0 экскурсий гида David

David
4.94
47 отзывов
261 посетил
10 лет с нами
« Моё имя Давид, мне 33, родился в тёплом Тбилиси, но уже 27 лет живу в Одессе. Занявшись фотографией, я сразу увлекся городом и его тайными закоулками, малодоступными двориками, балконами, местными жителями и т.д. Будьте уверены — я хорошо знаю Одессу! Снимал ее для местной прессы, журналов и персональных выставок, и во время прогулки я поделюсь своими знаниями и наблюдениями. »

47 отзывов путешественников

Елизавета  →  Одесса без купюр   13-12-2021
Опыт: 15 экскурсий

Нам все понравилось. Приятно, что Давид сам заинтересован в том, что рассказывает -- из-за этого слушать легко и интересно.

Екатерина  →  Одесса без купюр   16-08-2021

Очень понравилось! Самая необычная экскурсия с шармом, на которой я была. Возможность увидеть Одессу глазами фотографа, местного жителя, и любителя жизни! Информационно не перезагружена, только уникальные факты, местные истории, и скрытые от обычных туристов тропы/ места Одессы! Если бы не гид, вряд ли обратила бы внимание на новые впечатляющие детали одесской жизни. Рекомендую!

Таня  →  Одесса без купюр   26-06-2021
Опыт: 3 экскурсии

Безусловно, Давид показывает уникальные, исчезающие дворики. Экскурсия не может не запомниться и откладывает отпечаток - места прекрасны и неповторимы. Но с точки зрения контента - его в принципе небыло. То есть, мы общались на отвлеченные темы, и ну совсем чуточку Давид рассказывал об Одессе, каких то фактов и особенностей. Для сравнения - за экскурсию мы заплатили 50 евро и за час прошлись по дворикам. За 85 евро в Афинах нас экскурсовод 4 с половиной часа прогуливала по городу и рассказала массу информации - об истории, культуре и современном быте жителей. Я считаю, что Давид находит действительно уникальные места. Но можно сделать экскурсию качественнее, если добавить ей контента.

Алёна  →  Одесса без купюр   03-01-2021
Опыт: 20 экскурсий

Всё очень понравилось! Нестандартный маршрут, много интересных мест. Рекомендую)

Андрей  →  Одесса без купюр   19-10-2020
Опыт: 6 экскурсий

Всё было отлично. Именно то, что мы хотели.

Марина  →  Одесса без купюр   25-09-2020

Если вы ещё думаете стоит ли идти на эту экскурсию-прогулку - однозначно да! Прекрасное настроение, интересные места и чудесный собеседник - это всё идеально описывает то, что вас ждёт. Зарядилась чудесным настроением на весь день.

Елена  →  Мастер-класс «Снято на пленку»   24-09-2020

Очень классный маршрут, отличное общение и самое главное - съёмка 🙌

Светлана  →  Одесса без купюр   13-08-2020
Опыт: 8 экскурсий

Заказывала экскурсию "в виде прогулки" для дочери и ее подруги ( обеим 19 лет), по-этому пишу по их впечатлениям. Дочь неплохо знает Одессу ( здесь живут бабушка с дедушкой), подруга в городе первый раз. Обе остались в восторге от увиденного и услышанного. Маршрут не совсем привычен и совсем не банален для гостей города. В Одессе и так с колоритом проблем нет, но эта прогулка добавила таки яркий мазок в общую картину маслом от впечатлений об этом чудесном месте у моря. Очень рекомендую отправляться на прогулку не в первые пару дней пребывания в городе. Познакомьтесь сначала с "официально туристической" Одессой, составьте свое первое (архитектурное), и второе (гастрономическое), и третье (эмоциональное) впечатление о городе, и только потом идите ...... Ну, а если время поджимает, то .... все равно обязательно идите. Именно на этой прогулке вы получите все эти три впечатления сразу. Спасибо, Давид! И, да, фалафель был очень вкусным!

Юлия  →  Одесса без купюр   29-06-2020
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо Давиду за потрясающую прогулку -экскурсию интересными местами Одессы!!! Самые яркие впечатления и удивления остались после рассказов Давида об Одесса и тех местах, которые мы прошли за время прогулки.

Иванна  →  Одесса без купюр   13-03-2020
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Давиду за приятную экскурсию, абсолютную клаент-ориентиррванность и...интеллигентность. Всё это вместе оставило чудесное послевкусие как хорошее вино.

Ольга  →  Одесса без купюр   31-01-2020
Опыт: 2 экскурсии

Это не экскурсия в обычном понимании, это прогулка с человеком, который хорошо знает город и может рассказать много интересного, дать рекомендации и ответить на вопросы о городе. То есть, это лучше экскурсии) Давид - талантливый и легкий в общении человек, который любит свой город, видит его по-своему и передает это другим. Мне очень понравилось, буду рекомендовать всем своим знакомым.

Игорь  →  Одесса без купюр   25-11-2019
Опыт: 7 экскурсий

Все интересно и доступно! Прогулка очень понравилась!

Ирина  →  Одесса без купюр   16-11-2019

Осталась очень довольна экскурсией! Я много раз бывала в Одессе, тем не менее узнала много нового и интересного. Это не была экскурсия в обычном смысле слова, скорее дружеская прогулка и беседа, за время которой произошло несколько интересных встреч, и даже маленьких приключений). Время, кстати, вышло намного больше запланированного - и это отдельный большой плюс. Гид - не только интересный рассказчик, но и талантливый фотограф. Если вы увлекаетесь фотографией, или вам нужен профессионал для какого-то проекта, или вы просто хотите купить высокохудожественные фотоработы - очень рекомендую!

IndieYana  →  Мастер-класс «Снято на пленку»   16-10-2019

Отличная экскурсия! Всё было круто! Спасибо! :]

Руслан  →  Одесса без купюр   20-09-2019
Опыт: 7 экскурсий

Отличная прогулка! Если хотите окунутся в нераскрытую "красоту" Одессы. Если Вы любите смотреть только обертки - это не для Вас :). Давид классный рассказчик и искатель приключений. Видит немного иначе этот мир... Очень рекомендую :)

Алёна  →  Одесса без купюр   14-09-2019
Опыт: 2 экскурсии

Это была очень интересная экскурсия с видом на повседневную жизнь людей в Одессе и посещением мест, в которые сам бы не зашёл. Спасибо!

Nahapet  →  Одесса без купюр   27-08-2019

Супер экскурсия, супер гид

Дарья  →  Одесса без купюр   27-07-2019
Опыт: 2 экскурсии

Мне очень понравилась экскурсия с Давидом. Хотя, как он и сам говорит, это не экскурсия, а прогулка. Особенно интересна она будет тем, кто уже побывал на основных экскурсиях. Чего здесь не будет - подробного рассказа про историю города с именами, датами, но это и не заявляется. Зато будет очень комфортный в общении, приятный молодой человек, который покажет нетуристическую Одессу, заведёт во дворики и на крыши с чудесными видами. Давид заводил нас в совершенно неизвестные дворики, куда не ходят основные экскурсии. Мы увидели удивительный многоэтажный двор, дворы художников, он рассказывает про местных жителей и некоторые факты из истории города. Ещё было приятно, что Давид учитывает скорость, с которой могут ходить люди, не торопит, даёт время остановится там, где понравилось и пофотографировать. В итоге прогулка оказывается легкой и неутомительной.

Катя  →  Одесса без купюр   08-06-2019
Опыт: 3 экскурсии

Давид - интересный человек и собеседник. Если вы хотите увидеть Одессу без прикрас, это экскурсия для вас.

Геннадий  →  Одесса без купюр   28-05-2019
Опыт: 6 экскурсий

Поскольку мы бывшие одесситы, спланировать нам экскурсию Давиду было непросто, но он вполне справился. Мы увидели несколько потрясающих двориков и услышали много интересного из новейшей истории Одессы. В общении Давид очень приятный, легкий человек и интересный собеседник. Мы остались довольны

Миша  →  Одесса без купюр   10-05-2019

Спасибо Давиду за прекрасную прогулку по уникальным местам города! Было очень увлекательно!

Алёна  →  Одесса без купюр   10-05-2019

Я была одна. Давид очень мягкий, тактичный гид. Заранее расспросил подробнее о том, что бы мне хотелось увидеть и услышать. Во время экскурсии акцентировал мое внимание на детали, которые мне стали интересны и я более детально их изучила впоследствии Я рекомендую этого гида, мне понравились и его знания и его советы и его умение рассказывать.

Екатерина  →  Одесса без купюр   18-02-2019

Очень остались довольны экскурсией! Рекомендуем! Давиду еще раз огромное спасибо!!!

Ольга  →  Одесса без купюр   07-10-2018

Спасибо Давиду. Было познавательно. Если вам не интересны стандартные экскурсии, то эта экскурсия для вас. Не забудьте прихватить фотоаппарат )