дня подряд. В первый день были в городе, посмотрели достопримечательности, послушали сложную историю существования древнего Выборга. Впечатлились самобытной архитектурой, хранящей следы шведской и финской истории. Андрей в хронологическом порядке рассказал и показал подтверждения изменений города в результате воен и захвата Выборга разными завоевателями. Дополнением стало посещение одного из домов в городе, в подъезде которого в результате ремонта увидели давние настенные росписи. Услышали информацию о том, насколько кинематографичен и востребован город для съемок различных фильмов. Его узкие мощеные улочки, извилистые дороги действительно придают атмосферность городу. Во второй день мы поехали по окрестностям по заснеженным дорогам во время чудесного снегопада. Прекрасная природа восхищала пушистыми белыми соснами, нетронутыми сугробами, заледенелыми водопадами и, на удивление, бурлящей рекой. Оценили мощь и размеры Гром-камня, полюбовались небольшой церквушкой нежных бело-голубых тонов. Экскурсии были интересными, не перенасыщенными подробностями, дополнены информацией и иллюстрациями древних зданий. Гид проявил себя спокойными, внимательным, доброжелательным профессионалом. Выражаем ему благодарность за заботу и старательность. Город Выборг нам настолько понравился, что, скорее всего, мы приедем туда еще летом, когда Финский залив будет восхищать своей синей водной гладью в сочетании с изумрудной зеленью улиц прекрасного средневекового города.

Дмитрий  →  Выборг, о котором вы не знали   13-01-2024

Все очень содержательно и интересно, знает много красивых и интересных мест, жаль, что не во все успели. В сл приезд обязательно еще раз обратимся

Василий  →  Выборг, о котором вы не знали   05-01-2024

Первый раз взяли экскурсовода и ни разу не пожалели. Если бы не Андрей, то уехали бы из города через полчаса. Андрей смог влюбить нас в свой город! Хотим приехать теперь еще и летом. Андрей, спасибо за экскурсию!

Оксана  →  Выборг, о котором вы не знали   04-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень благодарны Андрею за экскурсию! Несмотря на жуткий мороз, экскурсия состоялась и мы узнали много интересных фактов о Выборге! Передвигались мы на автомобиле Андрея - это было очень удобно и комфортно! Андрей - прекрасный экскурсовод с глубокими знаниями о своем родном городе! С удовольствием вернемся в Выборг в другое время года, чтобы неспешно погулять по прекрасным улочкам. Экскурсию с Андреем будем рекомендовать всем друзьям и знакомым!

Наталья  →  Выборг, о котором вы не знали   11-12-2023

Мы приехали в Выборг впервые и нам очень повезло с гидом. Андрей показал нам «жемчужины» , уникальные места по красоте природы и архитектуры вокруг Выборга. Профессионал с широким взглядом, услышал наши желания и составил отличный маршрут. И прекрасный легкий человек! Мы в восторге! Спасибо 🙏

Анна  →  Выборг, о котором вы не знали   10-12-2023

Спасибо Андрею, замечательная была поездка.

Мария  →  Выборг, о котором вы не знали   08-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

В объявлении написано, что экскурсия по стоимости 6 тыс рублей будет длиться 3-5 часов. По факту будет только три часа, остальное за доп плату, но в объявлении это не указано. Половину дороги от места до места было просто молчание, никаких интересных фактов. На самих местах были минуты 2-3, не более, чтобы все «успеть». Также было предложено за доп плату посетить ДОП место. В итоге за доп плату мы получили доп место, но только по времени оно входило в основные три часа, а не в дополнительные. В итоге экскурсия обошлась в 6600 за три часа с сомнительным качеством экскурсии. Были очень расстроены. Приехали на старинные финские усадьбы, гид даже не стал показывать фотографии, как они выглядели раньше. Сказал фотографии истрепались, а новые еще не сделал. Пришлось ПРОСИТЬ показать. Хотелось бы вообще вернуть деньги за такую экскурсию. Лучше арендовать машину и ездить самим, информации получите столько же, сколько и на экскурсии, а на деньгах сэкономите

Андрей  →  Выборг, о котором вы не знали   06-12-2023
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия! Лучшая в Выборге! Андрей - замечательный человек, знающий и любящий свой город. Только зимой можно увидеть такую красоту! Превосходно! Очень интересно будет летом или осенью снова проехать по красивейшим, нераспиаренным местам. Спасибо!!!

Виктория  →  История Выборга. Обзорная экскурсия   27-11-2023

Недавно посетили с семьей славный город Выборг с детьми, взяв обзорную экскурсию с гидом Андреем. Очень всесторонеэрудированный ,любящий свой город с многовековой историей экскурсовод. Проходя по маршруту , Андрей обращал наше внимание на особенность архитектуры зданий, погружая нас в их историю ,связанную с их владельцами,временем постройки и прочими тонкостями в рассказе. Обстоятельно рекомендуем прибегнуть к услугам Андрея. Помимо Выборга он проводит ознакомление и с его окрестностями. Спасибо, что есть такие энтузиасты!!

Инна  →  Выборг, о котором вы не знали   17-11-2023

Спасибо Андрею за экскурсию! Экскурсия на машине это спасение. Когда на улице -6, тут прям мороз-мороз) из-за высокой влажности. 3часа на улице просто так не проходишь, а на машине самое то! Показал шикарные живописные места!

Светлана  →  Выборг, о котором вы не знали   08-11-2023
Опыт: 20 экскурсий

Очень ценная и насыщенная экскурсия. Андрей знаток и города и окрестностей высокого уровня. Никогда в жизни сам не доберешься до таких забытых и недоступных мест, в которые свозил нас он. Благодарны и рекомендуем!

Елена  →  История Выборга. Обзорная экскурсия   28-10-2023
Опыт: 9 экскурсий

Мне очень понравилась экскурсия! Андрей обладает богатыми знаниями и, ориентируясь еа аудиторию, может сделать свой рассказ увлекательным для любого слушателя

София  →  Выборг, о котором вы не знали   15-10-2023

Отличный вариант экскурсии, особенно в дождливую и ветреную погоду. Интересные места, хороший материал, все спокойно, обстоятельно и по делу) я рекомендую:) 10/10 Андрей интересно рассказывает, знает много деталей, машина комфортная и сама экскурсия прошла супер. Планирую пойти к Андрею и на экскурсию по самому Выборгу

Евгения  →  Выборг, о котором вы не знали   30-09-2023
Опыт: 12 экскурсий

Можно ли влюбиться в Выборг за 3 часа? Я с уверенностью скажу, что да! Благодаря гиду Андрею мы увидели удивительный, прекрасный, европейский город. А также мы смогли полюбоваться природой этого удивительного местечка. Большая благодарность Андрею за это удивительное путешествие!!!

Екатерина  →  Выборг, о котором вы не знали   25-09-2023

Андрей - прекрасный гид и организатор, тактичный человек и замечательный рассказчик. Я заказывала экскурсию для родственников, компания была смешанной - кто-то родился и живет в Выборге, а кто-то приехал впервые. Очень понравилось всем. Отдельно подчеркну, что Андрей показал себя отличным и внимательным водителем. Маршрут насыщенный, у участников экскурсии осталось много приятных впечатлений. Даже на следующий день они искали и находили моменты в архитектуре, о которых рассказывал Андрей. Без сомнений рекомендую Андрея и данную экскурсию. Она полностью стоит своих денег.

Ольга  →  Выборг, о котором вы не знали   07-09-2023

Полный восторг. На самом деле, интересных объектов, как природных, так и рукотворных, так много, что мы подумываем повторить экскурсию при следующей поездке, только осматривать интересные точки по другому маршруту. Выборг - удивительный и прекрасный город с неповторимой атмосферой, он и его окрестности наполнены сотнями интересных примечательных мест. Мы изучили амфитеатр, Гром-камень, восхитительную лесную башню, узнали секрет гранитных медведей и ещё много другого - всё рассказывать не буду, лучше приезжайте и берите экскурсию :) Нельзя не отметить и подход нашего гида-экскурсовода, Андрея - всегда очень приятно встретить человека, который искренне любит свой город и всё, что есть вокруг, и действительно хорошо разбирается в его истории, его богатом прошлом. Спасибо за чудесные впечатления и возможность поближе познакомиться с такими красивыми местами!

Вера  →  Выборг, о котором вы не знали   01-09-2023

100 % стоит съездить в Выборг и взять именно эту экскурсию. Много интересного мы увидели: драккары викингов, водонапорную башню, колодец, которому 100 лет и он действующий, Кирху Святой Марии Магдалины. А еще по дороге набрали грибов. Они здесь гигантские. Поели чернику. Отлично провели время. Спасибо огромное за интересное погружение в историю города нашему гиду Андрею.

Наталья  →  Выборг, о котором вы не знали   21-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Отлично. Рекомендую

Елена  →  История Выборга. Обзорная экскурсия   27-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравился вдумчивый рассказ Андрея о своем городе! Чувствуется его любовь к родному городу. В части некоторых архитектурных деталей даже узнали новое, например, слово «кадуцей». Огромное спасибо! Идеальный гид!